Как укрепить иммунитет ребенка против гриппа?

Советы, которые помогут повысить сопротивляемость вашего ребенка гриппу.

  • КАКИЕ ЕСТЬ СПОСОБЫ, чтобы укрепить иммунную систему вашего ребенка?

Нет абсолютно надёжных средств, которые следует практиковать или избегать, чтобы не заразиться гриппом. Однако обеспечение здорового образа жизни поможет укрепить иммунную систему вашего ребенка.

Хорошо сбалансированная диета для детей от 0 до 18 лет обеспечит вашего ребенка антиоксидантами, такими как витамины A, C, E, бета-каротин и цинк, которые могут помочь повысить иммунитет для борьбы с инфекциями.

Кроме того, такие продукты, как чеснок и имбирь, также помогают иммунной системе. Обеспечение 150 минут физической активности в неделю также помогает укрепить иммунную систему вашего ребенка.

Как предотвратить грипп у детей

Вакцинация

Лучший способ предотвратить распространение гриппа - вакцинация. Поскольку вакцинация подействует примерно через 2 недели, ваш ребенок должен пройти вакцинацию до начала пикового сезона. Пик сезона гриппа обычно длится с декабря по февраль.

Обратите внимание, что обычная вакцина против гриппа не защищает от птичьего гриппа или H7N9. В настоящее время вакцины против этого штамма нет.

Нужно хорошо выспаться

Обеспечение достаточного количества сна и отдыха помогает укрепить иммунитет вашего ребенка. Иммунная система может быть ослаблена повышенными гормонами стресса, такими как кортизол и адреналин. Большинству малышей требуется от 10 до 13 часов сна в день, в то время как большинству подростков требуется около 9 часов сна.

Соблюдайте личную гигиену

Хорошая личная гигиена и привычки соблюдать чистоту, также помогают предотвратить распространение гриппа, например рекомендуется:

  • Прикрывать нос и рот одноразовой салфеткой при кашле или чихании и выбрасывать салфетку после ее использования.
  • Избегайте общественных мест и используйте медицинскую маску, когда вы больны. Имейте в виду, что маску следует менять регулярно каждые 2-4 часа, а также если она станет влажной или поврежденной.
  • Мытье рук водой с мылом, особенно после кашля/чихания - обязательно.
  • Очистка и дезинфекция поверхностей, к которым часто прикасаются дети, особенно когда кто-то болен - очень важно.

Помогает ли прием добавок, особенно витамина С, укрепить иммунную систему и предотвратить заболевание детей гриппом?

Некоторые исследования показали, что добавки витамина С могут сократить продолжительность симптомов гриппа, то есть ускорить выздоровление от гриппа, но добавки не дают существенного эффекта в предотвращении гриппа.

Что касается цинка и эхинацеи, двух популярных добавок для облегчения течения и профилактики гриппа, текущие исследования показывают противоречивые результаты.

Большинство детей должны иметь возможность получать рекомендуемые диетические нормы витаминов и минералов с пищей, поэтому добавление добавок может не принести никакой дополнительной пользы.

Чрезмерный прием добавок также может подвергнуть ребенка риску отравления витаминами или микроэлементами. Если вы все же даете детям витаминные добавки, покупайте добавки, предназначенные для детей, и не превышайте рекомендованную дозу.

Когда ребенок болеет гриппом, какую диету ему следует соблюдать?

У ребенка может снизиться аппетит, когда он/она болеет гриппом, поэтому поощряйте небольшие, частые и хорошо сбалансированные приемы пищи и закуски, которые ребенок хорошо переносит.

Убедитесь, что он/она получает достаточно жидкости через

  • чистую воду,
  • суп 
  • другие напитки без кофеина, такие как молоко, морс (избегайте напитков с кофеином, таких как напитки с колой и чай, поскольку они обладают мочегонным эффектом и могут вызвать у ребенка большую потерю жидкости).

Убедитесь, что пища приготовлена ​​с соблюдением требований гигиены и правильно с диетической точки зрения.

Также может быть доля правды в старинном лекарстве - курином супе, поскольку куриный суп может иметь противовоспалительное и противо-застойное действие, помогая облегчить симптомы простуды и гриппа.



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни