Отзывы - Городская поликлиника № 158 Москва, ул. Веерная (Филиал ГП № 209) 

Официальное название: По приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 05.05.2012 № 377 Городская поликлиника № 158 была реорганизована в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника № 209 Департамента здравоохранения города Москвы" Филиал № 158.

Адрес:  Москва, ул. Веерная, д. 34.

 


13.11.17  

Очень понравилось отношение ко мне врача отоларинголога Кузнецовой А.В. и медсестры Елены Вячеславовны. Очень долго болело горло, чем я только его не лечила, пришла на прием и ощутила внимательное отношение к себе. Доктор посмотрела, назначила лечение и процедуры, которые врач мне делала в кабинете. Сейчас чувствую себя хорошо, горло не болит. Очень благодарна ей.

 

14.10.17  

Я вынуждена была обратиться в эту поликлинику в первый и последний раз. В ней работают люди не в белых халатах, а в черных. При входе на стенде написана крупными буквами: "Неотложная помощь с 8:00 до 20:00", а по факту неотложной помощи не дождешься, быстрей подохнешь. От регистраторов до администрации работают бездушные ледяные люди, которые плевали на тебя и твои молящии просьбы о медицинской помощи. Врача-хирурга Пенчук и вовсе нельзя назвать врачом. Короче, не поликлиника, а просто ***. Я в течении 3 дней приходила в себя после похода к ним.

 

13.10.17 

Все пишут о хамстве, а я напишу о хорошем. Была у терапевта Денисовой О.Н. - вежливый и умный врач. Кардиолог Ливинская Л.Б. - тоже спасибо за обходительность. Может, начнем с себя, как мы общаемся с персоналом. Они тоже хотят от нас вежливого обращения.

 

04.10.17  

О смене кабинета, куда записался, не информируют. Вообще актуальной справочной информации нет. Доктора хамят, грубят, подсказать ничего не могут.

 

28.09.17  

Ужасное, хамское поведение в регистратуре. Позвонила спросить фамилию врача, чтобы записаться самой онлайн, забрать анализы, персонал не осведомлён, прямо говорит, что ничего не знает, и я должна знать своего врача. На минуточку, меня отправили не туда, создали проблемы, и не могут помочь до сих пор. Такого базарного хамства я ещё не встречала!

 

12.09.17  

Полуграмотный персонал поликлиники просто поражает. Не могут выполнить элементарное - выписать лекарство, которое назначил онколог, постоянно идет какая-то отсебятина. Назначение дает онколог, что непонятного может быть у врача при выписке лекарств. Вместо терапевта постоянно посылают к фельдшеру, который вообще не в курсе о специальных препаратах и правилах их выписки. До сих пор непонятно, почему главный врач поликлинике 209 не навел порядок в этом филиале. Мужу голову заморочили с этими рецептами. Заставляют бегать между 158 поликлиникой и 8-м онкологическим диспансером. Мы всю жизнь работаем и платим налоги, в том числе и на здравоохранение и непонятно, почему, когда так случилось, что нужна врачебная помощь, нас никто не хочет лечить. Почему даже элементарное - выписка рецептов, превращается в часовое ожидание, а потом в хождение по мукам. Нравится издеваться над пациентами? Обязательно буду писать обращение по поводу поликлинике на сайт ОМС и портал правительства Москвы, надоело терпеть издевательства.

 

27.07.17  

Не любитель писать плохие отзывы, но тут уже нельзя! Я сегодня сдала кровь из вены. Просто в шоке! Хамское отношение персонала меня очень удивило. Была записана в 11:06. Явилась в 11:00, но там сидели пациенты, которые раньше меня были записаны! Я у пожилой сотрудницы спросила, тут по записи? Она на меня как орала! Мол, она не знает ничего, да это что такое, разберитесь сами и т.д. Уважаемые сотрудники, врачи, медсестры, если вы устаете, если у вас нет простой этики общения с пациентами, тогда не работайте, никто вас не заставляет!

 

10.07.17  

Будучи беременной на 14 неделе, неоднократно подходила к своему гинекологу за справкой на лёгкий труд, которая мне полагается. В итоге, получала лишь отписки от врача в виде справок, которые на работе естественно не принимались. Сегодня, 10.07.2017, обратившись непосредственно к заведующей женской консультации, опять через 3 лицо в виде своего гинеколога, так как меня не впустили даже в кабинет. Меня направили к заведующей терапевтическим отделением Румянцевой Галине Николаевне, которую я так и не дождалась, прождав возле ее кабинета 1 час 20 минут. В итоге, в данной поликлинике творится какой-то бардак. Тебя бросают из одного кабинета в другой, из-за нежелания заниматься тобой или из-за незнания. Все-таки дождавшись заведующую, оказалось, что я не туда обращаюсь и мне необходимо совсем в другой кабинет.

 

17.06.17 

Врачи невнимательны к пациенту и его заболеваниям. Была на приеме у Бгашевой, которая даже не взяла мазки. Задала 1-2 вопроса. Сказала сделать УЗИ. Почему нужно из доктора как из студента вытягивать информацию? Сказала пить гормональный препарат "Дюфастон", но анализов на гормоны я не сдавала, т. к. никто не направил, а сама я не могу себе назначить. Но при этом лечение гормональное прописала, а как я должна понимать, что это целесообразно? И что в конец не собьётся мой гормональный фон? Даже не взяв мазки, не отправив на исследование гормонов (хотя бы даже на своё усмотрение в любую независимую лабораторию). Абсолютно невнимательный доктор. Полагается на словесные жалобы и УЗИ, остальные диагностические методы почему-то проигнорировала в моем случае. А в итоге, я решила обратиться к другому специалисту, к Эскерхановой. Могу сказать спасибо за то, что она все же более подробно отвечает на вопросы по существу, зря не залечивает. И хотя бы взяла мазки, ответила на мой вопрос, на какие инфекции можно провериться. И не зря! Потому что нашлось то, чего простой мазок не покажет. Этот доктор даёт нормальные рекомендации, хотя бы отвечает на вопросы. Но поликлиника - полная жесть. Анализы мои потеряли, зачем я их там сдавала - непонятно, карту потеряли, взяли карту другой женщины с такой же фамилией. Мою карту в итоге так и не нашли. В помещении грязно. Нет бахил и пелёнок. Когда сдавала мазок, не знала что пелёнок нет - пришлось постелить просто кофту под себя, в которой пришла. В целом плохо, но это государственная поликлиника, поэтому неудивительно. Ведь наше государство о нас заботится. Зато есть электронная запись! А бахил и пелёнок нет. И карты с анализами теряются. И приём, который ждёшь неделями, у некоторых специалистов длится в 2 предложения. Хотя проблемы действительно есть, иначе зачем было бы мне обращаться к докторам. Но без платных услуг частных клиник при таком подходе, к сожалению, очень сложно обойтись.

 

01.05.17  

Наведите, пожалуйста, порядок с лабораторными анализами (кровь, моча и т. д.). Не могу получить с 12 апреля. Ложусь на операцию, а результаты до сих пор не пришли. Может стоить сменить лаборатории, куда вы отправляете наши анализы? На бедных девчонок с медпоста жалко смотреть, как они каждому бегают и выискивают, что до сих пор не пришло, а на них мы выплёскиваем наш негатив, а таких негативных людей в очереди я вижу постоянно, в связи с этим и нервы, и увольнения, сами понимаете. Призываю прислушаться к отзыву и решить проблему в ближайшее время. 

 

09.01.18

Гинекологи постоянно опаздывают с приёмом! Записи нет на много дней вперёд. По живой очереди сидела 4 с половиной часа. И это при том, что у меня токсикоз, постоянное головокружение и тошнота! Всем плевать. «Ждите очереди», - говорят! Грязь нереальная. Заходят без бахил, несут клочья грязи прямо в кабинеты. И за этим никто не следит!

 

07.10.18 

Когда была регистратура, то возникали проблемы с записью к врачам и недоброжелательством персонала. Но после реорганизации все стало по-другому - удобно, комфортно и квалифицировано. Желаю коллективу 158 поликлиники и дальше работать на благо их пациентов, продлевать их жизнь, оказывать качественные медицинские услуги. С уважением, Н.Т.П.

 

28.08.2018 

Доброго времени суток! Хочу выразить благодарность замечательному доктору Кирьяновой Екатерине Семёновне за добросовестную работу и помощь. Мои долгие попытки найти грамотного специалиста (врача-эндокринолога) обвенчались успехом, благодаря правильно подобранному лечению, корректировкам, советам по питанию мои гормональные нарушения пришли в равновесие. Чему я безумно рада! Спасибо, спасибо, спасибо. 

 

11.07.2018 

При обращении в поликлинику без записи была направлена на прием к дежурному врачу Игнатьевой Елене Анатольевне. Обращалась в связи с головной болью и высоким давлением. Со мной обстоятельно поговорили, дали рекомендации. Все спокойно, любезно. Сегодня открыла данный сайт, чтобы посмотреть, кто у меня участковый, и прочитав отзывы об Игнатьевой Е. Е., хотелось написать свой отзыв. Несправедливо, что все пишут негативные отзывы. Когда пациент доволен приемом, редко кто откроет сайт и напишет слова благодарности.

 

13.06.2018 

Мидова О. Ю. - Самый лучший врач, которого я встречала в своей жизни! Неравнодушна к проблемам пациента, старается сделать все возможное, что в ее силах и даже больше! Буду благодарна Вам всегда за то, что помогли мне вылечиться!

 

31.05.2018 

Отличный профессионал, её терпение и внимание к пациентам можно ставить в пример! Знаете, говорят, что и слово лечит, вот Кострова Людмила Анатольевна своим словом и делом внушает благополучный исход и выходя из кабинета, думаешь, что ты в надёжных руках врача и всё будет хорошо! Спасибо и здоровья Вам, Людмила Анатольевна!

 

29.05.2018 

Мидова Оксана Юрьевна, спасибо Вам большое за человеческое отношение, внимание и лечение. Наблюдаюсь у Вас уже полгода. Хоть я и с другого участка, но Вы ни разу мне не сказали, чтобы я шла к своему врачу. Каждый раз принимаете с улыбкой, становится так приятно и уже лучше от Вашего хорошего и доброго отношения. Вы мне нормализовали давление, боли в груди уже не беспокоят. Вы сразу объяснили, что важно регулярно принимать таблетки, гулять и соблюдать диету. Вы мне очень помогли. Вы - отличный врач.

 

16.04.2018 

Выражаю благодарность Наталии Федоровне за сопровождение наркозом моей операции, которую мне делали в ЦНИИС и ЧЛХ. Доктора там очень хорошие работают, мне повезло с операционной командой врачей. Михеевой отдельная большая благодарность от меня, потому что наркоза я как раз больше всего и боялась — у меня много проблем со здоровьем, и подобрать правильный препарат для меня было проблематично. Однако доктор справилась отлично с этой задачей, я не чувствовала себя сильно плохо, когда наркоз отходил. Рекомендую обращаться к этому замечательному специалисту за помощью.

 

11.04.2018 

В нашей поликлинике 158 города Москвы Мидова О. Ю. - это самый квалифицированный терапевт. Всегда правильно назначит лечение. Осмотрит и выслушает, несмотря на то, что сейчас очень мало времени выделяется на осмотр. Очень вежливый и добрый доктор. Если бы все врачи были такие грамотные и неравнодушные, как она, наша медицина была бы на высшим уровне. Огромное спасибо, Оксана Юрьевна.

 

10.04.2018 

Полянская один их немногих врачей, которые мне нравятся. В поликлинике я не частый гость, но терапевта своего знаю и иногда обращаюсь, потому что уверена, Любовь Евгеньевна до конца выслушает жалобы и поможет. Она внимательная, доброжелательная и в то же время компетентная в своей области. Приятно приходить к врачу, который не смотрит с недовольством и не пытается побыстрее выпроводить.

 

25.07.19
Благодарю врачей поликлиники Кострову Людмилу Анатольевну и Козлову Ольгу Юрьевну. Несмотря на непростые условия работы и не всегда благодарное отношение пациентов, эти врачи работают не за страх, а за совесть и являются профессионалами своего дела. Благодаря их рекомендациям у меня стабилизировалось давление, соответственно, улучшились самочувствие и настроение. Пошла в отпуск и пишу этот отзыв, хотя следовало это сделать намного раньше. Людмила Анатольевна является моим участковым врачом. Мужу, которого я недавно привела на прием к Людмиле Анатольевне, тоже понравилось внимательное отношение и участие врача, назначения и рекомендации. Желаю этим замечательным женщинам быть здоровыми, любимыми, чтобы в их семьях все было хорошо! С уважением, Кузьмина Ольга Игоревна.

 
11.07.19
Конечно сейчас не сравнить старый персонал с новым. Остались единицы, например медсестра Терехова Татьяна, замечательный человек, это ходячий компьютер. Практически все проблемы пациентов помнит, всегда поможет, объяснит, направит куда надо. Огромная благодарность такому персоналу. Если честно, что некоторые врачи очень плохо говорят по-русски, трудно объясняться. Не знаю кто читает отзывы населения, мер никаких не принимают. Я считаю, что нужно с каждым инцидентом, хамством и непониманием возникшим с врачами обращаться на горячую линию в Минздрав. Тогда может что-нибудь изменится. Сладкова.

 

27 февраля 2020
Как работает хирург Пинчук, так и работает, почему-то его никто не увольняет? Я пришёл к нему на приём с надорванным ахилловым сухожилием (диагноз поставили позже, в ЦИТО), так он, даже не сделав осмотр, сказал, что все мои беды от неправильных стелек, и если я куплю те стельки, которые он мне предлагает, то у меня всё пройдёт? Если бы я не настоял на приеме у другого хирурга, на выдаче мне направления в ЦИТО, то стал бы инвалидом. Придётся прикрепляться в другую поликлинику, до которой ехать полтора часа, но зато там хирург - действительно специалист! 

 

Комментарии  

# Элина Юрьевна 20.12.2018 09:40
Врач с большой буквы! ГОЛОВИЗНИНА Оксана Валентиновна, большое Вам спасибо за профессионализм, внимание и корректное отношение к нам - пациентам. Если бы все врачи были такие грамотные и неравнодушные, то и пациентов было бы намного меньше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ольга 26.02.2020 11:50
Уважаемые врачи!
У меня огромный вопрос, по какой причине все проблемы должны решаться через жалобы на сайте?? Третье уже обращение с моей стороны. Первое - меня довели практически довели до пневмонии, какие-то движения начались после жалобы на сайт. Второе - мужу долго и упорно лечили артрит, хотя это была подагра!!!! Никто из врачей даже не дал направление на анализы! Хотя все стало понятно после первого анализа крови, а человек месяц терпел сильнейшие боли. И сейчас опять - в понедельник был вызов скорой помощи, приезжали две бригады, диагностировали инсульт, о вызове скорой поликлиника была проинформирована. Да, вчера он отказался от вызова скорой, потому что состояние стабилизировалось. Сегодня была сильная слабость, врача вызвали. И что имеем в результате? В больничном отказано, назначений на терапию нет никаких вообще. Для информации - это та самая врач, которая приходила по вызову на артрит и отказала в больничном (да Бог с ним) и лечении человеку, который даже ходить не мог. Которая хронически бахилы на пол квартиры пациента выкидывает. Понятно, что на нее была написана жалоба, спасибо за напоминание с ее стороны. И что нам теперь не жить? Что имеем по итогам данного сообщения: отсутствие флюорографии, пока не было сообщения на сайт, неверно поставленный диагноз - артрит, хотя это подагра (есть официальный диагноз из платной клиники, обратились, когда поняли, что от вас помощи не дождемся), ну и лозунг "забить на инсульт", хотя он является, в том числе, последствием контузии, полученной при участии в боевых действиях. Как считаете, это нормально???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Андрей Лубинец 08.10.2020 07:58
Цитирую Элина Юрьевна:
Врач с большой буквы! ГОЛОВИЗНИНА Оксана Валентиновна, большое Вам спасибо за профессионализм, внимание и корректное отношение к нам - пациентам. Если бы все врачи были такие грамотные и неравнодушные, то и пациентов было бы намного меньше.


Золотые слова, я полностью поддерживаю! Мне очень нравится этот Врач. Всё расскажет, объяснит. Коротко и ясно. Побольше бы таких Врачей! Ценю и уважаю Её!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Андрей Лубинец 08.10.2020 08:04
Головизнина Оксана Валентиновна — Врач с большой буквы! Мне она очень нравится! На приёме у неё нет никаких проблем. Всё расскажет, объяснит, выслушает пациента, нет проблем.
Побольше бы таких Врачей, с улыбкой на лице!
Она золотая!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни