Отзывы - Университетская клиническая больница №2 (Сеченова)

Наименование медицинской организации:  Клинический центр Первого Московского Государственного Медицинского Университета имени И.М. Сеченова. Университетская клиническая больница №2.

адрес: Москва, ул. Б. Пироговская, д. 2


 
24.12.18

ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Добрый день! Хотелось выразить огромную благодарность клинике акушерства и гинекологии им. В. Ф. Снегирева за ее теплый прием, внимание и заботу. Отдельную благодарность хочу направить в адрес врачей- акушеров: Мекша Ю. В., Рашидову Т. Н., Однокопытному А. В. и всей их бригаде. Я очень рада, что попала в руки таких замечательных людей, профессионалов своего дела. Спасибо за Ваше бесконечное терпение и трудолюбие. Благодаря Вам, моя семья пополнилась долгожданным первенцем, у меня родился сын - Захар 04.12.2018 в 17.00. Вы большие молодцы, Вы дарите новую жизнь! Счастья, здоровья вам и вашим семьям. Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!

 

21.12.18

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
После лечения обострения остеохондроза, у меня начались серьёзные проблемы с давлением. После консультации с кардиологом Надеждой Павловной Балахоновой, кандидатом медицинских наук, врачом кардиологического отделения, я решила пройти обследование и лечение в этой больнице. Надежда Павловна посоветовала прийти на консультацию и моему мужу, у которого тоже были проблемы со здоровьем. Могу с уверенностью сказать, что такого тщательного комплексного обследования, мы не имели никогда, хотя у нас довольно неплохая ведомственная поликлиника. Одновременно с обследованием Надежда Павловна сразу же назначила мне лечение. В результате через 10 дней я была вполне здорова, не сравнить с тем состоянием, в котором поступила в отделение. Профессионализм, внимательное отношение к больным, своевременная постановка диагноза Балахоновой Н. П. в прямом смысле спасла жизнь моему мужу. По результатам обследования он был срочно направлен в Научно-практический центр интервенционной кардиоангиологии (теперь также отделение Сеченовского Университета), где ему поставили два стента (стеноз артерий достигал 90-95%). Огромное спасибо врачам за их нелёгкий труд, за заботу и спасение наших жизней. Дорохова Елена Михайловна, г. Москва.

 

30.10.18

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
От всего сердца выражаю огромную признательность и благодарность моему лечащему врачу отделения колопроктологии и малоинвазивной хирургии, врачу-колороктологу, хирургу Журковскому Виктору Игоревичу. Под Вашим чутким и внимательным наблюдением проходила моя успешная реабилитация. Хочу выразить безграничную благодарность хирургу, врачу-колопроктологу Цугуля Петру Борисовичу, прооперировавшему меня великолепно! Очень грамотный и опытный специалист, доктор с большой буквы. Огромное спасибо, Петр Борисович, за Ваше внимание и профессионализм! Моя благодарность анестезиологу-реаниматологу Стамову Виталию Ивановичу. Очень грамотный и опытный специалист. Я очень доволен, что попал в Вашу клинику. Также выражаю благодарность всему коллективу отделения колопроктологии и малоинвазивной хирургии УКБ №2 за внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. В отделении, которым руководит доктор Маркарьян Даниил Рафаэлевич, создана отличная атмосфера, очень внимательный и четко работающий персонал. Спасибо Вам большое! Вы - лучшие! Я рекомендую всем, у кого есть проблемы с кишечником, обращаться в Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии. Про таких людей говорят: "Врачи от Бога"! С глубочайшим уважением и признательностью, Ваш пациент Горбунов Владимир Иванович, Москва, октябрь 2018 года.

 

22.10.18

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Все родственники моей сестры Оли, выражают благодарность и огромную признательность докторам клиники: Ефетову Сергею Константиновичу, Павлову Павлу Владимировичу, Кочеткову Виктору Сергеевичу и всему медицинскому персоналу за проведение очень непростой операции по удалению ЗНО толстого кишечника. Большое всем Вам человеческое спасибо за профессионализм, теплоту и заботу! С уважением, Сергей П.

 

17.08.18

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Хочу выразить огромную благодарность замечательным врачам отделения колопроктологии: Нековаль В. М. и Ирине Эдуардовне за внимание и заботу о своих пациентах. Спасибо Вам огромное за Ваш труд! А так же спасибо всему медперсоналу Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии им. И. М. Сеченова!

 

01.07.18

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Я сама врач, но так уж получилось, что болезнь свою я запустила. В Самаре меня сразу отправили на лучевую терапию. Но у меня был низкий Hb, и я стала искать другие варианты. На своё счастье, я нашла сайт клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии, на 5 июня записалась на консультацию к Ефетову С.К. И опять мне повезло, т. к. мой случай в этот же день разбирали на онкоконсилиуме. Вердикт: нужна операция. 13 июня мне провели роботическую операцию. Сам профессор Царьков П.В. и Ефетов С.К. На второй день, лечащий хирург Нековаль В.М., уже заставил меня вставать и больше двигаться. Но с 18.06 отделение ушло в отпуск. Меня перевели в отделение онкопроктологии (зав. Маркарьян Д.Р.). Лечащим врачом стал Бабаджанян Арутюн Радионович. Это молодой, но, я думаю, очень перспективный, с большим будущим врач. Очень внимательный, грамотный. Навещал меня по нескольку раз в день, постоянно настраивал на позитив. И вообще, такого благожелательного отношения к больным я не встречала ни в одном лечебном учреждении. И врачи, и медсестры всегда с улыбкой, ни одного грубого слова, взгляда. Я думаю, что это всё потому, что они все просто боготворят своего руководителя, профессора Царькова Петра Владимировича. Хочется пожелать всему персоналу клиники, особенно профессору Царькову П.В., зав. отделениями Ефетову С.К., Маркарьян Д.Р., Стасову В.И., хирургам Нековаль В.М., Бабаджанян А.Р., перевязочной м/с Лере, здоровья, счастья, процветания. Храни вас Господь. Лариса С., Самарская область.

 

18.06.18

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Хочу выразить слова благодарности врачам клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. Сеченова: руководителю клиники Царькову П.В., зав. отделением Ефетову С.К. и Тулиной И.А., анестезиологу Стамову В.И. Три года назад мне была удачно проведена лапароскопическая операция по удалению опухоли. Были обеспечены должный уход и поддержка со стороны медперсонала клиники, назначены верные рекомендации. Отдельную благодарность хочу выразить Ефетову Сергею Константиновичу, как моему лечащему врачу. На протяжении трех лет я обращаюсь к нему для послеоперационного мониторинга состояния моего здоровья. Он всегда внимательно выслушивает, дает нужные рекомендации, указывает, какие обследования нужно подготовить к следующему визиту. Дай Бог вам здоровья и помощи в вашем нелегком, но очень нужном и благодарном деле!

 

24.05.18

ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 1
Никогда не думал, что когда-нибудь серьезно заболею. Я благодарен судьбе, что попал на лечение в онкологическое урологическое отделение УКБ №2 первого ИГМУ им. И.М. Сеченова! Особые слова благодарности мне хочется сказать коллективу отделения за их грамотных, творческих, талантливых специалистов. Особенно благодарен моему лечащему врачу Дымову Алиму Магомедовичу, хирургу Шпоть Евгению Валерьевичу за их профессиональное мастерство, за золотые руки, за отзывчивость, внимание не только ко мне, но и ко всем пациентам отделения. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, удачи, творческих успехов и благополучия! Огромное спасибо за все, что вы сделали!

 

13.05.18

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Хочу выразить признательность и безмерную благодарность замечательному хирургу, профессионалу высокого класса Ефетову Сергею Константиновичу, а также отличному анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу за проведённую операцию 23.04.2018. Сейчас жизнь моя приобрела совершенно другое качество, нет постоянных изнуряющих болей. В Клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии работают неравнодушные люди, что очень важно для каждого, кто попал в непростую жизненную ситуацию. Благодарю за внимание, душевное отношение и рекомендации по реабилитации лечащего врача Шломину Александру Михайловну. Спасибо большое за помощь медицинским сёстрам Стеше, Вере, Людмиле. Всем доброго здоровья, счастья. С уважением, Тулупова Валентина Ивановна, г. Сочи.

 

11.05.18

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Уважаемый Ефетов Сергей Константинович! Выражаю благодарность вам лично и анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу и всей команде клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии им. Сеченова за высокий профессионализм, прекрасно выполненную и облегчившую мою жизнь операцию и внимательное, душевное отношение. Благодаря вашим стараниям в клинике невероятно тёплая и добрая атмосфера, и прекрасная команда профессионалов. Такой гениальный хирург как Вы - гордость медицины, честь и достоинство. Ваша работа - всегда подвиг на благо нас, ваших пациентов. Спасибо вам за чудесную профессиональную работу, теплоту и терпение. Будьте здоровыми и счастливыми! Олеся К.

 

10.05.18

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв и выразить благодарность высококвалифицированным врачам и персоналу "Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова" за их профессиональное и добросовестное отношение к пациентам. Отдельное спасибо хочу сказать заведующему отделением Ефетову С.К. и своему лечащему врачу Шломиной А.М. за их внимательность и компетентность. После обращения к ним за консультацией была в кратчайшие сроки проведена хирургическая операция, и назначено грамотно подобранное лечение. Ведь самое главное - это положительный результат, еще раз огромное вам спасибо!

 

09.04.18

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Хочу выразить слова благодарности в проведении очень сложной и длительной по времени операции врачам: зав. отделением хирургу Ефетову С. К., лечащему хирургу Кочеткову В. С., хирургу Нековаль В. М. После операции не было осложнений за что особое спасибо. Огромная благодарность Сергею Константиновичу за грамотный подбор лечения, Вы врач от Бога и суперпрофессионал, у вас золотые руки и большое сердце. А также благодарность всему медицинскому персоналу и процедурной медсестре Людочке. Вы справились с очень сложной операцией благодаря вашему профессионализму, стремлению помочь больному и самое главное - вылечить его! Спасибо за чуткость, внимание и вашу отзывчивость, когда это было нужно. Даже после выписки из больницы мы продолжаем созваниваться и консультироваться, спасибо вам что проявляете внимание и отзывчивость к своим пациентам. Спасибо и за то, что вам не безразличны даже нервные, порой навязчивые от собственной потерянности, родственники пациентов. Желаю вам всем огромного здоровья, сил и терпения на вашем нелегком пути!

 

02.04.18

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу отделения колопроктологии за высокий профессионализм, внимательное отношение, отзывчивость, заботу. Большое спасибо Петру Борисовичу за внимание и консультацию, Марии Александровне за проведение УЗИ-диагностики, всем медсестрам, санитаркам и работникам столовой за ваше душевное отношение. Хочу выразить отдельную благодарность лечащему врачу - Дарье Дмитриевне, внимательной, уверенной, любящей свою работу, и всему медперсоналу, участвовавшему в операции. Спасибо за ваш нелегкий труд. Юрий.

 

16.03.18

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Хочу выразить огромную благодарность и большое человеческое спасибо врачам-профессионалам: Ефетову Сергею Константиновичу, Шломиной Александре Михайловне, Серову Виталию Ивановичу, Мануиловой Юлии Александровне, а также среднему и младшему персоналу клиники за помощь моей маме Сергеевой Т. В. В январе 2018 года мы узнали о страшном диагнозе - рак слепой кишки, у нас в городе брались прооперировать, но с выведением колостомы. И я считаю большой удачей, что нашла информацию про Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии при НИИ им. Сеченова, а также данный сайт, где можно прочитать отзывы (которые и помогли мне решиться записаться на прием), оставила свои данные, через полчаса мне перезвонили и записали на консультацию к Ефетову С. К., которая состоялась через 2 дня. Вежливое и доброжелательное отношение помогло поверить, что все будет хорошо. В тот же день сдали анализы, прошли необходимое обследование, врачи оформили документы на квоту и через 10 дней маме сделали операцию. Перед операцией маме помогли справиться с сахаром (у нее диабет). Возраст мамы - 64 года, операция была сложная, опухоль была большая, но прошла успешно, и она уже дома, без опухоли и без колостомы, чувствует себя хорошо. Спасибо. Спасибо Вам, Сергей Константинович, и Вашему коллективу за профессионализм, вежливое, доброжелательное, понимающее отношение к больным, неустанный труд с утра и до позднего вечера, грамотные и умелые действия. С Уважением, Сергеева Антонина.

 

02.03.18

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Напишу про то, чего знаю - отделение колопроктологии. За три дня поставили на ноги, через две недели вообще забыл почти про старые болячки (геморрой), браво доктора. Лечащий врач Леоньтьев А.В. - вообще молодец, и мастер своего дела, хотя по стечению обстоятельств меня оперировал заведующий, к. м. н., Маркарьян - это вообще, в свои молодые годы, профи. Просто молодцы, навязывать не собираюсь, но выбор за Вами. Кроме них, весь медперсонал грамотный, толерантный и приятный. В общем чего говорить. Всем спасибо и низкий поклон. Глядя на них, кажется, медицина в России еще существует, спасибо большое.

 

06.02.18

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Хочется выразить огромнейшую благодарность прежде всего профессионалам своего дела, доброжелательным и отзывчивым людям. Обращалась в отделение с мамой, которой 80 лет. От всего сердца благодарю Леонтьева Александра Владимировича, который с самого начала нашего обращения в клинику проявил не только профессионализм и знание своего дела, но и чуткость, внимательность и терпение к пожилому человеку. Весь план лечения был четким и не вызывал никаких сомнений. Любое обращение пациентки было услышано доктором. Удивительно, но это редко встречается в клиниках, особенно по отношению к глубоко пожилым пациентам. Огромная благодарность и Афанасьевой Айгуль Фанзировне, которая безболезненно провела устрашающую многих диагностическую процедуру, что пациентка не почувствовала даже боли. Страхи оказались напрасными. Весь медперсонал клиники очень внимательный, спокойный и доброжелательный. Несомненно, это заслуга и руководства клиники. Не хватает даже слов, чтобы выразить всю благодарность. Низкий Вам поклон!

 

16.01.18

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
В марте 2017 года мне была проведена операция Царьковым Петром Владимировичем и Леонтьевым Александром Владимировичем. Диагноз - рак сигмовидной кишки T3NOMO III ст. Хочу выразить огромную благодарность Царькову Петру Владимировичу за то, что он собрал коллектив истинных профессионалов, которые борются за нашу жизнь все 24 часа в сутки. Операция, которую мне провели, длилась восемь часов. Врач Леонтьев Александр Владимирович уходил из клиники очень поздно, но рано утром уже был на своем посту. Весь коллектив клиники - профессионалы, с душой выполняющие свою работу. Здесь каждый врач заслуживает звания Герой России и обидно, что наше правительство этого не видит. Я желаю в 2018 году вам, дорогие доктора, подарившие мне дальнейшую жизнь, здоровья и пусть все будет хорошо в ваших семьях, и чтобы было поменьше тяжелых больных, и чтобы вы имели возможность отдыхать. С большим уважением, Овчинникова Валентина Павловна.

 

09.01.18

ул. Еланского, д. 2, стр. 1
Из положительного: высокий профессионализм докторов. Очень хорошие специалисты по УЗИ. Прекрасный генетик Никифорова. Из отрицательного: длительное время ожидания в очереди на УЗИ, несмотря на предварительную запись. Среднее время ожидания 1 - 1,5 часа. Бывают очереди и на прием к доктору, многие идут к доктору после УЗИ, соответственно время приема пациентов доктором сдвигается в зависимости от времени ожидания в очереди на УЗИ. И да, бывают очереди в регистратуру на оплату.

 

03.11.2019
Начну с самого главного. Здесь работают СУПЕРПРОФЕСИОНАЛЫ. Ефетов - ВЕЛИКИЙ МАСТЕР!!! Колопроктология в Сеченовской больницы – пример четко поставленной работы профессионалов высочайшего уровня.
А теперь немного моей истории.
26.05 записался на прием к Ефетову С.К. Он поставил диагноз рак прямой кишки 3 степени. Отправил на анализы и исследования, которые показали рак 4 степени с метастазом в печени.
С результатами я обошел (на всякий случая) еще 4 клиники – везде план лечения был сначала химия, потом операция. В двух местах сказали, что самые лучшие хирурги для моего случая это Царьков и Ефетов (эти люди имеют большой авторитет!!!).
Консилиум в этой клинике предложил сначала операцию.
Ефетов С.К. мне все подробно рассказал, объяснил - я согласился.
31.05 мне уже сделали операцию.
Операция была проведена я считаю мастерски. Это работа настоящих МАСТЕРОВ!!!
Несмотря на то, что опухоль была всего в 69 мм от края, Ефетов и его команда сделали все без вывода стомы. УРА!!! Все сохранилось!!! Это здорово!!! Это высший пилотаж!!!
В остальных местах мне предсказывали как минимум временную стому на 2-3 месяца.
1.06 (следующий(!) день после операции) я уже вставал с кровати, 8.06 я уже гулял в Парке Горького и мое суммарное время прогулки по улице в тот день составило более 4 часов. 10.06 я выписался.
В этой клинике супер-атмосфера, все внимательны, все делается четко. И все полны оптимизма и жизни.
Сейчас прошло почти 5 месяцев. Никаких следов нет. Все анализы и исследования показали полное отсутствие рецидивов. Состояние – супер, сама жизнь стала ярче, я стал больше ценить себя, свое время и т.д.
СПАСИБО ВСЕМ, кто мною занимался.
Сергей Константинович - Вы СУПЕР!!!! Ваша команда - КЛАСС!!
Огромная благодарность моему лечашему врачу - Кочеткову Виктору Сергеевичу. Уже почти 5 месяцев он ведет и наблюдает меня, отвечает на все вопросы.
Дмитрий.

 

31.07.20
В данной клинике получали лечение с 20.07 по 29.07.2020. Сразу хочется отметить высокий профессионализм всего медицинского персонала: лечение проведено на «отлично», все сотрудники отделения - мастера своего дела. Особенно хочется отметить работу заведующего отделением Шпота Евгения Валерьевич, хирурга Чернова Ярослава Николаевича, врача-уролога Каситериди Ираклия Георгиевича, благодаря мастерству которых и операция, и восстановительный период были проведены настолько комфортно, насколько это было возможно в нашей ситуации. Огромная благодарность и низкий поклон врачам с «большой буквы»! С уважением, ваш пациент Попель Сергей Павлович.

 

Комментарии  

# Александра 05.09.2019 11:04
ул.Еланского,д.2,стр.1
Благодарю от всего сердца Гаврилову Татьяну Владимировну - врача от Бога!!! Она своим профессионализмом совершила чудо-сохранив мне все органы, которые должны были подвергнуться удалению. Спасибо вам,дорогая!!! Нет слов выразить всю радость которую Вы мне подарили!!! Весь персонал очень сочувствующий и поддерживающий в такой трудный момент перед операцией и после неё. Спасибо за заботу, поддержку и доброжелательность дежурному врачу Ахмедовой Дженнет Мурадбердыевне!!! И спасибо Брюнину Дмитрию Викторовичу - Вы все профессионалы с большой буквы!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Николай 29.01.2020 09:41
Субъективное мнение о лечебном учреждении неплохое. Заметил доброе отношение докторов к людям. Сёстры также весьма учтивые. Большое спасибо за отличное лечение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни