Лучшие клиники по урологии в Москве (государственные и частные)

Список медицинских организаций составлен на основании анализа отзывов пациентов, лечившихся по урологическому профилю. Все представленные в списке клиники имеют больше положительных откликов, чем отрицательных.

 

Государственные клиники

 

Российская детская клиническая больница

Российская детская клиническая больница (РДКБ) Москвы – крупнейший в стране детский многопрофильный больничный комплекс.

Отделение урологии — одно из крупнейших клинических подразделений РДКБ (60 коек). Пациенты размещаются в 1-, 2- и 4-местных палатах. Дети ранних возрастных групп госпитализируются вместе с родителями.

Диагностическая база отделения отвечает современным требованиям детской урологии. Используются современные методы диагностики: ультразвуковое исследование, экскреторная урография, цистоуретрография, уретроцистоскопия, радиоизотопное исследование, уродинамические исследования, компьютерная томография, ангиография, лапароскопия, электромиография.

Большинство детей направляется из региональных медицинских учреждений для уточнения диагноза, проведения хирургического лечения или коррекции различных урологических осложнений. Ежегодно лечение получает около 1.500 больных, большинству из которых выполняются оперативные вмешательства. Больные, оперированные в отделении урологии РДКБ, находятся под наблюдением до 17-летнего возраста или констатации выздоровления.

Концепция отделения состоит в том, чтобы пациент с любой патологией мочеполовой системы, от фимоза до клоакальной аномалии, получил квалифицированную помощь.

Подробнее...

 

Детская городская клиническая больница № 9

ГБУЗ «ДГКБ № 9 им. Г.Н. Сперанского ДЗМ» является современным многопрофильным медицинским учреждением.

Центр урологии, андрологии и патологии тазовых органов в составе больницы функционирует с 1992 года и оказывает помощь детям от 0 и до 18 лет с заболеваниями мочевыделительной системы, мочеполовой патологией, включая расстройства мочеиспускания.

Подробнее...

 

Детская городская клиническая больница № 13

Филатовская детская больница оборудована новейшей медицинской техникой, что дает возможность оказывать помощь детям с различными заболеваниями на самом высоком уровне.

Отделение урологии – одно из высокотехнологичных отделений больницы. Ежегодно в отделении урологии получают квалифицированную помощь более 3500 детей с пороками развития и заболеваниями мочевой системы, половых органов, паховой области и брюшной стенки любого возраста от 0 до 18 лет. Ежегодно выполняется более 3500 операций и свыше 800 эндоскопических процедур детям из Москвы, городов России и других государств.  В лечебной работе отделения принимают участие академики, профессора, доценты и ассистенты кафедры. В распоряжении врачей имеются разнообразные высокоинформативные методы диагностики, в том числе эндоскопические, функциональные, ультразвуковые, радиоизотопные, лучевые (рентгенография, компьютерная томография, ангиография). Для лечения детей используется новейшее эндоскопическое, микрохирургическое оборудование. Сотрудниками отделения накоплен огромный опыт лечения пороков развития и заболеваний мочевыводящей системы, с применением современных хирургических и нехирургических методов.

Подробнее...

 

Городская клиническая больница № 52

Больница 52 представляет из себя крупнейший стационар Москвы.

Урологическое отделение ГКБ№52 по праву считается одним из ведущих урологических отделений Москвы. В отделении расположено 50 коек. Ежемесячно в отделении проходит обследование и лечение около 350 пациентов, поступающих как в плановом, так и экстренном порядке.

Отделение является общеурологическим, т.е. помощь пациентам оказывается с любой патологией органов мочеполовой системы, в том числе выполняется весь спектр высокотехнологичных операций.

Особое внимание уделяется внедрению и использованию малоинвазивных, малотравматичных вмешательств на основе новейших технологий, что снижает до минимума болевой синдром, позволяет сократить сроки пребывания пациента в стационаре, уменьшает время восстановления после проведённых операций и, как следствие, снижает общий срок нетрудоспособности.

Урологическое отделение оснащено самым современным оборудованием. Широко используются все виды хирургического лечения, включая открытые операции и малоинвазивные виды вмешательств: эндоскопические, перкутанные и лапароскопические оперативные пособия.

В отделении имеется собственная рентген-операционная, где выполняются оперативные вмешательства под ультразвуковым и рентген-телевизионным контролем (чрескожная пункционная нефростомия, уретеролитоэкстракция, уретеролитотрипсия, нефролитолапаксия и др.).

Там же выполняется трансуретральная резекция (ТУР) предстательной железы, мочевого пузыря, внутренняя уретротомия.

Подробнее...

 

НИИ урологии и интервенционной радиологии

Научно-исследовательский институт урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина-филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России – основной в России центр по разработке и применению в медицине высокотехнологичных методов диагностики и лечения пациентов с урологическими и онкоурологическими заболеваниями.

НИИ урологии - ведущее учреждение в области урологии, воспитавшее не одно поколение первоклассных специалистов не только для России, но и для стран СНГ. Здесь были создана уникальная школа отечественной урологии.

В НИИ урологии работают высококвалифицированные специалисты: 17 докторов медицинских наук, 48 кандидатов медицинских наук, 100 научных работников и 120 врачей. Используются новейшие технологии диагностики и лечения, функционируют 8 клинических отделений с коечным фондом 150 коек, 8 лабораторий, 17 научных отделов. Специалистами учреждения выполняется 360 видов операций. Проводится 12000 консультаций в год. Число операций, выполняемых в НИИ урологии, превышает 3500 в год.

Проводится диагностика и лечение сложных патологий с применением радиационных технологий в области урологии и нефрологии, онкологии.

Подробнее...

 

Городская клиническая больница им. Боткина

Каждый год в больнице получают медицинскую помощь примерно  девяносто тысяч пациентов, из них более пятидесяти процентов поступают по экстренным показаниям. 

Урологическое отделение №41. Урологическое отделение №41 является общеурологическим, на лечение принимаются больные с любыми урологическими заболеваниями. На базе отделения функционирует Всероссийский центр диагностики и лечения интерстициального цистита. 

Ежегодно в отделении проводится стационарное лечение более 2 тыс. пациентов, которым выполняется в среднем 800 операций, из них около 100 - лапароскопических.

Пациенты в отделении размещаются в одно-, двух- и четырёхместных палатах с индивидуальными туалетными и душевыми комнатами. Палаты оснащены кислородом, системой связи с медсестринским персоналом, а послеоперационные палаты, кроме того, - и системой постоянного мониторирования жизненно важных функций с выводом информации на дисплей компьютера дежурного врача-реаниматолога.

Урологическое отделение №14. Ведущими направлениями хирургической и научной деятельности отделения являются оперативное лечение онкоурологических заболеваний (рак предстательной железы, рак почки, рак мочевого пузыря и т.д.), реконструктивно-пластическая урология (стриктуры уретры, стриктуры мочеточников, хирургическая коррекция недержания мочи и эректильной дисфункции), эндоурология, лечение мужского бесплодия. 

Подробнее...

 

Частные клиники

 

МЕДСИ

В клинике МЕДСИ оказывают комплексную медицинскую помощь в выявлении, лечении и профилактике урологических заболеваний: болезней почек, мочевого пузыря, репродуктивной системы организма. 

В клинике ведут прием квалифицированные урологи, использующие в клинической практике высокоинформативные диагностические методы: эндоскопические, ультразвуковые, компьютерную и магнитно-резонансную томографию, биопсию. Собственная экспресс-лаборатория позволяет выполнять лабораторные исследования в режиме CITO.

сайт: medsi.ru

телефон: (495)  023-60-84

 

Добромед

Получить консультацию квалифицированного уролога можно в клинике «Добромед». 

Это современный медицинский центр, специализирующийся на проблемах мочеполовой системы. Комплексное обследование и курс терапии в клинике «Добромед» проводят в условиях полной конфиденциальности, учитывая индивидуальные потребности пациента.

сайт: dobromed.ru

телефон: +7 (495) 127-44-97

 

Бест Клиник

«Бест клиник» — это сеть многопрофильных медицинских центров.

Медицинский центр «Бест Клиник» — это качественное оборудование и многолетний опыт специалистов-урологов. Здесь оказывают квалифицированную помощь в сжатые сроки в необходимом объеме. Врач-уролог доступен практически всегда, что крайне важно для больного человека.

сайт: bestclinic.ru

телефон: +7 499 112-13-42

 



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни