Отзывы - Городская поликлиника № 214 в Орехово-Борисово (Москва) 

Официальное название Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 214 Департамента здравоохранения города Москвы».

Адрес:  115583, гор. Москва, Елецкая ул., д. 14.

 


19.11.17 

В начале ноября сильно заболела моя мама. Жуткий кашель. Температура 40. Вызвали неотложку. Врач приехал, послушал легкие, померил давление и всё! На вопрос: "А как бы полечится?" - так называемый доктор ответил: "А мы лечение не назначаем, температуру Вы и сами сбили до 37, теперь можете и к участковому доктору сами сходить". Просто чудо, а не ответ. На следующий день, мы маму привезли к доктору Д. Полозкову. Он тоже послушал. Легкие, говорит, нормальные. И сказал от кашля мукалтин пить (!) и горло полоскать. Все. Рекомендации закончились. У мамы опять 40 температура и снова неотложка. Результат почти такой же как и с первой. Единственное посоветовали уже врача из поликлиники вызвать. Вызываем. Приходи эдакое "патлатое чудовище". Весь на "шарнирах". Поскакал вокруг мамы. Похихикал. Спросил какие антибиотики в доме имеются, добавил к ним еще таблеток и все. Опять "занавес". На пятый день температуры 40, когда маму просто "сотрясал" кашель и она практически не спала, вызываем снова неотложку. Слава Богу, прислали нормальную бригаду. Которая пришла в ужас от состояния, в котором была мама. Срочно забрали в больницу. Итог: двухстороннее воспаление легких! С осложнением! Врачи 214 поликлиники браво! Вы чуть не отправили на тот свет мою маму! Куда только ваше начальство смотрит или она такое же квалифицированное? И им просто все равно!

 

03.10.17  

Записался к врачу за неделю! Выбрал специально себе выходной на работе, болел глаз, хотел попасть к офтальмологу. Когда собирался к врачу, позвонили из поликлиники, сказали, что врач заболела. То есть за час до приёма мне сказали, что врач заболела. Ближайшая запись была на завтра. В итоге к врачу не попал.

 

30.05.17 

Я прикреплена к 214 поликлинике, взяла направление к гастроэнтерологу на 30 мая, а 29 мне пришел отказ. Я звоню по номеру телефона, указанному в талоне, никто не берет трубку. Ранее ходила к гинекологу, она не вылечила, обращалась в платную. Наверно в этой поликлинике не лечат!

 

04.05.17  

02.05.2017 г. вызвала врача на дом, чтобы продлить больничный в связи с перенесенной операцией на позвоночнике. Началось с того, что по приходу, она названивала в дверь без перерыва все то время, которое я пыталась доковылять до двери. Как так можно приходить к больным зная диагноз?! Далее она сказала, что не знает, насколько можно продлить больничный лист ссылаясь на то, что она просто дежурный врач. Сказала, что забирает мой больничный и выписку из больницы с собой. Я предложила ей все же попробовать открыть мне очередной больничный, так как она собственно за этим и пришла. Сделав неудачную попытку заполнения больничного листа и испортив его, она начала швырять по столу ручку. Поняв, что врач Бербекова неадекватный человек, я побоялась ей отдавать свои выписки и документы на вынос и попросила ее подождать минуту, пока я сделаю копию на принтере. На что она швырнула мне мои документы и вылетела за дверь. В довершении всего на вопрос: где в поликлинике я могу снять швы послеоперационные? Она ответила, чтобы я ехала снимать их к тому, кто оперировал меня! Это шок! Если человек некомпетентен и не выполнил свою работу ни по одному пункту, для чего такие сотрудники? Смех, да и только.

 

20.03.17  

Я уже старый, и живу в этом районе со дня его заселения. Поликлиника №214 за последнее время существенно изменилась. Ушли в прошлое многочасовые очереди и перепалки у кабинетов, установлены кулеры с питьевой водой на каждом этаже, бесплатные бахилы, работают туалеты, медсестры внимательные - это заслуга главного врача. Специалисты, к которым приходилось обращаться, Шишканова, Валь Е. Г. (УЗИ) - высший класс. До слез жалко, но придется прикрепляться к другой поликлинике, т. к. участковые у которых лечился - Полозков, Палилова - такие формалисты, что не приведи Господь. Они принимают, но не лечат. Придется старому деду таскаться на другой конец Москвы, хотя вроде и поликлиника приличная стала.

 

31.05.16 

Добрый день. Давно хотела написать, поликлиника №214 на Елецкой, 14 стала настолько удобной. Персонал отличный: всегда помогут сестрички у инфомата записаться на приём к нужному специалисту. Удобная справочная на первом этаже, объяснят и направят тебя по назначению. Спасибо мед. персоналу.

 

16.05.16 

Почему в кабинете Врача Пушкаревой помойка? Это просто ужас! Я беременная! Врач меня смотрит на кресле, а на меня штукатурка падает! Ремонта в кабинете 100 лет не было! Весы - это просто сказка, чтобы взвеситься, на них попрыгать надо! Почему в других кабинетах все есть? А Пушкареву в отстойник поселили? Безобразие! И ведь официально никуда не пожалуешься, потому что пострадает врач. А она грамотная и умная, её жалко...

 

06.04.16 

Два месяца назад Певзнер сделал УЗИ (одним движением руки), ничего не обнаружив. В платной нашли камни в почках. Записалась к урологу, направил на анализ мочи, через неделю оказалось, анализы утеряны. А уролог повторял весь приём, как он устал нас всех обслуживать. В общем, не клиника, а полное убожество, с отвратительным отношением к пациентам!

 

28.02.16 

Я прикрепилась к этой поликлинике из 88 - ездить мне туда трудно стало и очень жалею. Два раза со скандалом сдала биохимию, но результата так и не получила. Врач за приём ни разу не взглянула на меня, только в компьютере копается. Невропатолог так разговаривала, что надо ей, наверное, услуги оказывать по лечению Но очень понравилась врач-гинеколог. Только, вот бы устраивали день для беременных отдельно, чтобы не ждать лишнее время у кабинета. Очень плохо, что к специалистам надо записываться у терапевта - это очень неудобно.

 

2018-01-09 

Хочу выразить благодарность врачу терапевту Гариевой Т. А, я чувствовала себя очень плохо, было отравление, не ела ничего, раз 15 в туалет бегала, обмороки, мой кишечник сдал, причем было уже такое, но меня увезли тогда в больницу, а сейчас у меня не было вариантов, так как дома болела маленькая дочь, и муж сильно, врач очень внимательно выслушала. Но думаю главное достоинство врача в том, какой результат лечения. Назначенное лечение оказалось очень эффективным. Удивило то, что доктор сама перезвонила и поинтересовалась моим здоровьем. В наше время это редкость. Спасибо Вам огромное!

 

13.11.18 

После сложнейшего перелома голени ноги в течение последних двух лет проходила лечение и реабилитацию в Медицинском учреждении ГП 214, ф. 1 (ГП 17), ЮАО г. Москвы, Ореховый бульвар, д. 35 у травматолога-ортопеда Тарасевича Алексея Борисовича, который кроме грамотного лечения постоянно проявлял ко мне внимание и человеческое участие. Прошу Вас поощрить травматолога-ортопеда Тарасевича Алексея Борисовича и его помощницу - медсестру Денисову Т.В. Кокорина Валентина Петровна.

 

22.10.18 

Хотелось бы поблагодарить за работу врача-терапевта Габидуллину М.А. Отзывчивая, внимательная к пациентам, улыбчивая - а это ли не самое главное в работе врача. Лечение назначила такое, что практически сразу поставила на ноги. Назначила повторный осмотр и пожелала не болеть. Сейчас в связи с простудой решила к ней записаться, а ее, вероятно, перевели на другой участок. Придется, к своему превеликому разочарованию, идти к другому врачу. Сама поликлиника очень нравится. Обращаюсь редко, но тем не менее всем довольна.

 

04.09.18 

Хотелось бы выделить врача-терапевта Хчоян Анна Сейрановна. Давно не встречала врача, который действительно умеет слышать о проблеме пациента, который знает, как помочь в данной ситуации. Лично для себя отметила Анну Сейрановну - и теперь знаю, что если будут какие-то проблемы со здоровьем, к какому врачу обратиться за профессиональной помощью. Большое Вам спасибо.

 

29.06.18 

Хочу выразить благодарность всему коллективу 214 поликлиники. Высококвалифицированные специалисты и доброжелательная администрация. Особенно хотела бы отличить администрацию на первом этаже. Всегда встретят с улыбкой и помогают, если есть какие-то вопросы. Спасибо за помощь рядом с терминалом записи к врачу. Иногда теряешься, не знаешь, куда нажать, но тут всегда помогут. В 214 поликлинике совсем другое отношение к людям, есть понимание и уважение. Видно, что реформа в здравоохранении идет в лучшую сторону. Спасибо за компетентную, квалифицированную помощь врачам: Овсянниковой Татьяне Мансуровной, дежурному врачу (113 кабинет), заведующему урологическим отделением В. Г. Клейнарду (он очень помог моему мужу в проблеме, которую мы уже не знали, как решать). Давно хотели написать отзыв, все не было времени, а такая поликлиника заслуживает только положительных отзывов. Спасибо вам за вашу работу и удачи в нелегком деле.

 

18.06.18 

Обратился за услугами в поликлинику. Больше всего заинтересовала и понравилась работа администраторов у инфоматов. Все доступно объяснили и направили к нужному специалисту. Спасибо за обслуживание!

 

18.06.18 

Персонал очень внимательный и вежливый. При входе, на первом этаже, у стойки информации и у каждого инфомата стоят администраторы, которые всегда доступно объяснят, направят, помогут. Светлая, комфортная, теплая поликлиника. Кабинеты отлично оборудованы, врачи - мастера своего дела, что очень редко в наше время.

Очень люблю свою районную поликлинику! Рад, что социальная медицина в городе вышла на такой уровень, очень советую всем своим знакомым.

 

07.04.18 

Выражаю благодарность за помощь в решении вопроса о лекарственном обеспечении заместителю главного врача Илюниной Галине Валерьевне. Так как при обращении к методисту поликлиники №17 филиал №1 Павлюковой Ксении Юрьевне мой вопрос остался нерешенным. Огромное Вам спасибо, уважаемая Галина Валерьевна, за профессионализм, неравнодушие, доброжелательность. Успехов Вам в Вашем нелёгком труде. Ремнева Л.Е.

 

08.08.2019
Хочу сказать девочкам из кабинете флюорографии, за то, что не пропустили начало воспаления легких!!! а то бы так и залечили от орви)))) СПАСИБО!!!
Вера.

 

20 мая 2020
Никогда не писала негативных отзывов, но эта поликлиника превзошла даже мои способности "относится с пониманием..". Пришла с вопросом относительно закрытия больничного листа. Врачу сказала, что вполне здорова, чувствую себя хорошо, честно проболела три недели дома, имею отрицательный тест на коронавирус и крепкий иммунитет. Врач, видимо полагая, что так быть не должно, перезвонила заведующей, которая в свою очередь ( даже не видя пациента) вынесла однозначный вердикт - не выписывать! Сдать еще анализ на вирус (подвергнуть себя риску заражения в период пандемии), и героически сидеть дома! На вопрос "почему?" мне авторитетно ответили: не мешайте работать (все та же заведующая) и, ссылаясь на Приказ 488 ДМЗ (где ни строчки нет о том, что я должна бесконечно сдавать анализы и вообще кому-то должна) выгнала меня с диагнозом "шизофрения". Единственный, кто повел себя в соответствии с должностными инструкциями был охранник. Он предпочел не вмешиваться вообще, хоть и был приглашен той же беспокойной заведующей. На вопрос "как мне лечиться, какие сдать анализы и прочие там рекомендации" мне сказали, дословно: "Висит компьютер и систему не пускает, анализы потом сдадите"… Надо отметить что моя мама, наблюдавшаяся в ГБУЗ ГП 214 в этот же период времени, находясь в крайне тяжелом состоянии, ждала вызов врача на дом в течении 7 дней(!) Но заведующую это мало беспокоит, она же работает. Я не видела ни в одной поликлинике Москвы, что бы ее руководители а, в первую очередь, врачи так хамили, подвергали здоровых людей опасности заразиться, заставляя бесконечно сдавать повторно анализы; а к людям, ждущим от них реальной помощи приезжали через неделю, когда они уже, слава богу, не нужны. Да и работают в этой поликлинике теперь не с людьми, а с приказами. 
Ольга.

 

Комментарии  

# Ольга 05.02.2019 18:29
Находилась на больничном с острой болью шейно-грудного отдела.
К специалистам, невропатологу, не попасть. Про МРТ забудьте (только платно), к специалистам на консультацию тоже платно, терапевты не считают нужным назначить лечение - такое как физиотерапия, массаж или ЛФК, со слов терапевта это все к физиотерапевту! А записи к нему нет и не предвидится! Нормально?
Пришел опрос на электронную почту, описала ситуацию главврачу, в ответ тишина!
При первичном обращении лечение назначили таблетками, хотя просила инъекции обезболивающего, т.к. невозможно было даже глотать (к тому у меня язвенная болезнь 12 пер. кишки и такое понятие как слизистая оболочка еще не отменяли) на что мне врач ответил, что это все ерунда).
Промучилась 2 дня и ночь пошла к дежурному врачу. Та при такой боли начала мне делать что то типа массажа, я чуть с ума не сошла от боли у нее в кабинете, вышла вся в слезах (разве допустимо при острой боли делать такие процедуры?) Слава богу изменила лечение на инъекции, видимо поняла что я не придуриваюсь ради больничного. Только уколами и спаслась! При выписке никто никаких дальнейших рекомендаций не дал и направлений на консультацию к специалистам не получила.
Перевелась из 54 поликлиники, поначалу было хорошо. Что сейчас произошло с медперсоналом??? Медсестры в процедурном кабинете не стесняясь пациентов говорят: что мол такой то врач хорошая она им (то есть нам пациентам) уколы не назначает, так вылечатся! До сих пор в шоке от этой поликлиники!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анастасия 17.12.2019 19:58
Пришла на приём к участковому врачу (врач общей практики-Чугунова Ирина Ивановна). Всегда слышала от знакомых и домашних, что данный врач всё время хамит и выносит свои проблемы на пациентах, но не особо им доверяла, потому что всегда на приёмах ничего подобного в свой адрес не наблюдала, но сегодня убедилась, что это так, и скорее всего мне до данного дня просто везло, а может дело в другом, не знаю. Зайдя на приём к врачу, поздаровалась и поинтересовалась как обстоят её дела, т. к. постоянно до этого слышала жалобы на жизнь. Услышав это, данный врач решил вылеть на меня ушат не самого приятного эмоционального настроя, начав от момента, что она "мне не подружка" и "как я вообще такие вопросы имею право задавать" и закончив весьма сомнительным осмотром, который длился 2 минуты, а (точнее сказать, его вообще не было, ни послушать лёгкие, ни пальпировать место боли, совершенно НИ-ЧЕ-ГО) . Можно всё списать на усталость, на горе-пациента, который испортил настроение или ещё какие-нибудь невзгоды и трудности, но даже не смотря на это, нужно вести себя достойно с людьми. При назначении никакого участия и желания помочь мне, со стороны врача я не увидела (наверно ранила её до глубины души). Со мной можно не согласиться, но когда ты приходишь за помощью, но а после с сухой констатцией, что "нужно к онкологу, всё иди", выходя с приёма чувствуешь не самый прекрасный настрой и вряд ли видишь перспективы на дальнейшее лечение. Ладно молодой с таким сталкнется: прожует и поглотит, но ходят же и старые, которые могут и с сердечком проблемы заиметь после такого" прекрасного" приёма. На сегодня, на обычную вежливость я имею: не самые приятные впечатления о враче и о поликлинике в целом (т. к. недовольные и вечно хамящие сотрудники только там, где это позволяют и никак это не прорабатывают) , а также невозможность провести полное обследование, чтобы узнать, что с моим здоровьем, т.к. на рентгенограмму записаться возможности нет ("ну, Вы заходите переодически, просматривайте, вдруг место освободится" услышала я, подойдя к терминалу, чтобы записаться по направлению).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айшат 07.04.2022 15:00
Обратилась в поликлинику 16.03.2022 с заявлением к глав.врачу, для получения подтверждения перенесённого заболевания (ковид) для предоставления на работу. В течении 10 рабочих дней со мной должны были связаться. На сегодняшний день 07.04.2022 со мной до сих пор не связались и справку я не получила чем очень недовольна.
Просьба принять необходимые меры.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни