Отзывы - Детская стоматологическая поликлиника № 47 Москва, ул. Домодедовская 

Официальное название: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Детская стоматологическая поликлиника № 47 Департамента здравоохранения города Москвы».

Адрес:  Москва, Домодедовская ул., д. 14.

 


21.08.17 

Пришла с ребёнком 1,6 лет к стоматологу Маменко на диспансеризацию для детского сада и заодно почистить налёт на передних зубах. Она посмотрела и сказала, что у нас кариес начинается. Я начала говорить про лечение, на что она мне сказала, что ничем помочь не может: "Наблюдайте до Нового года, а потом опять приходите". Т. е. я должна наблюдать, как у моего ребёнка будут разваливаться зубки. Ну конечно, тут понятно, что бесплатно здесь не хотят лечить. Решила пойти к бизнесменам в платное отделение. Записались, попали к врачу Касабовой. Она посмотрела, сказала, что надо сделать 3 процедуры, каждая по 1400. Поскольку ребёнок аллергичный, назначила сдать анализы на стоматологические анестетики. На том и порешили. В лаборатории узнала, что эти анализы бывают нескольких видов и "какие вам надо, уточните". Позвонила в поликлинику, Касабова не работала, соединили с заведующей. Заведующая начала от нас отмахиваться всеми способами, не хочет с нами связываться даже с анализами на лекарства. Говорит: "Езжайте в институты", - в какой-то степени она конечно права, но зачем тогда вообще мозги людям пудрить. В принципе я знала, что полисом ОМС можно одно место вытереть, но чтоб ещё и платно пытались слить...

 

28.03.17  

Пошли лечить бесплатно постоянные зубы и пожалела об этом. Врач рассверлила 2 зуба, как будто бульдозером прошлась и залепила дешёвой химической пломбой. На все ушло 10 минут. В итоге, один зуб перелечили за деньги и врач удивлялась, зачем так надо было рассверливать зуб, где неглубокий кариес. Уж на одном точно была маленькая дырочка. Причем, врач в поликлинике 47 нам сказала, что ещё 4 зуба с кариесом. В другой поликлинике, где мы перелечивали за деньги, нам подтвердили только один зуб с кариесом, на остальных просто тёмные пятнышки, т. е. эмаль ещё без кариеса. Просто лучше чистить и через полгода проверить ещё раз.

 

14.11.16  

С раннего детства ребенку лечили зубы только здесь, проблем не было. Пришли недавно на прием к Севрюгиной с острой болью, а она смотрит и не знает от чего острая боль? Что делать? Самое интересное, что это ее не смущает. Она только и может, что ставить просто пломбы, а чуть сложнее вопрос и ступор. Этот вопрос не оставлю без решения, буду обращаться сначала к главврачу, а не поможет, буду писать в Минздрав. Хороший врач - Ханум Исфандияровна и как человек тоже! Рекомендую.

 

22.07.16  

Уже не первый год лечимся у доктора Кравцовой. Профессионал своего дела. А еще она чуткий, отзывчивый и добрый человек, что немаловажно в работе с детьми. Спасибо Вам большое, Татьяна Николаевна!

 

19.12.15 

Отличные хирурги в поликлинике. Все молочные зубы у ребенка удаляли здесь. Пару зубов практически без коронковой части удалили отлично, без проблем. Спасибо большое докторам!

 

04.11.15 

В 2009 году мне так "замечательно" поставили пломбу, что через год она выпала. В 2011 году произошло самое неприятное из посещений стоматолога. Я с острой болью пришла к врачу, отсидела в очереди 2-3 часа, мне положили мышьяк и я не успела дойти до остановки - он выпал. Возвращаюсь к врачу и прошу сделать заново, на что она мне отвечает: "Смотри, сколько народу, мне не до тебя, всё у тебя нормально, иди!". Прихожу к ней через три дня и слышу: "Ой, да у тебя мышьяк выпал, что же ты не вернулась? Значит будем нерв так удалять, без анестезии". Ору было - конечно, живой нерв удалять без наркоза... После этого я просто ненавидела всех бесплатных стоматологов, и мой зуб 2009 года полностью разрушился в 2011, я просто не могла заставить себя снова пойти и лечить. В итоге, пришла в 2015 году, мне также "замечательно" его удалили, что хирург оставил там остатки и кисту. Ух ты, как здорово то удалили. Я проходила пять дней с огромным отеком, не выдержала и пошла в платную, где мне всё прекрасно сделали, прочистили и вставили дренаж. Поэтому, никому не советую ходить в 47 поликлинику. Там ужасно обращаются с детьми (для них наорать - это норма), лечат они ещё хуже, и оборудование у них гораздо хуже, чем в платных! Я лучше отдам большие деньги за то, что мне действительно сделают, чем потрачу кучу нерв, сил и боли на нашу бесплатную.

 

03.07.15  

Театр начинается с вешалки, а лечебное учреждение - с регистратуры. Неоднократно, по просьбе знакомой, приводила её внука в эту поликлинику. Самые позитивные впечатления. Отдельно о медрегистраторах: приветливы, вежливы, профессиональны. Особую благодарность хочу выразить Санжаровой Ирине Анатольевне за её доброжелательность, оперативность, аккуратность в работе, искреннее желание помочь маленьким пациентам, и просто за любовь к людям.

 

12.05.15  

Очень приличная поликлиника, особенно, учитывая, что бесплатная. Врачей-хамов не попалось, ремонт обычный, не самый свежий, но ведь и не частная же клиника. Да и шли мы туда не за ремонтом, а за лечением. Ребёнок сначала боялся, но когда вышел врач и начал разговаривать с ним, все страхи ушли.  Я считаю, если хотите, чтобы с Вас пылинки сдували, идите в платную, где за каждого клиента держатся и к ценам не подступиться, но всем не угодишь.

 

24.03.15  

Здравствуйте, всем кто читает отзыв. Мне хотелось поделиться очень неприятной проблемой этой поликлиники. Во-первых, обслуживание посетителей - то есть, родителей с детьми, ужасное. Врачи очень грубые, дети боятся идти на приём. Когда заходишь к врачу, ребёнок сидит и ждёт пока мама или папа заполнит разрешение на осмотр. Что за бред. Неужели нельзя поставить стол, сделать образцы, и тогда могли бы все сразу написать. А ремонт ужасный, наверное давно не делали. С туалета запах не убирают, очень грязно, серо, неприятная поликлиника. Просьба к руководству: провести беседы с персоналом и внести изменения в работе поликлиники для детей. На каждом этаже по телевизору как в других поликлиниках, столики для рисования, для заполнения бланков и т. д. Если не будет никаких изменений, то вы нас извините, нам придётся обратиться в министерство здравоохранения.

 

20.06.13  

Не понравилось всё, отношения врачей к детям. Сам там лечился. Сверлили зубы, которые были здоровые и были задеты нервы, при лечении зуба и удалены не были. Вскоре через месяц заболел этот зуб, обратился в платную клинику и сказали, что закрылись верхушки, в связи с ранним вскрытием коронки и была угроза под удаление. Удаляли зубы на живую, без анестезии, когда её не было. Отношение хамское, но бывает переменное. Врач-ортодонт (честно не помню его Ф.И.О) - просто золото, подрезал уздечку и после процедуры, проблем с заживлением никаких не возникло, очень хороший человек попался. Воспоминания с 5 лет ужасные, не хотелось бы туда снова попасть, до сих пор до смерти боюсь стоматологов.

 

2018-05-04

Очень хочется поблагодарить Кравцову Татьяну Николаевну! Со старшей дочкой мы пользовались платной клиникой, т. к. боялась идти в обычную, особенно после того как проходили осмотр перед садом. Врач мельком посмотрела в рот и сказала, что все хорошо, а через месяц в платной мы залечили 3 зуба с пульпитом, а совсем недавно по совету обратились к Татьяне Николаевне. Мы остались довольны! Ранее в отзывах я читала, что навязывают много платных услуг. Ничего подобного не было, все по существу. Дочкам вылечили по 3 зуба без проблем, самое страшное для них было это анестезия, а к Татьяне Николаевне с превеликим удовольствием приезжаем лечить зубы! Спасибо Вам огромное! Да и, вообще, очень многое изменилось, весь персонал с которым нам довелось общаться, были очень внимательны и вежливы.

 

03.12.2018 

Ходили удалять с сыновьями молочные зубы. Дети паниковали, очень боялись, Магомед Омарович Биякаев спокойно, без лишней суеты уговорил, нашёл подход к детям 6 и 9 лет. Для одного зуба требовалось обезболивание, для других - нет. Укол сделал совсем не больно. А удалил вообще за секунду. Уверенно и быстро работает инструментами. Просто супер. Старшему сыну удалил ещё один зуб, про который стоматолог, которая направила нас на удаление, даже не сказала. А Магомемед Омарович сказал, что его надо срочно удалять, т. к. он мешает расти коренному зубу. И сразу его удалил. И на его месте уже на следующее утро мы увидели прорезавшийся коренной зуб. Профессионал и очень приятный человек! Очень ему благодарны. Дай Бог ему здоровья!

 

29.11.2018 

С лечением зубов всегда проблемы были, я никогда вовремя не ходила, из-за этого много проблем скопилось и в один прекрасный день пришлось все это лечить. За один день, конечно, не управились, пришлось несколько заходов делать, зато теперь зубы в порядке. Ольга Павловна Братолюбова сделала, что смогла, сохранила по максимуму и поставила аккуратные пломбы. Понятно, что разрушенные ткани уже не восстановить, но теперь они хотя бы дальше не будут портится. Постараюсь чаще приходить и следить за зубами.

 

16.10.2018 

Лазукина Ольга Аркадьевна - врач от Бога! Золотые руки. Несмотря на мучительные процедуры, дочка идёт к ней без страха. Помимо мастерства, это тонкий психолог. Огромное спасибо за всё!

 

18.09.2018 

Обратились с моей пятилетней дочуркой на лечение зуба к доктору Сердюковой О.Е. Стоматолог оказалась опытной и грамотной в деле, приятной в общении. Она сумела найти верный подход к моей малышке, ничуть не напугала ее, а наоборот, отвлекла и заговорила. В итоге врач пролечила больной зуб и запломбировала, и это не стоило нам больших нервов. Спасибо! Будем теперь обращаться к Сердюковой еще. Раньше об этом враче я не знала.

 

16.09.2018 

Евстройкина отличный врач. Я многодетная мама и всех своих детей вожу к ней. Мы очень довольны этим врачом! Евстройкина Е.В. относится к детям с должным вниманием.

 

19.08.2018 

Это замечательный доктор - Татьяна Алексеевна Свиридова! Доброжелательная, спокойная, сразу нашла общий язык с ребенком 13 лет, аккуратно удалила 2 зуба. Это тот идеал врачей, которых, к сожалению, становится всё меньше и меньше.

 

09.08.2018

Были у Сапроновой на удалении, нормальный врач, с детьми умеет общаться и работу делает на совесть. Я не заметила, чтобы врач грубила, она спокойно разговаривала, подготовила сына к процедуре, аккуратно укол поставила и когда заморозка подействовала, быстро избавила ребенка от больного зубика. Сюсюканий не было, но мы и не за этим пришли, по работе вообще нет нареканий, и еще радует то, что у ребенка не было стресса от визита к стоматологу, это тоже важно.

 

23.07.2018 

Я в восторге, как легко и быстро врач удалила дочке молочный зуб. У Анны Петровны просто талант общения с детьми, я боялась грубого обращения, но в данном случае о об этом даже речи нет. Сапронова изумительная женщина, очень душевная и дружелюбная, уговорила ребенка и за считанные минуты удалил зубик. Дочка сказала, что было совсем не больно, только немного страшно, но теперь она не будет бояться, если вдруг снова придется идти к зубному. Это многого стоит, спасибо огромное за работу и за такой чудесный настрой.

 

11.07.2018 

Работой ортодонта довольны, дочке пришлось ставить пластинку, сейчас уже все нормально. Елена Васильевна Колбина с первой встречи хорошее впечатление произвела, она не казалась безразличной, сразу же приступила к опросу, а потом, выявив проблему, подсказала решение. Доверились ей и не жалеем, результат действительно хороший и еще для себя отметила, что отношение чудесное. Дочка не боялась ходить на приемы, да и со мной Елена Васильевна общалась уважительно. Ничего плохого не могу сказать.

 

14.06.19
Чисто, комфортно, без очередей. Понравился врач Лазукина, очень внимательно осмотрела полость, дала рекомендации на будущее. Хорошее расположение поликлиники в спальном районе между двух станций метро, в пешей доступности. На территории много зелени, возле поликлиники можно припарковаться на авто, и рядом автобусная остановка.


29.10.2019
Наблюдаемся у доктора Кузьминова с дочкой. Врач на высшем уровне. Все очень доступно обьясняет, находит контакт с ребенком. Ставили съемную скобку, наблюдаемся с июня месяца. На консультациях выслушиваем все рекомендации и придерживаемся их. Виден результат. Говорим большое спасибо Андрею Николаевичу!


28.09.2019
Биякаев М. О. - Золотые руки! Удаляли два раза зубы мудрости у дочери. Все сделано практически безболезненно. На все вопросы доктор дал исчерпывающие ответы, пояснил, как лучше действовать в сложившейся ситуации. Доброжелательный, спокойный, профессионал с большой буквы! Долгих лет жизни Магомед Омарович!

 

28 сентября 2020
Записаться в приложении, через госуслуги, по телефону нельзя, только если успеешь в 7:30 приехать, и достанется талон, либо живая очередь, с какой бы проблемой не обратились. Приехала в поликлинику, постояла с ребёнком в очереди 30 минут, передо мной мамы с грудничками и детьми постарше. В итоге перестали работать компьютеры, со слов администратора, такая картина ежедневно. Больше ничего предложить не смогли, кроме как дождаться, пока они заработают, без электронной записи нельзя попасть. Зачем вам компьютеры, если все как в совке, талоны, живая очередь (в период пандемии). Один администратор отвечает и на звонки в том числе. Это с учетом того, что мне нужен просто осмотр для сада, а как быть тем, кто пришёл с детьми по острой боли! 

 

Комментарии  

# Елена 27.01.2021 06:29
Вчера были на приеме у Магомеда Омаровича с дочерью. Слышала и до этого момента , что о нем ходят легенды), но Благодаря ему я поняла, что в детских стоматологиях работают поистине святые люди!) Помимо четкой быстрой профессиональной работы, он проявил такую невероятную выдержу и терпение, что я до сих пор в приятном шоке!) Дочь до этого момента очень боялась стоматологов и придумывала пути отхода))), но он озвучил такииие аргументы, что крыть было нечем!)))) и полностью завершил процедуры, что казалось уже почти нереальным. Итог: она теперь продумывает, что следующим этапом нужно сделать для красивой улыбки и когда снова пойдем. А это бесценно!) Что скажешь тут: Браво, маэстро!)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни