Отзывы - Городская поликлиника № 84, Москва, Зюзино, ул. Азовская (Филиал №3 ДКЦ №1) 

Официальное название: По приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 05.05.2012 № 386 Городская поликлиника № 84 была реорганизована в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Диагностический клинический центр № 1 Департамента здравоохранения города Москвы" Филиал № 3.

Адрес:  113303, гор. Москва, Азовская ул., д. 20.

 


24.11.17  

Почему-то в 84-й поликлинике не выдают заключение, после посещения врача, как это делают в Беляево, невролог или терапевты. Или их это не касается? "Неприкасаемые", видимо, в этой поликлинике работают.

 

07.11.17  

Начинаю звонить в поликлинику, телефон справочной всегда занят. Такое складывается впечатление, что трубку отложили. Обидно, когда нужно вовремя позвонить. Хронический кабинет тоже вне зоны доступа. Телефон раздают, а не берут - печально.

 

01.11.17  

На вопрос: "К какому врачу обратиться, при данной проблеме?" Девушка с грубым голосом (приемная по номеру +7 495 318‑11-56) направляет звонить в справочную, которая не отвечает. Неужели нельзя ответить и по-человечески помочь.

 

22.07.17  

Прикреплена к этой поликлинике. И могу сказать, что это кошмар. Отдельные врачи хороши, хорошая, понимающая зам. терапевтическим отделением. Но общий уровень идиотизма зашкаливает: на всю поликлинику (несколько корпусов) - только один аппарат денситометрии, когда он сломан, нужно просто ждать неизвестно сколько. Фото - я сдавала биохимию крови. Высококвалифицированный специалист всю вену порвала... Хотя в силу специфики здоровья сдаю кровь постоянно, колю сама - никогда, даже при неудачном раскладе, не было синяков, тем более таких. О том, что врач заболел, никто не предупреждает, хотя врут, что звонили. Терапевты все из ближнего зарубежья, по-русски разговаривают с ошибками. В целом, ощущение, что весь персонал жутко замученный, а потому плевать хотел на людей. Понимаю все трудности, которые свалились на врачей, дурацкие требования и приказы Минздрава... Но надо людьми оставаться и врачами. А не "на отвали" на попах сидеть.

 

03.02.17  

Ужасные врачи. У них как в пьесе "Мнимый больной" от всех болезней одна касторка. Из всех возможных диагнозов они пишут только ОРВИ, видно больше ничего не знают и знать не хотят. Прием проводят для галочки, особенно Костюкова Ольга Сердаровна.

 

08.01.17  

Вызывал на дом врача с температурой 39, перезвонили и предложили прийти самому в поликлинику... В тридцатиградусный мороз?! Пришлось идти, чтобы хоть антибиотик сказали какой пить. Кроме горла меня даже не смотрели, не глядя написали ОРВИ, хотя 39 держалась 5 дней и были все симптомы гриппа! Ужасная безответственность!

 

30.09.16 

Дозвониться невозможно. Более часа пытаюсь связаться и не получается. Даже странно, что не заинтересованы в платном лечении.

 

12.07.16  

Терапевт, к которому я пришла с двухнедельным не лечащимся обычными лекарствами кашлем, выписала мне антибиотики без всяких сопровождающих их лекарств. Кашель прошел, но в результате этого пришлось еще долго разбираться с побочными болезнями - уже самой и с помощью интернета. Врач обязан предупреждать пациента о возможных побочных действиях лекарств и как их можно избежать, чего в моем случае сделано не было. Если даже с такой банальной болезнью врач не в состоянии хорошо справиться, то я боюсь представить, как она лечит более сложные случаи.

 

09.07.16  

Неконтролируемый кошмар! 07.07.2016 пожилой пациентке (моей маме) на дом была вызвана бригада СМП (гипертонический криз). Информацию передали в 84 поликлинику. На следующий день к ней должен был прийти врач из этой поликлиники. Я лично 08.07.2016 в 09:30 позвонила в "вызов на дом" и уточнила, что заявка такая есть. Мне сказали: "Ждите, врач будет." Подождали до 18:00, врач не появился и не позвонил. Звоню к ним еще раз. Мне отвечают, что врач нам утром звонила - обман, сидим у телефона. От врача звонков не поступало, телефон работает исправно! Тем временем, давление у мамы поднялось до 203/100. Вызываю опять скорую, параллельно в 19:30 звоню на горячую линию Департамента здравоохранения. Далее пишу письменно и направляю в ДЗ жалобу с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновных в неоказании мед. помощи. Кстати, если скорая отказывает в госпитализации, не отпускайте просто так, просите выдать письменный отказ в госпитализации с обоснованием причин отказа и личной подписью врача с расшифровкой и датой. Потом пригодится!

 

27.06.16  

Терапевты часто меняются. Квалификация низкая, а желание лечить ещё меньше. Вплоть до того, что просят не записываться к ним, когда временно нет конкретного участкового терапевта. За результаты своего лечения не несут абсолютно никакой ответственности.

 

02.04.2018 

02.04.2018 вызвала врача на дом с жалобами на температуру 39 и сильную боль в горле. Пришла врач Ященко Елена Николаевна, с порога начала вести себя по хамски, требовать застелить пол газетами, чтобы она смогла пройти в комнату, я ей предложила бахилы надеть - на что она обвинила меня в неуважение к ней, хотя я не поняла, в чем было неуважение... Дальше со стороны врача пошли слова как мы ей все больные надоели, и как она устала работать, ругалась - почему сами не ходим в поликлинику и т.д., но очень сложно человеку больному идти с температурой в поликлинику самому... Осмотр длился 5 секунд - диагноз "какой-то вирус", выписала антибиотик Глево и ушла. Я просто в шоке от такого отношения врачей к пациентам, отношение ужасное.

 

06.10.2018 

Гришина О. В. - Очень хороший и профессиональный врач! Хотела менять поликлинику, но только из-за этого врача не хочется переходить.

 

04.09.2018 

Прошу объявить благодарность врачу-неврологу ДКЦ1 Ф3 (ГП 84) Гаевской Е.М. Я, Тюлькина Г.А., попала к Гаевской Е.М. на приём после операции в НИИ Склифосовского, где мне успешно сделали сложную операцию. Гаевская Елена Михайловна – врач профессионал в своей сфере, с полным объемом знаний и неравнодушным сердцем. Она оказала мне качественную помощь, поддержала, ответила мне на множество вопросов. Она прописала мне пройти реабилитационный курс лечения в Московском научно-практическом центре медицинской реабилитации Департамента здравоохранения города Москвы, филиал №2 на улице Талалихина, 26 А. Сейчас я прохожу этот курс реабилитации, что приносит мне существенное улучшение здоровья. Врач Гаевская Е.М. – профессионал в своём деле. Огромное спасибо, Елена Михайловна, Вам за помощь! Дай Бог Вам здоровья и всего наилучшего в жизни! С уважением, Тюлькина Г.А.

 

01.09.2018

Около месяца уже болела правая грудь, я нащупывала уплотнения. Ждала, пока пройдет само, но не дождалась. Решила сходить все-таки провериться к врачам. Записалась на платный прием к клинику, попала на прием к доктору Каринэ Юрьевне Лайцан. Все пунктуально, меня приняли вовремя. Доктор провела осторожный, безболезненный прием, не надавила мне до болей. Она объяснила что это может быть и с чем связано. Направила пройти доп.обследования, что я сделала уже на следующий день. На повторном приеме доктор выписала мне окончательное лечение, объяснила схему. Вроде бы помогает. К доктору определенное доверие есть. Я довольна, что попала к ней.

 

28.08.2018 

Костюкова О. С. - Самый лучший врач. Несколько раз пыталась пройти диспансеризацию. Она все мгновенно поняла, направила по нужным врачам. Ни разу ничего не запретила. Все подробно говорила, но по делу - без "сюсюканий". Прием очень качественный. На все консультационные вопросы ответила.

 

11 мая 2020
У меня был доктор на дому, сказала, что из 84-й поликлиники, больше я о ней ничего не знаю, на согласии написано А. Р. Межидова. Так что хочу сказать, такого внимательного, доброжелательного врача я давно не видела, живём мы на Болотниковской , временно на карантине. По моей просьбе, она без отказа посмотрела на мою маму и дочку, и назначила им тоже лечение, когда врач, который был до неё, сказал: «Мне некогда, вызывайте на них врача», - и ушла. И самое приятное, что я в ней заметила, она дезинфицировала после себя наш стул и двери. Таких врачей единицы!

 

Комментарии  

# АНОНИМ 26.01.2018 13:10
ПОЛИКЛИНИКА - УЖАС!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Люся 26.02.2018 12:09
Не информируют пациентов заранее о расписании врачей вышедших из отпуска, расписание появляется в день выхода врача на работу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анна Черёмухина 30.04.2019 14:19
Хочу поблагодарить врача- оториноларинголога Алабердову З.Х., которая оперативно и профессионально разобралась в моей ситуацией (касаемо здоровья) и оказала медицинскую помощь. Врач с огромным стажем, очень внимательно и трепетно относится к пациенту. Желаю Вам всего самого доброго и пусть в медицине будет побольше таких замечательных профессиональных врачей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# любовь 16.05.2019 08:18
Качнова Л.И. СМС на прием 22.05. 12-30 к эндокр. Гришиной получила.К сожалению не отправляются СМС.Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Галина Баранова 16.05.2019 15:58
Стараюсь бывать здесь как можно реже. Средний мед. персонал как будто бы специально учат раздражать пациентов. Пришла около 6 часов вечера за направлением на сестринский пост. Пациентов нет. Мед. сестра и, видимо, практикант. Спрашиваю - нужно ли ставить печати на направлении. Мальчик не уверенно говорит НЕТ. Мед сестра даже голову не подняла. Ведь это её прямая обязанность: отвечать на вопросы и информировать пациентов! Зарплату она получает за то , что тупо отсидит 8 часов? Я направление ждала 1,5 месяца и что приехала бы в Беляево с бумагой без печатей?!!! Кстати, дама в окошке для больничных тоже была очень недовольна, что я отвлекла её от наклеивания бумаг.. Почему таких сотрудников вообще держать на работе, если они её не хотят выполнять?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аноним 10.07.2019 06:13
Ужасная поликлиника! Врачи почти все из ближнего зарубежья, терапевты не хотят разбираться в наших болезнях! Я два года ходила к участковому терапевту, чтоб получить направление к аллергологу, мне было все хуже, я вся была покрыта сыпью, была температура, потом на ногах уже не было кожи - лимфа, лекарства не помогали, а мне говорили - записи нет. Потом аллерголог сказала, что первый раз такой запущенный случай видит, и отправила меня под капельницу. Теперь сын пришел к офтальмологу, офтальмолог не стала проверять его зрение, дала направление в более легкую 2 группу здоровья, хотя зрение его не улучшилось (-5,5-6). До нее в МГТУ им. Баумана он проходил мед. комиссию и ему дали спец группу. Он в других поликлиниках имел диагноз у невролога, освобождающий от нагрузок по физкультуре, а здесь невролог, глядя в наши диагнозы, сказал, что это - у всех бывает, ему же не спортом заниматься, и не дал рекомендации по группе здоровья.
Будем менять клинику. Надоело это издевательство - ходить и доказывать, что ты - больной!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Геннадий 19.09.2019 07:51
Отказали в вызове врача на дом, сославшись на большое количество вызовов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юлия 04.10.2020 08:40
Заболела: температура и горло и беременность 19 недель. Хотела вызвать врача, так я дозванивалась 3 дня, и в итоге врач так и не пришел и не перезвонил. У меня такое складывается ощущение, что я в глухой деревне живу. Сама себя вылечила. Что происходит. УЖАСНАЯ поликлиника 84!!! Буду писать жалобу в высшие инстанции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Наталья 31.10.2020 08:50
С 11 октября были явные симптомы ковида 19 (высокая температура, пропало обоняние и вкус, тяжело было дышать).За деньги сдела тест и КТ, тест отрицательны, КТ показала двухстороннюю пневмонию. С 16 октября не смогла вызвать врача из поликлиники и по горячей линии,на дозвон уходило минимум полтора час, принимали заявку и никто не перезванивал и врач не приходил..На сегодняшний день у меня три заявки, но врач так и не пришел, лекарства мне от ковида никто не приносил, больничный выдала страховая компания, лекарства для лечения передали друзья, так как меня по контакту с мужем, у которого положительный тест, посадили на карантин с социальным мониторингом и выйти из дома мы не можем. К мужу приходит врач,у него берут тесты, а меня игнорируют и говорят, что меня нет у них в списках и рекомендуют снова оставить заявку на вызов врача (хотя врач находится в квартире, но отказывает мне в помощи потому, что меня нет в списках).. Такого отношения врачей и поликлиники в такое смутное и непростое время, я не ожидала, тем более на всех плакатах из врачей делают героев, а врач пришла к одному пациенту и отказала мне в помощи и тесты у меня не берут, хотя знают, что меня с контактного карантина и мониторинга снимут только после двух отрицательных тестов, но если ко мне не приходят и мазок не берут, то я как могу сделать два теста?! Сама на улицу выйти не могу на карантине, врачи не приходят. Круг замкнулся. Планирую писать жалобы в Роспотребнадзор и на сайте мэра Москвы, чтобы узнали и другую сторону наших героев врачей и их отношение к людям, которые мало того, что болеют, так еще и оказываются без помощи и поддержки специалистом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ольга 03.11.2020 10:12
Добрый день! Более 3-х недель нахожусь дома, с субботы меня сняли с соц-мониторинга без результата второго теста. Чтобы узнать его, я полдня звонила в воскресенье в поликлинику - дозвонилась. Мне сообщили, что тест положительный и мне нужно и дальше сидеть дома и ждать врача. Сегодня вторник - ни визита, ни звонка врача. При этом еще на прошлой неделе, когда звонили из службы контроля Роспотребнадзора, я сообщила, что у меня поднимается температура, которой не было изначально. У меня вопрос: если нет реальной медицинской помощи, то что делать? Дозвониться по номеру телефону вызова врача невозможно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ольга 04.12.2020 14:09
30 ноября вызвала врача на дом , жалобы: температура 37,9. Врач пришла 01 декабря, взяла мазок на covid. 02 декабря пришел ответ тест положительный. Ни кашля, ни насморка, ни потери обоняния у меня нет, ТЕМПЕРАТУРА 36,6. 03 декабря пришел врач, принес таблетки , я ни на что не жаловалась. А сегодня в электронной карте прочитала, что у меня кашель , насморк , потеря обоняния. Куда жаловаться ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Людмила 23.12.2020 18:42
23 декабря мой брат инвалид 2 группы, 1 день как выписался из больницы, сделал вызов врача на дом Черноморский бульвар. Вызов был принят , но никто не пришел. Безобразие !
Жаловаться надо что самому Президенту , только он все вопросы может решить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# валерий 17.11.2021 22:47
Новиков В. В. не подписывает направление на МСЭ. Придумывает каждый раз новые требования. Хотя все документы и осмотры врачей собраны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Каппушев Энвер Магом 19.03.2022 21:12
В Департамент здравоохранения г. Москвы.

Я, пенсионер Каппушев Энвер Магомедович, в отношении своего здоровья прикреплён к поликлинике номер 84 г. Москвы (Ул.Азовская, 20).
К сожалению, возраст и заболевания осложняют жизнь, принося проблемы.
Но судьба послала мне в помощь замечательного участкового врача-терапевта Гюнель Халиг Кызы Асланову из этой поликлиники.
Долгое время она курировала меня со всеми моими медицинскими проблемами и заботами.
Не нахожу слов, чтобы выразить свою искреннюю благодарность своему врачу.
Она длительное время проявляла ко мне большую чуткость, грамотно заботилась о моём здоровье. Лечение оказалось адекватным и очень полезным. Я чувствовал себя в надёжных руках настоящего профессионала. Многие мои страхи ушли, я стал относиться к будущему с оптимизмом.
Спасибо доктору! Желаю ей огромных профессиональных успехов, крепкого здоровья, благополучия во всём, удовлетворения от выполняемых планов. Надеюсь, и в дальнейшем оставаться её пациентом.


С уважением, Каппушев Энвер Магомедович.

18 марта 2022 г.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Каппушев Энвер Магом 19.03.2022 21:13
В Департамент здравоохранения г. Москвы.

Я, пенсионер Каппушев Энвер Магомедович, в отношении своего здоровья прикреплён к поликлинике номер 84 г. Москвы (Ул.Азовская, 20).
К сожалению, возраст и заболевания осложняют жизнь, принося проблемы.
Но судьба послала мне в помощь замечательного участкового врача-терапевта Гюнель Халиг Кызы Асланову из этой поликлиники.
Долгое время она курировала меня со всеми моими медицинскими проблемами и заботами.
Не нахожу слов, чтобы выразить свою искреннюю благодарность своему врачу.
Она длительное время проявляла ко мне большую чуткость, грамотно заботилась о моём здоровье. Лечение оказалось адекватным и очень полезным. Я чувствовал себя в надёжных руках настоящего профессионала. Многие мои страхи ушли, я стал относиться к будущему с оптимизмом.
Спасибо доктору! Желаю ей огромных профессиональных успехов, крепкого здоровья, благополучия во всём, удовлетворения от выполняемых планов. Надеюсь, и в дальнейшем оставаться её пациентом.


С уважением, Каппушев Энвер Магомедович

18 марта 2022 г.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Каппушев Энвер Магом 20.05.2022 05:54
Тщательный анализ состояния здоровья показал, что предстоит долгая кропотливая работа, включающая полный спектр профильных медицинских услуг. Индивидуальных сложностей целый букет. Надо запасаться терпением и доверием к специалистам и следовать их рекомендациям. Раньше представить не мог, насколько сложнейшая глубоких знаний и внимательного,чуткого, грамотного, высокопрофессионального, заботливого, ответственного отношения Зав.терапевтического отделения ДКЦ 1, Ф 3 (ГП84) Маскаевой Татьяны Николаевны, а также вместе с ней работающих, бок о бок , одной командой профессионалов, грамотные, опытные, внимательные, заботливые и ответственные коллеги: 1) Врач общей практики Асланова Гюнель Халик- Кызы ; 2) Врач Уролог Читанава Сергей Юрьевич;. 3) Врач Хирург Косова Юлия Евгеньевна ; 4) Врач отоларинголог Алабердова Забида Хаджиевна ;. 5) Мед.Сестра Ярунина Татьяна Ивановна. Но вот теперь, когда долгая кропотливая и очень сложная работа проделана, я испытываю физический комфорт и психологическую свободу, за что низко кланяюсь указанным докторам и медсестре клиники, снимающих с тебя одну проблему за другой. Внимание, чуткость, благожелательность Москаевой Татьяны Николаевны и её коллег выше всяких похвал. Ни единого случая недопонимания за весь период поэтапного лечения. Это при исключительном профессионализме всего коллектива, при очень высоком уровне оказываемых профильных медицинских услуг. Атмосфера самой Поликлиники, где дизайн, предусматривающий все удобства для пациентов, снимает любой психологический и бытовой дискомфорты. Очень радуюсь результами лечения. Опыт показал, что чудеса случаются, если повезёт найти специалистов столь высокой Квалификации. Благодарю Зав.отделением великолепного Руководителя и коллектив чудо врачей, огромное СПАСИБО красивому во всех смыслах коллективу докторов. Дай Бог всем им долгих лет жизни, крепкого Здоровья благополучия счастья удачи исполнения всех желаний всюду и везде, мира и добра. Пусть любимое дело, которым они занимаются столь душевно и замечательно, принесёт им все ожидаемые и неожидаемые успехи и достижения. Обращаясь Департамент Здравоохранения г Москвы, ПРОШУ руководство, выше указанных медработников за добросовестную службу отметить почетными грамотами и простимулировать денежными премиями. С искренним уважением Каппушев Энвер Магомедович
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни