ТОП-8 клиник пластической хирургии в Москве

Список лучших клиник пластической хирургии в Москве представленный на сайте, обновляется ежегодно. ТОП клиник отобран на основании анализа отзывов пациентов и на основании рейтингового опроса специалистов. В конце статьи вы можете найти рекомендации - как выбрать клинику, подходящую именно для вас.

Арт-Клиник

Клиника пластической хирургии и косметологии «АРТ-Клиник» заработала, на базе института Бурденко, в 2003 году. Одним из принципиальных вопросов для клиники является предоставление пациентам объективной информации. Такая политика позволяет не только устанавливать доверительные отношения с клиентами, но и привлекать к сотрудничеству наиболее талантливых профессионалов отрасли. За годы успешной работы здесь заслужили репутацию компании, соответствующей мировым стандартам качества и профессионализма.

Здесь доступны услуги пластической хирургии: увеличение и подтяжка груди, блефаропластика, хирургия лица и шеи, ринопластика, липосакция, круговая подтяжка лица, коррекция кривизны ног, интимная пластика и многое другое.

сайт: artclinic.ru

телефон: +7 495 150 23 32, 8 800 500 42 32

 

Mont Blanc

Mont Blanc – это современный медицинский центр, вобравший в себя все лучшие достижения мировой эстетической и реконструктивной хирургии. Клиника Mont Blanc объединяет опыт ведущих специалистов России, позволяя укреплять и расширять возможности пластической хирургии.

Специалисты Центра Mont Blanc проводят широкий спектр эстетических и реконструктивных операций любой категории сложности. Вы сможете получить квалифицированную помощь в решении сложнейших проблем у ведущих пластических хирургов, не выезжая за пределы РФ.

сайт: mosplastica.ru

телефон: +7 (495) 021-73-07 / 8 (800) 234-72-92

 

Сан Лазар

Специализация центра — осуществление косметологических процедур с использованием последних лазерных технологий. Основной профиль клиники — эстетические и реконструктивные операции в сфере пластической хирургии, направленные на устранение и компенсацию различных дефектов кожи.

Современные возможности пластической хирургии позволяют не просто исправлять какие-то дефекты внешности, но и эффективно бороться с возрастными изменениями.

Центр пластической хирургии оказывает следующие виды услуг в сфере эстетической медицины:

  • пластическая хирургия груди (в т. ч. увеличение, уменьшение, пластика);
  • блефаропластика — подтяжка кожи век;
  • устранение самых разных дефектов кожи, врожденных и приобретенных (родинки, бородавки, шрамы, рубцы и т. д.);
  • устранение лопоухости (отопластика);
  • исправление формы носа (ринопластика);
  • коррекционные пластические операции в области передней брюшной стенке (абдоминопластика и др.);
  • услуги по липосакции, в т. ч. проводимой инновационными методами (с помощью лазера, а также технологии G*NIUS, в которой реализован принцип селективного ультразвукового разрушения жировых тканей);
  • пластическая хирургия иных направлений — широкий спектр операций различного типа и сложности.

сайт: interlaz.ru

телефон:  +7 (495) 225-44-24

 

SOHO CLINIC

Клиника пластической хирургии Soho Clinic — современный медицинский центр, оснащенный высокотехнологичным оборудованием и укомплектованный штатом из высококлассных специалистов.

Операционный блок клиники пластической хирургии в Москве Soho Clinic оснащен инновационным оборудованием. Прекрасная техническая база позволяет выполнять все типы операций, в том числе эндоскопических с применением микрохирургического инструментария.

Клиника пластической хирургии Soho Clinic имеет современную лабораторию, которая дает возможность проводить самые сложные и наукоемкие операции — липофилинг, трансплантация (пересадка) хрящевой ткани, липомоделирование, липоскульптура. Доктора медицинского центра обладают богатым опытом проведения операций, направленных на омоложение и улучшение внешности за счет трансплантации жировой или хрящевой ткани.

Клиника Soho Clinic — это пластическая хирургия в Москве по самым высоким мировым стандартам. В распоряжении врачей клиники новейшие технологии; доктора используют наиболее современные принципы и методы эстетической коррекции.

Врачи клиники Soho Clinic — специалисты с колоссальным практическим опытом. В послужном списке докторов клиники тысячи эстетических операций. Благодаря профессионализму, высокой квалификации и большому опыту клинической практики, пластические хирурги клиники Soho Clinic находят оптимальные методы решения самых сложных эстетических задач.

сайт: sohoclinic.ru

телефон: +7 (495) 125-41-64

 

Институт пластической хирургии и косметологии

Институт пластической хирургии и косметологии предлагает полный спектр процедур и операций на лице и теле. Специалисты отделения проводят операции по изменению пропорций и контуров лица (ментопластика, ринопластика), омолаживающие операции, операции, направленные на коррекцию или изменение очертаний тела (липофилинг, маммопластика, интимная пластика).

Специалисты института пластической хирургии и косметологии в совершенстве владеют современными эффективными и безопасными методиками омоложения, предлагая различные варианты вмешательства в зависимости от поставленных задач.

Применение современных технологий, материалов и методов – в том числе эндоскопической методики – позволяет добиваться выраженного результата без значительного повреждения тканей и отсутствия необходимости длительной реабилитации.

сайт: iphk.ru

телефон: +7 (495) 775 01 02

 

Frau Klinik

Клиника «Frau Klinik» была основана известными хирургами: профессором Блохиным С.Н. и доктором Вульфом И.А. — одними из первых пластических хирургов СССР.

На сегодняшний день «Frau Klinik» является современным многопрофильным центром эстетической медицины в Москве, предоставляющим своим клиентам самый высокий уровень безопасности и качества услуг, основанный на индивидуальном комплексном подходе.

Отделение пластической и реконструктивной хирургии «Frau Klinik» оснащено современным высокотехнологичным хирургическим, анестезиологическим, реабилитационным оборудованием, отвечающим самым высоким стандартам качества. Медикаментозное ведение пациента происходит под тщательным контролем высококвалифицированной команды врачей-анестезиологов. 

сайт: frauklinik.ru

телефон: +7 (495) 126-47-24

 

Клиника Бикод

Клиника «Бикод» представляет полный спектр услуг для создания прекрасного облика клиента: диетология, косметология, пластическая хирургия, эндокринология, косметический уход за лицом и телом, флебология.

 

Обеспечивая стабильно высокий уровень качества предоставляемых сервисов и имея большой опыт работы с тонкой эстетикой тела и чувством прекрасного, клиника предлагает новейший комплексный подход к красоте и молодости, обладает всем необходимым для осуществления запросов своих клиентов.

Компания работает с 2006 года.

сайт: bcode.ru

телефон: +7 (495) 518-94-54

 

ЦНИИС и ЧЛХ

В Центре черепно-челюстно-лицевой хирургии ЦНИИСиЧЛХ в условиях стационара проводятся реконструктивно-восстановительные операции при врожденных и приобретенных дефектах и деформациях в области головы и шеи с применением уникальных авторских хирургических методик, новейших достижений в области микрохирургии.

Подробнее...

 


Как выбрать хорошую клинику пластической хирургии

Выбор хорошей клиники по пластической хирургии может быть сложным процессом, но существует несколько ключевых факторов, которые следует учитывать при принятии решения.

  • Проверьте квалификацию хирургов: убедитесь, что в клинике работают только лицензированные и опытные пластические хирурги. Вы можете проверить квалификацию специалистов, их сертификаты, образование и опыт работы на сайте клиники или на сайте ассоциации пластических хирургов.
  • Оцените репутацию клиники: прочтите отзывы пациентов о клинике и ее хирургах, изучите рейтинги и рекомендации на независимых ресурсах в интернете. Стоит уделить внимание исключительно негативным отзывам - если их много, это может быть предупреждением о проблемах в клинике.
  • Исследуйте услуги и технологии: хорошая клиника должна предлагать широкий спектр услуг по пластической хирургии и использовать новейшие технологии. Например, клиника должна быть оснащена современным оборудованием для проведения операций и иметь свою лабораторию для проведения необходимых анализов и диагностических исследований.
  • Обратите внимание на гигиену и безопасность: проверьте, как клиника обеспечивает гигиенические условия, соблюдение стерильности и меры безопасности. Не стесняйтесь задавать вопросы о мерах, которые клиника принимает для обеспечения безопасности пациентов.
  • Узнайте о стоимости: не стоит выбирать клинику только на основе цены, но все же цена является важным фактором. Сравнивайте цены на услуги в разных клиниках и убедитесь, что клиника не занижает цены за счет качества.
  • Обсудите с хирургом ваши ожидания: общайтесь с хирургом до операции, чтобы он понимал ваши ожидания и мог предложить наилучшие решения. Это поможет избежать разочарования после операции и сделает результат более удовлетворительным.
  • Изучите программы по послеоперационному восстановлению: обратите внимание на то, что клиника предлагает в качестве программ по послеоперационному восстановлению. Это важно, чтобы ускорить процесс заживления, снизить болевые ощущения и уменьшить риск осложнений.
  • Запишитесь на консультацию и посетите клинику: лучший способ оценить клинику и понять, соответствует ли она вашим ожиданиям - это посетить ее и провести консультацию с хирургом. Во время консультации вы можете задать все интересующие вас вопросы и узнать больше о технологиях и методах, которые используются в клинике.
  • Убедитесь, что клиника имеет все необходимые разрешительные документы: убедитесь, что клиника имеет все необходимые разрешительные документы и лицензии, необходимые для проведения операций по пластической хирургии. Например, она должна иметь медицинскую лицензию, лицензию на проведение операций, разрешение на использование оборудования и прочие документы.
  • Оцените ваши ощущения: не игнорируйте свои эмоции и интуицию при выборе клиники. Если что-то в клинике кажется вам неправильным или неудобным, лучше выбрать другое место. Найдите клинику, в которой вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно.

В целом, выбор хорошей клиники по пластической хирургии - это важный процесс, который требует тщательного исследования и обдумывания. Следуя этим советам, вы можете выбрать клинику, которая будет соответствовать вашим ожиданиям и обеспечит вам безопасную и качественную операцию.



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни