Был ли поставлен диагноз "Болезнь Альцгеймера" кому-то из ваших родственников или друзей


Лечение болезни Альцгеймера в Москве

От первых проявлений заболевания до тяжелой стадии и смерти проходит примерно десять лет. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем более эффективным будет лечение. На начальной стадии лечение болезни Альцгеймера наиболее успешно. При этом нужно помнить, что волшебного средства для радикального избавления от этой болезни нет.

Как распознать ранние признаки болезни Альцгеймера?

Болезнь Альцгеймера является дегенеративным заболеванием, которое обычно начинает проявляться после 65-70 лет. Важно диагностировать его вовремя.

6 признаков начальной фазы деменции

1. Потеря памяти

Одним из наиболее типичных проявлений является забывание информации. Человеку трудно вспомнить то, что он недавно помнил, и он начинает забывать важные даты и события. Часто задаются одни и те же вопросы несколько раз, постоянно нужны напоминания.

2. Сложность в выполнении привычных задач

Это может включать проблемы с поиском знакомого места, трудности с выполнением обычных обязательств или хобби. У некоторых людей болезнь может негативно повлиять на их способность хорошо справляться с цифрами и концентрироваться. Им будет трудно управлять своим ежемесячным бюджетом или вспомнить что-то, например любимый рецепт.

3. Путаница во времени и пространстве

Люди с болезнью Альцгеймера могут периодически путаться в датах и времени. Они могут не помнить, как и почему они оказались в конкретном месте.

4. Проблемы с речью

Часто при этом состоянии возникают проблемы с общением. Имеется тенденция оставлять незаконченными предложения, повторять одни и те же вещи и забывать определенные слова.

5. Потеря предметов

Иногда люди с болезнью Альцгеймера прячут что-то и не могут найти. Они с трудом возвращаются назад и не могут вспомнить, что делали. Могут обвинить родственников, сказать, что вещь взял кто-то другой.

6. Изменения в характере, настроении и суждениях

Могут проявляться чувства растерянности, тревоги или депрессии. При различных ситуациях — некоторые решения кажутся нетипичными или неадекватными. Также наблюдается отсутствие заинтересованности к поддержанию хорошего внешнего вида и гигиены.

Если вы заметили такие симптомы у ваших близких, то обратитесь к врачу и не оставляйте их без присмотра.

 

Адреса и телефоны московских клиник

Альцгеймеровский центр ФГБНУ «Научный центр психического здоровья»
В Альцгеймеровском центре ФГБНУ «Научный центр психического здоровья» проводится прием пациентов пожилого и старческого возраста с жалобами на:

  • ослабление памяти и внимания
  • ухудшение навыков профессиональной и привычной бытовой деятельности
  • расстройство настроения, подавленность, плаксивость, раздражительность
  • расстройства сна, аппетита
  • нарушения поведения
  • появление подозрительности
  • другие проявления нервно-психической неуравновешенности и когнитивного снижения в позднем возрасте.

В клинике НЦПЗ регулярно проводится «Школа для родственников пациентов с деменцией».
Предоставляется информация о заболеваниях позднего возраста и их лечении и оказывается консультативная помощь по уходу и присмотру.
Телефон для записи на +7 (495) 109-0392; +7 (495) 109-0394; многоканальный +7 (495) 109-0393, или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
адрес: 115522, Москва, Каширское шоссе, д.34

«Юсуповская больница»
Неврологи Юсуповской больницы проводят диагностику заболевания с помощью новейших диагностических процедур.
Врачи клиники неврологии индивидуально составляют схему терапии. Новейшие препараты, которые назначают пациентам неврологи Юсуповской больницы, не способны восстановить структуру и функцию нейронов головного мозга. Цель проводимой терапии – уменьшить выраженность симптомов, замедлить прогрессирование болезни, улучшить качество жизни пациента. Для каждого пациента, страдающего болезнью Альцгеймера, специалисты клиники неврологии разрабатывают терапевтический комплекс, который включает лекарственную поддержку и немедикаментозные процедуры.
адрес: 117186, гор. Москва, ЮЗАО, ул. Нагорная, д.17, корп.6
тел. +7 (495) 104-30-18

Профилактика и лечение болезни Альцгеймера в клинике «Преображение»
В клинике «Преображение» созданы условия, необходимые для комфортного лечения и качественной диагностики болезни Альцгеймера:

  • установлено современное оборудование, позволяющее определить малейшие отклонения в работе центральной нервной системы;
  • создан удобный стационар для лечения и реабилитации больных;
  • создана горячая линия для круглосуточной консультации и неотложной помощи.

Наши психотерапевты, психологи и реабилитологи в состоянии заподозрить развитие заболевание на ранней стадии, максимально замедлить его прогресс и тем самым на годы продлить радость общения дорогих людей друг с другом.
При первых же подозрениях на развитие болезни Альцгеймера у вас или ваших близких обращайтесь за консультацией по телефону или по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Обратиться к специалистам клиники, вы можете по телефону в Москве: 8(495)6320065

Частная клиника «Спасение»
Частная клиника «Спасение» уже 19 лет осуществляет эффективное лечение различных психиатрических заболеваний и расстройств. Психиатрия – сложная область медицины, требующая от врачей максимума знаний и умений. Поэтому все сотрудники нашей клиники – высокопрофессиональные, квалифицированные и опытные специалисты.
Круглосуточные консультации: 8 (495) 664-40-40

ООО "Клиника Минутко"
Лечение Болезни Альцгеймера в клинике Минутко отличается от бюджетных психиатрических больниц, научных институтов, других клиник России. Арсенал диагностических средств, способных выявить ранние признаки болезни, оказать помощь и значительно продлить полноценную активную жизнь человека, в клинике Минутко - очень большой.
В центре Альцгеймера клиники Минутко применяют инновациооные подходы к диагностике заболевания.
+7 (499) 793-45-15 круглосуточно
+7 (966) 330-11-66 круглосуточно
адрес: Москва, ул. 4-Тверская-Ямская, д. 21

Клиника доктора Исаева
Позвонив сейчас, даже если у вас не стоит остро вопрос об оказании психиатрической помощи или лечения — вы однозначно получите развернутую консультацию, содержащую основные правила оказания этой помощи, информацию об эффективности современных методик, а также ответы на все вопросы. Обладая всей информацией по столь щекотливой и важной проблеме, мы гарантируем, что вы не ошибетесь, когда придет время действовать быстро.
телефон: +7(495) 153-36-38

Лечение болезни Альцгеймера в клинике ЕМС
На родственников пациентов с болезнью Альцгеймера ложится огромная, непомерная эмоциональная и физическая нагрузка.
В клинике неврологии EMC вы можете получить полноценную помощь и подробные рекомендации по всем аспектам заболевания.
Клиника неврологии и нейрохирургии: Москва, ул. Щепкина, 35
тел. +7 (499) 490-91-42 (многоканальный)

«СМ-Клиника»
Если вы решаете где лечить болезнь Альцгеймера – приходите в «СМ-Клиника»!
Неврологи клиники делают все возможное чтобы помочь своим пациентам замедлить ход деменции и избавиться от неприятных симптомов.
При болезни Альцгеймера методики лечения направляются на облегчение проявлений болезни и сдерживание ее развития.
Медикаментозная терапия и уход подбираются каждому пациенту «СМ-Клиника» индивидуально.
Записаться на консультацию к неврологу «СМ-Клиника» можно онлайн по телефону +7 (495) 480-76-25.
Наши консультанты ответят на вопросы по стоимости услуг, продолжительности процедур и другие.

Психиатрическая клиническая больница № 1 им. Н.А.Алексеева
Целью лечения пациентов с болезнью Альцгеймера является замедление процесса повреждения и гибели клеток головного мозга, увеличение самостоятельности больного, упорядочение его поведения, купирование психотических, эмоциональных расстройств, нормализация ночного сна. Помимо этого, необходима компенсация общесоматического состояния, лечение коморбидных /сочетающихся с основным процессом/ заболеваний.
адрес: Москва, Загородное ш., д. 2
Приемное отделение: +7 495 952 91 61
Справочная: +7 495 952 88 33

 

Лечением болезни Альцгеймера занимаются врачи-неврологи


  Запись онлайн на приём к неврологу



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни