Отзывы - Детская поликлиника № 52 (Москва, ул. Зверинецкая) 

Официальное название Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника № 52 Департамента здравоохранения города Москвы».

Адрес:  105318, гор. Москва, ул. Зверинецкая, д. 15.

 


03.05.17  

Сегодня в 12:20 03.05.17 г. были на приёме у врача детской поликлиники №52, каб. 311. Принесли грудничка возрастом 5 недель. При входе в кабинет поздоровались, с нами поздоровалась только врач Шишкина Марина Владимировна. Медсестра Колесникова Татьяна Юрьевна с недовольным лицом только посмотрела, но это полбеды. В ходе приёма врач Шишкина М.В. осматривала ребёнка, стоя у пеленального столика, и давала советы по уходу за грудничком. К врачу претензий нет, а вот медсестра вообще непонятно, какую выполняет функцию в этом кабинете. Мало того, что она ничего не делает и не помогает врачу. Так ещё и на очень повышенных и оскорбительных тонах постоянно обращалась в адрес моей жены и меня без соблюдения этики. Форма общения со стороны Колесниковой Татьяны Юрьевны, в основном, была на «ты». У данного человека полное отсутствие понимания, что она работает с детьми, и что в кабинете находится маленький ребёнок, который реагирует на любые крики. С её слов, мы (все посетители) тут ничего не умеем делать, и вообще, почему мы её побеспокоили и пришли на приём. Я и моя жена не стали опускаться до уровня невоспитанности медсестры и спокойно вышли. Если специалисту не нравится его место, то освободите его. В месте, где принимают детей, таким товарищам не место.

 

25.05.16  

Замечательные врачи, помогли мне, вылечили! Спасибо доктору Полуэктовой. Очень умный и опытный доктор. Спасибо Вам огромное!

 

25.04.16 

Были у гастроэнтеролога 2 раза и ходили по направлению в бассейн (мы прикреплены к филиалу 20 поликлиники, поэтому других врачей не посещали). И то, и другое очень понравилось. Гастроэнтеролог - очень внимательный и компетентный врач. Соблюдаем её рекомендации и видим хороший результат! Тренер в бассейне (Олеся) - очень весёлая и позитивная. Занятия проходят легко и приятно. Наши бесплатные 10 сеансов уже прошли, будем продолжать ходить на коммерческой основе!

 

08.09.15  

Посещали, по направлению районной поликлиники, с сыном 2 лет бассейн. После были воспаления на половом органе. Не виню ни в чём бассейн, возможно, сама плохо промывала после купания, но факт есть факт. Глаза, медсестры в бассейне (к сожалению, не запомнила имя, отчество), сразу располагают к себе. Всё объяснила, рассказала, что некому проводить лечебную гимнастику в воде, так как нет специалиста. Дала бумагу, где расписано, что маме надо сдать (дети плавают с родителями) - флюорография, мазки у гинеколога, стандартная справка у терапевта: кровь, моча, яйца глист, энтеробиоз (для бассейна, по новой системе оплаты, не входит в ОМС, оплачивается отдельно). И я задумалась, сколько мам реально всё это проходит (кто-то ведь купит справку, а для ребёнка, незначительные повышения в мазках (для взрослого - это норма), могут стать источником воспаления, у них-то все показатели маленькие, всё только формируется)? Медсестра разрешила, ходить ребёнку в бассейн без меня (я стояла рядом, со шваброй в руках, которой отлавливала сына, если он отплывал от бортика). Потом одели жилет, и сын плавал в удовольствие. Ему очень нравилось. Но ближе к середине курса, 10 занятий, заметила, что половые органы разбухли и покраснели, а на следующий день, я подмыть уже не смогла ребёнка (не давался). Побежали к врачу. Либо это плохая обработка воды, либо мамочки не думают, что делают, принося "левые" справки. Поликлиника недалеко от троллейбусной остановки, но далеко от метро (где ходит основной транспорт). Здание впечатляет: большой холл, в котором звучат детские песни, комната для колясок, в здании поликлиники (не надо ребёнка вытаскивать из коляски под дождём). На входе есть пандус, но 2 коляски не разъедутся, приходится ждать, когда одна спустится или поднимется. Бассейн небольшой, приблизительно 4 на 3 м. Имеется 2 душевые кабины. В комнате переодеваний, есть стационарные фены, манежи (можно ребёнка посадить и высушиться самой, потому что мокрой уйдёшь точно). Отдельно есть пеленальные столики. Туалетная комната с кабинками и огромный коридор с сухим бассейном, качелями и игрушками. В помещении бассейна установлены 2 ванные для плавания грудничков. Медсестра, каждый раз, ванные моет и наливает новую воду в них, и учит родителей, как самостоятельно делать гимнастику в воде, в домашней ванной. В общем, если бы не это воспаление, это замечательное место. Со вторым ребёнком, буду брать направление, и ходить на плавание в ванной, точно. Спасибо медсестре за доброту, понимание и участие (хоть в её обязанности это не входило).

 

28.02.15  

Мне очень нравится наш участковый педиатр Ольга Владимировна и наша медсестра. Обе молодые, энергичные, без "закидонов", внимательные и адекватные (если малыш расплакался, описался и т. п.). Причём, мы иногородние по прикреплению.

 

27.02.15  

Плюсы: в поликлинике очень чисто, общение с врачами, в общем, приятное. Минусы: как обычно, очередь за картой и хамоватые пожилые женщины, выдающие эти карты. Может быть, им мало платят за работу!? На всякие дополнительные исследования записывает врач. Запись доступна дней на 10 вперёд. Понятно, что эти 10 дней все забиты. Рекомендации врача: "А Вы приходите, прям к открытию, мы сразу (типа быстренько) Вас запишем". Представляете, какое это поле для злоупотреблений! Всем известно, что дефицит (в данном случае времени) повышает цену! Гениально кто-то придумал с 10 днями, чиновникам прям супер, никакого ажиотажа. Пожалуй всё.

 

16.12.14  

Честно признаться, я не ожидал такого хорошего уровня в детской поликлинике, начиная с гардероба и заканчивая внимательными специалистами. Моя внучка-малышка была направлена в бассейн поликлиники. Всё чисто и очень удобно. Медсестра бассейна, Филиппенко Олеся Владимировна, оказалась не только профессионально и компетентным специалистом, но и доброжелательной, терпеливой и любящей детей, прекрасной женщиной. Она оказала нам неоценимую помощь в решении проблем малышки. Спасибо.

 

08.02.14  

Замечательная поликлиника с хорошими специалистами! Всё расскажут, помогут, объяснят. Очень помогли моему ребёнку! Спасибо доктора!

 

2018-05-17

Благодарность Савосиной Наталье и Карпушиной Оксане Александровне. Спасибо Вам, за добросовестную работу, оперативность и внимательность! Всегда можно обратиться и решить все не обходимые вопросы, связанные со здоровьем моих детей! Хочу отметить нашу замечательную мед. сестру, которая уже почти 16 лет выдерживает мои переживания и иногда даже слишком эмоциональные всплески, когда заболевают дети! Удачи и терпения!

 

22.11.2018 

Выражаю благодарность Цветковой Г. А.! Спасибо большое! Очень хороший специалист! Замечательное отношение и очень приятная!

 

05.11.2018 

Тошматова Ш. Р. - Отличный специалист. Настоящий профессионал своего дела. Теперь всем будем советовать, чтобы побывали на приёме у этого гинеколога.

 

27.08.2018 

Была у Натальи Олеговны Шкутовой с сыном перед госпитализацией, предстояла операция по исправлению перегородки носа. Были приятно удивлены очень внимательным отношением врача к нашей ситуации. Кардиограмма показала отклонения, поэтому требовались дополнительные обследования. Наталья Олеговна смогла оперативно организовать ЭХО сердца. Если бы не ее старания, сын просто не попал бы в больницу, потому что времени оставалось очень мало. К счастью, ЭХО оказалось в целом неплохим, однако Наталья Олеговна решила лично переговорить с врачом функциональной диагностики по результатам ЭХО, что мне, как маме, было приятно, поскольку общий наркоз - дело серьезное, и лучше, что называется, семь раз отмерить и один раз отрезать. Врач дала очень внятные и подробные рекомендации по дальнейшему наблюдению за сердцем, вопросов просто не осталось. В итоге, операция прошла удачно, мы благодарны всем врачам, кто принял участие в нашей ситуации. Благодарим и Наталью Олеговну за ее неформальное отношение к пациенту и включенность в проблему.

 

31.07.2018 

Я хочу выразить слова благодарности неврологу Василию Васильевичу Приходько. Была с ребенком на приеме уже не раз. Сразу видно, что очень грамотный врач, специалист высокого уровня. Очень доступно объясняет и дает рекомендации. А главное, правильно поставил диагноз. Его рекомендации в лечении нам очень помогли. Спасибо Вам, дорогой Василий Васильевич! Желаем Вам здоровья и благодарных пациентов!

 

29.06.2018 

Давно ходим в поликлинику и хорошо знаем нашего педиатра Карпушину. Ни одного плохого слова не скажу, потому что Оксана Александровна много раз помогала нам своими советами и рекомендациями. Если ребенок болеет, я иногда слишком бурно реагирую, не могу успокоиться. Врач все это терпит, отвечает на мои глупые вопросы, на пальцах объясняет, что нужно делать и быстро вылечивает. Я прекрасно понимаю, как нам повезло, и хочу от чистого сердца поблагодарить нашего доктора за ее добрый, спокойный нрав и профессиональную помощь.

 

13.06.2018 

Цветкова Г. А. - Просто чудесный, открытый, всегда все до мелочей объясняющий врач. Не жалеет ни времени, ни сил на всех пациентов! Спасибо Вам большое!

 

05.06.2018 

Владимирова С. В. - Замечательная, профессиональная и отзывчивая врач. Ходим к Светлане Викторовне уже давно и всем рекомендуем!

 

02.10.2019
Хотела бы выразить огромную благодарность массажистке Мамедовой Тамаре Васильевне. Был проведен курс массажа в сентябре 2019 года. Она потрясающий специалист, очень чутко отнеслась к ребенку, после проведенного курса массажа ребенок начал спокойно поворачивать голову в разные стороны и переворачиваться. Спасибо большое ей за это.


14.08.2019
Инна Анатольевна Макарова - замечательный доктор. Очень внимательна и доброжелательна к пациентам. На первый приём сын, которому 14 лет, ходит один. Вернулся с полным планом обследования. На следующие приемы сын ходил со мной. Доктор очень подробно и доступно объяснила, что нужно делать дальше. Огромное спасибо Инне Анатольевне!


06.07.2019
Цветкова Г. А. - Это прекрасный доктор и человек. Всегда все доступно объясняла, назначала правильное лечение и подходила к каждому случаю индивидуально, а не по общей схеме, как многие. 

 

22 апреля 2020
Жалоба на регистратуру. Вчера я привела ребенка на удаление зуба. Ребенок не мог кушать, т.к. начала болеть десна. В регистратуре сказала: "Вы зачем сюда пришли? У вас нет угрозы жизни и здоровью, а мы работаем только в случае сильной боли!" Я говорю: "Мой ребенок не может кушать. Ему больно. А раз ребенок не может кушать, разве нет угрозы его жизни и здоровью?" Она отвечает: "Шатающийся зуб - не повод к нам идти! Вам ничего не угрожает!" Я отвечаю: "Вы - сотрудник регистратуры и не являетесь врачом. На каком основании Вы вообще имеете право делать выводы? Врач проводит осмотр и дает заключение. А Вы - записываете на прием, не более того." Она, сделав недовольные лицо, сквозь зубы говорит: "Хорошо, проходите." Уважаемый заведующий поликлиники! Может, у Вас и уборщица решает, есть ли угроза жизни ребенку, и нужно ли ему к доктору? Почему обычная приемщица в регистратуре берет на себя полномочия указывать без осмотра врача кому можно идти в кабинет, а кому нет? 

 

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни