Скорая помощь в Москве. Бесплатная и платная.

Кроме бесплатной городской службы скорой помощи, в столице работает несколько частных компаний, которые оказывают услуги скорой помощи платно.

 

Бесплатная городская служба скорой помощи

Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова Департамента здравоохранения Москвы

Как вызвать скорую или неотложную помощь?

  • с городского телефона по номерам 03 и 103
  • с мобильного телефона (для всех операторов) по номерам 103 и 112

Номер 112 — вызов с мобильных телефонов; работает при заблокированной SIM-карте, при отсутствии SIM-карты, а также при отсутствии денежных средств на счету телефона.
Операторы отвечают как на русском, так и на английском языках.
Рекомендуется набирать 112, когда требуется вызов нескольких экстренных служб (МЧС, Полиция, ГИБДД).

При общении с оператором скорой помощи или службы спасения постарайтесь говорить максимально лаконично, но при этом четко и ясно.

После поступления звонка в Службу 103 и мгновенной обработки обращения в Едином городском диспетчерском центре (ЕГДЦ), вызов передается на ближайшую к пациенту бригаду скорой медицинской помощи или бригаду неотложной медицинской помощи.

После того как Вы позвоните по номеру «103», диспетчер сам решит, какую бригаду направить. В Москве сегодня круглосуточно дежурит более 1 тысячи бригад, готовых к срочному выезду. На Станции помимо линейных бригад существуют специализированные бригады (педиатрические, психиатрические и другие).

На экстренный вызов регламентированное время прибытия бригады скорой помощи не превышает 20 минут, при этом на неотложный вызов бригады скорой помощи направляются при отсутствии в зоне обслуживания экстренных вызовов.

ТЕЛЕФОНЫ АДМИНИСТРАЦИИ

  • СПРАВКА +7(495) 620-41-40
  • ВРАЧЕБНО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУЛЬТ +7(495) 620-42-33
  • ПРИЕМ ВЫЗОВОВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОЙ ЭВАКУАЦИИ БОЛЬНЫХ НА ГЕМОДИАЛИЗ +7(495) 620-42-90 (многоканальный)
  • ОТДЕЛ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ +7(495) 620-42-30 (многоканальный)
  • ПРИЕМНАЯ ГЛАВНОГО ВРАЧА +7(495) 620-40-60
  • АРХИВ +7(499) 445-59-85
  • РУКОВОДИТЕЛЬ АРХИВА +7(499) 445-02-27
  • Факс +7(499) 445-72-78
  • ОТДЕЛ КАДРОВ +7(495) 620-40-28; +7(495) 620-40-34
  • ВОДИТЕЛЯМ, ПО ВОПРОСАМ ТРУДОУСТРОЙСТВА, ОБРАЩАТЬСЯ В ГУП "МОСАВТОСАНТРАНС" +7(499) 145-75-29; +7(499) 681-36-40


Платные службы скорой помощи в Москве

Услуги платной медицинской скорой помощи от компании PegasMed

Телефон: 8(925)898-03-03

Служба платной скорой помощи ПегасМед с вызовом на дом - предлагает свои услуги без привязки к месту проживания пациента, оперативно реагирует на каждый вызов, подает современные автомобили с новейшим оборудованием для проведения лечебно реанимационных манипуляций.

Компания предоставляет услуги платной скорой помощи в Москве и Московской области. Располагает большим парком специализированных реанимобилей, высококвалифицированной командой врачей, медперсонала, водителей и диспетчеров-медиков. Медперсонал имеет в своем распоряжении все необходимое современное оборудования и медпрепараты для оказания самого широкого спектра врачебных и медицинских услуг.

Служба «Скорой помощи» компании «Профессиональная медицинская лига»

Телефон платной скорой помощи: +7 (495) 150-68-12 – КРУГЛОСУТОЧНО!

Профили выездных бригад:

  • реанимационные бригады (общая реанимация)
  • кардиологические бригады (кардиореанимация)
  • травматологические бригады
  • детские бригады (педиатрия)
  • детская реанимация
  • линейные бригады
  • акушерско-гинекологические бригады
  • бригады для перевозки больных

Компания «Профессиональна Медицинская Лига» обладает собственным автопарком автомобилей «Скорой помощи», состоящего из реанимобилей Mercedes, Volkswagen, Citroen.

СМ-Клиника. Скорая медицинская помощь «Доктор 03».

Телефон: +7 (495) 401-75-97

Служба платной скорой помощи «СМ-Клиника Скорая медицинская помощь» входит в многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника». Более 10 лет оказывают квалифицированную помощь круглосуточно и без выходных. Служба платной скорой помощи «Доктор 03» работает в Москве, Московской области, а также выезжает в регионы России.

Платная скорая помощь GMS Clinic

Телефон: +7 495 781 5577, +7 800 302 5577

Расчетное время прибытия по Москве — 18 минут.
Бригады скорой помощи приезжают на место за минимальное время —  имеют подстанции во всех административных округах Москвы.
Скорая отвезет вас в собственный стационар GMS Clinic или в лучшие клиники Москвы по вашему выбору.
Экстренная госпитализация больных в тяжелом состоянии — наши реанимобили оснащены всем необходимым современным оборудованием.
Ежедневно и круглосуточно.

Служба платной скорой «СуперМедик»

КРУГЛОСУТОЧНО: +7 (495) 979-03-74

Скорая «СуперМедик» осуществляет квалифицированную медицинскую помощь в Москве и области. В штате службы компетентные доктора: терапевты и педиатры, кардиологи, хирурги и неврологи, урологи и лор-врачи. В распоряжении службы платной скорой - оснащенные автомобили Ford Transit. В случае необходимости служба «СуперМедик» проводит госпитализацию оперативно, квалифицированно и по доступным ценам.
Служба платной скорой «СуперМедик» проводит госпитализацию больных в стационары Москвы и Подмосковья. В бригадах есть детские и взрослые специалисты, сертифицированные по направлениям «Анестезиология-реаниматология» и «Скорая медицинская помощь».

Бригады скорой помощи компании «Трансмедавиа»

Круглосуточно: +7 (495) 507 03 03, +7 (499) 753 00 03

В комплекс сервиса медицинской помощи входят:

  • Первичный осмотр.
  • Экспресс-диагностика (УЗИ, рентген, кардиография и прочее).
  • Первичные процедуры (инъекции, перевязки, обработки ран, фиксация травм и прочее).
  • Госпитализация в клинику.

Частная скорая помощь «СкайМед»

Круглосуточный пульт: +7 (495) 638-55-10

Платная скорая помощь ООО «СкайМед» является независимой специализированной службой, которая оказывает доврачебную и врачебную медпомощь в Москве и области. Вызвать бригаду можно в любой день и время суток.

Служба платной скорой помощи включает в себя 20 бригад, среди которых есть реанимационные, специализирующиеся на неврологических, травматических и детских болезнях. Кареты оснащены современным оборудованием для оказания срочной медпомощи и реанимации.
Бригады прибывают на место быстро, независимо от удаленности от столицы. Даже если человек попал в беду вне населенного пункта, бригада найдет это место по координатам GPS.

Скорая помощь «Medswiss 03»

Телефон:  (495) 223-70-03

Срочный вызов бригад скорой медицинской помощи к взрослым и детям в любое время суток и на любые расстояния!
Специализированные бригады врачей скорой помощи, в т.ч. кардиореанимационные (кардиологические), реанимационные, педиатрические (детская скорая помощь)! Вызов скорой помощи 24 часа в сутки.

СОВРЕМЕННЫЕ РЕАНИМОБИЛИ оснащены всем необходимым дорогостоящим новейшим оборудованием для оказания медицинской помощи больному!
Развернута сеть подстанций по всей Москве для обеспечения своевременности доезда! Вызов скорой помощи возможен из любого района города.
Госпитализация в ведущие клиники и научные центры Москвы, области и др. городов. Безопасная перевозка больных с применением специальных носилок, балансирующих при тряске!

«КОММЕРЧЕСКИЙ ЦЕНТР СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»

Телефон: 84993981103 Диспетчер

ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ - В любые больницы Москвы и области.

Лечение на бесплатной основе (по полису ОМС). Индивидуальный подход к каждому.

Платная скорая помощь "Медэп"

Телефон для вызова скорой помощи: +7 (499) 147-90-03 круглосуточно

Грамотно оснащенные реанемобили. Профессиональные водители, хорошо знающие Москву и диспетчера (принимающие вызов) и моментально выбирающие лучший стационар Москвы, специализирующийся на лечении заболеваний с только что поставленным диагнозом.

Для перевозки больных предоставляются реанимобили с профессиональным оснащением и специализированные бригады, в том числе и для перевозки беременных женщин и детей.

 



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни