Где получить справку в ГИБДД для замены прав в 2021 году в Москве

Для получения водительских прав или их замены гражданин РФ должен предоставить в ГИБДД медицинскую справку по форме 003-в/у. Соответственно потребуется пройти медкомиссию и подать документы.

Замена прав необходима в следующих случаях:

  • окончание срока действия предыдущего документа;
  • изменение личных данных, как фамилия или отчество;
  • отсутствие прав, в случае утери или кражи;
  • ненадлежащий внешний вид документа.

Перед тем как обращаться в ГИБДД, следует пройти осмотр и исключить наличие неврологических и психических заболеваний, проблем с наркотическими препаратами, алкоголизм.

Для получения водительского удостоверения следует пройти медосмотр. Этот процесс довольно длительный в государственных клиниках. Обязательным является прохождение нарколога и психиатра. Для этого следует обратиться в психоневрологический и наркологический диспансеры за местом жительства. Здесь специалисты проведут осмотр и выдадут сертификаты о соответствии требованиям и отсутствии каких-либо зависимостей.

Если человек не приписан в городе, в котором собирается проходить медосмотр, рекомендуется обратиться в частные клиники.

В частных клиниках Москвы можно получить справку для ГИБДД без очередей, длительных похождений по медучреждениям. Медучреждения предоставляют услугу полного медосмотра и освидетельствование психиатра и нарколога. Получение водительской справки в государственных клиниках может затянуться на неделю.

Перечень специалистов отличается в зависимости от того, какую категорию необходимо открыть:

  • для категорий А, В, М: офтальмолог, невролог, терапевт;
  • для категорий C, D, T: кроме офтальмолога, невролога, требуется пройти отоларинголога, невролога, а также пройти ЭЭГ.

Заключение пишет терапевт независимо от категории транспортного средства, которым будет управлять водитель. В случае подозрения каких-либо патологий врач дает направление к другим специалистам.

Пройти медосмотр можно в любой клинике, которая имеет лицензию на выдачу справок для ГИБДД. Например, найти ближайшее медицинское учреждение, которое предоставляет услуги, как медицинский осмотр, а именно водительская комиссия. На сайтах клиник указана информация о перечне услуг и лицензиях. Услугу психиатрического освидетельствования предоставляют психиатры Москвы, которые проводят прием в специализированных медучреждениях. Получить освидетельствование психиатра и нарколога также можно в частных учреждениях, имеющих лицензию на предоставление таких услуг.

Медосмотр и оформление справки в частной клинике позволит сэкономить время. Услуга предоставляется всем клиентам независимо от места прописки. Специалисты в частных клиниках работают максимально быстро и слаженно. Очереди отсутствуют, поскольку прием проходит по записи. Записаться на водительскую комиссию можно онлайн или по телефону.

Осмотр займет не более 20 минут. Результаты обследований вписывают в карту. По окончании осмотра клиент получает заключение в виде медицинской справки 003-в/у официального образца. В справке будет указано перечень категорий, которыми разрешается человеку управлять.

Поскольку в справке на права отсутствует строка о сроке действия, можно найти абсолютно разную информацию. Актуальность осмотра не равна соку действия прав. Документ о медосмотре для замены водительских прав действителен в течение года.

Перед тем как проходить осмотр, следует зарегистрироваться на прием в ГИБДД через госуслуги. Предварительно уплатить госпошлину, пойти водительскую комиссию. Отдавайте предпочтение медучреждениям, которые предоставляют услугу оформления медсправки 003-в/у и уже с готовыми документами прийти в ГИБДД.



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни