Отзывы - Городская поликлиника № 91, Москва, Сиреневый бульвар (филиал №2 поликлиники №191) 

Официальное название Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника № 191 Департамента здравоохранения города Москвы" Филиал № 2.

Адрес:  105484, гор. Москва, ул. Сиреневый бульвар, д. 71-А.

 


14.10.17  

Поликлиника хорошая. Медперсонал (во всяком случае, терапевты) грамотные, идут в ногу с современной медициной. Рекомендую!

 

26.07.17  

Просил хирурга дать направление на операцию в Пироговку. Отказал. т. к. им запрещено давать туда направления, потому что это федеральный уровень. Сходил туда на платную консультацию и получил направление на бесплатную операцию (по ОМС)! Врач в Пироговке пояснил, что они обязаны оказывать помощь всем, нуждающимся бесплатно (если операция входит в список бесплатных операций по ОМС) и не смог объяснить нежелание врачей в поликлиниках направлять к ним бесплатно. Напомню, что врач сказал мне без всяких просьб, что сделает мне операцию (вальгусная деформация стопы) бесплатно (т. е. даром)! Всем таких же врачей в НХЦ им. Пирогова!

 

28.02.17 

Врача-эндокринолог Шуляковская Н. И. некомпетентна! У меня нет половины щитовидки, от этого тремор рук, упадок сил, озноб постоянный, тахикардия, а она выписывает морскую капусту! Пришлось идти к платному врачу на свой страх и риск. У нас в России бесплатная медицина не лечит, а платная залечит!

 

06.12.16 

Второй раз делаем биохимию, и анализ теряют, не могут найти в поликлинике. Это что такое? Надо срочно ложится на операцию, а анализ второй раз потерян, и именно потерян в данной 91 поликлинике. Ответ один: "Извините, потеряли, ждите еще раз запрос". Надо обратиться к главврачу.

 

16.04.16  

Поликлиника на 90% состоит из отрицательного персонала. Первые - Ира, Света и Надя (процедурный кабинет). Уколы делают быстро (за одну секунду) и вместо спиртовых салфеток брызгают ледяной водой из распылителя. Грубые, вечно кричащие на весь коридор. Самый гадкий - кабинет в ГП. Кардиолог, уролог не знают, зачем они пошли в медицину. Первый никаких направлений никуда и ни на что не дает. Второй с порога говорит, что он не умеет лечить и не знает, чем лечить. Хорошие врачи - терапевт Сибилева и физиотерапевт Скиба, также медсестры на посту на 3-ем этаже.

 

03.03.16 

Отвратительная поликлиника. Терапевт Кадомцева очень груба. Одно высокомерие, не слышит пациента совсем. Медперсонал вечно недовольный. У меня один только вопрос к врачам и всему медперсоналу: "Вы зачем выбирали эту профессию, если вы ненавидите людей?"

 

19.01.16  

Ужас, что натворили с бесплатной медициной. Встретился с поликлиникой после 20 лет не обращения к врачам. Вывод один - кошмар. Пришлось все обследования делать за деньги. Такое ощущение, что бесплатная медицина может только ускорить процесс встречи с умершими родственниками...

 

21.10.15  

Более некомпетентных врачей не встречала! Диагноз поставить не могут, объяснить, что и от чего не могут, назначить лечение - тем более!

 

14.09.15  

Выражаю благодарность врачу-терапевту Араевой Е. А. - очень внимательный и душевный врач. Спасибо Вам за Вашу работу!

 

29.05.15  

Я наблюдаюсь в этой клинике уже давно, но какой ужас творится сейчас после объединения с другими поликлиниками - это просто кошмар. У нас только по телевизору, у мэра, всё замечательно, а на деле выходит всё наоборот. Кровь из вены надо сдавать два часа, и не факт что пройдёшь. Анализы делают две недели, врачи грубые, они работают для людей, когда-то давали клятву Гиппократа, но, наверно, забыли. Кому нужны все эти новшества, врачи бегут, работать некому, зато повесили на всех стенах таблички "Зоны комфортного пребывания", - для кого они. Хочется задать вопрос: кому там комфортно, зачем это надо, а не просто лечить людей, с пониманием к ним относится и хорошо выполнять свою работу.

 

09.04.2018 

Хочу поблагодарить замечательного, компетентного доктора и чудесного, отзывчивого человека - Кадомцеву Ирину Германовну. Уже много лет она является нашим семейным доктором, несколько раз вытаскивала меня и маму из тяжелейших болячек. Вот и сейчас: 24 марта 2018 г. моя мама Моисеева Раиса Андреевна (82г.), будучи и без того очень больным человеком (сердце, щитовидка, ЖКТ и др.) подхватила тяжелейший вирус с высокой температурой (под 40) и осложнениями в виде бронхо-пневмонии и сильного насморка. В течение недели приходили 2 доктора (к сожалению, не знаю фамилий), с ходу, с первого дня прописали антибиотики и жаропонижающее. Эффект 0. С каждым днем маме становилось все хуже - я думала, что потеряю ее. Тогда мы позвонили Ирине Германовне. Не смотря на большую загруженность, она нашла время и осмотрела маму, назначила очень эффективное лечение! Мама поправилась. Низкий поклон Вам, Ирина Германовна, дорогой наш Доктор! С нетерпением ждем Вашего возвращения в пол-ку №91.

P.S. Хочу поблагодарить за прекрасную работу заведующую филиалом №2 Гаркавенко Ольгу Николаевну - мудрого, внимательного, искренне желающего помочь пациентам человека.

 

11.10.2018 

Туптова Л. В. - Очень добрый, внимательный и отзывчивый человек. Жаль, что уже не работает в нашей поликлинике. Как только появляется хороший доктор, так сразу его куда переводят. А как же мы?

 

08.09.2018 

Врач вежливая, внимательная и безусловно компетентная. Я рада, что нашла для своей мамы хорошего эндокринолога. У мамы диабетическая стопа, требовалось серьезное лечение. Сидорова Г.Н. его провела и продолжает наблюдать мою маму. От нас обеих я выражаю искреннюю благодарность врачу. Галина Николаевна замечательный специалист, она Врач с большой буквы. Жалею только об одном, что мы еще раньше не вышли на этого специалиста, на самой начальной стадии. Возможно, так проблемы решались бы проще и быстрее.

 

27.08.2018 

О своем диагнозе я знала, у меня аутоимунный тиреоидит. А вот нормального лечения от врача я не получила. Наблюдалась полгода у эндокринолога в другой клинике. Затем все же решила сменить специалиста. Обратилась к Сидоровой Г.Н. Она мне однозначно нравится, потому что специалист грамотный, очень опытный, серьезно настроенный помочь своему пациенту. Она многое объяснила о моем диагнозе, я узнала новые важные вещи. Доктор подобрала правильное лечение, которое помогает мне поддерживать хрупкое здоровье. Галине Николаевне спасибо! Рекомендую эндокринолога Сидорову.

 

15.06.2018 

Пащенко Н. М. - Замечательный врач. Я пришел с проблемой о подозрении гастрита, так она без проблем прощупала желудок, дала все направления и очень хорошо проконсультировала. Побольше бы таких врачей, как она.

 

05.03.2018 

Несмотря на то, что в поликлинике типичные проблемы, мне очень нравится мой врач-терапевт, к которому обычно обращаюсь по болезни. У меня Туптова, и я считаю ее квалифицированным специалистом. Врач принимает взвешенные, грамотные решения, не скупится на направления и обследования. Она действительно настроена лечить больного человека, а не просто отписываться от пациента и создавать видимость лечения. Лиана Васильевна много раз мне помогала по различным поводам. Большое спасибо моему надежному врачу!

 

27.02.2018 

Сходила к эндокринологу в поликлинику. Были сомнения, думала сначала платно куда-нибудь пойти, но потом решила здесь разведать обстановку. Оказалось, что у нас ведет прием хороший специалист. Хоть у меня и не выявилось никаких проблем, я все равно довольна, что проверилась. Сидорова Галина Николаевна оказалась порядочной женщиной, а еще грамотным медиком. Спросила все по делу, провела визуальный осмотр и направила на нужные анализы. Да, подход стандартный, но в моем случае большего и не потребовалось, зато с вниманием, что уже само по себе приятно.

 

09.02.2018 

Давно не была в поликлинике и заметила произошедшие изменения. Все стало как-то человечнее что ли. Я ходила к терапевту, прием вела Лиана Васильевна Туптова. Она не просто сидела и заполняла бумажки, врач со мной разговаривала, спрашивала, что меня беспокоит, затем провела осмотр и дала советы, как и чем лучше всего полечиться. Все это вежливым, спокойным тоном, без злобных взглядов и раздражительных замечаний. Шла к врачу с большой неохотой, но теперь знаю, что принимает хороший специалист, которому, судя по всему, не все равно.

 

17 сентября 2020
Хочу поблагодарить медсестру процедурного кабинета Сергееву Надежду Александровну. Спасибо за Ваш профессионализм! Надежда Александровна сразу нашла вену, быстро и безболезненно выполнила процедуру. У меня, как говорят, плохие вены. Кровь берут только из кисти, а то и из обеих, т. к. вены на них очень тонкие, и трудно набрать достаточное количество материала. Ещё раз огромное спасибо!

 

Комментарии  

# Надежда Петровна 19.01.2018 18:52
Выражаю благодарность Петренко Наталье Александровне! Профессионально, грамотно, внимательно и добросовестно выполняет свои обязанности. Спасибо ей за нелегкий труд!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сычева Татьяна 04.12.2019 21:10
В поликлинике, как всегда, перемены и не в лучшую сторону. Опять сделали так, что терапевта нельзя выбрать. К тому же, в очередной раз сменили участкового врача. Сколько раз их можно менять? И при таком подходе о каком лечении может идти речь?! Это возмутительно.Только привыкнешь к одному врачу, последнее время у нас была Шелковая Ю.В. Хороший врач, к которому я обращалась по мере необходимости, все уже знала о моих болезнях, помнила какие мне нужны рецепты.Теперь заново, иди к другому врачу и начинай все сначала! Ничего худшего нельзя было придумать. О больных никто не думает. Переставляют как пешек на шахматной доске.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сычева Татьяна 04.12.2019 21:22
Хочу написать отдельный отзыв о хирурге Савостине И.В. у которого я вчера была на приеме, по поводу рецидива атеромы. Не вставая со стула, он осмотрел меня издалека и сказал, что он ничего особенного не видит. В тот же день мне пришлось поехать в платную клинику, где хирург сразу увидел нагноение, к тому же атерома уже лопнула в двух местах, что затрудняет лечение. А время я потеряла из-за того, что ждала приема к Савостину почти 2 недели. И, что я получила в итоге: хамское отношение и никакой медицинской помощи. Зачем вообще нужны такие врачи, если толку от них никакого, просто этот человек отсиживает положенное время, чтобы получать зарплату.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни