Отзывы - Поликлиника управления делами президента РФ №4 

Официальное название: федеральное государственное бюджетное учреждение "Поликлиника №4" Управления делами Президента Российской Федерации.

Адрес:  121151, Москва, Кутузовский проспект, д. 20.

 


09.12.17  

Я проходил диспансеризацию в поликлинике 5 декабря. После того, как взяли кровь из вены, рука сначала болела, что невозможно её было согнуть, потом через день появилась гематома, и это из-за небрежного и халатного отношения к пациенту (могли либо вену проколоть, либо воздух запустить, брали кровь при помощи поршня).

 

20.11.17  

Это просто глупость полнейшая - не пускать сопровождение! Все было хорошо до сегодняшнего дня! Ваши "сотрудники" - регистраторы и охрана - просто "прекрасные" специалисты, которые могут оценить здоровье пациента своим "проницательным рентгеновским взглядом"! Прошу главного врача пересмотреть правила посещения больным и сопровождения, даже если на прекрасный взгляд охраны и платных регистраторов пациент имеет "цветущий" вид!

 

06.10.17  

Очень неравномерная квалификация врачей. Очень порадовал дерматолог, но невролог заставил написать сюда отзыв. Пришла на приём к неврологу с ребёнком-первоклашкой, жалоба - головная боль, которая началась после появления нарушения осанки, и боль в шее при попытке держать голову ровно, относительно удобное, но всё равно болезненное положение головы - набок. Диагноз "врача" расстрелял: вегето-сосудистая дистония! (Устаревший ложный диагноз, который отсутствует в международной классификации болезни, подробнее почитайте в интернете). И невролог продолжает ставить этот диагноз! Её резюме после проверки рефлексов ребёнка: сделать УЗИ сосудов, проверить глазное дно и идти к ортопеду. И вот ортопед (!): "Сможет понять, делать ли рентген шейного отдела или чего мы там хотим, надо или не надо". И порекомендовала обезболивающие таблетки типа анальгина. Семилетнему ребёнку. Анальгин. Сказать, что я в шоке от квалификации невролога в подобной поликлинике - не сказать ничего. Это просто за пределами врачебной квалификации.

 

22.09.17  

Хорошее обслуживание, видимо, только у ДМС. У ОМС просто отвратительно. Врачи хорошие только в некотором количестве. Особенно отношение в детской - просто аут. Заставили больного ребенка с температурой 39 болтаться по всей поликлинике, кровь сдавать, то во взрослое, то в детское отделение, хотя должны были все сделать в боксе. Большинство персонала грубые. Исключение редкость.

 

21.09.17  

Я впервые 18.09.2017 г. по ДМС обратилась в поликлинику № 4 на Кутузовском проспекте, 20. Спасибо большое мед-регистратору Ольгиной Галине Николаевне за доброту и внимание к клиентам. Выбрала для меня удобное время для посещения врача. И я обратила внимание, как она прекрасно общается с клиентами по телефону, не торопясь все объясняет и советует. Человек на своем месте. И хочу выразить огромную благодарность врачу-онкологу Гусеву Федору Ивановичу. Очень приятный, доброжелательный и внимательный доктор. Отлично провел прием (при том, что я очень нервничала по поводу диагноза) на высоком профессиональном уровне. Успокоил, все доступно объяснил и оперативно направил на рентген. Мед-регистратор Ольгина Галина Николаевна тут же выписала талон на рентген. Никакой очереди, никакой записи (как в нашей районной поликлинике - запись только на ноябрь месяц, а беспокоит сейчас!). И хочу отметить врача-рентгенолога Циколенко Людмилу Алексеевну. Профессионал своего дела. На самом высоком уровне провела процедуру. Спасибо большое.

 

22.09.16  

Я по ДМС хожу в 4 поликлинику. Пока всё устраивает, я около полугода как туда обращаюсь к врачам. Специалисты толковые, есть заинтересованность в пациентах и настрой лечить, а не просто делать вид. Мне там уже неоднократно помогали. Что еще я отметил для себя, в этой поликлинике современное оборудование. А это значит, что за результаты обследований могу не переживать и перепроверяться в платных клиниках смысла нет. Раньше я обращался к докторам в городскую поликлинику, так теперь на контрасте вижу, насколько в этой всё лучше налажено. Так как я по ДМС, запись у меня по отдельному потоку, с этим сложностей не возникало. Сотрудники в поликлинике культурные и отзывчивые, что спросишь, всегда подскажут, мимо не пробегут.

 

2018-02-27

Более десяти лет езжу на прием к кардиологу Колпаковой Екатерине Викторовне. За все это время только положительные эмоции остаются от общения с ней. Нравится ее чуткое отношение, старание помочь и вникнуть в суть вопроса. Еще ни разу не был разочарован от общения с доктором. Действительно человек на своем месте. Всем рекомендую.

 

03.12.2018 

Наблюдаюсь у Фарамазовой Е. Н. уже 20 лет (мне 41). Выявление проблем, постановка четкого диагноза, выбранный курс лечения и результат - вот что заставляет меня доверять этому доктору. Помимо лечения разных женских болезней, благодаря этому доктору, я родила больше 10 лет назад, когда другие врачи ставили диагноз - бесплодие.

 

29.11.2018 

Нефедова М. Н. - Лучшая в своем деле! Меня беременную очень внимательно смотрела. До сих пор к ней хожу. Прекрасная женщина и, действительно, добрая фея. Спасибо Вам огромное.

 

21.11.2018 

Слава Богу, я нашла своего врача! 2 года поиска диагноза, куча потраченных денег, времени и нервов прошли в походах к другим врачам. Доктор  Карабаева А. С. внимательно изучила историю болезни и обследования. Всё объяснила, успокоила. Дала указания, что нужно ещё сделать. И самое главное - наметила курс на моё выздоровление. Всем, у кого проблемы в ревматологии, советую Айганым Сундетовну.

 

17.11.2018 

Жданова Н. В. - Отличный врач! Полностью помогла в моем вопросе и даже больше, дай бог ей крепкого здоровья! Все просто на высшем уровне. Хотелось бы, чтобы всегда были такие доктора, как Наталья Валерьевна - добрая, порядочная и очень умная. Ещё раз дай бог вам крепкого здоровья. С уважением, ваш пациент Маркитович Руслан.

 

25.10.2018 

Нам повезло с рождения наблюдаться у грамотного педиатра. Тамара Николаевна Бурсова предельно внимательна к своим маленьким пациентам, к их жалобам и проблемам. С чем бы ни пришли, изучит болезнь, объяснить суть и расскажет какими лекарствами лечить или на какие процедуры отвести ребенка. Лишнего никогда не прописывала, ее в первую очередь заботит здоровье ребенка, а не прибыль. Уважаю Тамару Николаевну за профессионализм и доброе, участливое отношение.

 

16.10.2018 

Хочу выразить благодарность врачу-неврологу Гришковой Вере Федоровне. Внимательная, знающая, четкая. Оставила впечатление отзывчивого и доброжелательного специалиста. Ваша пациентка, Цыплакова Ирина Николаевна.

 

23.10.2019
Хочу выразить благодарность Андрею Андреевичу Бабичеву. Врач уточнил перед операцией все интересующие его моменты. Все процедуры были проведены очень грамотно и профессионально. Когда операция позади, я с уверенностью могу сказать, что Андрей Андреевич - профессионал с большой буквы. Я даже не поняла, что прошла операция, все было сделано на отлично. Спокойно уснула и проснулась, словно от обычного сна. Спасибо вам огромное за вашу работу.


23.10.2019
Земляникина Ирина Сергеевна замечательный человек и хороший специалист. Наблюдаюсь у нее давно и могу сказать, что она относится к пациентам с вниманием и искренним желанием помочь тем, кто к ней обратился за помощью. Очень добросовестная, порядочная и большой трудяга, некоторые врачи просто отсиживаются, если нет талончика, то и не принимают, а она принимает всех, кто к ней обращается. Со своей стороны я ей очень благодарен. Большое спасибо. Владимир.

 

14 октября 2020
Стало понятно, что при имплантации зубов, которую проводила Егорова Анна Александровна, мне повредили нерв. Не была сделана КТ ни до, ни после операции при наличии онемения. Факт серьёзного повреждения канала отрицался целый год. Имплант удалили только после обращения в другое лечебное учреждение и сделанной там платной КТ. Прошло 14 месяцев, нерв, судя по словам невролога, повреждён необратимо. Качество жизни только ухудшилось. Онемение, боль, дорогостоящие обследования и лечение в других клиниках. Благоприятных прогнозов другие врачи мне не дают.

 

Комментарии  

# галина 22.06.2018 13:47
Невозможно записаться ни к одному врачу. Если нужен гастроэнтеролог, то только через хирурга. Сегодня позвонила в регистратуру по-поводу гинеколога - ответ: на вашем участке нет гинеколога. Регистратор Поздеева Татьяна отвечает так, будто я позвонила ей домой и отвлекаю от чего-то очень важного. Зато платное отделение записывает на какой удобно день - хоть завтра. Это что у нас- улучшение работы? Хотелось-бы чтобы руководство поликлиники поменяло отношение к больным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни