Отзывы - Больница РАН (ЦКБ)

Официальное название: Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Центральная клиническая больница Российской академии наук (ЦКБ РАН).

адрес: Москва, Литовский бульвар, д. 1-А


 
28.11.18 

От всей души выражаю благодарность заведующему отделением вертебрологии-ортопедии ЦКБ РАН, врачу травматологу-ортопеду, нейрохирургу Нурмухаметову Ренату Мадехатовичу. Врачу травматологу-ортопеду (вертебрологу) травматолого-ортопедического отделения ЦКБ РАН и ЛДЦ ЦКБ РАН, д. м. н., профессору кафедры травматологии и ортопедии РУДН Абакирову Медетбеку Джумабековичу. Спасибо за ваш нелёгкий труд, за высочайший профессионализм, доброту, чуткое и внимательное отношение. Спасибо за поддержку и позитивный настрой. Также выражаю благодарность врачу анестезиологу-реаниматологу Кондратову И. Л., врачу Ткаченко Н. А. Отдельное спасибо прекрасному, доброжелательному медицинскому персоналу отделения вертебрологии, а именно: старшей медсестре Илларионовой Н. И., медсестрам Богомоловой В. С., Зиновьевой Л. Б., Панновой Л. С., Потаповой О. А., Трофимовой И. Ю. Мадшему медицинскому составу: Абрамовой В., Ралдугиной М., Вершининой О., Ерофеевой Л., С/х. Барышниковой Л. В. за терпимость, отзывчивость, теплоту, чистоту и уют, за комфортное пребывание во время лечения, за внимательный уход и чуткость по отношению к пациентам. От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов в вашем нужном, востребованном труде. С уважением, Роженцева Елена Викторовна.

 

13.10.18 
Я, Обухова Тамара Прокопьевна, выражаю огромную благодарность заведующему хирургического отделения ЦКБ РАН Азимову Рустаму Хасановичу за его доброе сердце и золотые руки. Это доктор от Бога, который выбрал профессию по призванию и продлевает жизнь людей, когда другие отказываются от сложных случаев. 14 лет мучений с пупочной грыжей, бандажи, боль. Хирурги отказывались делать операцию из-за возраста 78 лет, лишнего веса, проблем с сердцем и венами, и мучения продолжались. Мой милый доктор исполнил мою заветную мечту, сделал мне операцию, которая позволит жить полноценной жизнью без бандажа. Прекрасная больница, вежливый персонал, окружили меня заботой и вниманием. Огромное спасибо всему медицинскому персоналу больницы.

 

19.08.18 
5 месяцев назад я сильно упала на спину. После рентгена врач-травматолог в устной форме сказал, что у меня ушиб, болеть будет долго, мазать надо "Троксевазином". Через 1,5 месяца боли я сходила к хирургу в поликлинику, в очередной раз услышать, что ушиб болит долго. Через 5 месяцев я решила, что надо делать МРТ, узнала, что все эти месяцы у меня был перелом позвонка. Первый мой опыт консультации с врачом из другой клиники был неудачен настолько, что я проплакала целый день. Меня устрашали и вымогали деньги. Может, он и классный специалист, но совесть и сострадание к больному - давно забытые понятия. Вчера я была у доктора Рената. Как же я благодарна ему! Грамотно, по существу ответил на все вопросы, успокоил, поддержал и подарил надежду, что пока есть такие врачи, не все потеряно. Спасибо вам большое, доктор! Стаж и регалии - это не самое главное в медицине, у доктора должна быть душа. А у вас она большая.

 

01.08.18 
Хочу выразить огромную благодарность маммологу-онкологу Леванову А.В. за профессионализм и человечность по отношению к пациентам, а также врачу ультразвуковой диагностики Романовской Т.И. Вы - замечательный специалист.

 

10.07.18 
Лежал в ЦКБ РАН с 4 июня по 9 июня в хирургическом отделении. Мне делал операцию на паховую грыжу замечательный хирург, заведующий отделением Азимов Рустам Хасанович. Он не только прекрасный хирург, но и хороший организатор своего отделения. Весь персонал отделения хирургии - большие профессионалы, хорошо знающие свое дело. Очень вежливы и отзывчивы к просьбам пациентов. Хочу выразить благодарность моему хирургу Азимову Рустаму и лечащему врачу Кириллу Александровичу. Старшая сестра перевязочная - сказочной души человек, анестезиолог и вообще все, кто работает в хирургическом отделении, одна хорошая, большая семья. Спасибо Вам!

 

29.06.18 
В поликлинике на Фотиевой работает удивительный доктор, специалист - Ивашкина Наталья Игоревна. Это замечательный профессионал и прекрасный, отзывчивый, внимательный врач! Столько души, заботы о больных, сколько вкладывает в каждого пациента Наталья Игоревна - большая редкость. Ей я доверяю безоговорочно, всем диагнозам и советам ее. Наталья Игоревна спасает, лечит, помогает в психологически трудных ситуациях. Редкий, бесценный врач и человек! Счастье, что у меня уже много лет есть возможность находиться под наблюдением такого врача! Спасибо и низкий поклон Вам, дорогая Наталья Игоревна!

 

03.05.18 
Выражаю глубокую благодарность Шомахову Мурату Ахметовичу, заведующему центром неврологии с восстановительным лечением, за проявления высокого профессионализма в проведении реабилитационного лечения, за чуткое, терпеливое и внимательное отношение, за прекрасное знание своего дела. Проходила лечение в стационаре с 9 по 20 апреля 2018 г. Так же хочу выразить слова благодарности сотрудникам центра (методисту-инструктору ЛФК Михайловой Олимпиаде Петровне и мастеру медицинского массажа Киселеву Василию Борисовичу) за прекрасное знание своего дела, за дружелюбное и чуткое отношение, за умение выслушать и объяснить. Спасибо! С благодарностью, Р. М. Бойко. 03.05.2018.

 

30.12.2018 
В ноябре у моей мамы была операция по удалению желчного пузыря. Очень волновались, потому что маме уже 81 год. Но все прошло хорошо, без осложнений. Спасибо большое доктору Глушкову Павлу Сергеевичу!


26.12.2018 

19.12.2018 оперировала стопу (неврома Мортона) у Андрея Ивановича Соколова. Очень легкая рука, шов тонкий, аккуратный, не кровит. Боли не было ни во время операции, ни позже. Блестящий специалист своего дела, во всем внимательно разбирается, уверенно и ювелирно делает свою работу и терпеливо объясняет: что, зачем и почему. Также были даны рекомендации на постоперационый период. Спасибо огромное Андрею Ивановичу Соколову за внимательность и профессионализм!


25.12.2018 
Резуненко И. А. - Прекрасный, квалифицированный доктор. Профессионал. Воспитан и тактичен. Оперировал колено после травмы. Восстановление прошло быстро. Прошло несколько лет. Вспоминаю с благодарностью.


21.12.2018 
10 декабря я сама обнаружила у себя в груди образование, на следующий же день сделала УЗИ. После УЗИ мне сказали, что это, скорее всего, фиброаденома, и светит мне сперва пункция, а следом операция, а именно секторальная резекция молочной железы. Почитав дома о данной операции, я сильно расстроилась, уж очень не хотелось, чтоб меня резали и оставили шрам 3-4 см, пусть и по ареоле соска. В итоге я перерыла весь интернет в поисках альтернатив. И нашла информацию про вакуумную резекцию молочной железы. Оказалось, что специалистов, кто выполняет ВАБ очень мало, как и информации, и отзывов об операции (если ее вообще можно назвать операцией). Леванов Анатолий Васильевич оказался одним из таких специалистов! Уже 15 декабря я попала к нему на прием, сперва сомневалась делать ли операцию до Нового года, но в итоге решилась и уже 17 декабря мне удалили образование с помощью вакуума. Очень понравилось, что все анализы, а также рентген и ЭКГ мне успели сделать там же, до операции. Это очень удобно! Мне не пришлось бегать и искать в субботу, где все это сделать. Сказать, что я довольна, это не сказать ничего! Спасибо Вам большое, Анатолий Васильевич. За то, что узнали про этот метод, за то, что внедрили его в ЦКБ РАН. Благодаря Вам девушки не режут грудь, а удаляют образования таким малотравматичным способом. Жаль, что данный способ непопулярен и большое количество женщин идут на секторальную резекцию, даже не зная про вакуумную. Надеюсь, что вскоре все изменится! Про саму операцию: к 8 я приехала в больницу, сделали УЗИ, в 9 оформили в дневной стационар, я сдала все анализы. В 11.30 была проведена операция, по ощущениям длилась она минут 15-20. В 14.30 - 15.00 я уехала домой. 2 дня ходила в эластичном бинте, это был единственный дискомфортный момент для меня, но что поделать – надо. На месте прокола осталась маленькая точка, во время операции я ничего не чувствовала, совсем. И один из важных моментов для меня, как обладательницы небольшой груди - размер груди не меняется, а вот при секторальной очень даже может быть. Сейчас прошло 4 дня после операции. Все отлично, ничего нигде не болит. Большой получился отзыв, но очень хотелось рассказать все подробно, чтобы девушки, которые будут искать информацию, как искала ее я, не давали себя резать, а отдали предпочтение ВАБ. Доктору и персоналу ЦБК РАН огромная благодарность!


21.12.2018 
Мне понравился профессионализм доктора. Я впервые обратилась к Родионову Андрею Валерьевичу. Выбрала доктора по рейтингу на сайте, а также обратила внимание на то, что клиника удобно расположена территориально. Прием начался в назначенное время. Андрей Валерьевич интересовался моей проблемой. Доброжелательно общался. Чувствовался его дружелюбный настрой с самого начала консультации. У нас была рентген съемка. Врач посмотрел снимки и провел визуальный осмотр. Анализы не потребовались. Андрей Валерьевич рассказал, что будет, если продолжить лечение, и что будет, если не продолжать. Объяснил, на что это повлияет. Дал расширенные подробные рекомендации. Все доступно и понятно. Я узнала все, что меня интересовало. Мне было комфортно находиться на приеме у врача. Я порекомендую Андрея Валерьевича как специалиста.


20.12.2018 
Минкова Г. Н. - Мне понравилось внимание доктора, ее вежливость и ее приветливость. Я была у нее в первый раз и она очень подробно меня проконсультировала. Благодаря ей, я выяснила все то, что и хотела. Я не являюсь медицинским работником поэтому не могу судить о ее профессиональных качествах. Но, как врач, она определенно доверие вызывает. Я и дальше буду к ней обращаться по мере необходимости. Ее приемом я осталась довольна.

 

11.12.2018 
Я впервые обратился к этому доктору. Изначально шел в саму клинику, врача не выбирал. Рассказал Марии Петровне о своем недуге, о своих симптомах и нуждах. Она задала мне необходимые вопросы. Я показал ей предыдущие анализы. Она меня внимательно выслушала и сказала, что они старые, и нужно сдать новые. Объяснила, какие именно. Провела пальпацию живота. Отнеслась ко мне хорошо. У меня нет к ней претензий абсолютно. У меня разные были встречи с разными докторами. В данном случае, мне все понравилось. Меня все устроило. Когда пришел, то постучался в кабинет. Врач сказала: "Заходите!", - и начала прием. Все было четко, я ни капельки не ждал. Надеюсь, что я еще неоднократно посещу Марию Петровну.  Лечащий врач: Прушковская М. П.


10.12.2018 
Я к врачу ходил на первичную консультацию. Нашел его по отзывам в интернете. Он ответил на все мои вопросы. Все было объяснено достаточно подробно и понятным языком. Мне все понравилось. Вячеслав Владимирович выписал мне, в основном, таблетки. Также, порекомендовал диету и как вести свой образ жизни. Через 2 недели у меня будет плановый прием. Отношение ко мне было хорошее. Я чувствовал себя комфортно. К общению врач располагает. Меня все устроило. Лечащий врач: Киселев В. В.


07.12.2018 
Я впервые обратилась к Мурату Ахмедовичу. Выбрала доктора по отзывам. Консультация началась в назначенное время. Сам прием прошел нормально, но доктор не смог точно поставить диагноз. Он направил меня на лечение, на платные услуги. Само собой, за один прием нельзя сказать диагноз. Врач посоветовал мне побывать в их отделении, у терапевта и сделать МРТ. Он вежливо разговаривал со мной. Посмотрел все документы. Выписал два препарата, которые нужно пить. Показалось, что имеет место навязывание услуг. Честно говоря, я бы не пошла снова. Лечащий врач: Шомахов М. А.


06.12.2018 
Котенко Р. М. - Хороший, внимательный доктор. Объясняет все понятно и на доступном языке. В опыте и компетенции Романа Михайловича сомнений не возникло никаких. По моему вопросу положительный результат получили сразу. У меня только положительные впечатления.

 

10.10.2019
Огромное спасибо заведующему отделения вертебрологии ЦКБ РАН Нурмухаметову Ренату Мадехатовичу за успешную проведенную мне операцию на позвоночнике 2 грыжи 4-5 поясничный сегмент. Мучили боли в пояснице произошло защемление седалищного нерва ползал на коленках не мог встать давление стало зашкаливать за 200 казалось все безнадежно. Очень оперативно и внимательно ко мне отнесся хирург Ренат Мадехатович поставил верно диагноз провел операцию. На следующий день поставил меня на ноги боли исчезли пошел период восстановления Ренат Мадехатович профессионал своего дела настоящий специалист в своей области побольше бы таких медиков. Выражаю ему огромную благодарность операция и восстановление прошло успешно осложнений не было. Могу ходить болей не чувствую. В целом медсестры внимательные уколы и перевязки делают хорошо палата светлая питание хорошее. Юрий.

 

12 сентября 2020
Я, Шабунин Сергей Иванович, хочу поделиться своими впечатлениями от посещения и лечения в ЦКБ РАН в отделении вертебрология, руководитель прекрасный, очень грамотный врач Нурмухаметов Р. М. Проблема с позвоночником, грыжи, сужение сосудов, боли были очень сильные, но благодаря правильно поставленным диагнозом и грамотным лечением, доктора, не побоюсь этого слова, с большой буквы доктора, Хуан Себастьян, Мамырбаев Самат Тимербекович и их непосредственный начальник, грамотный руководитель, наставник Нурмухаметов Р. М., меня они поставили на ноги. Выражаю им благодарность, большое спасибо и побольше таких прекрасных, знающих докторов!

 

Комментарии  

# Филипп 29.01.2020 08:33
Однозначно впечатление о лечебном учреждении отличное. Увидел внимательное отношение специалистов к пациентам. Сёстры тоже весьма квалифицированные. Большое спасибо за отличное лечение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни