Лучшие детские клиники в Москве (по отзывам пациентов)

Педиатрические клиники были отобраны по принципу: минимальное количество негативных отзывов от пациентов, при наличии общего большого числа отзывов. Этот принцип дает возможность отсеять медицинские организации с неквалифицированными специалистами.

Надеемся что наш список поможет вам правильно выбрать клинику для лечения вашего ребенка.

 

Лучшие государственные клиники

 

Детская городская больница им. Башляевой

Больница обладает огромным коечным фондом (890 коек + 70 коек дневного стационара, одна из крупнейших детских больниц Европы) в 20 специализированных отделениях и осуществляет круглосуточную деятельность по лечению детей до 14 лет с инфекционными, неврологическими, гастроэнтерологическими, нефрологическими, офтальмологическими, оториноларингологическими и хирургическими заболеваниями.

В составе больницы действует круглосуточный травматологический пункт, а также 3 отделения реанимации и интенсивной терапии, в том числе для инфекционных больных.

Подробнее...

 

Детская городская больница №9 им. Сперанского

ГБУЗ «ДГКБ № 9 им. Г.Н. Сперанского ДЗМ» является современным многопрофильным медицинским учреждением, 40 специализированных клинических отделений которого круглосуточно оказывают экстренную и плановую помощь детям и подросткам от 0 до 18 лет.

Больница оснащена новейшим диагностическим оборудованием, с помощью которого специалисты проводят необходимую диагностику: лучевую, функциональную, эндоскопическую, ангиографическую, биохимическую, цитологическую, иммунологическую, нейрофизиологическую.

Ежегодно в больнице проводится около 20000 хирургических операций, получает стационарную помощь более 37000, а амбулаторную — около 190000 детей и подростков.

Подробнее...

 

Морозовская детская больница

Морозовская больница - это много-профильный стационар, где имеется 10 вспомогательных и 28 клинических отделений, а также консультативно-диагностический центр для амбулаторных пациентов. Ежегодно в стационарных условиях получают медицинскую помощь более тридцати тысяч тысяч граждан. На базе медицинского учреждения учатся студенты на двадцати кафедрах двух ВУЗов. 

Морозовская больница оборудована современной техникой, это дает возможность оказывать медицинскую помощь детям с различными заболеваниями на высочайшем уровне.

Подробнее...

 

Детская городская больница Святого Владимира

D Детской городской клинической больнице Святого Владимира ежегодно проводится около 8000 операций (включая эндоскопические и микрохирургические), 19000 пациентов оказывается амбулаторная и консультационная помощь, а также госпитализируется до 20000 больных в год.

В больнице есть все необходимые условия для качественного прохождения диагностики и лечения: квалифицированные медицинские кадры, современное диагностическое оборудование, эндоскопическая и ультразвуковая аппаратура, компьютерная томография.

Подробнее...

 

НИИ педиатрии им. Вельтищева

Обособленное структурное подразделение «Научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю. Е. Вельтищева» ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова — старейшее научно-исследовательское педиатрическое учреждение России.

Клиника педиатрии и детской хирургии Москвы предназначена для оказания специализированной помощи детям от 0 до 18 лет. Учреждение принимает пациентов по полисам ОМС и направлениям из поликлиник по месту жительства и региональных органов здравоохранения России, а также всем желающим предоставляет платные услуги.

Подробнее...

 

НМИЦ здоровья детей

НМИЦ - государственное научно-клиническое учреждение нового типа, головное федеральное учреждение по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи детям и координации научных исследований в области педиатрии в Российской Федерации.

В Национальном научно-практическом центре здоровья детей работают более полутора тысяч специалистов. Сотрудники Центра неоднократно становились лауреатами премий Правительства РФ в области науки и техники. Ежегодно около 300 тысяч детей из всех регионов РФ и стран зарубежья получают консультативную и лечебную помощь в отделениях ФГАУ ННПЦЗД Минздрава России.

Подробнее...

 

Российская детская клиническая больница

Российская детская клиническая больница (РДКБ) Москвы – крупнейший в стране детский многопрофильный больничный комплекс, в структуре которого функционируют: консультативная поликлиника, стационар с 30 специализированными отделениями практически по всем направлениям педиатрии и хирургии, 20 параклинических подразделений.

Также на базе больницы функционирует общеобразовательная школа для обучения детей, проходящих длительное лечение.

Подробнее...

 

Детская городская больница №13 им. Филатова

В Детской городской клинической больнице №13 им. Н.Ф. Филатова можно получить высококвалифицированную медицинскую помощь в следующих отделениях: хирургические (отделение новорожденных, урология, микрохирургия, травматология и ортопедия, торакальное отделение, гнойная и неотложная хирургия, реанимация), отделение искусственной почки, неонатальный центр, отделение токсикологии (реанимация), отделение ЛОР, нефрология, педиатрическое отделение, отделение для недоношенных новорожденных.

Филатовская детская больница оборудована новейшей медицинской техникой, что дает возможность оказывать помощь детям с различными заболеваниями на самом высоком уровне.

Подробнее...

 

Лучшие частные клиники

 

Мать и дитя

Группа компаний «Мать и дитя» сегодня - это 4 ультрасовременных высокотехнологичных госпиталя, 18 клиник, обладающих мощными диагностическими и терапевтическими ресурсами в 10 городах России, и более 6000 квалифицированных специалистов. "Мать и дитя" занимает первое место в России по числу циклов ЭКО. 

Одним из приоритетных направлений работы клиники является сохранение и восстановление детского здоровья. Оснащение всех центров "Мать и дитя" соответствует высоким международным стандартам. При оказании медицинских услуг большое внимание уделяется не только физиологическому, но и психоэмоциональному состоянию пациентов.

Телефон: +7(495)1273793

Сайт: mamadeti.ru

 

ПреАмбула

Учреждение функционирует как диагностический центр, детская поликлиника и медицинский центр, где принимают врачи различных специальностей, в том числе иммунологи, неврологи и педиатры.

Доступны услуги физиотерапии, мануального терапевта, лечебного массажа, кабинета вакцинации населения, остеопатии и другие возможности восстановительной медицины.

Телефон: +7 (495) 191-07-33

Сайт: pre-ambula.ru

 

Клиника Семейная

Лечение детей в клинике "Семейная" - квалифицрованное поликлиническое обслуживание пациентов в возрасте от 0 до 18 лет по основным медицинским специальностям: педиатрия, гастроэнтерология, отоларингология, ортопедия, аллергология, хирургия и др.

Диагностика и лечение детских заболеваний проводится на современном оборудовании. Для выздоровления применяется широкий спектр реабилитационных и физиотерапевтических процедур, имеется возможность вызова врача на дом, проводится вакцинация в клинике или в привычных для ребенка домашних условиях.

Телефон: 8 495 662-58-85

Сайт: semeynaya.ru

 

Семейный доктор

Медицинская компания «Семейный доктор» основана в 1995 году.

В клинике "Семейный доктор" обслуживание маленьких пациентов ведется по специальным детским программам для всех возрастных категорий.

Сайт: familydoctor.ru

телефон: +7 (495) 775-75-66

 



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни