Отзывы - Городская поликлиника № 145, Филиал №2 ГП №9 (Москва, Кузьминки) 

Официальное название: По приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 05.05.2012 № 413 Городская поликлиника № 145 была реорганизована в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника № 9 Департамента здравоохранения города Москвы" Филиал № 2.

Адрес:  109457, гор. Москва, ул. Федора Полетаева, д. 6.

 


11.10.17  

Полдня звонила в регистратуру. Дозвонилась. Попросили подождать секундочку. Полчаса ждала, слушая всю работу. Это возмутительно. Нет слов. Если бы мы так работали. Сама врач.

 

27.03.17 

Вот уже три года сталкиваюсь с грубостью, хамством и высокомерием медсестры из сестринского кабинета. Мало того, что безумно медленно выписывает анализы, так ведь при любом удобном случае обязательно "облает" пациента. Не место таким кадрам в поликлинике.

 

19.02.17  

Невролог - Пак В. В.! Талон был на 8:15, передо мной у женщины на 8:00. Врач появилась в 8:25, с таким лицом как-будто так и надо, выхватила талоны, кинула их на стул. Разговаривает по-хамски, во время осмотра кричит, водит молотком как-будто убить хочет. Совершенно не разбираясь в медицине сразу делает выводы, а от нее только требовалось направление на МРТ, которое назначил профессор из платной клиники с большим опытом, учёбой в Италии и практикой более 20 лет. На что *** Пак В. В. ответила, что МРТ не нужно, опухоли же нет! Она - ясновидящая? Хамка ужасная, позор таким врачам!

 

08.02.17  

Ужасная поликлиника. После операции, а она была 17.01.2017, после выписки из больницы появилась боль в низу живота 02.02.2017 в 17:30 обратилась с острой болью в женскую гинекологию данной поликлиники. Свободной записи не оказалось, подошла на акушерский пост, объяснила ситуацию. Медсестра сказала: "Договаривайтесь с врачами, может кто-то согласится принять". Обратилась к доктору - Степченко З. Н., у которой наблюдаюсь более 10 лет. Она мне ответила: "Принять не могу, так как не смогу внести Вас в компьютер". Обратилась к другим докторам, сказали, что принять не могут: у кого очередь, у другого врача очереди не было, но она сказала, что идет пить чай. Я обратилась повторно на акушерский пост, мне был дан ответ, что это мои проблемы и помочь мне не могут. Заведующей не оказалось, ушла домой. Спустилась на 1 этаж в справочную, выслушали, посоветовали пойти в 315, там заведующая терапевтическим отделение (дежурная) и она поможет Вам. Заведующая - доброй души человек, выслушала и сказала мне, что острой боли нет у меня (из чего сделала вывод, непонятно), хотя до этого я пила обезболивающие таблетки. В итоге: никто меня не принял с острой болью! С болями, со своими переживаниями обратилась в платную клинику. Спасибо! Приняли, осмотрели. Сделали УЗИ, укол. Прохожу лечение. Позор поликлинике!

 

12.11.15  

Начну с того, что в понедельник (9.11.15) пошла в поликлинику с сильным кашлем и без голоса. Меня отправили к некой Мясковской. Этот "врач" не спросил, есть ли температура, не спросил, есть ли аллергии на препараты. Вместо этого 15 минут сидела и возилась с компьютером. После чего, послушав лёгкие, сказала: "У Вас воспаление верхних дыхательных путей". Никаких анализов, никаких снимков - ничего не надо! На что я подумала, "лучше сделаю снимок". Но оказывается, в нашей поликлиники нет флюорографии! Что за бред?! Это ладно, я могу попросить кого-то отвезти до другой клиники, но, а бабули или сложные пациенты?! Ладно! На этом ужас не закончился! Пришла в ПК 89 в Кузьминках. Там не врач! Во-первых, наорал на меня из-за моего шёпота "типа он не слышит меня, и я притворяюсь". Я ему объясняю, мне врач сказал, что у меня воспаление лёгких. На что он сказал: "Не смешите! У Вас *** астма!" Тут, конечно, я не поняла! Мне было непонятно, почему так хамски себя ведёт какой-то псевдо врач. Продолжу. В связи всей этой болезни, мне срочно понадобилась консультация гинеколога (скорее всего из-за болезни иммунитет подвёл и дал ещё болячку). Пришла утром без записи на следующий же день, как обнаружила болячку. Я всё еще с сильным кашлем и температурой! На что мне медсестра (хамка!) сказала, нечего здесь сидеть. Я спросила: "А регистратура работает?" Мне ответили, что нет и теперь самозапись. То есть если это какая-то серьёзная болячка у меня выскочила (а сегодня 12.11.15), то мне придётся ждать запись аж 19 ноября! Это смешно и глупо! Могут начаться осложнения! Я уже не выдержала, подхожу к врачу (она сидит, печенье ест), спрашиваю: "Вы не могли бы принять меня, так как я болею, и пришла потому, что меня напугала эта болячка". Ответ её меня поразил: "Температура? Ну, посиди до 14:00, может, тебя другой врач примет, у него вроде свободно". Уточню, пришла я сегодня в 8 утра! Я надеюсь, что если у нас так государство взялось за наше здоровье, то и найдёт нам адекватных специалистов, а не псевдо врачей, которые только и пьют чай на рабочем месте!

 

28.10.15  

Ужасное отношения к пациентам врачей-терапевтов - хамство, отказ в помощи и это уже не первый случай в этой поликлинике. Просьба руководству клиники принять меры, таким медикам не место в медучреждениях.

 

18.04.15  

Плохое начинается с регистратуры: грубость, хамство, терапевты некоторые не ходят на вызов, не лечат, по телефону, по Волг. пр-ту дома 107-109 с корпусами, звоня и спрашивая, что вам нужно. Чтобы поставить печать на рецепт, нужно дождаться, пока девушка выкурит на улице сигарету или допьёт чай, и так всегда. Зав. отделением считает, что все свои правы... Про невролога ПАК В. В. и нечего сказать... Врач некомпетентна, пришла на вызов на дом, когда уже было поздно...

 

14.11.13  

Ходим к педиатру Чиняковой Н. Ю. Приятная и заботливая, нас устраивает полностью. Хотя иногда перестраховывается с лекарствами: назначает, на мой взгляд - многовато, но на то, что мы отказываемся пить - она не возражает. Ещё всегда посоветует и подскажет, даёт свой мобильник. На всякий случай, к ней приятно приходить и звонить, всегда положительна и доброжелательна. Ещё в этой поликлинике очень хорошая заведующая, решали с ней несколько вопросов - всегда поможет. Сдаём кровь - очень мне нравится как медсестра берёт: малыш ни разу не плакал, лучше чём в некоторых платных клиниках. Медсестра, которая ставит вакцины, грубовата и ворчлива (хотя мы ставили только 1 раз, может там разные медсестры есть). В целом - это типичная государственная поликлиника, со стандартными условиями. Врачи, как и везде, есть и хорошие, и не очень.

 

27.08.12  

Ужасная поликлиника. Льготы "Почётного донора" на внеочередное медицинское обслуживание вообще тут не действуют.

 

 26.02.2018

Сегодня не смогла дозвониться в поликлинику ни по одному из номеров, которые нашла в интернете. Выше указан контактный номер 8 (495) 988-73-03. Набираю его, там предлагают набрать разные дополнительные цифры, в зависимости от цели. Набрала цифру 2 - справочная. Попала в справочную другого филиала. Там мне подсказать добавочный номер поликлиники № 145 не смогли. Если это все филиалы одного медицинского учреждения, почему у них нет данных о других филиалах, чтобы люди могли дозвониться, а не ездить в поликлинику, чтобы узнать номер телефона? И почему не указан добавочный номер, по которому без хлопот можно дозвониться до вашей справочной? В интернете полно справочной информации по поликлинике №145, но она видимо устаревшая, т.к. ни по одному номеру дозвониться невозможно. С переломом руки, в гипсе, в такую погоду, вынуждена была ехать в поликлинику. Только приехав и обратившись в справочную, смогла получить нужную информацию.

Справочная поликлиники №145: 8 (495) 988-73-03 доб. 1144;

Вызов врача на дом: 8 (499) 550-10-95; 

Запись на прием: 8 (495) 539-30-00.

Пожалуйста, опубликуйте эту контактную информацию, чтобы не усложнять людям жизнь.

 

11.02.2018

C результатами МРТ обследования (за свой счёт, хотя эта процедура входит в перечень бесплатных услуг по программе ОМС), ВОП Смеюха Г.А. посчитала, что в этом нет необходимости, при том, что её назначенное  "лечение" результатов не дало, спина также болела и ходить полноценно не могла, опять обратилась в поликлинику к терапевту Мясковской Ю.В. Она направила меня на консультацию к неврологу, т.е. к СПЕЦИАЛИСТУ Ухановой Т. П. Огромное ей спасибо за квалифицированное лечение! Подняла на ноги! Спасла от операции! В связи с особенностями моего позвоночника выздоровление прошло без оперативного вмешательства. Уважаемые доктора, пожалуйста, занимайтесь тем, в чем имеете компетенцию . ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА, огромное Вам спасибо за внимание, квалифицированную помощь, здоровья Вам , благополучия! С уважением, Щербакова Н.У.

 

14.11.18 

Я, Кудлаева Валентина Михайловна, 1941 г. рождения. В 2016 г. перенесла инфаркт, а в этом году инсульт. Сейчас наблюдаюсь у невролога Ухановой Татьяны Петровны и терапевта Маруповой Мархабо Рауфовны. К Татьяне Петровне я пришла в плохом состоянии, почти не могла ходить. И врач приняла меня очень внимательно, прописала мне курс лечения, вселила в меня надежду на выздоровление. За что я ей очень благодарна. Терапевт Марупова М. Р. приняла также очень хорошо, назначила мне все нужные анализы, грамотно мне их расшифровала и под контролем невролога Ухановой Т. П. назначила мне дальнейший курс лечения. Я очень довольна отношением к себе врачей. Они очень хорошие специалисты, вежливые, тактичные и внимательные врачи. Меня так же приятно удивили сестрички в процедурном кабинете: Оганнисян Наира Гамлетовна и Мартемьянова Ирина Николаевна. Вежливые, внимательные, знающие свое дело прекрасно. Наира Гамлетовна так ставит укол, что даже не почувствуешь (а уколы у меня серьёзные). Я им очень благодарна за чуткость и внимание. Желаю всему персоналу здоровья и благодарных пациентов. 

 

10.09.2018 

Я узнала о своей беременности, сделав два теста. Обратилась в поликлинику к гинекологу Мурванидзе, где подтвердили, что я беременна и все в порядке. Врач отнеслась адекватно. Без особых сантиментов женщина, строгая, но говорит все по делу, отвечает на вопросы и вообще общается вежливо. Я осталась у нее под наблюдением на всю беременность. В принципе, врачом я довольна, претензий никаких нет. Все, что было необходимо, делалось адекватно и в сроки. На анализы мне врач выписывала направления, их я бесплатно делала. А на скрининги ходила платно, но это был мой личный выбор (чтобы не сидеть часами в очередях в поликлинике). Спасибо Тее Зурабовне за квалифицированную помощь, спасибо за мое спокойствие и уверенность на протяжении всех восьми месяцев, что я стояла на учете.

 

07.09.2018 

Огромная благодарность Герцог Ирине Владимировне за профессиональное и внимательное отношение к пациенту, подробное разъяснение о болезни и ее последствиях, всегда контроль выполнения рекомендаций. Благодаря врачу, решилась на операцию ДТЗ (не решалась 6 лет с другими врачами), которая прошла успешно!

 

10.08.2018 

Одна из самых лучших врачей, у которых я лечился. Галина Аркадьевна Смеюха воплощает, на мой взгляд, образ идеального семейного врача. В ней сочетаются прежде всего профессионализм и умение разобраться в сложных ситуациях, и в то же время внимательное и чуткое отношение к пациенту. При этом особенно нравится ее сдержанность и немногословность, в отличие от других врачей, которые много времени тратят на "лирику". Всегда внимательно выслушает, проведет необходимое обследование и сделает квалифицированное заключение, чутко реагирует на любую просьбу, но не потакает капризам, которыми мы, пациенты, часто грешим. Очень рад, что наблюдаюсь у Галины Аркадьевны.

 

10.08.2018 

Землянская И. А. - Отличный врач - профессиональна, внимательна, доброжелательна. Всегда тщательно проводит обследование, внимательно просматривает каждую деталь и выдает полноценное, грамотное заключение, облегчающее дальнейшее лечение. Побольше бы таких врачей, как Ирина Александровна!

 

09.08.2018 

Ойвин И. В. - действительно отличный врач во всех отношениях - высокопрофессионален, эрудирован, вдумчив, и в то же время очень человечен, внимателен, доброжелателен, терпелив. Побольше бы таких докторов в нашей поликлинике.

 

06.06.2018 

Макерова О. М. - Профессионал высочайшего класса! Врач, который помнит, что давал клятву лечить людей и знает, как это делать. Порой можно и не обращаться к "узким" специалистам, назначение даст Ольга Михайловна. За 30 лет, которые мы приписаны к поликлинике, наша семья выбирает Макерову О. М. Терпения, сил, здоровья Вам, Ольга Михайловна!

 

18.05.2018 

Долго со своими камнями и болячками по врачам бегала. Один одно скажет, другой вообще говорит противоположное. А тут пришла и в середине беседы понимаю, что очень здорово что попала к такому специалисту. Все объяснил, что, почему, что делать. И от чего вообще у меня постоянные воспаления, камни растут. Очень квалифицированный, вежливый и толковый врач. У кого беда, как у меня советую. Я со своими проблемами 10 лет бегала по супер клиникам, ремиссии удалось добиться только сейчас. Очень благодарна Захарову Михаилу Анатольевичу.

 

09 октября 2020
Выражаем благодарность медсестре процедурного кабинета Оганисян Наире Гаметовне за прекрасное отношение и безупречную работу! Спасибо огромное!
Мне назначили уколы в этой поликлиники, потому как основная поликлиника закрыта. Медсестра великолепно делает уколы. Побольше бы таких сотрудников! 

 

Комментарии  

# Ольга 23.01.2019 13:43
Не согласна с хвалебной одой в адрес доктора Ойвина (инициалы не помню). Самовлюбленный, вальяжный, самодовольный, безразличный доктор (если его так можно назвать). Не рекомендовала бы к нему обращаться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ольга Вадимовна 04.06.2019 09:41
Сердечное спасибо администрации поликлиники за замечательного, умного, знающего участкового доктора ДЫШЕКОВА АНЗОРА МУХАДИНОВИЧА!

Третий раз, 2 июня 2019 года, он спасает мою маму - Трусову Любовь Михайловну. Его назначения и советы спасли маму от страшного исхода. Мама - участник тыла в ВОВ и более 40 лет проработала главным ветеринарным врачом Перовского района.
Низкий поклон и благодарность врачу!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сергей 06.06.2019 14:44
У меня 6, 5 лет назад диагностировали рак мочевого пузыря, проводится лечение в ГКБ-57 и ещё гонартроз правосторонний (колено), посему не очень то "побегаешь", так, вот приехал я с направлением оттуда в данную поликлинику, чтобы мне выписали анализы, все 6, 5 лет анализы мне выписывали в сестринском кабинете на первом этаже, причём это был совет - направление заведующей (4 этаж) и моего терапевта Смеюхи, а сегодня 06. июня 2019 г. мне заявили, что теперь надо через врача, какого тоже не указали, короче отказали и "послали" к какому-нибудь врачу, вот это профессионализм, фамилии их не знаю, но с которой общался точно, раньше, много раз видел в кабинете у уролога, как мед-сестру, вторая так же участвовала в этом неприятном разговоре, хорошее утреннее настроение было моментально испорчено, вопрос к Главному врачу или заведующей, скажите это правда, что мне, там заявили или же просто, откровенно ввели в заблуждение, чтобы я им не "мешал работать" со своими анализами? Гонять людей по кабинетам, с этажа на этаж, наверное доставляет удовольствие вышеуказанным, Вашим работникам из сестринского кабинета? Так и ушёл сегодня ни с чем, причём на руках были все для этого документы, собранные сегодня же, с 8-30 час. утра в ГКБ-57, планировал уже начать сдавать на следующей неделе анализы, а я ещё работаю и мне приходится отпрашиваться, создаётся впечатление, что Ваши сотрудники думают, что мы туда ходим исключительно для составления их зарплаты, может разъясните им что первично, а что вторично.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни