Отзывы - Городская поликлиника № 103 Москва, ул. Грайвороновская (Филиал №2 ГП №109) 

Официальное название: По приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 05.05.2012 № 410 Городская поликлиника № 103 была реорганизована в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника № 109 Департамента здравоохранения города Москвы" Филиал № 2.

Адрес:  109518, гор. Москва, ул. Грайвороновская, д. 18, корп. 1.

 


22.06.17 

Невозможно попасть по талону на прием вовремя. Приняли на 40 мин позже. Врач все заболевания объясняет возрастом, хотя до 50 лет - не такой преклонный возраст. Невозможно дозвониться в регистратуру, на телефон никто не отвечает. С каждым годом все больше изменений в поликлинике и работа все хуже.

 

25.01.17  

Отвратительная поликлиника. В особенности непрофессиональное лечение и подход к больным, в частности уролог Окунева и завотделением Грязева.

 

26.08.16  

Не соблюдается время приема пациентов. Надо обойти несколько врачей, пока узнаешь о своих анализах. Сдавала на гормоны. Результат узнать невозможно, т. к. я не прикреплена к поликлинике. Тогда, позвольте узнать, как я получила направление на УЗИ и анализы. Врач УЗИ прием начала на 30 минут позже указанного времени в талоне.

 

04.05.16  

Сегодня 4.05.2016 г. я была на приёме у хирурга, после этого мне нужно было пойти к терапевту. Карту на руки мне не дали, сказали принесут. Просидела возле кабинета терапевта 15 минут, так карту никто не принёс. Я пошла к хирургу, он сказал, что карту забрали в регистратуру. Я спустилась на первый этаж, чтобы выяснить, где моя карта, мне её по новой заказали и сказали, чтобы я пошла к кабинету терапевта. Прождав ещё минут 10, я сама подошла к кабинету, где работают, не знаю как их назвать, разносчицы карт. Заглянув в кабинет я увидела, как некая Ольга стоит и смотрит в окно. Я ей говорю, что у меня приём и мне нужна карта, она мне ответила, что карта перед ней лежит, и она сейчас её принесёт. Я ещё прождала 10 минут, когда она наконец-то принесла карту в кабинет. Это просто издевательство. И это не первый раз. Ходят пожилые, больные люди и они так с ними обращаются. Нельзя взять на работу более молодых людей для более быстрой работы и чтобы эти пенсионерки не работали, раз не умеют работать?!

 

27.04.16  

Была у врача Шабельской на УЗИ, осталась под впечатлением от отношения! Поведение оставляло желать лучшего, провела УЗИ ровно за полминуты, после чего прошла села на свой стул молча, даже не сказав, что процедура окончена! Есть с чем сравнить, поэтому-то, как она провела УЗИ, оставило глубокие сомнения! Обязательно выясню на днях, что же там за полминуты можно было в заключении написать!

 

11.03.16  

Ужасная работа по всей поликлинике. Врачи ходят на работу как хотят, никто за ними не следит, наплевательское отношение к пациентам. Квалификация многих вообще под большим вопросом. Очень часто отменяют приёмы без информирования пациентов. Ну, и, как говорится, рыба гниет с головы, поэтому увидев главного врача, всё становится понятно - откуда у беспорядка ноги растут.

 

09.03.16  

09.03.16 пришла сдавать кровь из вены... Забором крови занимались Катя и Хорева. Обговорили по полной, особенно старалась показать свою "культуру" медработника Хорева: и всё не то и не эдак делает пациент, и чего-то хочет, и задаёт вопрос, почему по-разному накладывают жгут, особенно её "обрадовало", что другая (не в эту смену) медсестра берёт кровь аккуратно и, кстати, не оставляет синяков, как это сделала Хорева. Когда сказала, что об их поведении скажу администрации, услышала: "Идите, куда хотите!", - да ещё обозвав и хамкой. Так что кровь, действительно, "взяли". Хотелось бы, чтобы изменилось отношение персонала поликлиники не только к пациентам, но и к собственной администрации.

 

04.03.16  

Я хочу поздравить с праздником 8 Марта всех женщин поликлиники. Выражаю благодарность заведующей терапией Грязевой Е. Э. Очень внимательный врач. Спасибо. Здоровья и удачи.

 

24.02.16  

Ужас регистратура не может ничего. В 136 кабинет очередь на 4-6 часов. Везет, когда приезжает линейный контроль. Нужно, чтобы он сидел постоянно. Все ходят жуют, моют посуду, громко общаются. Персонал бегает в магазин во время часов приема. Если до конца смены 2 часа врач уходит, как это было 19.02.2016, со словами на весь коридор: "Вернусь". Возвращения не было. Руководителю поликлиники и дела нет.

 

27.11.15  

Пожилой человек пришел к так называемому хирургу этой в поликлиники, пришел с трудом. Проблема артроз, артрит коленного сустава. Была просьба выписать препарат для инъекций (препарат не бог знает какой, обычный) и направление на инъекции Ответ этого " врача": "Пойдите купите и потом приходите ко мне, я выпишу направление". C больными ногами, типа, пошел вон, еще раз придешь. Это как?

 

09.02.2018 

Я много лет наблюдаюсь в этой поликлинике и остаюсь довольна врачом, а именно, КЛИМЕНКОВОЙ КРИСТИНОЙ СЕРГЕЕВНОЙ, врач-офтальмолог. Великолепный врач! Профессионализм и человеческие качества на высоте. Она к нам в поликлинику пришла из ГКБ-15. Сейчас в марте она выходит из декрета и я счастлива что мы все опять в надежных руках. Спасибо!

 

24.11.2018 

Мне очень повезло, что я обратилась за помощью к врачу-хирургу Поддубному А. И. Это высоко квалифицированный специалист, обладающий широкими знаниями современной хирургии. Профессионал. Внимательно относится к пациенту. Умеет правильно поставить диагноз, назначить эффективное лечение и вести пациента до выздоровления. Такое теперь редкость. Огромное спасибо ему за оказанную мне помощь.

 

02.11.2018 

Чичкарев В. В. наблюдает меня более 17 лет. Переехала в другой район Москвы, но до сих пор езжу в Текстильщики к этому прекрасному врачу. Первую беременность вел отлично. Внимательный, деликатный, чуткий доктор. Вторую беременность тоже у него однозначно.

 

01.11.2018 

Очень довольна работой Зверевой Екатерины Юрьевны. Добрый, отзывчивый, квалифицированный специалист, знающий свою работу. Всегда приятно приходить к ней на прием.

 

24.10.2018 

После растяжения плечевых связок продолжала работать физически, чем довела сустав до воспаления и боли. Попала на прием к Жевтило И.В. Да, доктор неласков. Но вы видели сентиментальных хирургов? К тому же оказать реальную помощь за 12 минут при полной записи, как? Меня он осмотрел и назначил уколы "Дипроспана" в сустав. Не настаивал, но сказал, что так лучше сейчас. На след. день я все купила и пошла без записи, т. к. запись была лишь на 3-й день, а боль сильная. Несмотря на полную запись, он принял меня в живую очередь. Укол делал в стерильном кабинете, по всем правилам внутрисуставного укола. Об успехе лечения говорить, конечно, рано. Но в компетентности врача не сомневаюсь и все указания буду соблюдать.

 

17.10.2018 

Мне понравился доктор Смирнова А. Г., грамотно и внимательно прошёл приём, лекарства хорошо помогают, буду посещать ещё.

 

17.10.2018 

Очень важно для каждой женщины найти опытного гинеколога, наблюдающего её. Особенно, когда речь идёт о беременности, и ты доверяешь здоровье своё и малыша. Екатерина Юрьевна Зверева - врач с большой буквы! Низкий поклон за профессионализм в работе, искреннюю улыбку и море положительных эмоций. Доброго здоровья Вам, Екатерина Юрьевна! Вы - лучшая! Спасибо Вам за заботу, улыбку и прекрасное отношение к пациентам.

 

17.10.2018 

Поддубный А. И. - Великолепный специалист, настоящий врач, которого редко встретишь. Человек с отличными знаниями и способностями врача-хирурга. Кроме профессиональных качеств, человек благородный, внимательный и добрейший души, одним словом трудяга. Таких у нас мало. Выражаю ему большую благодарность за оказанную мне помощь. С уважением, Нина Матвеевна.

 

15.01.2019
01 ноября 2018 года пошла в поликлинику №103 за направлением. в поликлинике я почувствовала недомогание за и обратилась за медицинской помощью к участковому Врачу Грибковой Анне Андреевны. E меня поднялось сильное давление.  Мне было в оказании медицинских услуг и даже не вызвали скорую и не дали таблетку от давления. У меня сахарный диабет 2-го типа, сижу на инсулине. Также в этой поликлинике мне должны давать тест полоски - за последние 7 месяцев не разу не дали! Прошу разобраться в данной ситуации.  Валентина Ивановна.

 

1 сентября 2020
Здравствуйте. Я Волкова Татьяна Владиславовна. Вчера 31.08.2020 года была на приеме у дежурного врача (Ярыгина В.М.) в состоянии сильной простуды. На данный момент приехала к врачу с места проживания в городе Кашира. Дежурный врач отказывался открыть мне больничный (хотя я завтра никак не могу выйти на учебу, в колледже сказали что с простудой не пустят). Врач аргументировал свою позицию тем что ему не нравится мои легкие, И ОТПРАВИЛ ПРОХОДИТЬ Сегодня 01.09.2020 ФЛЮОРОГРАФИЮ в 8.45 (при этом мне ехать из Каширы) - однако я делала данную процедуру 27.08.2020 - еще неделя не прошла с момента прохождения. В результате уговоров врач выписал мне больничный с 31.08 по 02.09.2020 года. То есть по мнению врача я приехала сегодня больная на прием, должна приехать завтра на флюорографию, а потом еще 2.09 на приём. и это в состоянии простуды! Я прошу руководство поликлиники оценить уровень профессионализма данного врача.
Татьяна Волкова.

 

Комментарии  

# Ирина 05.02.2021 09:05
Особенно и неприятно поражает работа и отношение врача УЗИ Шабельской. Грубая, невежливая, обозленная . Спросить, что либо у нее нельзя, смотрит из подлобья со злом, хамит постоянно. Из кабинета уходишь от нее через 2 минуты, это если считать момент захода в кабинет, раздеться, само УЗИ, одеться и уйти -2 минуты!!!!. Простите, что за 2 минуты можно увидеть на УЗИ?? Нельзя так относиться к пациентам и тем более к их здоровью. Уважаемая администрация, пожалуйста, примите меры!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни