Отзывы - Городская поликлиника № 209 (Москва, Раменки) 

Официальное название Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "ГП №209 ДЗМ".

Адрес:  Москва, ул. Раменки, д. 29.

 


29.11.17 

Посетив поликлинику №209 у врача Тамазян Аревик Самвеловны была очарована ее участием и по-человечески внимательным отношением. Умница и врач не только по образованию, но и по призванию, которая делает свое дело со стремлением не оказать услугу, а найти истину и помочь решить вопросы здоровья. Благодарю Вас, Аревик Самвеловна! Пусть вселенная посылает в наше время циничности больше таких докторов!

 

23.11.17  

Отделение физиотерапии - единственное, куда ходишь без негативного впечатления. Приветливые и вежливые сотрудники.

Врачи хамят. Инфекционист позвала следующего пациента, не закончив разговора со мной, просто перебила и крикнула в коридор: "Следующий!" Я понимаю, что у них отведено на прием 8-12 минут, но так вот обращаться с людьми? Уже полгода выдано направление на МРТ, но аппарат не работает. Т. е. лечения никакого. Ждите или делайте платно. Хирург не смотрит пациента вообще, всем прописывает вольтарен.

Провели реформу, сократили кучу народа, украсили стены картинами, но забыли об основном назначении этого учреждения.

 

19.10.17  

Хотела сделать платно ЭХО КГ сердца. Позвонила, сказали: "Приезжайте, без проблем сделаем." Приехать нужно было до 20:00 (или до 17:00, не помню уже). Приехала, в регистратуре попросили ЭКГ, которое должно было быть, оказывается, у меня с собой. Вопрос был только один, почему нельзя было сказать это условие по телефону? Ну да ладно, к счастью, у меня оно было (правда в другом формате, но вроде прокатило). Оплатила, сказали подниматься в 417 кабинет. На вопрос как это будет происходить и стоит ли занимать очередь и т. д., ответили, что просто зайти, дать карту и Вас вызовут. Я так и сделала. Но меня все не вызывали. Прождала 1,5 часа, забирали в кабинет людей все вновь пришедших, которые были по времени и ОМС. Не выдержав, я спросила УЗИста: "А когда же буду я?" На что мне ответили: "Как только будет окно, так сразу". Пришло еще два человека (принимали каждого подолгу, около 20-30 мин). Я не выдержала и пошла в регистратуру возвращать свои деньги. К счастью, деньги вернули, вот только жаль потраченного времени в пустую. Почему, когда я оплачивала услугу, мне не сказали, что примут меня как только будет возможность и прождать я могу часами, непонятно. Я бы изначально поехала в частную клинику, где за деньги мне бы сделали все очень быстро и без очередей. Очень обидно.

 

16.10.17  

Миронова Ирина Петровна - внимательная, компетентная, сочувствующая терапевт, всегда назначит и лечение, и все направления дает как положено, не упрашиваешь, как у других терапевтов. Поликлиникой в целом очень довольна. Многие врачи советской закалки еще. Если опаздываешь, всегда принимают. Очень человечный персонал. Есть с чем сравнить, до этого была прикреплена к 64 поликлинике ВАО Москвы, более ужаснейшей поликлиники не видела, терапевты лечат на глаз, без назначения даже банальных анализов крови и мочи, не верят в силу "молодого" возраста в масштаб болезни, по-хамски разговаривают. А направление банальное к гастроэнтерологу или гастроскопию я так и не получила, пришлось платно все делать. В 209, слава Богу, такого обращения ужасного нет. Всегда все врачи компетентные и внимательные, даже кровь медсестры берут аккуратно и вежливо всё. 209 очень люблю, в связи со слабым здоровьем и беременностью часто приходится навещать данную поликлинику и очень довольна ей. Акушер-гинеколог Харитонова Заира Магомедовна просто чудная: опытная, внимательная, ответственная, компетентная. В беременность наблюдаться - одно удовольствие, и доверие есть к врачу.

 

01.10.17  

Невозможно записаться на УЗИ Врач нервничает - весь кабинет завален историями болезни. Работать с пациентом некогда. Организация работы плохая.

 

26.09.17  

Кол центр, вызов врача на дом. Не надейтесь, что к вам поспешат на помощь. После сделанного вызова вам позвонит врач и объяснит по телефону, что у него много вызовов. Названия лекарства, которое нужно принимать, вам продиктуют тоже по телефону. Купите в аптеке. На случай, если не поможет, назовут другое лекарство. Автаева Антонина Александровна, инвалид на коляске.

 

09.03.17  

Поликлиника №40, филиал 209 плохо работает, нет специалистов, отношение отвратительное, не всегда запишешься к кому надо.

 

04.08.16  

На сестринском посту мне нахамили. А ведь могли бы помочь. Я попросил срочно направление на анализы для госпитализации. Для этого не требуется посещение лечащего врача и направления. Это написано на плакате на стене в холле 4-го этажа. На сестринском посту сказали: "Давай направление или до свидания." А могли бы подсказать, что нужно найти invitro, где бы мне сделали анализ крови быстро.

 

23.06.16 

20 июня мне произвели КТ брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза. Большое спасибо за внимательное, чуткое отношение к обследуемым, а также за профессионализм врачу-рентгенологу КТ-КБ Кондрашиной Ольге Сергеевне и рентгенологу-лаборанту КТ-КБ Гаспарян Марине Седраковне. Здоровья вам, успехов на трудовом поприще, счастья.

 

2018-01-21 

Самые теплые и благодарные слова в адрес кардиолога 209 поликлиники Бохян Нунэ Александровны. Внимательная, доброжелательная, располагающая к себе. Подробно расспрашивает о самочувствии. Тщательно и вдумчиво изучает результаты обследований и анализов. Обязательно делает замеры давления, слушает сердце, легкие. Дает конкретные и квалифицированные рекомендации. Терпеливо отвечает на все вопросы, хотя время приема ограничено. Общая атмосфера на приеме - приятная, комфортная, доверительная. Редко из кабинета врача выходишь с удовлетворением и хорошим настроением, но прием у Нунэ Александровны именно такой случай. Спасибо!

 

24.10.2018 

Седоян Д. Г. - Самый лучший отоларинголог! Вылечил мне двусторонний гайморит и фронтит без проколов и операций, хотя многие врачи настаивали... А он смог вылечить. Спасибо большое! Человек, который старается помочь!

 

29.08.2018 

Лечащий врач: Черногубов И. Ю. - Огромное спасибо за проведённую операцию по удалению вросшего ногтя. Все было сделано аккуратно и быстро. Плюс в течение 10 дней качественно осуществлялись перевязки. Всем советую данного хирурга. А вот коллега в соседнем кабинете -  хотел удалить всю ногтевую пластину, так ещё и перевязки делает небрежно, экономит мази и бинты.

 

18.08.2018 

Часто делала обследования у Власенко Елены Владимировны. Очень внимательный врач. Всегда спокойна, никогда не торопится, ответит на вопросы, касающиеся обследования. Слышала много хороших отзывов об этом враче от специалистов, которые направляли меня на обследования. Спасибо.

 

08.08.2018 

Хмелева Г. А. - Замечательный врач - компетентный и человечный. Видно, что она вам сочувствует, хочет помочь, неравнодушна, как некоторые из этой поликлиники.

 

10.07.2018 

Впервые делала гастроскопию, было очень страшно, но благодаря прекрасному врачу Умрихиной Ольге Анатольевне и медсестре (к сожалению, не знаю, как зовут), страхи были напрасными. Все прошло очень быстро, безболезненно. Большое спасибо!

 

14.06.2018 

Хочу выразить огромную благодарность А. С. Тамазян за ее чуткое, профессиональное отношение ко мне. Врач очень компетентен, я в тот же день получила результаты обследования, ни в одном другом месте не получала быстрых результатов. И кроме этого, врач А. С. Тамазян дала рекомендации по дальнейшему течению лечения. Очень благодарна и рекомендую.

 

11.06.2018 

Уже несколько лет обращаюсь за помощью к доктору Магомедову А.М. И всегда такие посещения дают положительные результаты. Это высокопрофессиональный доктор, который прекрасно владеет не только скальпелем и пинцетом, но и может (как было однажды со мной) вылечить пациента, назначив ему медикаментозное лечение, исправив ошибку другого врача. Я обращалась с разными проблемами своего здоровья, но Абакар Магомедович всегда находил решения для моего оздоровления. Побольше бы таких врачей... Большое спасибо Вам, Абакар Магомедович!

 

31.05.2018 

Умрихина О. А. - Врач очень профессиональный. Оказалось, что у меня не самый простой кишечник с точки зрения прохождения эндоскопа. Врач с помощью сестры преодолели все его изгибы и осмотрели полностью. Спасибо огромное.

 

13 июля 2020
Медсестры, которые берут кровь, к моему сожалению, видимо, не меняют перчатки (одноразовые) после каждого пациента. Сегодня я увидела, как медсестра после пациента побрызгала спиртом те же перчатки и готова была взять у меня кровь. Только после моей просьбы перчатки сменились. Дорогой медперсонал, будьте, пожалуйста, внимательны и не ленитесь. Ведь наши жизни тоже в Ваших руках!

 

Комментарии  

# Лариса 26.02.2018 12:20
Сегодня мой муж сдавал анализы, для операции на глазе. Мало того, что надо ждать долго, раньше были анализы готовы на следующий день, а теперь неделями надо ждать!
Пошёл измерить к врачу внутри-глазное давление, народа никого не было, он попросил чтобы измерили давление, и врач говорит - что много народа, а народа не было. Измерить давление, это минута. Что этот врач делает в поликлинике, гнать её надо, ей нечего делать здесь. Для меня, она кухарка, а не врач, притом муж у меня дважды инвалид и он попросил по человечески!
Как не стыдно врачам отсиживаться в поликлиниках и ещё хотят, чтобы их уважали - за что, за одолжение, что сидят в кабинетах!
Нет просто слов! Тунеядцы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 11.06.2018 05:25
Пятый день не могу забыть унижения и боли после посещения кабинета Rg-логии, где Тамазян А.С. в грубой форме отказала мне, инвалиду 2-й группы, в приеме. Впервые в жизни мне стало существенно хуже в результате посещения поликлиники №209. Обычно врачи пытаются помочь пациенту. Но только не Тамазян А.С., которая может нагрубить, оскорбить, отказать в помощи пациенту, нуждающемуся в человечности и профессиональном отношении к больному.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина Сергеевна Луки 18.03.2019 20:59
Хочу выразить огромную благодарность за помощь и профессионализм врачам поликлиники 209 филиал 140 Кумалаговой З. И., Шеховой М. В., Смоляк В. П. , Бекшокову А. Б, Реве Т. П. Высочайший профессионализм, понимание проблем больного человека. Очень помогает физиотерапевтическое отделение. Прошу поощрить и объявить благодарность этим врачам по призванию.
С уважением, Ирина Сергеевна Лукина.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лукина 02.09.2020 06:59
Хочу выразить огромную благодарность врачу-физиотерапевту Реве, Кумалаговой З.И., Шеховой М.В., Смоляк В.П., медсестре физиотерапевтического отделения поликлиники 209 филиал 140 за их профессионализм, умение без вредных таблеток облегчить страдания человеку от посттравматического артрита.
Отдельная благодарность хирургу Бекшокову. Огромная просьба поощрить этих сотрудников и объявить благодарность за их профессионализм, заботу о больных людях. Ирина Валентиновна Лукина.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Прохожий 09.11.2020 12:06
Приехал пройти платную медкомиссию на оружие. В интернете сказано, что на месте принимается оплата наличными и по картам. У меня были только наличные. Их там не принимают. У них стоит терминал, который не даёт сдачи. В платной регистратуре сидят две высокомерные дамы, которые посоветовали сходить в ближайший магазин и купить там шоколадку, чтобы разменять пять тысяч рублей. Все реквизиты в договоре нужно самостоятельно заполнять руками. Неандертальцы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни