Отзывы - Поликлиника Литфонда (Москва)

Официальное название ЗАО «Центральная поликлиника Литературного фонда».

Адрес:  125319, Россия, Москва, ул. 1-я Аэропортовская, д. 5.

 


12.12.17  

Наблюдаюсь в поликлинике Литфонда по ДМС в течение 2 лет. Смело могу порекомендовать докторов: гастроэнтерологи Губанова и Тулинова - очень внимательные врачи, назначали лечение, которое реально помогло; ЛОР Репинская - врач внимательный, проводит комплексную диагностику и в соответствии с ее результатами назначает лечение; гинеколог Волкова - деликатный и чуткий врач, всё по делу; онколог-маммолог Солохина - несмотря на свой молодой возраст, внимательный и опытный врач; терапевт Веселовская - помимо того, что внимательно слушает пациентов, также всегда в хорошем настроении и заряжает им. На основании озвученных мною разных жалоб, предположила, что это за диагнозы и дальнейшие исследования и консультации у профильных специалистов их подтвердили. Гастроскопию делала дважды, у Золотовской и Лапшиной, оба доктора делают все для облегчения этой неприятной процедуры. Пока эти врачи работают в Литфонда, только к ним и буду обращаться.

 

12.09.17  

Неоднократно я была на приёме у терапевта Никитиной Людмилы Григорьевны, когда она ещё не была зав. отделением. И первое, что можно было отметить, - это доброжелательность и терпение доктора по отношению к пациенту. К этому доктору я пошла по рекомендации др. сотрудника нашей фирмы.

 

10.09.17  

Спасибо заведующей отделением терапии Никитиной за ее хамский осмотр, и что чуть на тот свет не отправила (с отеком Квинке у меня). После ее приема я загремела в реанимацию. Она обсмеяла в моем присутствии, пригласила второго врача (мужчину), назвав меня странной и сказав, что потом про это чудо расскажет, которое сидит у неё в кабинете (это то есть про меня). Господи, как таких врачей держат. Я пришла с отеком на шее, задыхаясь, я уже не говорила почти. Кружилась голова, и казалось потеряю сознание, попросила нашатырный спирт (который она "зажала" и сказала, что у них нет его). Я сказала, что сейчас потеряю сознание, она демонстративно надела маску и сказала, что не переносит запах нашатыря.

 

14.08.17  

Хотела записаться к врачу, не смогла дозвониться. Оставила контакты в форме обратной связи. На данный момент прошло больше пяти часов, так никто и не перезвонил. В итоге записалась в другую клинику. Если вдруг интересно будет руководству, запись в форме обратной свази делалась 14 августа, примерно в 10:00. Ну что ж, удачи вам с таким подходом.

 

19.06.17  

Если приходишь к врачу не по ДМС, а за наличный расчет, то начинают гонять тебя по "смежным" специалистам с целью развести на большее количество платных услуг. Сделаешь одно, приходишь с результатами на повторный прием, а оказывается, что нужно еще что-то. И так не по одному разу. Из-за хирурга Артемьевой, таким образом, были безрезультатно потрачены деньги и время.

 

13.03.17  

Обращалась в клинику по полису ДМС, ходила к неврологу Тогулевой М. Г. В начале клиника мне очень понравилась, чистенько, как-то по-советски, что дает надежду на ответственных врачей и минимум коммерции. Но после посещения врача мое мнение изменилось. Возможно, это попался мне такой врач, но по врачам складывается ведь мнение и о самой клинике, так как главная задача - это решить проблему пациента, чего в итоге не было. Врач неразговорчивый, минимум вопросов и еще меньше ответов, возможно, она - хороший врач, но я этого не увидела. На руки мне ничего не дали, никакого заключения, что была в клинике, что не была. Я так и не поняла, в чем же моя проблема, что за диагноз, для меня это осталось загадкой. Посещала офтальмолога, делала рентген, данные специалисты мне понравились.

 

20.02.17  

Как известно, лечебное учреждение, как и театр, начинается в вешалки. Поэтому хочу отметить работу столь важных для этой сферы работников: Кузнецову Е. Г. и Тигрову Е. А. - всегда вежливых, доброжелательных женщин, которые приветливо встречают нас у порога. О себе. Дама весьма пенсионного возраста с рядом хронических заболеваний, обслуживающаяся более 10 лет в ВИП отделении. Читая отзывы о специалистах, полностью согласна с положительными сообщениями. Хочу только добавить несколько наблюдений: врачи работают прежде всего профессионально (в соответствии с принятыми протоколами лечения) и, что немаловажно, от души. Все мы, пациенты, в основном дилетанты, хотя многие считают себя медиками и педагогами. А врачи, хорошо понимая это, осторожно и тактично подыгрывают нам, как бы советуясь (а в душе улыбаясь) и быстро находят с нами общий язык. У ваших специалистов почти всегда хорошее, позитивное настроение, часто с юмором и улыбкой, радуют даже таких пессимистов, как я, никогда не скажут: "Что Вы хотите в Вашем возрасте? " Хочу особенно отметить тех врачей и их команды, как: Бахвалова, Лапшина, Кириллова, Ефварестова, Ефремова, Рочева, Дронова, Богомолова, Алейников, Веселова, Селезнева, Овсянникова, Фирсова, Кулакова, Решетова. Спасибо. С уважением Ю. С. Мензулова

 

18.11.16 

Хочу выразить огромную благодарность персоналу физиотерапевтического кабинета: Н. М. Перепоновой, Л. В. Шупуновой, И. В. Кошкиной, В. А. Дубровиной за внимательное, доброе отношение к пациентам. Кроме своих профессиональных обязанностей, они откликаются на наши проблемы, с пониманием относятся к нашим трудностям (мы порой опаздываем, не вовремя приходим на процедуры). Спрашивают, лучше ли мы себя чувствуем после процедур, дают советы. Во всем присутствует доброта и человечность. Кроме того, особое уважение и благодарность заслуживает врач-физиотерапевт Л. В. Некрасова, которая лучше врача-невролога рассказала про мою проблему, дала много советов, все разъяснила. Очень хорошая консультация! Спасибо огромное! С уважением, пациентка.

 

15.10.16  

Первый раз посетила клинику. Ходила к гинекологу Тян О. А. Довольна. Врач очень вежливый и внимательный. И в целом, от заведения позитивные ощущения. Весь персонал клиники, начиная от охранников, вежливый. Всё чисто, аккуратно. И цены адекватные на услуги, что тоже важно.

 

19.05.16  

Хамское отношение к людям - это показатель того, что мы в Москве! На это я не обращаю внимания уже давно. В целом, поликлиника Литфонда не самый худший вариант поликлиники, у отдельных врачей (мой опыт - гинеколог, невролог, эндокринолог) можно установить диагноз, но вот с назначением лечения возникают проблемы. Важный момент - не разводили на деньги, назначали проходить диагностику, сдавать анализы, которые действительно были необходимы. Обращаюсь в поликлинику Литфонда для проведения необходимой диагностики, т. к. страховая оплачивает, а вот за услугой квалифицированного лечения уже обращаюсь в другие мед. учреждения.

 

25.03.18 

Мне очень понравилась организация работы. Классная регистратура, все вежливые (насколько это возможно) и стараются помочь (!), хорошая столовка, в гардеробе вешают на плечики (!), можно получить выписку с назначениями и диагнозами на 4-м этаже. По телефону можно записаться даже на следующий день. Но не все врачи хорошие, есть замечательные, ответственные врачи, а есть пофигисты (с такими ОРВИ можно год лечить).

 

05.10.18 

Наблюдаюсь в поликлинике 10 лет у замечательных докторов, гинеколога Щелоковой Елены Николаевны и эндокринолога Ефремовой Елены Георгиевны. Врачи высокой квалификации, внимательные, приветливые. Ставят правильные диагнозы и всегда назначают правильное и результативное лечение. Огромная им благодарность за их труд! Дай бог им доброго здоровья и долгих лет жизни! В поликлинике чувствуешь себя уютно и комфортно, не бывает диких очередей, все по порядку, у кабинетов сидят максимум 1-2 человека. * Вахтёры всегда вежливые и доброжелательные. И в регистратуре, и в кассе, и в гардеробе работают вежливые и приятные люди! Всем огромное спасибо!

 

17.09.18 

Обследуюсь в этой поликлинике по ДМС уже пару лет. Чаще всего пользовалась услугами хирурга Жижина Н. К. и гинеколога Заболотновой О. В. Врачи супер профессиональные и отношение к пациенту внимательное и отзывчивое. Никогда не сталкивалась с грубостью, насмешками или равнодушным отношением. Когда пришла с больным горлом, несмотря на плотную запись, д-р Акимова меня приняла и дала рекомендации по лечению. Нареканий к поликлинике нет, разве что осенью стало сложнее записаться на УЗИ, делать это нужно сильно заранее. Спасибо, что поддерживаете достойный уровень сервиса.

 

30.11.2018 

В поликлинике уже наблюдаюсь пару лет по ДМС. Хотелось бы отметить врача-гинеколога Тетерину Светлану Сергеевну, отзывчивая, внимательная, правильно ставит диагноз. Быстро и своевременно подходит к данной проблеме. Быстро, четко, своевременно, и главное, правильно собирает все данные, которые необходимы в решении данной проблемы. Спасибо вам большое, Светлана Сергеевна, за ваш труд. Буду рекомендовать вас своим друзьям и коллегам.

 

24.11.2018 

Бесконечно рада, что встретила на своем жизненном пути доброго и отзывчивого врача-гинеколога. После посещения врача есть стойкое ощущение, что все наладится и придет долгожданная беременность. Лечащий врач: Тетерина С. С.

 

15.11.2018 

Данная информация в помощь, кто забеременел, и нужна достоверная информация о ситуации. Сходила к Постниковой Надежде Анатольевне, и она меня успокоила. Она - огонь, сказала, где нужно и когда вставать на учёт по беременности (нужно встать там, где живёшь, чтобы анализы только делать бесплатно), второе УЗИ (первое было совсем рано 2-3 недели, отправили в районной консультации), которое в Москве назначали не делать, т. к. лишнее беспокойство плода на раннем сроке. Она ещё в первой градской принимает, дала свой сотовый телефон, если вдруг что будет беспокоить. Сказала, что вставать на учёт не раньше 9 недели, и тогда на скрининг сразу отправят, а не на УЗИ дополнительно. Еще на Динамо школу беременных порекомендовала, где можно доул подобрать, курсы пройти, массаж и т. д. все для беременных. Меня мучил вопрос о запрете всего в районной, хотя тонуса и ничего другого нет, но Надежда Анатольевна сказала, что матка хорошая, и секс осторожно можно, бассейн тоже и массаж (только у специалистов с медицинским образованием), а то в районной все запретили. И ещё куча советов! Все разложила по полочкам, как рожать, где и какие лекарства пить, если что, например, аллергия. Всем рекомендую данного специалиста высшего класса!

 

08.11.2018 

Доктор Яковлева, по моему мнению, специалист высшего пилотажа. Неоднократно обращался к ней и получал правильную терапию и диагноз. На приеме все осмотрит, все расспросит и назначит лечение. Дай Бог ей самой здоровья.

 

07.11.2018 

Щелокова Е. Н. Замечательный, профессиональный доктор. Всегда внимательна, делает грамотные назначения, находит нужные слова для пациентов. У нее всегда много народу. Попав к ней, уже не хочется идти никуда больше. Просто вызывает доверие.

 

08.10.2018 

Алексей Ильдарович Мусин - очень хороший врач и человек. Я впервые встретила врача, который так внимательно относится к проблеме пациента. Побольше бы таких врачей как он. Я очень рада, что со своей проблемой я попала именно к нему.

 

03.10.2018 

Наблюдаюсь в поликлинике Литфонда примерно с 2007 года. И первый врач, который оказал мне действенную помощь, - это всеми уважаемая Татьяна Александровна Бахвалова. Она прекрасный диагност, её назначения умные, вдумчивые. Татьяна Александровна все подробно объяснит, не забудет про контрольное посещение. И все эти годы я обращаюсь по проблемам желудочно-кишечного тракта только к ней. Большое Вам спасибо за Ваше внимание, за Ваши знания и долгих лет работы на благо Ваших благодарных пациентов. Розанова Вера Михайловна.

 

26.09.19
В поликлинику Литфонда обращаюсь уже давно - сначала по страховке, потом за наличный расчет. На данный момент для меня эта поликлиника - лучший вариант в Москве, по соотношению качества услуг, отношению врачей и цене! Езжу специально с другого конца города. Конечно, врачи разные и нужно найти своего врача "методом проб и ошибок", как говорится на вкус и цвет. Но особенно хочу отметить гинекологию! Врачи Волкова П. Д. и Постникова Н. А. лучшие, которых я встречала! Профессионалы своего дела, тактичные, всегда проявляют максимум внимания, искренне переживают за пациентов и хотят помочь! Не перестану вас благодарить! Спасибо! Наталья Б.


26.07.19
В этой поликлинике 90% врачей, которых я посещала, - приятные, тактичные и профессиональные люди. Всегда примут, никогда не спешат с диагнозами, проводят все необходимые процедуры. Посещаю часто и ни разу не было никаких накладок, задержек или невозможности попасть к специалисту. При срочных случаях врачи помогают в тот же день посетить необходимого врача.

 

15 ноября 2020
1. Не понравилась сама клиника Литфонда (советское отношение): грозный охранник на входе, требующий постоянный пропуск. Не высылают результаты анализов, за ними нужно идти в клинику. Запись на УЗИ только через неделю. 2. И не понравилась сама врач (Заболотнова О. В.). Она опоздала на прием на 20 минут и не извинилась. Консультация была такого плана, как будто мне делается одолжение. Возникшие и растущие образования внутри меня, как говорит врач - это не повод сдавать анализы на гормоны, надо просто наблюдать! А наличие воспаления в анализах - это не повод для назначения лечения, так как по ощущениям меня ничего не беспокоит.

 

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни