Принимаете ли Вы витамины?

Какие витамины хороши для профилактики и лечения деменции?

Деменция относится к ряду расстройств, которые приводят к неправильному функционированию мозга. Альцгеймер - это форма деменции, равно как и смерть мозговой ткани после инсульта. Хотя есть ряд нарушений, которые влияют на мозг, многие из них обратимы. Для того чтобы расстройство классифицировалось как деменция, оно должно быть необратимым. 

 

Хотя нет лекарств от деменции, существуют методы лечения, которые могут предотвратить или замедлить его развитие. Некоторые витамины особенно полезны для резкого снижения риска развития деменции и замедления ее развития.

Витамины С и Е

Боевой дуэт витаминов С и Е полезен в ряде областей, связанных со здоровьем. Эти витамины были признаны полезными для профилактики сердечных заболеваний, укрепления здоровья иммунной системы и поддержания здоровой кожи. Однако их сила в борьбе с деменцией также не имеет себе равных в отношении многих (если таковые имеются) других питательных веществ. В исследовании, проведенном в США, было обнаружено, что мужчины, принимающие добавки витамина С и Е по крайней мере один раз в неделю, имели на 88% меньший шанс развития сосудистой деменции (деменция, которая возникает в результате серьезных состояний здоровья, таких как инсульт). Кроме того, у этих мужчин на 69% меньше вероятность развития других типов деменции, таких как болезнь Альцгеймера. Считается, что эти добавки помогают защитить клетки мозга от травм и деградации, поэтому они также, похоже, замедляют слабоумие, которое уже развивается. Ежедневный прием добавок витамина С и Е был бы отличным способом предотвращения симптомов слабоумия и развития деменции. Эти добавки можно найти в большинстве аптек, они продаются без рецепта. Принимайте витамины в соответствии с указаниями, которые имеются в упаковке.

Витамины группы B

Витамины группы B, включая витамины B12, B6, B1, B2, B3 (также известный как ниацин) и B9 (также известный как фолат), в результате исследований были связаны с профилактикой и лечением деменции. Несмотря на то, что все они классифицируются как витамины группы В, каждый из этих витаминов оказывает своеобразное воздействие на организм, не все они служат одной и той же цели. Некоторые из них полезны в содействии делению клеток, другие помогают улучшить обмен веществ, а третьи помогают в производстве энергии.

Однако все перечисленные выше витамины группы В были связаны с профилактикой и лечением деменции, вероятно, из-за улучшения деления клеток, обмена веществ и производства энергии, они в некотором роде, положительно влияют на мозг и его функции. Эти витамины можно найти в аптеках под названием "витаминный B-комплекс". Приём этих добавок ежедневно - в соответствии с указаниями на упаковке, - это хороший способ помочь улучшить общее состояние здоровья, а также, возможно, предотвратить деменцию.

 



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни