Госпиталь ветеранов войн №1 (Москва)

Официальное название: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Госпиталь для ветеранов войн №1 Департамента здравоохранения города Москвы".

Госпиталь для ветеранов войн №1 Москвы был основан в 1943 году в бывшем здании школы. В настоящее время госпиталь – это многопрофильное лечебное учреждение, состоящие из двух семиэтажных корпусов.

В госпитале проходят лечение и реабилитацию ветераны войн и приравненные к ним категории лиц, большая часть которых старше 70 лет, что обусловливает особенности лечения и ухода за пациентами.

  • адрес: 109044, Москва, 2-я Дубровская ул., д. 13
  • справочная: 8 (495) 674-81-44

 

Госпиталь является базой:

  • кафедры госпитальной терапии Московского медицинского университета им. И.М.Сеченова;
  • университетской Клиники эндоскопической урологии, факультетской хирургии, нервных болезней и нейрохирургии Федерального государственного
  • автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»;
  • кафедры кардиологии Российской медицинской Академии постдипломного обучения;
  • кафедры Российского научно-практического центра аудиологии и слухопротезирования Федерального медико-биологического агенства.

Особенность деятельности Госпиталя это обслуживание исключительно ветеранов ВОВ и приравненных к ним по льготам категории больных: инвалиды ВОВ, участники ВОВ, медалисты (лица, награжденные медалями «За оборону Москвы», «За оборону Ленинграда», орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу в годы ВОВ), лица, принимавшие участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, политрепрессированные, участники подразделений особого риска (лица, работавшие на атомных объектах), воины-интернационалисты, принимавшие участие в боевых действия в Республике Афганистан и на территории других стран, малолетние узники концлагерей, члены семей погибших военнослужащих, блокадники Ленинграда, вольный найм и т.д. Более 100% пролеченных больных в госпитале в течение последних 20 лет составляют ветераны ВОВ и приравненные к ним льготники.

Врачи Госпиталя владеют знаниями возрастной физиологии, атипичности течения заболеваний, владеют особенностями гериатрической фармакологии, с учетом полиморбидности. Большой опыт анестезиологическо-реанимационной и хирургической служб по ведению геронтологических больных позволяет расширить возрастные границы для выполнения различных операций. Средний возраст оперированных больных составляет 86 лет, при этом послеоперационная летальность минимальна. Специалисты общегородских клиник сталкиваются с большими трудностями при поступлении пожилых больных и пациентов старческого возраста, из-за отсутствия опыта лечения данных больных и знаний гериатрии. А преклонный возраст больных и наличие сопутствующей патологии служат поводом для отказа от оперативного вмешательства. Врачи Госпиталя прошли тематическое усовершенствование по специальности «Гериатрия» и 40 врачей имеют сертификат специалиста по специальности «Гериатрия».

Весь медицинский персонал Госпиталя также достаточно компетентен в организации ухода за больными пожилого и старческого возраста.

Отделения, подразделения 

В госпитале функционирует 11 клинических отделений по профилям:

  • терапевтический,
  • неврологический,
  • хирургический (гнойный),
  • хирургический (сосудистый),
  • хирургический,
  • оториноларингологический,
  • психиатрический,
  • урологический.

Общее количество коек составляет: 441.

Кроме того, в Госпитале имеется отделение анестезиологии и реанимации на 18 коек.

Госпиталь оказывает ВМП по профилю сосудистой хирургии.

В Госпитале функционируют вспомогательные службы: отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, лучевой и функциональной диагностики, эндоскопическая служба, физиотерапевтическая, клинико-диагностическая, экспресс-лаборатория, операционный блок на 6 операционных.

Услуги

В госпитале для ветеранов войн №1 имеется ряд специализированных отделений, в которых пациенты могут получить высококвалифицированную медицинскую помощь.

В отделении функциональной диагностики и УЗИ проводят следующие исследования: ЭКГ, ВЭМ, ЧПС, РВГ, ЦДК, органов брюшной полости, малого таза, мочеполовой системы, плевральной полости, забрюшинного пространства, аорты, эхокардиография, холтеровское мониторивание.

В клинико-диагностической лаборатории выполняют обязательные исследования: общеклинические, биохимические, цитологические, бактериоскопические и иммунологические.

В хирургическом отделении госпиталя проводят все виды операций на брюшной полости, пластику грыж, а также малоинвазивные операции: опухоли кишечника, лапароскопические холецистэктомии.

В отделении физиотерапии и лечебной физкультуры проводят лечение, использую следующие методы: светолечение (инфракрасное, УФО), электролечение (высокочастотная терапия, электрофорез, СМТ), магнитотерапия, ингаляционная терапия, ультразвуковая терапия, массаж, лечебная физкультура.

В госпитале для ветеранов войн №1 также можно получить квалифицированную помощь и в других отделениях: эндоскопия, анестезиология, рентгеновское, терапевтическое, гнойной хирургии, ортопедическое, урологическое, 2 неврологических и 2 кардиологических отделения.

Платные услуги 

Платные медицинские услуги оказываются в соответствии с уставом в рамках лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданной в установленном порядке, по согласованному с Департаментом здравоохранения гор. Москвы перечню медицинских услуг, оказываемых на платной основе.

На платной основе в ГБУЗ "ГВВ №1 ДЗМ" оказывается широкий спектр медицинских услуг (диагностика, консультации специалистов, стационарное лечение, уход)

Платные медицинские услуги оказываются в рамках договоров:

  • с физическими лицами или их представителями;
  • с организациями на оказание ПМУ работникам и членам их семей.

Платные медицинские услуги оказываются всеми отделениями и службами ГБУЗ "ГВВ №1 ДЗМ".

Пациентам, обратившимся за платной медицинской услугой повторно предоставляется скидка от прейскуранта в размере 5%.

Пациентам, обратившимся за платной медицинской услугой в третий раз(и более трёх раз) предоставляется скидка от прейскуранта в размере 10%.

Правила госпитализации

ГБУЗ «ГВВ №1 ДЗМ» осуществляет госпитализацию больных, зарегистрированных в любом районе города Москвы. Иногородних и иностранных больных за счет средств бюджета города Москвы только по письменному разрешению руководителя Департамента здравоохранения города Москвы А.И.Хрипуна или его заместителей (в соответствии с Приказом Департамента здравоохранения города Москвы № 1025 от 04.12.2014г. «О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 02.11.2009г. № 1400»).

Госпитализация осуществляется только в плановом порядке, распределение больных осуществляется по профилю, характеру и тяжести заболевания. При госпитализации необходимо иметь с собой паспорт, удостоверение, подтверждающее льготы, направление.

 

Отзывы 

"...  В целом, осталась очень довольна, пока находилась в отделении сосудистой хирургии. Весь персонал оставил лишь положительные эмоции. Отдельное спасибо хирургу Кургановой Виктории Викторовне! Это тот редкий случай, когда подобное заведение не оставило абсолютно никаких негативных эмоций. Очень жаль, что в госпиталь можно попасть только по скорой, так как прикрепиться к нему могут только ветераны. ..."

Вы можете почитать комментарии и отзывы о медицинском учреждении  (и поделиться своими впечатлениями) здесь.

 

Госпиталь ветеранов войн №1 - адрес, официальный сайт и основные телефоны

Адрес: 109044, Москва, 2-я Дубровская ул., д. 13

Официальный сайт: gvv1.ru

Электронная почтаЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Карта-схема - как добраться до больницы.

Как добраться общественным транспортом

К 1-му госпиталю для ветеранов войн можно проехать на метро до станции «Пролетарская».

Телефонный справочник 

Главный врач: 8 (495) 676-65-89

Справочная: 8 (495) 674-81-44

Приемное отделение: 8 (495) 676-54-11

Регистратура: 8 (495) 676-25-76

Секретарь: 8 (495) 676-65-89

Главная медицинская сестра: 8 (495) 670-80-47

Отдел кадров: 8 (495) 674-35-92

Телефон дежурного администратора: 8 (495) 676-66-17

 



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни