Развивайте у ребенка привычку к полезной еде

Время приема пищи - это время боевых действий в вашем доме? Вы испытываете стресс, пытаясь заставить ребенка правильно есть? Узнайте, как научить своих детей здоровому питанию.

  • Прививайте здоровые привычки питания, когда ваши дети маленькие.
  • Хорошее питание очень важно для детей, поскольку оно поддерживает их здоровье, рост и развитие.

Все родители хотят, чтобы их дети были максимально здоровыми. Однако многие могут подтвердить, что заставить детей есть здоровую пищу не всегда легко. 

Важность формирования у детей правильных пищевых привычек

Хорошее питание очень важно для детей, поскольку оно поддерживает их здоровье, рост и развитие.

Здоровое питание может стабилизировать детскую энергию, обострить их ум и даже улучшить настроение. Правильная еда также может помочь детям чувствовать себя хорошо, иметь нормальный вес и иметь много энергии для учебы и для игр.

Выработка правильных привычек питания не только может помочь детям поддерживать здоровый вес и нормальный рост в младшем возрасте. Это также поможет им поддерживать здоровый образ жизни, когда они станут взрослыми.

Нездоровое питание создает у детей повышенный риск ожирения и связанных с ожирением состояний, таких как нарушения сна и метаболические проблемы, такие как диабет, гипертония и сердечно-сосудистые заболевания.

Нездоровое питание также может ограничивать потребление важных питательных веществ, содержащихся в овощах и фруктах, таких как витамины, фитохимические вещества и клетчатка, которые важны для поддержания хорошего здоровья.

Советы: чтобы ваши дети питались здоровой пищей

Пищевые привычки у детей в основном формируются в возрасте до пяти лет. Поэтому, как бы сложно ни было заставить малышей хорошо питаться, раннее детство является идеальным временем, чтобы начать учить ребёнка здоровым привычкам питания. Кроме того, паттерны, которые они развивают сейчас, скорее всего, будут теми же, что и во взрослой жизни.

Важно отметить, что по мере того, как малыши изо всех сил пытаются развить чувство автономии, они предпочитают самостоятельное питание и становятся избирательными в выборе продуктов. И если они чувствуют сильное давление, их потребность в автономии может заставить их сопротивляться еде.

Научитесь здоровому питанию сами

Это самый важный шаг. Вы можете научить своих детей здоровому питанию, только если знаете, что означает здоровое питание - больше фруктов и овощей, меньше жирной и жареной пищи.

Разделите ответственность

Вы сами решаете, когда, где и что ест семья; ребенок выбирает, есть ли и - сколько есть из предложенных вами вариантов.

Приучение детей к здоровому питанию включает в себя помощь им в распознавании того, когда они голодны, а когда сыты. Маленькие дети хорошо прислушиваются к своему телу. Они едят, когда голодны, и останавливаются, когда сыты.

Когда мы пытаемся контролировать, сколько едят дети, мы вмешиваемся в эту естественную способность. Такое разделение ответственности помогает ребенку не терять связи с внутренними сигналами.

Слушайте своего ребенка

Дети, которых подталкивают к «еще одному укусу», часто учатся игнорировать сигналы своего тела, что в дальнейшем может привести к перееданию и проблемам с весом.

Ни один здоровый ребенок никогда не голодал до смерти, упорно отказываясь от еды! Если ваш ребенок хорошо растет и активен, будьте уверены, что он или она ест достаточно.

Не ждите, что ваш ребенок доест всю предложенную порцию в каждый прием пищи. Кроме того, имейте реалистичные ожидания, предлагая только детские порции.

Завтрак - важен

Начните день вашего ребенка со здорового завтрака. Регулярный завтрак помогает детям развить привычки здорового питания, улучшает концентрацию и память, а также снижает гиперактивность. Это также помогает ускорить метаболизм у детей, что способствует усвоению питательных веществ.

Кроме того, питательный завтрак связан с улучшением привычек в еде в течение дня.

Установите регулярный график перекусов и приемов пищи

Большинство детей хорошо справляются с трехразовым питанием и двумя или тремя перекусами в день. Когда организм вашего ребенка привыкает к расписанию, голод и аппетит становятся более регулярными.

Блюда должны подаваться в обычное время, продолжительность каждого приема пищи не должна превышать 30 минут.

Ешьте дома!

Приготовление еды в домашних условиях позволяет лучше контролировать количество используемого масла и соли. Также могут быть добавлены здоровые ингредиенты.

Ужиная вне дома всей семьей, всегда выбирайте более здоровую пищу. Если нет проблем с весом, рекомендуется есть фаст-фуд не чаще двух раз в неделю.



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни