Гинекология в Германии

В современной медицине огромное внимание уделяется проблемам гинекологии, ведь женское здоровье является залогом появления здоровых поколений в будущем. На данный момент Германия занимает ведущее место среди мировых лидеров в области женского здоровья. С самого рождения и до преклонного возраста женская половина населения этой страны получает квалифицированную медицинскую помощь в проблемах гинекологии. Именно это привлекает в Германию множество женщин из разных концов света, желающих получить качественное и профессиональное медицинское обеспечение. Немецкие специалисты-гинекологи тесно сотрудничают с медиками других областей, таких как маммология, акушерство, онкология, хирургия, репродуктивная медицина, педиатрия, пластическая хирургия. Так же в немецких центрах акушерства и гинекологии работают специалисты узкого профиля: онкогинекологи, гинекологи-эндокринологи, детские гинекологи.

 

 

Достижения в области гинекологии в Германии

Немецкие медики постоянно занимаются научными разработками, а также внимательно следят за новыми веяниями в области диагностики и лечения женских заболеваний. Все специалисты проходят тщательную подготовку.

Уже с момента рождения девочка поступает на обследование к детскому гинекологу, с целью своевременного выявления воспалительных процессов, опухолей, врожденных аномалий половых органов. Если подобные аномалии имеются, хирурги проводят на половых органах пластическую операцию.

По достижению девочкой возраста 9-10 лет, проводится вакцинация с целью профилактики развития рака шейки матки. Если же заболевание уже развилось, немецкие специалисты составляют индивидуальную схему лечения, делая особый упор на сохранение детородных функций. Немецкие врачи занимают одно из ведущих мест среди специалистов в области экстракорпоральных оплодотворений. Также в клиниках уделяют особое внимание планированию и ведению беременности, лечению бесплодия, профилактике осложнений при течении беременности.

Диагностика гинекологических заболеваний в немецких клиниках

Клинический опыт, современная техническая база, применение передовых методик позволяет немецким врачам проводить точнейшие диагностические мероприятия. Диагностика направлена на раннее выявление заболеваний гинекологической сферы, онкологических новообразований, бесплодия.

Лечение гинекологических заболеваний в Германии

Лечение заболеваний в области гинекологии в немецких клиниках производится на высочайшем уровне. Первый этап предполагает под собой применение консервативных приемов лечения. Если операция все же необходима, ее проводят, опираясь на последние медицинские достижения в гинекологической сфере. Немецкие специалисты проводят операции при помощи эндоскопов, не нарушая таким образом целостность кожных покровов и тканей. Также к малотравматичным операциям относятся методы лапароскопии и гистероскопии, которые выполняются в немецких клиниках.

Чтобы восстановить проходимость маточных труб проводятся сложные микрохирургические операции, широко развита лазерная хирургия. Как доказавший свою эффективность – широко применяется метод иммунотерапии.

 



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни