Отзывы - Детская поликлиника № 150 (Москва - Марьино, Люблино) 

Официальное название Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника №150 Департамента здравоохранения города Москвы».

Адрес:  109451, гор. Москва, Братиславская ул., д. 1.

 


31.10.17  

Отвратительный патронаж новорождённых! На многочисленные жалобы мамочки не сделали ничего! Начиная с педиатра заканчивая неврологом, которые отправили домой ребёнка с подозрением на геморрагическую гидроцефалию. На следующий день нас отвезли в Морозовскую больницу, где были проведены 2 сложнейшие операции на мозг ребёнку, - и это в 1 месяц! И сейчас никто не приходит, ничего что у ребёнка теперь имплант в голове... На что сегодня нам сказали, что они, оказывается, о нас забыли... Это как?! Или может просто подумали, что мы уже умерли?! Как мы должны с таким ребёнком бегать по поликлинике?! Такие врачи не должны работать с детьми!

 

08.09.17  

Накипело! В очередной раз взяв талончик на определенное время к Анохиной А. И. просидели под дверью в течении часа! Моему ребёнку полтора года, у него есть режим и своё настроение, но прождать приема целый час не каждый взрослый выдержит, что уж говорить про малыша! Ладно бы это разовый случай, но попасть на приём в своё время по записи к Анохиной, не реально.

 

20.08.17  

ДГП 150 - замечательное медицинское учреждение! В поликлинике всегда царит спокойная, комфортная атмосфера. Персонал очень вежливый, дружелюбный, отзывчивый, всегда готовый оказать помощь. Особенно хочется отметить таких высококвалифицированных специалистов, как главного врача поликлиники Ключникову И. В., врача-невролога Московцеву Ж. М., хирурга-ортопеда Курамшина Р. Р., старшую медсестру ДШО Костину М. В.

 

19.08.17  

Были с ребенком в поликлинике на приеме, все понравилось! Медперсонал отзывчивый и внимательный! Светлые кабинеты, хорошее оборудование!

 

18.08.17  

Перевела ребёнка из другой поликлиники в эту. Очень довольна персоналом, быстро и качественно проводятся обследования. Спасибо.

 

17.08.17  

Почти 1,5 года не посещали поликлинику детскую 150. Хотя участковая сестра звонила, приглашала на прививки, на осмотры, наблюдаемся на 7-м участке. Наблюдались от случаю к случаю в медцентрах. Но пришла пора оформляться в детский сад. Записались к дежурному врачу, через 20 минут были уже на приеме у нее. Выдали нам направление ко всем врачам. Оказывается, с этим волшебным направлением можно пройти сразу всех во вторник. На все потратили около 1 часа 35 минут. Где-то подождали (у глазного врача), но малыш на стульчике за маленьким столиком порисовал, познакомился с такими же детьми. Начали баловаться. В общем, очень довольны посещением. Оказывается, нам надо много прививок делать, не всё нам в медцентрах сделали. Узнали, здесь же в платном отделении можно и импортными прививками привиться. Мы этого раньше не знали. Все здорово организовано. Пока думаем, где будем прививаться.

 

28.02.18 

Наблюдаемся в поликлинике с рождения. Персонал очень внимательный, отзывчивый. Огромное спасибо Ключниковой И.В., Московцевой Ж.М., Аксеновой Н.С., Курамщину Р.Р., Марычевой Т.Ю., медсёстрам, массажистке Елене Владимировне. Огромное спасибо вам за заботу о наших детях. Семья Хименко.

 

18.09.18 

Хочу выразить свою благодарность медсестре Семеновой Елене за чуткое обращение с детьми. Отличная медсестра, которая работает с внимательным врачом, Ануфривой Аллой Анатольевной в детской поликлинике на улице Новомарьинская, дом 3. Спасибо вам за ваше чуткое отношение, которое в наше время очень трудно встретить. Оставайтесь всегда такими. Еще раз огромное вам спасибо!

 

16.11.2018 

Московцева Ж. М. - Невролог, поверивший в мою дочь! Грамотно подобранные медикаменты, как активные так и поддерживающие. Грамотный осмотр, подробная консультация. Удивительно, но попав к ней после 3-х летнего перерыва - врач не забыла острые проблемы ребенка, хотя это к компетенции гастроэнтеролога в итоге отнеслось. Наблюдаемся не 1-й год и продолжим только у Жанны Михайловны!

 

12.11.2018 

Наблюдаемся у Шахлы Михайловны уже 4 года. Аскерова - Очень хороший врач! Внимательный, добрый, профессионал от Бога! Всегда поможет и подскажет, даже в своё нерабочее время по телефону. Приходилось сталкиваться и с другими педиатрами данной клиники - оставались, мягко говоря, недовольны. А нашего врача мы очень любим! Всегда находит подход к детям и с родителями обходительна и вежлива.

 

06.11.2018 

Московцева Ж. М. - Потрясающий врач! Очень внимательная. Работает не по шаблону "всем Тенотен", а вникает в проблему. За полгода добились хорошего прогресса, работаем дальше. Главное, что под чутким и грамотным руководством, поэтому все должно получиться.

 

19.10.2018 

Были у доктора на приеме, Пономарёва Т. Н. с детками отлично ладит, вникает в суть проблемы, назначает нужные анализы и исследования. После проведенного лечения и соблюдения рекомендаций, избавились от проблем у дочки, которые мучили в течение двух лет. Спасибо ей огромное!

 

20.09.2018 

Очень доктор хороший! Ходила к разным по филиалам ЛОР-врачам, но она самая крутая, поэтому запись к ней всегда полная. Уже 3 года с ней знакомы, всегда внимательно осмотрит, никогда не назначит антибиотиков без надобности, как некоторые педиатры. Общается всегда очень деликатно, никогда не хамит, не грубит, ко всем с особым вниманием подходит. Вот к Папоян Наире Гамлетовне дети легко идут на контакт и даются на осмотр и все процедуры.

 

21.08.2018 

Хочу сказать много теплых слов о нашем участковом педиатре - Клешниной Любови Сергеевне. Она самый чуткий, внимательный доктор, профессионал высочайшего уровня в своей профессии. Ее любят и ценят все подопечные. За всех своих пациентов она переживает как за собственных детей. Побольше бы таких замечательных людей в нашей поликлинике.

 

25.06.2018 

Пару раз приходилось с сыном обращаться к детскому урологу. Мы у врача Пономаревой обследовались и лечились, она грамотная и с детьми хорошо ладит. Мне нравится, что вникает в суть жалобы, а не просто выписывает шаблонные препараты. Всегда выслушает, ответит на вопросы, даст совет и пропишет щадящие лекарства, если это требуется. По качеству лечения не было нареканий, у нас быстро все проходило, и от этого доверие к врачу становилось лишь сильнее.

 

06.10.19
Ребенку 3,5 месяца (плохо держит голову) назначили тепловую и электростимуляцию. Данные процедуры проводит Цыганкова Ирина Викторовна. На первой же процедуре тепло-лечения повела себя грубо, а именно: схватила и подняла ребенка за плечи, в результате чего у ребенка запрокинулась назад голова (сам ребенок голову не держит). На мое восклицание, что ребенок не держит голову и так поднимать нельзя, Цыганкова И. В. грубо ответила: "Сейчас будет держать". Кроме того Цыганкова И. В. перед началом процедуры спросила меня на какую сторону ставить тепловой компресс. У нас было направление от врача, в котором все было указано. Что это? Цыганкова И. В. не умеет читать эти направления или не считает нужным это делать? В этот же день обратились с жалобой к главному врачу. Возможно, беседа была проведена. На следующий день Цыганкова И. В. объяснила мне свое поведение так: "Мне было неудобно одной рукой держать ребенка, а второй накладывать компресс". Ей было неудобно! Уважаемый медперсонал, если Вам неудобно выполнять свою работу, то зовите на помощь дополнительный персонал или объясняйте родителям как Вам помочь, чтобы было удобно! Мы приходим к Вам за помощью, а не для того, чтобы Вы искалечили нам детей! Уважаемое руководство, просим Вас обучить Вашего "опытного" (43 года стаж) специалиста обращению с грудными детьми, а также напомнить о необходимости перед процедурой изучать направления физиотерапевта, чтобы не спрашивать мам о том, куда что ставить. Уважаемые родители, не оставляйте без внимания подобное непрофессиональное и варварское отношение к детям подобных "специалистов". Мы приходим решать проблемы, а не получать новые! В итоге мы были вынуждены отказаться от всех назначенных процедур по тепловой и электростимуляции. Просто страшно, вдруг Цыганковой И. В. будет что-то неудобно и она свернёт шею малышу или выставит неправильную силу тока.

 

26 апреля 2020
Никогда не думала, что мне будет когда-то отказано в государственном учреждении в обслуживании. После выписки из роддома нас посетили доктор и медсестра. Сначала меня удивило то, что для первородящей мне не дали никаких советов, осмотр и бегом (я не утрирую про то, что бегом из квартиры). Только на пороге я пыталась как-то задать вопросы, заранее подготовленные на листочке. Хотя, разве не доктор должен хоть что-то рассказать про то, как ухаживать за младенцем?! Спихивая все на медсестру, а медсестра в то время, спихивает все на врача. Отличная позиция. А нам остаётся жить на авось, видимо? Не хотела оставлять отзыв о первом посещении, но дальнейшее вообще меня выбило из колеи. В связи со сложившейся ситуацией в стране, часть документов оформить не получается. Из-за того, что заведения закрыты и онлайн никто не берет в разработку. Подходило время прививки. Договорились с медсестрой, что я заранее позвоню и мы решим, что делать. Звоню за неделю, спрашиваю: «Как быть?». В ответ: «Вам нужно прийти и зарегистрироваться для начала». Опять говорю, что документы до конца пока не могу оформить, примите так? Полис ведь есть! Ответ: «Нет, без полного пакета, мы вас не примем». Спрашиваю: «То есть вы отказываете мне в лечении?». Ответ: «Нет, приходите». «Но документы не все». Ответ: «Тогда мы вас не примем». Понятно? А мне нет! Странное отношение. Возмущению моему нет предела!

 

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни