Отзывы - Городская поликлиника № 31 (Москва, Свиблово, ул. Снежная) филиал №1 ГП №107 

Официальное название: По приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 05.05.2012 № 405 Городская поликлиника № 31 была реорганизована в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника № 107 Департамента здравоохранения города Москвы" Филиал № 1.

Адрес:  129323, гор. Москва, Снежная ул., д. 22.

 


11.12.17  

Здравствуйте, уважаемые медики и собратья-пациенты! Прошло то время, когда мы пользовались услугами ДМС (в связи с выходом на пенсию - увы!), и, с некоторой опаской, по необходимости, обратились осенью в районную поликлинику № 31 (филиал 107-й), на ул. Снежной. Фортуна, т. е. электронная запись, привела нас к врачу-терапевту Меньшиковой Ксении Андреевне. Первые минуты общения, последующие визиты к ней и выполнение её назначений полностью развеяли наши опасения в слабости некоммерческих поликлиник. Мы весьма удовлетворены её терпеливым, внимательным отношением к нам - «занудным» пенсионерам. Ощущаем её профессионализм, интерес к своему делу и ответственность. И это, на наш взгляд, уже половина успеха в лечении наших возрастных хворей. Мы были приятно удивлены хорошей организацией приёма пациентов в поликлинике 31. На сестринском посту доброжелательно, с улыбкой, оперативно оформляют необходимые направления и карты. Спасибо вам, уважаемые медики, и низкий поклон. С наступающим Новым годом и успехов вам и нам в вашем и нашем здоровье! Ольга Фёдоровна и Илья Исаакович, ветераны труда. 11.12.2017. Москва.

 

21.11.17  

Врачам нет дела до пациентов, сам себе назначишь лекарства, путают карты, не дают направления к нужным врачам, теряют карты! Главврач ничем не помогает при обращении с жалобами! Ужасная поликлиника! Отвратительное отношение к людям, даже уборщица Ильина Елена чувствует себя царицей, выгоняет из поликлиники в другую поликлинику, хамит, огрызается.

 

18.11.17  

Я обслуживаюсь в поликлинике с 1984 г. по настоящее время и могу отметить только положительное в работе поликлиники в организации приема пациентов и наличие специалистов разного профиля, и возможность не бегая по району, сдать необходимые анализы и рентген кабинет, и маммография, и флюорография и т. д. Опытные и грамотные врачи, я наблюдаюсь у терапевта Прокопьева А. В. уже более 10 лет и могу уверенно сказать: "Как говорят - врач от Бога", профессионально и верно сделает назначения и исследования необходимые и затем последует вывод и назначено лечение. И на протяжении 10 лет ошибок не было! Думающий и анализирующий доктор! Прекрасный глазной врач Рытик Н. П. - знаток своего дела! Если есть проблемы с глазками, то рекомендую! Не пожалеете! Уролог Хныкин Ф. Н. - врач опытный с прекрасной базой и образованием! Четко и конкретно разбирается в вопросах урологии! Рекомендую! За подбор таких кадров и организацию работы в поликлинике огромное спасибо заведующей филиалом №1 п-ки №107 Горбатенковой Елене Анатольевне, которая, кроме того, очень внимательна к проблемам пациентов и всегда помогает в решении этих проблем. Я более 20 лет на инвалидности и наблюдаюсь в разных лечебных учреждениях по профилю заболеваний и хочу выделить нашу обычную районную поликлинику, которая нам помогает в вопросах поддержания здоровья и делает все, что в её силах, чтоб люди были здоровы! Осталось пожелать доброго здоровья всем сотрудникам поликлиники и терпения в их трудном труде! С уважением, Викина Н. В., инвалид 2группы, пенсионер.

 

19.06.17  

Бардак полный. Уже написала заявление на потерю карты супруга. Пока она была дома, у нас проблем не было, но Лаухин на домашнем приёме забрал ее ещё зимой и куда сдал неизвестно. Теперь начался ад! Необходимо пройти обследование, назначенное онкологом к получению группы, а в поликлинике 31 все шпыняют и ссылаются на карту, которой нет нигде. Издевательство над больными людьми.

 

25.04.17  

Хочу рассказать про сдачу крови в 31 поликлинике. Это просто какой-то кошмар! На одно и тоже время записано по 4 человека, плюс живая очередь и диспансерные, которые хотят войти сию же минуту. Новая фишка - талон на прием есть, а в базе тебя нет, чтобы потом на это время еще троих записать таким же манером. Весь прием обслуживают 2 медсестры, они же с 10 начинают делать уколы. В выходные и праздники по 90 человек на уколы. Начальство на это мило улыбается и продолжает делать свой план передовика. Все хорошие специалисты бегут оттуда, потому что не ценят абсолютно никого. Не умеешь низко прогибаться, свободен! Люди бегают по всем этажам в поисках записи на инъекции, а все потому, что правила игры меняются каждый день. Почему в других филиалах такого нет?

 

18.04.17  

Хотелось бы оставить отзыв об акушере-гинекологе Захаровой. Замечательная врач, очень внимательная, относится с пониманием! Приняла, меня даже учитывая, что я не была записана на приём (экстренный случай). Успокоила и поддержала. От приёма осталась в полном восторге.

 

28.02.17  

Если вызываешь врача на дом при высокой температуре и воспалении лимфоузла, и он не приходит, это считается нормой? Почему такое отношение к пациентам?

 

21.12.16  

20.12.2016 вызывала врача на дом, прождала целый день, врач так и не пришел. Я не понимаю: если болеешь и вызываешь врача, надо просто лечь и умирать? Что сейчас за беспредел творится в поликлинике? 

 

04.03.2018 

Очень благодарна медицинской сестре Зинаиде - руки золотые! Таких хороших медсестёр надо поощрять денежной премией. Уже много лет хожу в поликлинику и каждый раз попадаю к Зиночке. Это медсестра от бога, и все вокруг хвалят её. Дай бог ей крепкого здоровья и её семье.

 

16.04.18 

Хочу поблагодарить врачей Кузьмину и Лепнинскую - это прекрасные терапевты. А также инфекциониста - девушку, не помню имени. Мне нужно было ложиться в больницу с ребенком. Эти врачи помогли мне с получением всех анализов вовремя.

 

12.03.18 

Огромное спасибо замечательным сотрудникам дневного стационара: доктору Верюгиной Татьяне Александровне и процедурным медсестрам Наталье Васильевне и Ольге Евгеньевне. От всего сердца благодарим за талант и профессионализм, терпение и чуткое, душевное, по-настоящему, человеческое отношение к пациентам. Можем с уверенностью сказать, что здесь работают специалисты высочайшего уровня!

 

14.01.18 

Выражаю глубокую благодарность заведующей гинекологическим отделением Бурениной И. А., врачу Азрапкиной И. А. за внимательное, доброжелательное отношение, а главное - за высокий профессионализм. С уважением, Жидкова Е. С.

 

13.01.18 

Есть и приятные впечатления и не очень, поэтому моя оценка скорее нейтральная. Но могу сказать, что при поликлинике весьма неплохая гинекология (есть с чем сравнить), хорошие специалисты: офтальмолог Рытик, ЛОР Добронравова, уролог Хныкин. Из минусов: не всегда бывают вежливыми на посту и часто теряют карту пациента, при этом вас же заставляют бегать в поисках карты.

 

19.10.2018 

В 31 поликлинике осталось очень мало хороших специалистов. Среди них есть врач-узист Антонов Юрий Владимирович - светило этой поликлиники! Этот врач видит по УЗИ то, что не видят другие, слепые узисты. От него уходишь проверенная и успокоенная.

 

09.10.2018 

Четверткова И. И. - Пожалуй, лучший терапевт поликлиники. Был на приеме два раза, оба из которых проходили точно во время указанное в талоне. Доктор очень внимательно выслушивает все жалобы, качественно осматривает. По моей проблеме (длительное ОРВИ) дала действенные рекомендации, которые позволили ускорить выздоровление и избежать при этом прием антибиотиков. По сравнению с другими врачами поликлиники очень доброжелательно относится к людям. Если возникнет необходимость обращения к терапевту, то теперь только к ней.

 

26.09.2018 

Алексей Васильевич Прокопьев прекрасный доктор! Впервые в нашей поликлинике за много лет работает человек, который абсолютно соответствует званию "семейный доктор" в самом правильном и лучшем понимании слова "семейный"! Внимателен, тактичен, интеллигентен, вдумчив, спокоен, корректен, профессионален на достойном уровне! Пример для молодых врачей и авторитет у пациентов, до которого надо тянуться многим врачам 31 поликлиники. Всегда с удовольствием прихожу к нему на прием в уверенности, что он со мной тактично поговорит и назначит лечение правильно! Отличный врач и прекрасный человек! Спасибо ему!

 

27.08.2018 

Ольга Александровна Подвицкая всю нашу семью наблюдает, она столько раз нам помогала, не сосчитать. Я сама часто к ней обращаюсь, имея проблемы с сердцем. У меня ишемическая болезнь, уже и в больнице лежала, сейчас дома и вполне нормально себя чувствую, потому что регулярно прохожу осмотры у своего врача. Ольга Александровна имеет обширные знания по медицине, она понимает, что как устроено и разбирается в фармакологии, умеет индивидуально подобрать лекарственные препараты. Мне они помогают. Больше сказать нечего.

 

01.11.2019
Хочу выразить благодарность и уважение врачу- терапевту филиала 1 Дудоровой Татьяне Владимировне. Спасибо за профессионализм, чуткое внимание, терпеливое отношение и отзывчивость.
Наталья.


18.10.2019
Хочу выразить благодарность хирургу Дегтяреву Сергею Николаевич, за чуткое, внимательное, отношение к больным, высокий профессионализм и ответственное отношение к работе. Спасибо вам Доктор!
Светлана.

 

23 марта 2020
Специалисты-отоларингологи очень грубо осматривают, один раз повредили ухо (извинений, конечно, даже не услышала в свой адрес, а только то, что "у меня уши маленькие неудобные", видите ли!). Врач Добронравова Л. Ф., гинеколог Липунова Е. В. (рекомендовали, как отличного специалиста). Полезной информации не даёт, свои действия не комментирует. Все делает по регламенту (видимо), но не особо разбирается что для чего. Можно ходить для галочки, но не для решения своих проблем, вопросов. Медсестры, которые берут кровь, - отдельная история. Только 1 раз из 8 взяли кровь нормально! Все остальные разы огромные синяки на руках. Не стесняясь елозят иголкой в руке и говорят, что вены плохие. Для справки: когда сдаю платно в других учреждениях, всегда все идеально почему-то.

 

Комментарии  

# Татьяна 14.05.2018 08:17
Хочу выразить огромную благодарность медсестре физиотерапевтического каб.N 206 Татьяне Викторовне. Этот человек - профессионал своего дела, добрая, отзывчивая. Каждый раз, когда прихожу со своими болями и жалобами, она выслушивает, дарит надежду и хорошее настроение. Большое-пребольшое ей спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алена 17.01.2019 15:32
Хочется поблагодарить врача общей практики Дудорову Татьяну Владимировну - молодой, но очень толковый и внимательный специалист. Относится к пациентам с сочувствием и с пониманием выслушивает все жалобы. Она не просто предлагает лечение, но всегда обдумывает все этапы дальнейшей диагностики. Как же здорово, что появляются такие врачи в обычных городских поликлиниках! Небезнадежна наша медицина!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни