Отзывы - Центральная клиническая больница

Наименование медицинской организации:  ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента РФ.

адрес: Москва, ул. Маршала Тимошенко, 15



27.12.18

25 декабря 2017 года была выполнена операция по удалению секвестрированной грыжи и имплантирована система из титанового сплава к. м. н. О. А. Мышкиным. Спустя год самочувствие отличное, вернулся к работе и активному образу жизни. Спасибо врачам и всем сотрудникам ЦКБ за их добросовестный труд! 

 

20.12.18 

Хочу выразить огромную благодарность врачу отделения гнойной хирургии Скалозубу Олегу Ивановичу за высочайший профессионализм и доброе отношение к пациентам. Моя мама, Осипова В. Т. 1922 года рождения, участник ВОВ, с 2015 года страдала от трофических язв в области 1 и 4 пальцев левой ноги. В ноябре-декабре 2017 и мае 2018 годов она проходила лечение в ЦКБ в отделении гнойной хирургии у хирурга Скалозуб О. И. Сделанные им операции, последующее лечение и рекомендации, которые были даны для проведения в домашних условиях, привели к полному заживлению ран. Низкий Вам поклон, Олег Иванович, за Ваш труд, знания и искреннее желание вернуть каждого пациента к полноценной жизни. Одновременно хочу отметить замечательную организацию работы всего отделения гнойной хирургии, возглавляемого Ширшовым Олегом Николаевичем. Слаженная работа коллектива, четкое исполнение своих обязанностей и доброжелательная атмосфера в отделении помогает пациентам с самыми тяжелыми заболеваниями не терять надежду на выздоровление. Пользуясь случаем, хочу поздравить весь персонал отделения гнойной хирургии с наступающим Новым годом и пожелать дальнейших успехов в их благородном труде.

 

13.11.18 

С 28.10 по 02.11.2018 года находились с ребёнком, Емельяновым Максимом, на излечении в детском отделении отоларингологи ЦКБ. Выражаем благодарность нашему лечащему врачу Светловой Евгении Александровне за высокий профессионализм, знании своего дела и чуткое, доброе, внимательное отношение.

 

24.10.18 

Здравствуйте! Выражаю благодарность начальнику Центра акушерства, гинекологии и ВРТ Ананьеву Евгению Владимировичу, заведующей отделением Гинекология 2 Долиной Татьяне Михайловне, всему медицинскому и обслуживающему персоналу отделения за профессионализм, внимательность, доброжелательность и заботливое отношение к пациентам. Я попала в отделение по экстренной госпитализации, однако даже при такой стрессовой ситуации общение и осмотр Татьяной Михайловной, медсёстрами уменьшили боль не только телесную, но и душевную. Прекрасная, светлая палата, чистое белье, вкусный чай сразу же приободрили и настроили на лечение и активное выздоровление. Отдельное спасибо работникам кухни, которые по домашнему заботятся и хотят накормить нас, пациенток несколько раз в день сбалансированной едой для скорейшего обретения сил. Несмотря на большое количество пациентов, на сложные операции и насыщенный рабочий график, Татьяна Михайловна и доктора находят время, добрые слова индивидуально для каждой заболевшей, тем самым проявляя душевное участие и подтверждая, что мы не остаёмся один на один с болезнью. Татьяна Михайловна, примите мой низкий поклон за то, что вернули радость жизни, веру в себя и в талантливых людей. Я считаю Вас гениальным специалистом, знатоком своего дела, заслуживающего самых высоких наград, самой огромной признательности и всего самого наилучшего!

 

10.10.18 

Хотелось бы сказать огромное спасибо заведующей эндокринологическим отделением Ладыгиной Дарье Олеговне, а также моим лечащим врачам Наталье Владимировне и Евгению Андреевичу! Очень чуткое, внимательное отношение, искреннее сочувствие и забота - это то, что я чувствовала на протяжении всего пребывания в стационаре. Порадовало и отношение медперсонала - никаких задержек с уколами, капельницами, всегда ответят на все вопросы. И неожиданно приятно - очень вкусно кормят. Спасибо вам!

 

01.07.18 

Выражаю глубокую благодарность заведующей радиологическим отделением, профессору, доктору медицинских наук, Чуприк-Малиновской Татьяне Петровне! Уважаемая Татьяна Петровна, мое Вам почтение и глубочайшее уважение за то, что создали замечательный коллектив профессионалов от низшего до высшего звена. Все, с кем я сталкивался, работают в высшей степени профессионально и добросовестно! Ваша старшая медсестра Новичкова Т. О. всегда внимательна и исполнительна. Медсестры: Елена Николаевна, Ирина Львовна, Светлана Станиславовна, Марина Сергеевна всегда внимательны и добросовестны! И, конечно, ваши врачи выше всяческих похвал (Ирина Павловна, Наталия Андреевна). Большое всем спасибо и успехов вам в дальнейшей работе! У многих из нас только на вас вся надежда! С уважением, Рычков Вячеслав Александрович.

 

13.05.18 

Благодарна всем специалистам и обслуживающему персоналу. Молодцы. Поистине мастера своего дела. Всё делают правильно и четко. Их забота о нашем здоровье дороже золота.

 

13.01.18 

Хочу от всего сердца поблагодарить весь персонал ЦКБ №1, патологии, родильного и послеродового отделений. Особенно хочу отметить смену, которая принимала роды у моей дочери Александры в ночь с 19 на 20 декабря 2017 г. Отдельное спасибо акушерке Светлане Юрьевне, врачу Юлии Георгиевне, двум анестезиологам и акушерке. Здесь работают прекрасные люди!

 

28.12.2018 

Андрей Александрович - врач от Бога. То, что он делает, не всем дано. Просто хочется сказать большое человеческое спасибо! Живите вечно, я рад, что знаю такого профессионала и человека. Спасибо огромное, вы - супер! Лечащий врач: Реутов А. А.



25.12.2018 

Добрый день! Спасибо большое вселенной, что я попала к Андрею Александровичу Реутову, руки этого человека спасли меня! Операция была в августе 2018 года по поводу мальформации Арнольда Киари. В декабре был контроль, результат МРТ хороший, мое самочувствие отличное! Андрей Александрович всю нужную информацию преподносит доступно и понятно. На консультации я поняла, вот он, мой доктор! От пациента нужно, чтобы настрой был на лучший результат, внутреннее спокойствие перед операцией и работа доктор - пациент принесёт только нужный результат! Я и мои близкие, родные выражают большую благодарность за отзывчивость, за быстрый ответ и проделанную операцию. Спасибо большое! Вы вернули меня к полноценной жизни, жизни без головных болей. Андрей Александрович, хочу пожелать Вам в Новом году крепкого здоровья, всех благ Вам и вашей семье! С уважением, Вера П. из Тольятти.


22.12.2018 

Хочу выразить высокую благодарность Гинзбургу Леониду Борисовичу, хирургу при ЦКБ РФ, за высокий профессионализм, грамотную работу, душевное отношение к больным пациентам. Этот настоящий профессионал своего дела, который может лечить людей. Казалось бы, это обязанность каждого врача, но далеко не все являются настоящими профессионалами, которых сейчас очень мало в любой сфере. Особенно в медицине. Спасибо Вам, доктор!


18.12.2018 

Мне врач очень помогла разобраться не только с моими ЛОР заболеваниями, но и с сопутствующими, в то время как другие врачи лечили без внимания к причине. Не хватит слов благодарности. Очень хорошая врач. Лечащий врач: Долгих Е. И.



06.12.2018 

Обратился по рекомендации другого доктора, который считал, что у меня есть ЛОР-проблема, требующая лечения. Был поражен внимательностью и отзывчивостью Ксении Эльдаровны, такое отношение к пациенту теперь редкость. В результате рассмотрения моего дела, включая различные КТ, оказалось, что лечение мне пока не требуется. Чему я рад. Лечащий врач: Клименко К. Э.


06.12.2018 

Хочу выразить благодарность заведующему отделением колопроктологии ЦКБ Гончарову Артему Леонидовичу, который подарил Васянину Сергею Владимировичу, моему мужу, и нашей семье уверенность в том, что муж в надежных руках. Артем Леонидович быстро проникся проблемой, молниеносно, оперативно ее решил: ответил по телефону на все вопросы, оформил квоту, назначил лечащего врача, Асланян Арамаиса Степановича, врача-колопроктолога.


29.11.2018 

Хочется отметить высокий профессионализм коллектива отделения нейрореанимации, где заведующий отделением - Рымарчук Роман Александрович. Большой вклад внесен для того чтобы пациент в отделении был жив. Посещая своего отца в отделении нейрореанимации, который там находился в тяжелом состоянии, я видела, как работает команда этих специалистов, которые смогли поставить на ноги моего отца. Спасибо вам за ваш труд и профессионализм.

 

16.11.19
Хочу выразить свою благодарность зав. отделением неврологии Е.Б.Лаукарт. Летом 2017 года обратилась к Елене Борисовне на фоне участившихся обмороков. До этого неоднократно обращалась к врачам разного профиля с этой проблемой, получала лечение, которое, как оказалось, не только не помогало, но и усугубляло имеющуюся проблему. Будучи госпитализированной для обследования в середине дня, к следующему утру уже знала свой диагноз, была направлена в нейрохирургическое отделение, где также была оказана вся необходимая помощь, в частности, была проведена необходимая операция. На протяжении всего лечения, подготовки к операции и восстановления после неё, Елена Борисовна поддерживала морально, давала все необходимые рекомендации. На протяжении уже более чем двух лет продолжаю наблюдаться у Елены Борисовны по поводу эпилепсии, возникшей на фоне основного диагноза. Была подобрана действительно помогающая схема лечения, которая затем была скорректирована, чтобы минимизировать негативные последствия для организма и добиться максимально хорошего самочувствия. Каждый раз, оказываясь в неврологическом отделении для проведения обследования, что на текущий момент происходит каждые 6 месяцев, получаю максимально человечное, бережное отношение со стороны врачей отделения и Елены Борисовны лично. Я безмерно благодарна Елене Борисовне за своевременно поставленный диагноз, что, без преувеличения, спасло жизнь. Надеюсь и дальше продолжать наблюдаться и получать лечение только у Елены Борисовны.
Наталья Викторовна.

 

01 сентября 2020
Мне 57 лет. 11 лет я находился под наблюдением кардиологов терапевтического отделения ЦКБ по поводу аневризмы восходящего отдела аорты. Ситуация осложнялась ГБ 2-ой стадии. Мне была рекомендована операция. Я стал собирать сведения - где и у кого рекомендуют делать операцию. Советы ведущих специалистов-кардиологов (Ликов, Ревунова и другие доктора) были единодушны - в ЦКБ, у Алексеева Ивана Алексеевича. После тщательной подготовки и исследований, 8 апреля 2019 года, в 9:40, началась операция, которая продолжалась 4,5 часа. Проведена аневризмэктомия, протезирование восходящей аорты сосудистым протезом "Polythese" 30 мм с реимплантацией АК и устьев коронарных артерий по методике "T. David" в условиях ИК и ФХКП. Затем трое суток в реанимации. Уже через 11 дней после операции выписка. Прошли полтора года. Шов на полностью вскрытой грудине никто на пляже бассейна не замечает. Делаю зарядку, отжимаюсь от пола по 12 раз. АД стабилизировалось - 115-75, лекарства от давления принимаю в символических количествах, так как отказаться от них вообще кардиологи не советуют. Огромное спасибо Ивану Алексеевичу и его команде - доктору Савельевой Светлане Алексеевне, заведующему отделением доктору Анатолию Владимировичу Молочкову, заведующему отделением реанимации Карену Арташесовичу Аракеляну за невероятное мастерство, заботу, профессионализм, тёплое и внимательное отношение к пациентам! Кардиохирург Алексеев Иван Алексеевич - это врач мирового класса! Здоровья вам, счастья и храни вас Бог!

 

Комментарии  

# Николай 29.01.2020 09:39
Личное впечатление о лечебном учреждении положительное. Важно, что доброжелательное отношение врачей к пациентам. Медицинские сестры тоже весьма хорошие. Человеческое спасибо за качественное лечение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Елена 11.03.2020 13:05
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделением колопроктологии ЦКБ Гончарову Артему Леонидовичу, прежде всего прекрасному и чуткому человеку, который не пройдёт мимо чужой беды и по мере возможности всегда поможет. Высококвалифицированному специалисту своего дела, врачу от Бога. Огромнейшее Вам спасибо, за поставленный диагноз и продуктивное лечение, я в этом просто уверена. Так же хочется выразить отдельную благодарность Асланян Арамаису Степановичу врачу-колопроктологу, который был назначен моим лечащим врачом. Благодарность всем сотрудникам, добрым и отзывчивым, девочки спасибо за своевременные процедуры и помощь. В отделении всегда чистота и порядок, прекрасные, уютные палаты. Очень вкусная еда, хоть и щадящего характера, но это в данном случае необходимость, особенно вкусная запеканка. Благодарю Бога, за то, что есть такие люди на Земле. Тимохина Е.А.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни