Отзывы - Городская поликлиника № 190 Москва, Бибирево, ул. Корнейчука (Филиал №4 ДЦ №5) 

Официальное название: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Диагностический центр №5 Департамента здравоохранения города Москвы» Филиал № 4.

Адрес:  127543, гор. Москва, ул. Корнейчука, д. 28.

 


10.11.17  

Девочки-фельдшеры из смотрового кабинета - выше всяких похвал. Они обнаружили у меня рак на ранней стадии. Оперативно записали меня ко всем врачам. Спасибо вам.

Сегодня узнала, что смотрового кабинета больше в нашей поликлинике не существует. В смотровой можно было попасть без записи, просто со страховым полисом, а вот в консультацию записаться на приём не так-то просто.

 

29.03.17  

Да, а вообще-то, есть ли врачи в 190 поликлинике, достойные называться "врачами"? Куда бы я ни обращалась, нигде не получила достойную помощь, чего только стоит терапевт Черноморец, он вообще, кому-нибудь назначил лечение, только от него и слышишь - "сдадим анализы, полечимся", на этом все и заканчивается. Пока анализы сдашь по записи, пока их получишь, проходит время и немало, и вновь к нему запись, время и опять слышишь, что анализы уже давно сдавали, давайте свежие сдадим и посмотрим, и это может продолжаться неоднократно, и все по кругу. Как такие врачи могут работать и называться "врач"?

 

09.08.16  

Просила направление к эндокринологу (щитовидка), а выдали к пульмонологу (легкие). Попасть так и не могу, была у терапевтов дважды, придется и в третий раз идти. А ходить мне приходится с маленькими детьми, т. к. оставить их некому. И еще врачи ругаются, что не к тому терапевту записываюсь. Мне, кого компьютер выдает, к тому и записываюсь. Отношение в поликлинике к пациентам наплевательское!

 

28.03.16  

Был сегодня у кардиолога Богдановой Н. Ф. Я 24.03.2016 выписался из больницы и это было плановое посещение поликлиники. Эта Богданова мне сказала, что у меня в эпикризе всё написано! А сегодня, говорит, я устала - приходите завтра. Я был в шоке, но на всякий случай записался к ней ещё раз.

 

16.02.16  

В нашей поликлинике нельзя лечиться! Она изжила себя, врачи безграмотные, да и желания помочь, у них нет. Так как сейчас всё начинается с терапевта, то за последний месяц лично пообщалась с Чайченко, Колбановой, Бидой, Авсатовой (заочно). Думала, ну Бида - молодая, энергичная. Нет, обман зрения. Была у неё на приёме с выпиской врача-невролога из поликлиники №6 (у мамы был инсульт), чтобы она оформила вызов специалистов, сделать ЭКГ, анализы крови. Честно ждала 10 дней, затем обратилась в поликлинику. И Бида А. М. ничего не сделала! Вызовы на дом не оформила. В апреле пришла на прием с острой болью в желудке, дежурный врач поставил диагноз с помощью пальпации - обострение гастрита. К гастроэнтерологу не направили, на гастроскопию очередь, с острой болью сразу сделать нельзя. На следующее утро позвонила в поликлинику платную. Там гастроскопию делают каждый день в течение дня, гастроэнтеролог работает также ежедневно. Результат - язва! Пришла через 2 дня в поликлинику №190 и говорю врачу: "Ну как вы так можете лечить и ставить диагноз без обследования?". Даже не извинились, ссылались на нехватку специалистов и на электронную систему записи. Я уже давно знаю, что в нашей поликлинике мне не помогут.

 

19.10.14  

Положительное впечатление осталось: Монастырева (УЗИ), Маркина (уролог) - её все пациенты хвалят. Знающий, грамотный специалист. Отрицательная оценка: терапевт Чайченко К. З. - равнодушие, нервозность, возраст 75 лет, наверное поэтому. Особенно отвратительно ведёт себя медсестра терапевта Чайченко, которая постоянно хамит и кричит на всех пациентов.

 

17.03.14 

Замечательный заместитель главного врача! Замечательный грамотный врач УЗИ Людмила Потифоровна! Замечательная заведующая терапией Портнова М. М. Всем спасибо за желание помогать и лечить! Безграмотная, малообразованная врач рентгенолог Куренкова! Что она делает на рабочем месте, тупо переписывает шаблоны старых знаний из книжек! Грубая, хамоватая! С пациентом разговаривает на повышенных тонах! Пора на пенсию, если у неё нет желания помогать больным людям! Не хочет нормально работать и выполнять свои должностные обязанности - иди на отдых! Придут новые, сильные, грамотные врачи! А она занимает чужое место!

 

07.11.13  

Очень интересно, на каком основании врач-хирург может отказать больному с острой болью?! Сегодня утром мне был дан ответ: "Только по записи принимаю", - пришла с острой болью и предварительным диагнозом другого врача: объёмное образование 3-го ребра. Пришла не к своему врачу, по причине острой боли - стало отдавать в ключицу и постоянный дискомфорт. И, как после таких врачей верить нашей медицине...

 

05.09.13  

Поликлиника функционирует отвратительно! В регистратуре хамят по телефону. Постоянно у окон в регистратуру - очередь. Электронная очередь по талонам не работает. Обслуживалась в поликлинике 10 лет назад - ничего не изменилось!

 

18.03.13 

Сама поликлиника нормальная. Лечиться можно, но то, что мы ждём ВТЭК второй год - это ненормально, врач Вальцов не умеет работать с больными.

 

22.03.18 

Сегодня (22.03.18) муж пришел на прием к дежурному врачу, после жалобы на самочувствие муж уточнил, что у него аллергия на пенициллин и астма, врач кивнула и выписала антибиотики "Флемоксин солютаб" и спрей назальный "Ринофлуимуцил". Дома, уже купив все лекарства, мы решили прочитать инструкцию, и оказалось то, что эти антибиотики пенициллиновой группы! А спрей нужно применять с осторожностью при астме. Я не могу понять, как таких врачей допускают к пациентам!? А если бы мой муж не прочитал инструкцию и выпил таблетку! Кто бы отвечал за последствия! Таблетки тоже не три копейки стоят, получается, зря сходили, да и деньги на ветер! Не ходите в эту поликлинику, врачи здесь спокойно могут покалечить!

 

17.08.18 

Добрый день! Я недавно в данной поликлинике, но уже могу сказать, что там работают очень вежливые и приятные люди! Большое спасибо всем за доброжелательность! Если и есть какие-то моменты, то они индивидуальны, мы все разные люди со своими проблемами и своими «тараканами», под каждого не подстроишься!

 

21.11.2018 

Колобова В. В. - Отзывчивая, внимательная, прекрасный человек. Прекрасный доктор. Мне кажется, что она своим присутствием в этой поликлинике просто смягчает все отрицательные отзывы о поликлинике.

 

14.11.2018 

Антипова Ю. Р. -  Очень хороший доктор. Внимательная, отличный профессионал, больше таких специалистов. Спасибо Вам, Юлия Рафиковна.

 

13.11.2018 

Авсатова Р. А. - Замечательный доктор, с огромным опытом работы! Всегда очень внимательна к пациенту! Всем советую!

 

07.11.2018 

Делала УЗИ щитовидной железны у Губиевой Н. А. Очень грамотный и и внимательный специалист!  Рекомендую всем при выборе УЗИ.

 

29.10.2018 

Гончарова М. А. - Знающий врач. Умеет найти подход к больному. Побольше бы таких врачей, к которым хочется ходить на прием.

 

04.09.2018 

Гончарова М. А. - Очень приятный, знающий доктор, к которому хочется идти на приём. Всегда приветлива и улыбчива, знает всё о своём пациенте и вовремя назначает правильное лечение. Побольше бы таких докторов!

 

17.05.2018 

Заведующий терапией 190 поликлиники Прокофьев А. А. зарекомендовал себя как грамотный специалист, требовательный руководитель, порядочный врач, а самое главное - в нем присутствует добросердечность и милосердие, и высокая степень толерантности к нам, пациентам, которым всегда чего-то не хватает, то таблетки не те, то МРТ долго ждать, то дайте направление в НИИ. Я несколько раз была у него на приеме. Помимо своей основной работы руководителя, он ведёт приём по предварительной записи, кроме того заведует лекарственным обеспечением поликлиники. И только с его приходом с лекарствами для инвалидов у нас наконец ситуация более-менее утряслась. Он всегда выслушает, всегда вежлив и обходителен, всегда входит в положение, но в тоже время строг и справедлив, и это при том, какой человеко-поток в кабинете заведующего! Спасибо Вам, Антон Александрович, за дефицитное лекарство для моей мамы астматика. Без него она бы и дня не прожила! Желаю Вам, Антон Александрович, успехов, счастья.

 

10.09.2019
Время приема врача не соответствует времени записи электронной очереди, причем не 15-30 минут сдвиг, а 60 минут ( пришел, прождали больше часа от времени записи. врач Степанова печатает одним пальцем очень медленно). Главврач ответил что не достаточно времени на пациентов, хотя принимала нас минут 10 (две бумажки надо было выписать).
Александр.


20.05.2019
В аптеке для бесплатных лекарств отсутствуют бесплатные тест полоски для больных сахарным диабетом. Уже ждём 6месяцев. Как будто 90-е годы, типа дефицит
Новикова.

 

07 ноября 2020
Хочу выразить благодарность хирургической медицинской сестре Елене Викторовне за внимательное отношение, с ней никакие перевязки не страшны. Спасибо Вам большое!

 

Комментарии  

# Елена 30.04.2018 17:05
Сегодня обратилась в поликлинику с острой болью в глазу, глаз был опухший, красный, рефлекторное слезотечение, открыть было больно, смотреть можно было только щурясь, то есть любому человеку, даже не медику, понятно, что нужна медицинская помощь.
Время было примерно 13-30. К офтальмологу не пустили, сказали нужно , чтобы дежурный врач дал направление и дали талон к дежурному врачу. Передо мной к нему человек 6, люди сидят, еще которые брали талончик в 11 часов, т.к. у дежурного врача пересменок в 13 часов, но вместо 13 врач подошла в 13-40. Офтальмолог работает до 14-30, попыталась объяснить на ресепшене, что если я буду сидеть 3 часа к дежурному врачу, я не успею к офтальмологу. Сказали ваши проблемы и вообще нужно было не к ним ехать, а в глазную клинику - метро Чеховская (первый раз слышу).
В общем посидела еще 15 минут к дежурному , за это время зашел только один человек, передо мной еще 4 или 5, расплакалась от безвыходной ситуации, взяла такси и поехала в поликлинику на Шенкурский проезд, где тут же меня принял врач офтальмолог и назначил лечение, без очередей, дежурных врачей и записи. На следующий год буду прикрепляться не по прописке, а в поликлинику на Шенкурском.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валерия 09.12.2019 05:39
Бардак! С сентября не могу попасть на УЗИ молочных желез. Работают неквалифицированные сотрудники! При первом обращении к участковому врачу Крамаренко С.С с просьбой выдать направление, получила отказ, по причине отсутствия справки от гинеколога! Потеряла кучу времени, пришлось записываться к гинекологу, чтобы тот выдал мне справку для направления. Получив направление, я записалась на УЗИ. 04.12.2019 мою запись перенесли без моего согласия и вместо УЗИ МОЛОЧНЫХ желез записали меня на УЗИ ЩИТОВИДНОЙ железы! Мне кажется что это разные процедуры, но по ходу сотрудники поликлиники 190 так не считают! Теперь нужно все заново начинать, идти к терапевту за направлением и ждать записи!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Светлана 09.04.2020 09:40
Здравствуйте. Были на приёме у врача невролога Вальцова, Мало того что принял нас на 2 часа позднее, отношение так себе., и к тому же , дал несуществующий номер телефона для записи к эпилептологу ! Это был худший приём на котором я была!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни