Отзывы - Госпиталь ветеранов войн №3 (Москва)

Официальное название: Государственное бюджетное учреждение Департамента здравоохранения города Москвы «Госпиталь для ветеранов войн №3 Департамента здравоохранения города Москвы» (ГБУЗ «ГВВ № 3 ДЗМ»).

адрес - Москва, ул. Стартовая, д. 4

 


15.11.18 
Очень хочу поблагодарить врача УЗИ Марианну Валерьевну Чемодурову за высококвалифицированное исследование, за внимательность, доброжелательность, приятность в общении и её человеческое обаяние. Марианна Валерьевна очень внимательно провела мне все исследования. Нашла то, что не видели другие врачи УЗИ. Важно, что не торопилась и не торопила меня, как это происходит часто в других медицинских заведениях. Хочу заметить, что все посетители терпеливо ждут своей очереди, так как знают, что врач хороший и внимательно всё посмотрит. Просьба руководству госпиталя отметить работу Марианны Валерьевны поощрением. Попутно хочу отметить моё сожаление, о котором необходимо знать вышестоящим органам, проводящим реорганизации в медицинских учреждениях, что сокращать специалистов в лечебно-диагностических центрах такого уровня нельзя! Раньше, 3 года назад, в госпитале можно было пройти обследования у всех! Врачей любой специализации и любого направления. Почему же сегодня многие специалисты сокращены до минимума или же вообще! Отсутствуют (к примеру, ЛОР)? Почему для того, чтобы всесторонне обследоваться, надо лечь (!) в стационар, куда и так лимитированы места и очередь?! Думаю, этот вопрос надо всё же как-то продумать и руководству госпиталя, и вышестоящему органу! Примите, пожалуйста, эту информацию к сведению.

 

03.10.18 
В сентябре 2018 года в течение двух недель я лечился в терапевтическом отделении № 16. Прошел полный набор процедур и исследований по поводу ИБС. Обстановка в отделении способствовала лечению: порядок, чистота, благожелательный и вежливый персонал, хорошее питание. Во время прогулок на воздухе поражался ландшафтным дизайном: цветочные клумбы, разнообразие пород деревьев. Я как будто побывал в хорошем санатории. Выражаю благодарность врачу 16-го терапевтического отделения Лепко Елене Евгеньевне за чуткое и внимательное отношение, квалифицированную помощь. Гончаров Вадим Леонидович.

 

01.08.18 

Зелинский В. В., 48 лет, лежал на лечении с 18.07 по 03.08.2018 в 9-й гастроэнтерологии. Очень понравился персонал: добрые, отзывчивые, трудолюбивые. Я видел, с каким терпением они относились к лежачим больным. Постоянно заходили, интересовались, не описались ли, не обкакались. Вовремя всё меняют, подмывают. И выделить-то некого отдельно, все смены сестёр работают чётко, слаженно. Никакой грубости, злости, даже если и достают пациенты. Наверное, заслуга в этом принадлежит заведующей отделением Никитиной Натальи Владимировне. Она тебя выслушает, подробно всё расскажет, всегда улыбается. Чувствуется - человек профессионал в своём деле. Большое ей спасибо за грамотное лечение, а также всему персоналу (девушкам, женщинам) за доброе отношение и качественный уход.

 

13.07.18 
Фоломеева Надежда Алексеевна, находилась в 5 хирургическом отделении с 25 апреля по 4 мая 2018 г., была прооперирована. Плановая операция по удалению желчного пузыря. Выражаю огромную благодарность коллективу 5 хирургического отделения Госпиталя ветеранов войн №3: заведующему 5 хирургическим отделения Саакову Виктору Александровичу, хирургу Кучину Виктору Викторовичу, анестезиологу-реаниматологу Фомичёву Сергею Петровичу, медицинским сёстрам, санитаркам, буфетчицам, охране за добросовестное, внимательное отношение к своим обязанностям. Большое спасибо за профессионализм, чуткость, доброту доктору Кучину Виктору Викторовичу. Здоровья Вам и удачи во всём. Очень хотелось бы отметить медицинского работника Николая (к сожалению, фамилии не знаю) в реаниматологическом.

 

21.04.18

В госпиталь ветеранов №3 отправлял отца уже 4-й раз. Все было в порядке. Отцу 91 год. Так должно быть и сейчас, думал я. 4. 5. 18. Отец был взят в госпиталь в 6-ю терапию. Состояние здоровья отца не внушало опасений, самостоятельно выходил на прогулку всю зиму. Был предварительный разговор с врачом. Просил не назначать сильных лекарств. Дома принимал только рыбий жир. 21.04.2018. Забирал отца, лежит в реанимации, ходить не может, ложку не может поднять. За что спасибо врачу Елисеевой Т.А.


23.01.18 
Находился на лечении в 1-м кардиологическом отделении с 09.01.2018 по 22.01.2018 в плановом порядке. Хотелось выразить огромную благодарность заведующему отделением С. А. Дорощуку и врачу-кардиологу О. М. Таракановой за их чуткость и внимание к пациентам, которые они проявляют во время обследования. Большое спасибо всему персоналу. Инвалид 2 группы ЧАЭС, П. А. Стряпухин.


16.12.2018 
Барамидзе М. Г. - Отличный врач-эндоскопист, очень внимательный, вежливый и компетентный. Помог выявить проблему по моему вопросу. Очень грамотно и искусно сделал гастроскопию, проконсультировал, дал много полезных советов. Спасибо.


12.12.2018 
Мне врач назначил пройти колоноскопию, как я боялась эту процедуру делать, словами не передать. Не знала, чего ожидать, но когда началась наша беседа с врачом, немного успокоилась. Олег Прокофьевич опытный доктор, грамотный, ответственный и ко всему прочему он на редкость дружелюбный. Хочу всех заверить, что это совершенно не так страшно, как может показаться. Понятно, что от врача много зависит, так вот мне повезло, потому что Примасюк профессионал, бережно все сделала и быстро. В конце дал консультацию по результатам и выписал заключение. Впечатление самое лучшее осталось.


02.12.2018 
Ульянов Д. И. - Прекрасный, внимательный доктор! Поставил на ноги мою пожилую маму, которая поступила в госпиталь по скорой помощи. Низкий поклон и благодарность Дмитрию Игоревичу!


26.11.2018 
Самый лучший диагност. На узи часто приходится ходить, Елена Николаевна еще ни разу не ошиблась и это неудивительно. Она не торопится, уделяет столько времени, сколько требуется, в сочетании с глубокими знаниями такой подход не вызывает ни малейшего сомнения. Я и подругам всем советую к Филатовой идти, потому что уверена в ней. Не так давно пришлось серьезно лечиться, так с диагнозом именно Елена Николаевна помогла и он оказался верен. После курса лечения поправилась и забыла про свою болячку, хотя она меня долго беспокоила. Как это назвать, если не профессионализмом.


13.11.2018 
Делали ребенку УЗИ сердца. Нервы были на пределе, тем более были подозрения на серьезные проблемы, к счастью, не подтвердилось. К Филатовой попали случайно и эта случайность оказалось очень удачной. Елена Николаевна моментально нашла общий язык с дочкой, та сразу перестала бояться, разговорилась, заулыбалась. У меня тоже на сердце легче стало, но большее облегчение ощутила, когда услышала, что у нас все в порядке. Нет причин не доверять результатам обследования. Елена Николаевна долго смотрела и каждую мелочь описывала, показывала на мониторе, было очевидно, что человек занимается делом, которое хорошо знает. Мы ей очень благодарны, если снова на УЗИ нужно будет, хотелось бы к ней попасть.


01.11.2018 
Потрясающе опытный и грамотный специалист, чуткий и обаятельный человек. Госпитализировали пожилую родственницу 93-х лет, ветерана ВОВ в тяжелом состоянии. Куликова Екатерина Владимировна, как заведующая 17-м терапевтическим (паллиативным) отделением, сделала все необходимое, чтобы и наша родственница получила необходимую медпомощь, и ответила на все наши вопросы, касающиеся условий ухода и пребывания в госпитале, назначила прекрасного лечащего врача. Большое спасибо Екатерине Владимировне! Побольше бы таких врачей и руководителей отделений!


30.10.2018
Сердечно благодарю Ольгу Николаевну Вакуленко за ее профессиональное отношение к медицинскому делу. Лежала здесь какое-то время. После лечения, которое здесь провели врачи, мне легче намного. Хотела сказать об этом, чтобы не боялись ложиться к больницу те, кому действительно серьезная помощь требуется. У нас много замечательных медиков, которые болеют душой за свою дело, за каждого пациента и делают все возможное, чтобы облегчить состояние. Я сама боялась ложиться, но мучиться дальше тоже не хотела и не жалею сейчас, Ольга Николаевна и ее коллеги мне помогли. Спасибо!


29.10.2018 
Находилась на лечении в госпитале и хочу поблагодарить врачей отделения кардиологии за их труд и за внимание к каждому пациенту. Особенно Ольга Михайловна Тараканова запомнилась, она вела меня до самой выписки. Это самый чуткий и заботливый врач из всех, кого я знаю. С ней можно было спокойно поговорить и обсудить план лечения, задать вопросы и просто услышать словам поддержки. Человек, который работает по призванию, уважает людей и для каждого делает все возможное, чтобы облегчить состояние. Вот это настоящий врач. Спасибо!


11.10.2018 
Огромное человеческое спасибо хирургу-профессионалу Коронец Александру Михайловичу! Операция на ноге прошла 17.01.17 г., успешно. 23 года мучился. За час его виртуозной операции все ненужное было удалено. Нога зажила, даже шрам не остался. 


02.10.2018 
Решила написать отзыв, чтобы отметить работу моего лечащего врача Таракановой. Ольга Михайловна с первых дней была ко мне очень внимательна, она занялась моей проблемой и помогла поправить здоровье. После выписки чувствую себя намного лучше и это действительно заслуга врача. Не думала, что встречу здесь преданных делу людей, сейчас все больше равнодушных и некомпетентных, кто хочет только нажиться на наших проблемах. Ольга Михайловна не такая, ей можно доверить свое здоровье, как это сделала я.

 

5.06.2019 
Выражаю искреннюю благодарность врачам и сестрам 7 отделения гнойной хирургии за проведенное мне успешное лечение. Я попал в отделение в тяжелом состоянии и мне были сделаны две сложные операции. Медперсонал отделения всегда был готов помочь и поддержать меня в эту трудную минуту. особо хочу поблагодарить чудесного доктора к. м. н. Мурадова Рауфа Гашамовича - заведующего отделением. Он разработал специально для меня тактику лечения и успешно применил ее. также искренне благодарю хирургов Нечаева Алексея Игоревича Бубмана Леонида Игоревича и Карпова Виктора Викторовича за высокий профессионализм и подвижнический труд. Отдельная благодарность д. м. н. профессору Барамидзе Греголу Галактионовичу за отлично проведенную сложную операцию. Хочется поблагодарить также сотрудников отделения реанимации за их внимание и заботу. Спасибо всем кто помог мне одолеть тяжелый недуг. Желаю всем вам здоровья и успехов. С благодарностью. Ваш пациент педагог с 45 летним стажем к. п. н. Владимир Зайков.

Лечился с 29.04.2020 по 19.05.2010 в этом госпитале повторно от пневмонии и приобретенном уже в этом же госпитале в период первого лечения коронавируса (о первом лечении - отдельный отзыв)! Хочу выразить большую благодарность за профессионализм и просто человеческое отношение всему коллективу 16 терапевтического отделения (медсестрам и техническому персоналу)! Отдельное спасибо моему лечащему врачу терапевту-пульмонологу Лепко Елене Евгеньевне! Вы настоящий профессионал и просто добрый, неравнодушный человек! Здоровья Вам и всех земных благ за ваш нужный и очень нелегкий труд! Заведующему отделением спасибо, что обеспечили соблюдение моих законных прав пациента.

 

Комментарии  

# Людмила 08.11.2019 15:43
Лежала в гериатрии в ноябре 2019 года. Есть положительные и отрицательные стороны.Палаты светлые,чистые.Много поручен везде и тревожные кнопки. Про врачей мало что могу сказать, фамилий не знаю. Но у меня есть претензии к медсестрам. Их не учили милосердию. Тут ведь одни старики,очень больные и почти все глухие. Сестры раздражены,ничего старикам не объясняют."Спрашивайте у врача!" Очень неохотно везут на обследование на колясках.Если я сама хожу в столовую,это не значит, что я могу поехать сама на другие этажи. Я например упала у лифта.Слова -ВАС МНОГО, А Я ОДНА- напоминают Советскую власть. Про еду скажу. Показатель один. Пусть комиссия посмотрит, сколько выбрасывается так называемое ВТОРОЕ и ужин. Считаю,что готовят не вкусно.Есть, конечно люди, что охотно это едят и хвалят. Много же одиноких и им любая еда хороша. Но повар должен хоть как-то даже из этих продуктов сделать нормальную еду. Что касается обследований. Я ведь не одна была в палате. У меня впечатление,что всем сообщают одинаковый результат. Короче. Мне было важно узнать, почему я падаю на ровном месте, я это так и не выяснила. Но так как в выписке есть подробный отчет, я надеюсь от лечащего врача получить ответы на мои вопросы. И еще. Врачи очень мало имеют времени. чтобы внимательно выслушать больного. Старики болтливы, а врач через минуту уже идет к другому. Но я рада, что побыла в Госпитале. Однако- больше не пойду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр 29.01.2020 08:07
Общее мнение о стационаре хорошее. Хочется отметить внимательное отношение специалистов к людям. Сёстры тоже очень учтивые. Человеческое спасибо за квалифицированное врачевание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни