Отзывы - Университетская клиническая больница №1 (Сеченова)

Наименование медицинской организации:  Клинический центр Первого Московского Государственного Медицинского Университета имени И.М. Сеченова. Университетская клиническая больница №1.

адрес: Москва, ул. Б. Пироговская, д. 6


 

21.12.18  
В клинике травматологии, ортопедии и патологии суставов Первого МГМУ им. Сеченова мне сделали операцию на стопе 10 мая 2018. Консультировал и оперировал врач Дмитрий Сергеевич Бобров. У меня разрушались связки стопы (бальные танцы 15 лет). Дмитрий Сергеевич - высокопрофессиональный специалист. Проводилась реконструкция правой стопы, затрагивающая 1, 2, 3 пальцы, и удалялась неврома Мортона. Выписана 14 мая 2018 года. В настоящее время могу прыгать, бегать, заниматься йогой, ходить на цыпочках. Прошло 7 месяцев. Также порадовал персонал клиники - медсестры, персонал по уборке и по кормлению - все внимательные, улыбчивые. Если что - я только в эту клинику.

 
15.12.18
С 20 июля по 9 августа 2018 года я отдыхала в санатории Сеченовского Университета, что находится в Звенигороде. Моим лечащим врачом была Дукельская Ирина Юрьевна. По ее совету я прошла обследование и получила консультацию у главного врача санатория Коваленко Алексея Анатольевича. Алексей Анатольевич внимательно изучил результаты обследования и настоятельно рекомендовал сделать операцию в Университетской Клинической больнице и даже дал телефон врача-хирурга Полунина Георгия Владимировича. Так я оказалась в этой клинике. Хочу сказать, что уровень и качество медицинского обслуживания в клинике находится на высоком уровне. Георгий Владимирович замечательный человек, внимательный и прекрасный врач. Выражаю огромную благодарность за чуткое отношение и профессиональную помощь: Полунину Георгию Владимировичу, хирургу-онкологу Университетской клинической больницы №1, ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. Н. М. Сеченова Коваленко Алексею Анатольевичу, главному врачу ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава РФ Санаторий «Звенигород» Медицинский Центр Дукельской Ирине Юрьевне, лечащему врачу Санатория «Звенигород» Медицинский Центр.


27.11.18
Добрый день! Поступили на обследование попали на консультацию к заведующей отделением №2, гастроэнтерологу Угрюмовой Лидии Николаевне, и это было моим спасением моего супруга - обследовали его по всем направлениям, обнаружили заболевания, о которых мы и не подозревали и главное вовремя, нас направили на операцию. Доктор грамотный, внимательный, душевно относящийся к больным, и лечащий врачи отделения тоже выше всяких похвал. Здоровья Вам, Лидия Николаевна, счастья и удачи. Спасибо Вам за все. Суханов Ю. А.

 
15.10.18
Хочу выразить благодарность и сказать спасибо замечательному хирургу от бога Паршину Владимиру Дмитриевичу и всему персоналу торакального отделения. Они спасли мою дочь от ужасного осложнения после реанимации. Низкий вам поклон.

 
19.09.18
Огромнейшая благодарность профессору Комарову Роману Николаевичу, Курасову Николаю Олеговичу! Провели сердечно-сосудистую сложнейшую операцию ювелирно! Огромное спасибо другим сотрудникам сердечно-сосудистой хирургии данного отделения. Комаров Р. Н. - гений! Да-да, он - гений в данной области! У него золотые руки! Пришли в клинику по направлению из поликлиники, нас приняли по ОМС без вопросов. Быстро определили на стационар и провели операцию.

 
18.09.18
Вызывает восхищение профессионализм и человечность работающих здесь врачей. Я от всего сердца благодарю Полунина Георгия Владимировича и его коллег за успешно проведенную сложнейшую операцию на щитовидной железе. После общения с врачом мне на душе стало спокойно, я был уверен, что операция пройдет успешно. Я чувствовал их уверенность и видел потрясающее знание своего дела. Операция прошла без осложнений, уже через десять дней меня отпустили домой, потому что состояние не вызывало никаких опасений. Низкий поклон вам за ваш очень тяжелый труд. Спасибо вам большое!

 
16.06.18
Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам ЛОР-отделения, где я находилась на лечении с 15 мая по 05 июня 2018 г. Такого дружного коллектива я не встречала ни в одной больнице. Санитарки, буфетчицы, медицинские сёстры, ординаторы, врачи - все эти люди всегда доброжелательны, улыбчивы и вежливы! Особую благодарность выражаю и говорю спасибо своему лечащему врачу с золотыми руками, Черкасовой Любови Александровне! Также выражаю благодарность ассистенту, Ахмеду, за его внимательность и сопереживание во время болезненных процедур. Хочу пожелать всем здоровья, удачи и успехов в работе, семейного благополучия, счастья, любви, процветания! С огромным уважением, Львова Наталья Викторовна.

 
20.03.18
Очень хорошая клиника, хороший персонал, отличные высококвалифицированные доктора, большое им спасибо. Здоровья, счастья, успехов во всем. А. Н. Макаров.

 

29.12.2018 
Отличный, грамотный, внимательны к пациентам врач. Вовремя назначила обследование. Вовремя назначила препараты для лечения ревматоидного артрита. Спасибо вам. Лечащий врач: Пак Ю. В.


26.12.2018 
Выражаю особую благодарность замечательному доктору-вертебрологу Вадиму Геннадьевичу и его помощнику доктору Ивану Антоновичу Вязанкину за прекрасно проведенную сложнейшую операцию на позвоночнике в октябре 2018 г., после которой я стала нормально ходить без болей в спине и ногах. Это высококвалифицированные хирурги, у них доброе сердце и золотые руки. Это врачи от бога. Вадим Геннадьевич не многословен, но свое дело знает четко. Я ему сразу поверила, что все будет хорошо. Я очень рада, что попала в эту клинику к такому замечательному дружному коллективу. В канун Нового года желаю всем доброго здоровья, счастья, успехом в этой трудной работе. С огромным уважением, пенсионерка (75 лет). Лечащий врач: Черепанов В. Г.


26.12.2018 
Выражаю огромную благодарность Ивану Николаевичу за отлично выполненную операцию по замене коленного сустава на левой ноге в июне 2018 года. Но, в связи с тем, что у меня в поясничном отделе позвоночника были 3 большие грыжи, которые сжимали седалищный нерв, вызывая постоянно страшные боли в ягодицах, отдававшие в ноги, травмируя оперируемую ногу, Иван Николаевич, как внимательный и отзывчивый хирург, показал мое МРТ доктору-вертебрологу, который вынес вердикт: нужна операция на позвоночник. После уникально проведенной операции в октябре 2018 ода я хожу без болей и с прямой спиной. Жизнь моя снова вернулась в нормальное русло. Еще раз огромное спасибо прекрасному, дружному коллективу и в канун Нового года хочется пожелать: доброго здоровья, счастья и успехов в их нелегком труде. С уважением, пенсионерка (75 лет), инвалид, Новоселова Валентина Александровна, г. Москва. Лечащий врач: Тарабарко И. Н.


19.12.2018 
Прекрасный хирург! Операция у мужа была - эндопротезирование тазобедренного сустава. Всё прошло хорошо! Рекомендую всем! Лечащий врач: Лычагин А. В.


19.12.2018 
Юрий Юрьевич Русецкий - один из самых чутких, отзывчивых и приятных врачей! Настоящий профессионал своего дела... Не жалеет времени и сил, стараясь на благо общества... Юрий Юрьевич Русецкий лично оперировал меня (была операция по удалению миндалин), все прошло крайне успешно, хотя поначалу и было страшно (оперировался впервые), но заметив профессионализм (а его не скроешь) Юрия Юрьевича, стал чувствовать себя крайне спокойно. Спасибо вам большое, Юрий Юрьевич. Лечащий врач: Русецкий Ю. Ю.


14.12.2018 
Николай Сабирович, действительно, врач от Бога и настоящий специалист своей профессии. В очередной раз убеждаюсь в этом. Если врачи в других клиниках не могли поставить правильный диагноз и назначить лечение, то Николай Сабирович уже после осмотра четко озвучил диагноз, не дожидаясь результатов анализов. Позже анализы подтвердили его диагноз. Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм. И с уверенностью могу рекомендовать Вас как специалиста! Лечащий врач: Арсентьев Н. С.


10.12.2018 
Добрый день. Огромное спасибо Николаю Сабировичу. За 1 неделю вылечил от розацеа (мне 50 лет). Хотя до этого другие дерматологи лечили мазями 2 года. Врач от Бога. Всем советую. Это - лучший доктор, что я видела. Здоровья и счастья Вам! Лечащий врач: Арсентьев Н. С.

 

16.11.19
Хочу поделиться впечатлениями об ортопеде Боброве Дмитрии Сергеевиче, который помог мне и моему мужу. Как говорится, земля слухами полнится, нашли мы этого специалиста по советам, по хорошим отзывам, которые слышали от других. У меня была пяточная шпора. И я записались в больницу им. Сеченова, где он принимает. Была у него на приёме два раза, на первом он провёл мне подробную консультацию, на втором производил процедуру, такую сложную, он мне делал укол плазмы крови. Я очень довольна. Мне это всё очень хорошо помогло. Он как врач, как специалист, очень внимателен, досконально изучил всё, посмотрел, хорошо провёл процедуру, предложил ещё прийти, так как у меня осталась ещё проблема небольшая с суставом на ноге. Так что я планирую ещё к нему обращаться. А так, мне очень всё понравилось.В этот раз необходимость пойти к Бобробу возникла у супруга и я его записала через сайт. Началось всё с того, что у мужа распухла нога. Мы обратились к сосудистому хирургу, с сосудами оказалось всё в порядке и нас направили на отделение ревматологии. И не только я, но и сосудистый хирург, и лечащий врач ревматолог в больнице Пирогова, где лежал муж, посоветовали нам этого же специалиста, Боброва. Так что, можно сказать, это была последняя инстанция. После хирурга и больницы, собрав все анализы, мы пошли к нему, зная, что он лучший специалист по стопе, по проблемам с ногами. Муж со всеми результатами анализов пришёл к нему и Дмитрий Сергеевич ему назначил комплекс лечения, который мы сейчас успешно проходим.Дмитрий Сергеевич - отличный специалист, которого я уже советовала своей коллеге по работе и смело советую и вам!

 

25.09.20
Находился на оперативном лечении в ЛОР отделении с 10.08.2020 по 26.08.2020. Оперировался 11.08.2020, санирующая тимпанопластика правого уха. Хочу поблагодарить сердечно и от души Варосян Егине Гарегиновну, врача-оториноларинголога, кандидата медицинских наук, которая проводила операцию. А так же отдельное спасибо и благодарность врачу-оториноларингологу Еремеевой Ксении Владимировне - кандидату медицинских наук, которая наблюдала меня некоторое время перед выпиской. А так же врачу-ординатору Айне (к моему сожалению, фамилию не знаю), и, несомненно, весь коллектив ЛОР-отделения клинического центра им. И.М. Сеченова: врачей-ординаторов, медицинских сестёр и работников столовой, за душевное отношение к нам, пациентам, понимание, заботу и доброту! Большое Вам сердечное спасибо, от души! Палата №327. Осипов Дмитрий Васильевич.

 

Комментарии  

# Татьяна 10.12.2019 08:24
Хочу сказать огромное спасибо хирургам Паршину Владимиру Дмитриевичу и Никите Сергеевичу Миронову торакального отделения.Побольше бы таких врачей,профессионалов своего дела и очень доброжелательных по отношению к своим пациентам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Елена 24.01.2020 08:55
Сердечно благодарю сотрудников Кардиологического отделения Университетской клинической больницы им. И.М.Сеченова, особенно Наталью Александровну Плаксину, Марию Георгиевну Полтавскую, Всеволода Парисовича Седова и весь дружный коллектив отделения за чуткое, радушное и предельно внимательное отношение к больным! Даже не знакомые и не имеющие никакого отношения к конкретному пациенту медицинские сотрудники всегда окажут помощь и посоветуют как решить ту или иную возникшую проблему! Желаю вашему коллективу и каждому сотруднику в отдельности побольше радостных моментов в жизни, взаимопонимания, доброго здоровья и счастья! Спасибо, что еще существуют такие отзывчивые и супер грамотные врачи, профессионалы своего дела! С огромным уважением к Вам, Елена Ковалева - начальник сборной команды России по сноуборду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Николай 29.01.2020 09:40
Однозначно мнение о стационаре положительное. Хочется отметить доброжелательное отношение медиков к пациентам. Медицинские сестры также весьма хорошие. Огромное спасибо за хорошее лечение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алексей 23.06.2020 13:32
Получили в МОНИКИ направление на лапароскопическую операцию на плечевом суставе. В направлении был указан телефон регистратуры - 8 (499) 248-58-08 . Начали звонить с пятницы, с 11 часов утра - тишина. Ни один телефон не отвечает - 8 (499) 248-62-66 8 (499) 842-42-80 8 (499) 248-58-08 Приехали сами - закрыто! Приезжайте в понедельник. Приехали из области , с полным пакетом документов - обследование, результаты анализов и т.д. Врач, не представившись, разговаривая с пренебрежением, хамовито, сказал заплатить за "консультацию" 2,500 рублей. На вопрос - а зачем консультация, когда есть направление на операцию, всё так же хамски выдал бумажку на получение квоты через 2 недели, сказав, что после получения - отвезёте её в Моники, возможно Вам назначат операцию в другом месте, нам с Вами возиться некогда и операцию может быть, сделаем через год!! И из кабинета вышел... И больше не появился.. Регистратура помочь отказалась в разъяснении.. Пожилой человек, прождав минут 40, обратилась к другим врачам, которые в итоге ей помогли ,т.е объяснили что-куда и как..
Мать приехала домой в расстроенных чувствах, у неё поднялось давление и т.д и
т.п. Жаль меня не было с ней рядом ... её привозил племянник.
Вот и клиника, вот и отношение "врачей" к людям.. Вот и все "высокие" слова о долге и призвании...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни