Отзывы - Городская поликлиника № 41 (Москва, Метрогородок, Открытое шоссе) 

Официальное название поликлиники: Городская поликлиника №41, Филиал № 3 ГБУЗ «КДЦ № 2 ДЗМ».

Адрес:  Москва, Открытое шоссе, д. 24, корп. 9.

  


01.12.17  

Обидно, что маломобильных больных передают в патронажную службу. Таких врачей как Логуа, Поляков там нет и в помине. В патронаже такая неразбериха, что мама не горюй. Постоянно путают анализы больных, отсюда и врачебные ошибки. Хотелось бы все-таки остаться в 41 поликлинике.

 

14.09.17  

Ужасный медперсонал, особенно медсестры, грубые, хамоватые, всегда очередь на медицинском посту. Доброжелательности никакой, просто антагонизм к людям.

 

20.06.17  

Ужасный сервис, просто ужасный! Принимают по часу! Почему не сделают отдельно очередь для тех, кто с талонами, а для тех, кто без талонов, другую! Вы понимаете, что время тратите своё и чужое! Что за ужас происходит?!

 

06.03.17  

Была у уролога Ростовского, врач сказала подойти без очереди по беременности из-за возможного цистита, болел низ живота, проблемы с мочеиспусканием. Беременность сложная, дважды лежала с отслойкой на сохранении, любая болячка страшна и тут переживала за ребёнка, но врач не захотел принимать, Я попросила посмотреть хотя бы анализ мочи, может мне и не нужно к нему на прием, глянуть на результат анализа мочи ровно секунда, но нет, он сказал, что сейчас сходит на вызов, минут через 30-40 вернется и посмотрит. Я должна беременная, с болью сидеть и ждать, когда он придет, посмотрит мочу и скажет, все хорошо! Это был кошмар. Я ревела даже. Довели беременную. А терапевт Селиванов вообще, не хотел больничный беременной давать из-за плохого самочувствия, чувствовала, что заболеваю, болит горло и нос закладывает, плюс кашель жуткий, который наблюдала пульмонолог и подозревала астму. Мужики в этой поликлиники вообще плюют на беременных, это просто катастрофа! Причем заведующие и терапевты Коблова и Петрова чудо женщины, носились со мной, как курица с яйцом, и больничный продляют, и в КДЦ направляли, и переживали за ребёнка, мужики же вообще... Наглые хамы!

 

06.02.17 

Это заведение, поликлиникой назвать рука не поднимается, просто дикий ужас. Приходишь с острой болью, тебя отправляют домой, направлений на элементарное обследование не дают. Открытым текстом говорят, когда инсульт или инфаркт "стукнет" вот тогда и дадим направление. А терапевт Трофимова по всем направлениям может диагноз поставить и назначить лечение, причем просто, посмотрев на вас. Оценка -100!

 

28.12.16 

28.12.16 г. медицинская сестра из процедурного кабинета отказалась сделать подкожный укол в живот, жизненно-необходимого препарата. Безобразие! При этом она сказала, что за 20 лет работы уколы метотрексата делала только в ягодицу. Почему берут на работу непрофессиональных сестер?!

 

14.08.16  

Недавно была на приеме у уролога с фамилией Ростовский, впечатление неизгладимое. Для начало мне сделали выговор, почему я не обратилась к своему урологу в 186. Меня назвали безропотной, т. к. нужно было пойти по месту жительства к главному врачу и потребовать, чтобы урологи по месту жительства работали по другому графику, а не до 15:00. Вообще манера разговора врача оставляет желать лучшего, может это юмор такой? Я не хочу перечислять тех неприятных слов, которые я услышала в свой адрес... Всем своим знакомым я рассказала про визит в 41, кто прочитает мой отзыв настоятельно не рекомендую! Я не знаю какой он специалист, но плохое настроение будет гарантировано. Это моё мнение. Может к другим пациентам другое отношение?

 

05.04.16  

Сдавал анализы. Я диабетик, инсулинозависимый. Встал в 5:30 утра, пока добрался, народу много. Пока сдал кровь на голодный желудок, плохо стало. Неужели при направлении нельзя сделать отметку и таких как мы пропускать побыстрее?

 

10.03.16  

Я диабетик, инсулинозависимая. Со снабжением лекарствами полное безобразие. За 20 лет болезни не было ни одного месяца, чтобы я могла полностью получить пакет нужных медикаментов. 2 марта была на приеме - одного инсулина нет, шприцев - нет. А шприцы только называются одноразовыми. Дают столько, что одним приходится колоться несколько раз. А шприц-ручек вообще не допросишься.

 

30.01.16  

Я мама. Сын ходил к врачу Рыбкина М. С. Накануне вызывали 2 раза скорую. Врач поликлиники со слов записала температуру, давление не померила. Не послушала легкие, у сына сильный кашель, одышка и т. п. заболевания. Выразила кучу недовольства, молодые не болеют, что ли... И после этого говорят - бегите к врачу за помощью. Нет желания обращаться в такую клинику и к таким врачам.

 

23.11.15  

Учитывая желание нашего государства сделать все здравоохранение и образование платным, надо сказать спасибо хотя бы за то, что пока есть возможность прийти постоять в очереди, послушать не всегда приятные слова, но в результате получить нужную справку или больничный.

 

21.01.2018 

ПОЛИКЛИНИКА 41 - ЛУЧШАЯ В ВОСТОЧНОМ ОКРУГЕ, НО СОТРУДНИЦЫ АПТЕЧНОГО ПУНКТА - ЭТО УЖАС!  Грубые, никогда не отвечают на вопросы. Полнейший антагонизм у них к людям, швыряют рецепты, заставляют пожилых людей нервничать, мы не привыкли к такому хамству. Пишем коллективную жалобу на этот аптечный пункт в департамент здравоохранения! Понятно,что з/плата у них маленькая, но зачем срываться на инвалидах?

 

10.08.18 

Хочу оставить положительный отзыв о терапевте Александровой Татьяне Александровне. Врач внимательный, вежливый, сразу задает нужные вопросы, по крайней мере слышит проблему с которой обратились и направляет на нужные обследования, а не сидит с видом "зачем пришёл". Меня даже удивило что, когда я пришла всего второй раз - врач меня уже помнила. Также хороший, терпеливый доктор Селиванов А. С., надеюсь, что ещё в клинике работает, всегда все очень подробно и доходчиво объясняет, не знаю почему про него плохой отзыв.

 

12.11.2018 

Логуа Н. М. - Врач, очень отзывчивая, внимательная и добрая. Чувствуется, что человек пришел работать по призванию. Спасибо ей за профессионализм. К сожалению, сейчас это настоящая редкость.

 

15.10.2018 

Базарова Наталья Николаевна, мой эндокринолог, она не только профессионал в своём деле, но и замечательный человек. Внимательно выслушает, поможет, очень отзывчива, ищет все возможные варианты решений в трудном положении, а самое главное, всегда на связи! Для того, чтобы "просто спросить", не нужно тащиться в поликлинику, достаточно написать ей, и ответ последует достаточно быстро, вот, что значит доктор на современной волне!

 

15.10.2018 

Галина Михайловна Трофимова не только внимательный терапевт, но и профессиональный врач в постановке диагноза! Очень ответственная и доброжелательная! Её назначения мне очень помогли в лечении. Спасибо Вам, Галина Михайловна! С уважением.

 

17.08.2018 

У меня суставы сильно болели, сама сделать ничего не смогла, хотя и покупала разные дорогие мази. А вот Армен Вагифович Авакян смог разобраться, он назначил мне хорошее лечение. Можно сказать, что поставил на ноги, потому как мне уже тяжело было передвигаться из-за болей. Профессиональный подход, компетентность, высшая мера ответственности и человечности — все это делает Армена Вагифовича настоящим Врачом, призвание которого помогать людям. Спасибо.

 

02.08.2018 

Нина Васильевна Трифонова моя участковая. Много раз приходилось обращаться к ней по разным поводам. Болею редко, но и такое случается. Даже не думаю о платных клиниках, знаю, что Трифонова меня примет, выслушает и скажет, какие лекарства нужно принимать. Она на редкость внимательная и человечная даже несмотря на напряженный график работы и не всегда адекватных пациентов. Хочется сказать спасибо за добросовестный труд, за то, что ей не все равно и здоровье человека все-таки стоит на первом месте. Приходя к некоторым врачам, такого не скажешь.

 

16.07.2018 

Ростовский И. А. - Доктор действительно своеобразный, но с чувством юмора. Мне помог. Моё мужское бесплодие (астенозооспермия) была вылечена. Так же была венерическая болячка и тоже вылечили. Спасибо Игорю Алексеевичу.

 

05.07.2018 

Огромная благодарность Логуа Нане Мегоновне за профессионализм: всегда досконально изучает все анализы, всё разъясняет, старается подобрать оптимальное для вас лечение! Уважительно относится к пациенту. Безмерная благодарность за её труд! Верный своей благородной профессии специалист!

 

03 февраля 2020
Администратор на ресепшне очень вежливая. Всегда запишет по полису без проблем. Прекрасно то, что запись по талону соответствует и принимают чётко по времени. Это очень понравилось.
Не понравилось: Чтобы взять направление в другую поликлинику, надо умолять врача и оправдываться перед ней. Чтоб сдать кровь, надо взять направление, потом подняться на 3 этаж, потом спуститься и взять талон. Если не распечатали талон, то попасть на кровь и сдать анализ не получится у вас. Грубая женщина в раздевалке постоянно орёт - не ставь сумку на стол, и т.п. Очереди сдать кровь, как в мавзолей. Постоянно зависают компьютеры, не налажена работа в этой сфере. 

 

Комментарии  

# АЛЕКСЕЙ 26.02.2018 17:37
Сегодня был у уролога - Ростовский Игорь.
Днём позвонил родной сестре, сказал -температура и болит правое яйцо, две недели - не дотронуться, она работает на скорой помощи на щелковской подстанции 30 лет, сказала - иди к урологу примут без записи но я в интернете нашёл окно на сегодня на 19.00 пришел, а он там из сумки виски после клиента в шкафчик убирает. Меня посмотрел, и говорит - вы пиво выпили (я сегодня взял выходной) я ему говорю - я выходной случайно записался, а он говорит - приходите завтра, мы подумаем как вас лечить. Записи на завтра нет. Добиться от него - во-сколько мне прийти, после трёх попыток я не смог. Только сестра, которая всё смеялась, сказала - мы работаем с 8-00. Они были точно "подшофе" и вымогатели.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Антонина Федоровна 05.10.2018 16:14
В патронажной службе 41 поликлиники творится ужасная неразбериха! Общее впечатление, что на больных им сильно наплевать. Чтобы банально сдать кровь, я жду больше недели, жду прихода терапевта!!!А не мед.сестры, которой мне придется ждать потом! И хорошо, если при этом или анализы у них не пропадут!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валентина 28.01.2019 16:41
Была на приеме у терапевта Корсаковой Лидии Васильевны - доктор произвела прекрасное впечатление: грамотная, внимательная, профессиональный подход к делу, доброжелательная. Консультация для меня оказалась подробной и исчерпывающей. Спасибо ей огромное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Наталья 11.03.2019 11:02
Была на приеме у терапевта Александровой Т.А. Пришла на прием немного раньше указанного времени, в кабинете никого не было, но врач отказалась меня принять... "вежливо" сказала - ЖДИТЕ. Я дождалась своего времени. Попросила врача записать меня на УЗИ и дать направление, но она отказалась.... Сказала, что нужно приходить в определенные дни.... Я еще раз попросила дать направление заранее, так как есть жалобы на здоровье, но в итоге ничего не добилась... Она сказала, что мне проще записаться к ней еще раз.... но мне кажется, что проще уже платно сделать УЗИ.... В этот же день к ней ходила моя знакомая и просила у нее направление на анализы, но и ей она сказала, что с ней все нормально и никакие анализы ей не надо делать....
Что за безобразие твориться??? Ужасное отношение к пациентам..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Касумов.Н.Р 15.04.2019 06:38
Выражаю большую признательность врачу Александровой Т.А. - за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 01.03.2021 18:14
Хочу высказать благодарность за работу Трофимовой Галине Михайловне. Был у неё на приёме. Несмотря на сложность моей ситуации, она выдала мне все нужные направления на анализы и УЗИ. Также, открыла больничный. Успехов ей в работе и в жизни !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лариса 28.05.2021 16:03
Я знаю Трофимову Галину Михайловну......100 лет....Как не знать, она как-то то забила тревогу по- поводу тяжёлого диагноза у сына, быстро его госпитализировала и тем спасла ему жизнь. Бегала по этажам участковым, до ночи, потом писаниной занималась, всех знала в лицо. Да и мне лично она помогала всегда найти причину и назначала правильное лечение. Хочу приехать домой из другой страны, есть проблемы со здоровьем, и, с ужасом думаю, " хоть бы на месте оказалась!!" И не говорите что в россии плохая медицина! Таких людей только где найти....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Евгения 03.06.2021 11:53
С 16 лет обслуживалась в Поликлинике 191, в связи с переездом перевелась в поликлинику 41... Видимо, как и в большинстве бюджетных организаций, рыба гниет с головы... 1. На узи не записаться, приходится делать платно в других мед.организациях. 2. Муж был у кардиолога, записывался на холтер, прошёл год, звонка так и не было, видимо, очередь ещё не подошла. 3. Очень много болезней от паразитов, но в этой поликлинике кровь на этот анализ сдать не возможно (другой анализ чаще не информативен). 4. А то, что творится с ковид, так вообще не поддаётся логике. В медкарте не указан срок окончания самоизоляции, по номеру телефона (499)1672533 отвечает заведующая (или кто там, возможно, даже уборщица считает себя заведующей) которая не представляется, которая по номеру полиса утверждает, что срок самоизоляции заканчивается конкретного числа, но каким-то образом через неделю выясняется, что этот срок продлён ещё на неделю! ЭТО КАК ТАК? Почему, предоставляя ложную информацию, вы заведомо подставляете меня под административную ответственность и большую вероятность получения штрафов???!! И я уже не говорю о том, что пневмонию ставят в большинстве случаев, и не важно какие у тебя анализы. И почему-то по результатам кт теперь ставят диагнозы, хотя, как мне известно, «симптом матового стекла» может сохраняться до 9 месяцев после перенесённого вирусного заболевания, будь то грипп или ковид.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Татьяна ИВАНОВНА Орл 04.09.2021 15:09
Ростоцкий - с людьми не умеет разговаривать,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лариса 21.11.2021 01:14
Благодарна Трофимовой Г.М..Все проблемы решила, назначения сделала, ничего лишнего, во всем разобралась, я пролечилась и вроде как ожила заново.. Спасибо, Галина Михайловна, дай бог чтоб наша медицина не разрушилась никогда ..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Татьяна Нечаева 08.12.2021 11:26
Просто безобразие!
Приём больных в кабинет с признаками ОРВИ и ТЕМПЕРАТУРОЙ! Ведётся очень медленно, сидим в очереди уже больше 1,5 часов. На лестнице 15 человек с кашлем и соплями!
Неужели нельзя открыть второй кабинет? Или хотя бы на бумажную волокиту посадить человека заранее?
Телефон заведующей занят,стоит автоответчик!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни