Отзывы - Роддом гор. Зеленоград при ГКБ № 3 им. Кончаловского 

Официальное название медицинского учреждения: ФИЛИАЛ «РОДИЛЬНЫЙ ДОМ» ГБУЗ «ГКБ ИМ. М. П. КОНЧАЛОВСКОГО ДЗМ». 

адрес - Зеленоград, ул. Александровка, д. 8

 


 

12.05.17  

Рожала в декабре 2016 г. В целом и в общем, роддомом осталась довольна, так как многое зависит от нас самих. Первое, надо помнить, что нам никто ничего не должен; второе, не забыть хорошее настроение, поскольку это самый самый счастливый день в жизни женщины... Родила быстро и сама без патологий, не платила и ни с кем не договаривалась заранее (контракт не заключала). Акушерка от меня не отходила до тех пор, пока я не родила; медсестры очень доходчиво объясняют, как мыть, пеленать (не надо быть почемучками, рожениц много), на все вопросы отвечают доходчиво. Однако, попался/встретился человек, который трепал нервы и регулярно кошмарил... Это был неонатолог. Говорила, что ребёнку надо и то, и то... Зачем, не объясняла, постоянно заставляла расписываться на чистых листах (я этого не делала), а потом пыталась спихнуть в 3 городскую больницу. Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации неграмотных специалистов, если произойдёт такой же случай... Питание - бывает очень вкусным, бывает отвратительное... А в остальном, - в моем случае, все было замечательно. Помните про хорошее настроение!

 

25.07.17 

Заставляют матерей покупать пробирки для анализа крови ребёнку (на подозрение синдрома Дауна). Не говорят о состоянии ребёнка, который находится в реанимации, дают только полчаса в день на него посмотреть.

 

25.10.16  

Очень светлый и чистый роддом. Приятные лица, которые не просто слушают, а хотят услышать, что ты им говоришь. К сожалению, не помню даже имён, как-то сразу всё забылось по выходу, но помню, что роды принимал мужчина. Очень чуткий и аккуратный дяденька. Палаты удобные, чистые. Если пойду ещё рожать, то постараюсь всё-таки сюда попасть. Единственный и большой минус - не очень качественное питание. Надеюсь что при следующем посещении, ситуация с ним изменится в лучшую сторону.

 

14.09.16  

Рожала в 2013 и в 2016 году детишек. Все классно от приемного до послеродового. В 2013 на свет появилась моя дочь с большим весом 4550, 51 см. Врач Красоткин и акушерка Виноградова были на высоте. В 2016 родила сына с весом 4050, 55 см, смена была хорошая, одни женщины, как кого зовут не успела спросить, роды были за час, только помню акушерку Татьяну, фамилию забыла. Душевный человек, помогала все время, знает своё дело, таких бы побольше людей в роддомах.

 

02.09.16  

Рожать мне пришлось не в своем родильном доме. Просто поехали с супругом на дачу, которая находится за Зеленоградом. Там меня и застали схватки. Скоря привезла в ближайший родом. Выбирать мне уже не приходилось. Как назло, еще и обменная карта в Москве осталась. Но девочки в приемном поняли ситуацию, успокоили и меня, и мужа. Сделали все необходимые процедуры и отвезли меня в предродовую. Врач попался просто замечательный. Роддом очень чистенький, детки находятся в боксах с мамочками. Короче, все прошло удачно. Спасибо, уважаемые врачи и медсестры. Девчонки, здесь все в ажуре, не бойтесь.

 

03 марта 2018

В процессе родов познакомилась с двумя врачами - Чистяковой Еленой Викторовной и Дубовой Татьяной Валерьевной. Впечатления самые положительные - и человеческое отношение, и профессионализм. Отдельное спасибо Елене Викторовне за помощь на потугах, когда я растерялась и забыла, что нужно делать. Благодарю акушерку Куркину Елену (увы, не запомнила отчество) за поддержку в самом непростом для меня переходном периоде родов, за то, что приняла мою детку, и за то, что терпеливо обходилась со мной.

Всё на уровне, спасибо. Моим гинекологом была Русакова Ирина Дмитриевна, а педиатром у малышки Толкач Наталья Михайловна. Низкий поклон. А так же спасибо всем дежурным врачам, которые приходили в праздничные дни, и всем специалистам УЗИ. Выписка, кстати, производится в любой день, что радует.

 

09.08.18 

После посещения дня открытых дверей шла рожать в данный роддом без капли сомнения, наоборот, скорее даже с уверенностью в персонале, ведь так красиво «пели». В реальности же разочаровалась. Акушерка подходила раз в 1 ч. 30 при полном раскрытии, врач пришла сразу, затем видела ее только через часов 5, удивившуюся, что я ещё не родила... Что делать, толком не объясняли. Спустя 7 часов мучений пришла новая смена отличных врачей и акушерок, которые толково объяснили, что мы сейчас совместно будем делать, и малыш родился в течении часа! В послеродовом отделении врачи хорошие практически все, чего не могу сказать о персонале типа медсестёр. Достаточно неприветливые в плане вопросов, мол, нужно было самой ходить в школу материнства при роддоме (платную) и там всему учиться. Самые же человечные - это дамы с кухни и уборщицы. На сайте роддома есть фото основных врачей, считаю нужным разместить фото и описание каждого члена коллектива, а ещё лучше, к каждому рейтинг и отзывы. 

 

04.11.2018 

Новикова В. В. - Очень доброжелательная, внимательная, аккуратная и профессиональная акушерка. Мы рожали бесплатно, но отношение было хорошее, хорошо настроила на роды и вовремя помогла родится нашему чуду! Спасибо судьбе, что попали в ее смену, остальные акушерки в этой смене также проявили себя с положительной стороны, спасибо им за нашу малышку!

 

12.09.2018 

Красоткин Ю. А. - Отличный доктор, которому я безумно благодарна за то как прошли роды. Доктор оперативно принял решение о необходимости кесарева, в то время как другие врачи на протяжении нескольких часов ничего не делали и даже не подходили. Очень ему благодарна, здоровья и всего самого наилучшего ему! Лучший доктор!

 

24.08.2018 

Лечащий врач: Шашина Л. Ф. Рожала с ней в марте 2017, партнерские роды с мужем. К присутствию мужа отнеслась с пониманием. С юмором и приподнятым настроением (хотя поступила я в 05:00 утра), провела все манипуляции и зашила отлично, повторный разрыв (на первых родах был в том же месте). На родах излишне не доставала, поддерживала и спокойно отнеслась к схваткам по пути в родовую, не торопила. После родов приходила два раза в палату, и помогла с налаживанием ГВ. Я очень рада, что на родах была именно Лола.

 

14.08.2018 

Родила малыша в 2013 г. Роды принимал Юрий Алексеевич Красоткин , до сих пор советую этого доктора своим подружкам. Доктор от Бога! С ним чувствуешь себя в безопасности. Здоровья Вам, хороший человек! 

 

11.08.2018

Артеменко Г. Я. - Очень хороший врач! Как специалист и как человек! Рожали у него по контракту в августе 2018. Роды прошли успешно. Весь процесс полностью контролирует, помогает и подсказывает, как себя вести, а главное - дышать. Самое главное - умеет вовремя пошутить.

 

31.07.2018 

Мельников И. Ю. - Отличный врач, отлично провел кесарево сечение! За вторым ребенком только к Игорю Юрьевичу! Рекомендую!

 

22.07.2018 

Лесняк П. И. - Нормальный врач, он меня в патологии вел. Особого восторга, конечно, нет, Павел Иванович ни с кем не любезничал и не сюсюкал, вел себя сдержанно, где-то строго, но как специалист хорошее впечатление произвел. На мои вопросы отвечал, все нужные обследования проводил. Сами роды принимал другой врач, про него напишу отдельно, там есть что рассказать и за что поблагодарить. В целом пребывание в роддоме мне понравилось, все по-человечески и помощь качественную оказывают.

 

28.06.2018 

Врачу Лесняк большая благодарность. Он очень помог, когда у меня потуги начались, говорил, как дышать правильно, как и когда надо тужиться. Мозг тогда вообще отключился, я только слушала, что мне говорят и старалась все в точности сделать. Родила доченьку сама и даже без разрывов и разрезов. Делаю вывод, что у меня все получилось, конечно, без указаний врача и без помощи акушерки все могло иначе быть, я им очень благодарна.

 

21.06.2018 

Роды у меня были от начала до конца естественные, как я и хотела. Стимуляций не потребовалось, родовой процесс начался в срок и протекал успешно. От анестезии я тоже отказалась, не видела в ней необходимости, так как все достаточно терпимо было. Особых мучений не чувствовала, даже когда рожала, рядом был Михаил Николаевич Брындин и его коллеги, к сожалению, не знаю всех поименно. Каждый делал свою работу, меня поддерживали и успокаивали, очень доброе отношение, даже не ожидала. Спасибо огромное, честно говоря, очень боялась рожать, но все достаточно быстро прошло и относительно легко, если сравнивать с тем, что пишут о родах другие девочки.

 

13 августа 2020
Добрый день. Хочу выразить благодарность акушеру гинекологу Артеменко Геннадию Яковлевичу за сопровождение родов. Роды первые естественные, возраст 34 года. Абсолютный профессионал своего дела, чёткое принятие решений, помогал морально и поддерживал, если ещё раз соберусь рожать, то только к нему!

 

18 июля 2020
Огромное спасибо всему отделению детской реанимации. Низкий поклон там каждому сотруднику. Выходили ребёночка, поддержали меня. И лечение, и уход за детьми замечательные. Всё расскажут, объяснят и поддержат в трудной ситуации. Спасибо вам большое за ваш труд и сердечное отношение.

 

Комментарии  

# Наталья 09.06.2018 04:49
Огромное спасибо и низкий поклон доктору Красоткину Юрию Алексеевичу и акушерке с золотыми руками и сердцем Куркиной Елене Вячеславовне! Благодаря их высококлассной работе я родила без каких либо проблем и мой сыночек здоров! Отделению новорождённых отдельное спасибо. Регулярно осматривали ( несколько раз в сутки) и меня и малыша. Замечательные специалисты! Самый лучший роддом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Светлана 12.09.2019 13:35
Рожала моя невестка. Партнерские роды. Хочется сказать огромное спасибо всему персоналу родильного отделения за внимание, заботу и поддержку. Особо отметить работу нашей акушерки Котовой Елены Владимировны. Профессионал своего дела. И просто умничка.
Огромное СПАСИБО!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юлия 31.08.2020 08:44
Старшую дочку рожали у себя в Подмосковье естественным путем, а вот со второй беременностью все было не очень гладко, врачи рекомендовали КС, поэтому я решила рожать в Москве. Тем более, что по полису ОМС это совершенно бесплатно. Начала читать отзывы, глаза разбежались. Хорошо в процессе нашла проект “Роды в Москве”. Там очень компетентная девушка-куратор созвонилась со мной и помогла с выбором, учитывая мою ситуацию. Она же записывала меня на все консультации. Выбрали роддом им. Кончаловского, он был ближе всего к нам и с очень хорошими отзывами. Легла туда заранее, наблюдаться. Поразило отношение врачей и медсестер, все были очень вежливые, терпеливо отвечали на все мои бесконечные вопросы. Даже не ощущала, что лежу в больнице. Везде очень чисто, хороший современный ремонт.
На четвертый день после родов мы оформили свидетельство о рождении, и нас выписали. Подарили большую коробку с вещами для малыша “Наше сокровище”. Она нам очень пригодилась. А ещё нам сделали скрининг генетических заболеваний.
Так что спасибо коллективу роддому им. Кончаловского, а особенно моему анестезиологу Жукову Олегу Игоревичу и врачу Кабановой Ольге Михайловане. Благодаря вам у нас теперь дома подрастает маленькое чудо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мария 15.09.2020 14:10
Хочется выразить благодарность врачам гкб имени Кончаловского!! Живу в Клине, ехать не так далеко, поэтому долго не думала на счет того, чтобы рожать в Москве. С выбором помогла куратор проекта Роды в москве Екатерина, с которой мы довольно много общались, и она помогала мне от подбора роддома и того какие документы необходимы, до того что у меня даже спрашивали как все прошло и тд)) И причем все это бесплатно по полису ОМС. В самом роддоме была всего 2 дня, роды прошли хорошо, сам роддом оказался отличным. В палате подружилась с такой же новоиспеченной мамочкой)) Как полагается на выписку предложили деньги/подарок от мэра Москвы, после оформления свидетельства о рождении. К тому же еще и сертификат дали “вдогонку” на 5 врачей)) Подводя итог, скажу что честно говоря, ожидала худшего, скорее всего просто боялась, но зря, все прошло хорошо и могу сказать что более чем довольна, еще раз спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тамара 18.12.2020 12:37
Хочется выразить благодарность всем кто работает в этом роддоме! Слаженная работа сотрудников пц, квалифицированные сотрудники,хорошее питание,хорошие палаты. Когда выписывались уже подарили набор вещей от администрации города. Еще хочется сказать спасибо куратору проекта Роды в Москве, без их помощи и ответов на кучу моих вопросов я бы так и не попала сюда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Быкова Женя 15.01.2021 16:12
Живу в Солнечногорске, но у мужа прописка и рядом квартира есть, где он по работе живет, поэтому решили поехать туда. Спасибо еще проекту “Роды в Москве”, помогли, подсказали, с консультациями и записями, в общем сильно облегчили нам жизнь. В само роддоме могу отметить слаженную работу сотрудников пц, квалифицированных сотрудников, хорошее питание и хорошие палаты. После выписки нам подарили коробку Наше сокровище от мэра.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Яна Коновалова 09.06.2021 07:27
Здорово, что есть сейчас есть такая возможность - Роды в Москве по полису для рожениц из других городов. Я воспользовалась этим проектом и не пожалела. Рожала сына в роддоме им. Кончаловского, это потрясающий перинатальный центр со всем оснащением и прекрасными условиями. Получили все, положенные по этой программе, бонусы, в том числе скрининг и осмотры, подарок для малыша. Я в восторге, очень довольна!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни