Отзывы - Московский онкологический НИИ им. Герцена

Официальное название: Московский научно-исследовательский онкологический институт (МНИОИ) имени П.А. Герцена - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

адрес: Москва, 2-й Боткинский пр., д. 3


 
17.12.18 
Спасибо огромное старшему научному сотруднику, доктору медицинских наук института им. Герцена Телегиной Ларисе Валентиновне за ее профессионализм, знания в своей профессии, добросовестность, ответственность перед пациентами. Благодаря Ларисе Валентиновне мне было проведено обследование и поставлен правильный диагноз, на основании которого проведена своевременная операция. С огромной благодарностью пациентка Федосеева О. М.

 

18.11.18 
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу отделения онкологии и реконструктивно-пластической хирургии молочной железы и кожи, заведующему Зикиряхождаеву Азизжону Дильшодовичу и лечащему врачу Рассказовой Елене Александровне за их профессионализм, чёткий и грамотный подход к работе и чуткое, внимательной отношение к каждому пациенту. Я считаю, что только благодаря слаженной и высокопрофессиональной работе данного коллектива и "золотым рукам" хирургов, я сохранила не только свою жизнь, но и эстетическую привлекательность, что очень важно для женщины, все швы ровные и красивые. И в целом, от момента первой консультации и весь период лечения прошел в атмосфере доброжелательности, тактичности и тщательного наблюдения за состоянием здоровья пациента. С уважением и благодарностью к вашему труду, Соколова Юлия Владимировна.

 

07.11.18 
Прошла обследование, химиолечение и операцию по поводу РМЖ. Здесь прекрасные врачи, знающие свое дело и с золотыми руками. Хочу сказать огромное спасибо Прокопенко С. П. за обследование и постановку диагноза, Устиновой Т. В. за проведенную химиотерапию, Ермощенковой М. В. за операцию. Я довольна всем: и лечением и отношением.

 

31.10.18 
Хочу выразить огромную благодарность врачам отделения ортопедии на Боткинской, а особенно Илуридзе Георгию Давидовичу и Карпенко Вадиму Юрьевичу. Низкий вам поклон и, конечно же, здоровья! А также огромная благодарность химиотерапевту Яковлевой Екатерине Сергеевне - очень внимательный и грамотный специалист!

 

29.10.18 
Спасибо большое Зикиряходжаеву Азизу Дилшодовичу и Усову Федору Николаевичу, они врачи от Бога. У меня операция была в июле 2018 года на обе груди, они мне провели отличную операцию и реабилитацию, за что я им благодарна. Химию проводила Корниецкая Анна Леонидовна, настолько отличное лечение у меня было, что после операции не было найдено раковых клеток. Спасибо большое моим врачам, дай долгих лет жизни, всю жизнь за них буду молиться. Хажирокова Анета Лионовна.

 

06.09.18 
Выражаю сердечную благодарность доктору урологического отделения Головащенко Максиму Петровичу за профессионально проведенную мне операцию на предстательной железе 1 июня 2018 г. Огромное спасибо всему медперсоналу отделения за внимание и чуткое отношение к пациентам. Желаю всем здоровья и успехов в вашем нелегком труде! С уважением, ваш бывший пациент Елохин В.Я. из г. Орел.

 

31.08.18 
Благодарность. Обратился в институт на консультацию по поводу травмы невуса, в большей степени для подстраховки. И каково же было моё удивление, когда профессор Филоненко Елена Вячеславовна с первого взгляда, ещё до получения результатов инструментальных анализов, поставила абсолютно верный диагноз и настояла на незамедлительной операции! Иссечение меланомы на правом предплечье и "сторожевого" лимфоузла проводили заведующий отделением онкоортопедии Вадим Юрьевич Карпенко, врачи Державин Виталий Андреевич и Ядрина Анна Викторовна. Мало того, что операция состояла из нескольких этапов, врачам пришлось ещё и после ее завершения приложить немало усилий для доведения моего организма до требуемых кондиций. Низкий им поклон за благоприобретенные знания, умения, навыки и, для них - вроде, как само собой разумеющиеся, но для пациентов не менее значимые качества - сострадание и душевную щедрость. Каждый день начинался в 6.00 - градусники, уколы, таблетки, а уже в 6.30 - доктор Державин: "Как дела?" В 8.00 - проход по отделению В. Ю. Карпенко. И каждый день им нужно не просто приходить на работу, а быть готовым и к непростому общению с больным человеком и к сложнейшей операции. Дай вам Бог здоровья и благополучия! Кроме того, хочу отметить сбалансированный рацион и старания персонала столовой: достойно, вкусно и сытно. Очень понравилась общая «заряженность» коллектива отделения, всего медперсонала на решение повседневных задач - чувство ответственности, обязательность выполнения предписаний и "непоказной" авторитет завотделением и врачей. И в заключение, разрешите пожелать руководителю института - Каприну Андрею Дмитриевичу и коллективу его единомышленников всяческих успехов по воплощению в жизнь замыслов и надежд, связанных с выполнением заданий Года борьбы с онкологическими заболеваниями в России! С искренним уважением, Чистяков Алексей Григорьевич, 22 августа 2018 г.

 

31.08.18 
Переполненный чувством сердечной благодарности к доктору поистине мирового класса, великолепнейшему диагносту и онкохирургу Телегиной Ларисе Валентиновне. Именно она избавила меня от тяжелейших страданий. Причем - в одночасье, как маг и волшебник. Облегчение пришло мгновенно во время операции под местной анестезией. В ее руках лазерный нож сотворил чудо. Просветлело в глазах, исчез назойливый шум в ушах. Освободился от судорожного спазма в мышцах шеи и голеней. Как доктор, с более полувековым стажем, понимаю - мне грозил медиастинит, а может и абсцесс головного мозга. Только благодаря высочайшей квалификации доктора Телегиной с первого взгляда был поставлен точный диагноз и было принято решение о немедленной операции. Теперь могу сказать - не ищите спасения за "бугром" (США, Израил, Германия), есть пророки и асы у нас в России! Покорен слаженностью и умением команды помощников. Склоняю свою воспрянувшую голову перед их талантом и мастерством. Лейкин В. Н.

 

28.08.18
Находилась в отделении радиологии с 5.07.2018 по 27.07.2018. От всей души и всего сердца хочу поблагодарить весь персонал отделения! А особенно моих докторов Демидову Людмилу Владимировну и Серову Любовь Геннадьевну! За их доброе сердце и золотые руки! Мне проводили внутриполостную лучевую терапию по поводу рака шейки матки. Перенесла все процедуры хорошо, так как для каждого пациента разрабатывают индивидуальный план лечения. И при малейших проблемах сразу же принимают меры. Хочу заметить, что в отделении присутствует позитивный настрой на лечение, а это очень важно при таких заболеваниях. Лечение проходила по квоте, ожидание было всего 11 дней, даже не верилось... Тем более, что я не москвичка. Я каждый день благодарю Бога за то, что попала на лечение в Герцена! Дома бы мне все вырезали, и все! И что было бы дальше неизвестно. А благодаря грамотным и умным докторам у меня сохранены все органы. И я чувствую себя человеком, а не инвалидом. Чуть пострадал мочевой от лучей, но это поправимо. Низкий Вам поклон Людмила Владимировна и Любовь Геннадьевна! И огромное спасибо!

 

10.08.18
Хочу поблагодарить от всего сердца врача-нейрохирурга Кобылецкую Татьяну Михайловну. Грамотный, компетентный специалист в области нейрохирургии. Как лучик света, когда Татьяна Михайловна заходит в палату, озаряет своей красотой и обаянием. Молодой грамотный врач, с легкостью отвечает на все вопросы, понятным, доступным языком. Моей маме сделали операцию, удалили опухоль головного мозга больших размеров. Но осталась еще одна опухоль, бороться с которой нам рекомендовал доктор в отделении лучевой терапии. Также хочу поблагодарить Кисарьева Сергея Александровича, который нас проконсультировал, направил на госпитализацию и передал нас в добрые руки Татьяне Михайловне, так как сам ушел в отпуск. Он сделал все, чтобы мою маму положили в институт. Огромное спасибо заведующему отделением Зайцеву Антону Михайловичу, врач от Бога, дает нам шансы на жизнь. Хотелось бы дать совет, если есть у кого-то подобные проблемы, не бойтесь, обращайтесь в институт, там вас вылечат. Операция прошла по квоте, никаких денег мы не платили, все обследования совершенно бесплатно, пока мама лежала в больнице. Квоту оформили за одну неделю. В отделении очень добрый и отзывчивый персонал, ни разу никто не нагрубил. Медсестры - умнички. Большое вам спасибо! Дочь пациентки Поляковой Татьяны Николаевны, г. Коломна.

 

31.07.18 
Я глубоко благодарен коллективу отделения химиотерапии МНИОИ им. П. А. Герцена за помощь в моей беде. Чёткий, методичный и в тоже время исключительно человечный подход! Высококлассные врачи, да и весь медперсонал, в чём я мог убедиться за три года, делают не только всё что необходимо, но как-то ненавязчиво помогают привести мысли и чувства в порядок, и настроиться на лечение. А ещё очень важно, что ты больше не одинок перед недугом. Всем, кто сейчас работает и всем кто ушёл, я навсегда благодарен вам... Спасибо!


17.07.18 
Большое спасибо сотрудникам патологоанатомического отделения за высочайший профессионализм и неравнодушие к пациентам! Очень Вам благодарна!

 

28.06.18 
Выражаем огромную благодарность за их чуткое внимательное отношение к онкологическим больным пациентам. Спасибо Вам большое. Зав. отделением лучевой терапии и радиологии Дрошневой Инне Викторовне, старшему научному сотруднику, к. м. н. , лечащему врачу Медведеву Сергею Васильевичу, за их чуткое внимательное отношение к пациенту Мальцеву В.Ю. и правильное назначенное лечение. Храни Вас Господь на долгие, долгие лета. С уважением, Мальцев В.Ю., мама Телегина. Самара.

 

23.06.18 
Так же хочу поблагодарить Евгения Алексеевича (Трошенков), Юрия Анатольевича и Егора Сергеевича! Очень хорошие врачи, приятные люди, оказались с юмором! Было очень страшно, но, видимо, врачи знали, как общаться с такими эмоциональными людьми, как я. Спасибо Вам!

 

01.05.18 
1 - 9 февраля в связи с громадной (более 6 см) базалиомой на спине я был госпитализирован в МНИОИ им. П. А. Герцена в отделение онкологической ортопедии, руководимом доктором медицинских наук Карпенко Вадимом Юрьевичем. Выражаю огромную благодарность всему коллективу отделения за высокий профессионализм и слаженную работу при проведении операции и в послеоперационный период! Особенно я благодарен хирургу, старшему научному сотруднику, кандидату медицинских наук Державину Виталию Андреевичу, которому пришлось удалять опухоль при необычном положении пациента - лежа на левом боку с поднятой вверх правой рукой - из-за сильного кифосколиоза я не мог лежать на животе. Оптимизм Виталия Андреевича, его неизменная улыбка при общении с больными вселяет в них уверенность, что "все будет хорошо". Хочу отметить внимательное и сочувственное отношение медсестер, санитарок и работниц пищеблока к пациентам.

 

25.04.18 
Врачи и персонал отзывчивые и профессионалы, спасибо им большое. Не совсем понравилась консультация специалистов службы поддержки из-за неточности предоставляемой информации. Климова Р. Х.

 

19.04.18 
Выражаю искреннюю благодарность заведующему нейрохирургическим отделением института имени Герцена замечательному нейрохирургу Зайцеву Антону Михайловичу за проведенную операцию моей сестре Юрченко Катюше 12апреля 2018 года. Спасибо от меня и моей семьи за профессионализм, золотые руки и добросовестный труд. Это-огромное счастье, что такие компетентные, умелые и талантливые люди работают именно там, где они больше всего нужны. Отдельное спасибо лечащему врачу Кобылецкой Татьяне Михайловне за человеческое отношение и индивидуальный подход к каждому пациенту, за чуткое и внимательное отношение. Так же хочу выразить слова благодарности всему медицинскому персоналу отделения за терпимость, внимание и доброту! Приехали на платный прием, сразу оформили квоту и через неделю мы легли в стационар на операцию. Очередь конечно есть в регистратуру, но это не страшно, здесь лечат лучшие врачи в России, поэтому много людей хотят попасть именно сюда на лечение.

 

28.03.18 
Выражаю огромную благодарность врачам торакоабдоминального отделения, а именно Абу-Хайдару Омару Бассамовичу. Это доктор с большой душой и золотыми руками! 23.01.2018 мы узнали, что у мужа субтотальное поражение желудка, рак 3-й степени, а 15.02.2018 в отделении уже была проведена операция по полису ОМС. Да, конечно, некоторые обследования пришлось сделать в институте платно. Гастроскопию и УЗИ, остальное всё по месту жительства. Да, можно было добиться направления 057-у и дообследование пройти по полису ОМС, но зная бюрократизм и хладнокровие в поликлинике по месту жительства, и когда на кону стоит жизнь, то это никаких денег не стоит! За всё время, которое мы находились в больнице, я не встретила ни одного человека, который бы хоть раз грубо ответил или оставил без ответа какой-либо вопрос. Еще раз огромное спасибо всем врачам и сестричкам отделения за их благородный труд. Дай Бог вам и вашим пациентам здоровья!

 

10.03.18 
Выражаю огромную благодарность специалистам абдоминального отделения. Врачи с большой буквы. Спасибо за проведённую мне операцию 21 февраля 2018 года Гришину Н. А., Ложкину М. В., Быкасову С. А.

 

30 ОКТЯБРЯ 2019
Хочу от всей души поблагодарить заведующего урологическим отделением Воробьева Николая Владимировича за профессиональный подход к лечению пациентов и за такое важное качество руководителя как умение создать настоящую команду профессионалов! Весь персонал отделения отличается отзывчивостью и радушием, добротой и заботой, любовью к профессии! Большое спасибо всему коллективу урологического отделения за поддержку и тепло, которым вы бескорыстно делитесь с теми кому по судьбе выпало бороться с раком! Дай вам Бог неисчерпаемых жизненных сил в борьбе за здоровье пациентов! Низкий поклон!

 

07 сентября 2020
Мне 39 лет. У меня нейроэндокринная карцинома тела желудка. Очень хочу помочь Вам сделать правильный выбор. И если мой отзыв окажется для Вас полезным, то я буду очень рада, что помогла хоть чуточку! Читайте и принимайте решение! Не буду останавливаться на том, как я пришла к выбору МНИОИ им.П.А.Герцена и как я познакомилась с замечательнейшим доктором Пироговым Сергеем Сергеевичем. Было много советов... Но ты понимаешь, что выбор только за тобой, что это твоя жизнь и выбор правильного решения зависит только от тебя! Сказать, что было сложно, ничего не сказать! Когда мы встретились с Сергеем Сергеевичем, он словно прочитал в моих глазах страх! Страх! Это то, что я испытывала все эти дни после уточнения диагноза. А ведь моей младшей доченьке всего 8 лет. Он посмотрел на меня и произнёс, что я попала в надежные "лапы"! Мы посмеялись, а знаете, я поверила ему! Он всё доходчиво объяснил и рассказал! Очень квалифицированный врач и тёплый человек! Меня прооперировали самые лучшие врачи и дали путевку в жизнь. Хочу сказать огромное спасибо, заведующему отделением, врачу-эндоскописту Сергею Сергеевичу Пирогову, лечащему врачу-эндоскописту Перфильеву Илье Борисовичу и всей Вашей замечательной, дружной, профессиональной команде. Спасибо Вам за высокий профессионализм, за прекрасное знание своего дела, за доброе, чуткое и внимательное отношение к пациентам! Вы правда необыкновенные! Я очень рада, что попала именно в Ваши надежные "лапы". Ведь ежедневно видеть столько боли, слёз и отчаяния в людских глазах - это сложно! Ваш труд бесценен! Я буду очень рада, если мой отзыв помог Вам сделать правильный выбор. Здоровья Вам и терпения! Берегите себя и своих близких! Гейшес О.В. 07.09.2020.

 

Комментарии  

# Семен 29.01.2020 08:43
Однозначно впечатление о стационаре хорошее. Важно, что хорошее отношение врачей к людям. Сёстры тоже очень внимательные. Огромное спасибо за качественное лечение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни