Вакцинация, прививки в Москве

Прививка — это применение вакцины для того чтобы стимулировать иммунную систему организма и создать защиту от инфекционных заболеваний.

ВОЗ утверждает: «Вакцинация — это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями. Вакцинация задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний и делает вашу иммунную систему сильнее».

Вакцинация дает возможность спасти миллионы человеческих жизней, она получила широкое признание в качестве одной из самых эффективных и мер в области здравоохранения.

Современные вакцины безопасны и эффективны. Большинство из них формируют стойкий иммунитет и защищают организм от инфекций на долгие годы.

Сделать вакцинацию в Москве можно и в частных, и в государственных учреждениях. В каждом округе существуют свои кабинеты иммунопрофилактики, адреса которых указаны на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.

 

Где можно сделать прививку в Москве

«ИНВИТРО»
Если вам необходимо провести вакцинацию ребенку или сделать прививку в Москве перед поездкой в экзотическую страну – в ИНВИТРО наши врачи проведут предварительный осмотр перед проведением прививки и проконсультируют по всем имеющимся вопросам.
телефоны: 8 (800) 200-363-0, 8 (495) 363-0-363

Центр вакцинации MedSwiss
Специальной подготовки не требуется, но необходимо помнить, что прививки выполняют только здоровым. Для выявления противопоказаний предварительно назначается осмотр врачом. Получить более подробную информацию о наличии вакцин и их стоимости и записаться на прививку вы можете по единому номеру MedSwiss.
телефоны: 8-495-150-35-55

Вакцинация в клинике EMC
ЕМС – медицинский партнер для пациентов на протяжении всей жизни. Безусловный лидер в области комплексной заботы о здоровье, оказывающий медицинские услуги высочайшего качества и любой сложности.
телефон: +7 499 490-93-90

Вакцинация в клиниках МЕДСИ
Вакцинация в клиниках МЕДСИ проводится под контролем квалифицированного специалиста в соответствии с Национальным календарем прививок. Кроме того, осуществляется вакцинация против некоторых инфекций, не входящих в список обязательных прививок, в том числе от гриппа, вируса папилломы человека, клещевого энцефалита.
В клиниках используются только качественные отечественные и импортные вакцины. Специалисты МЕДСИ пристально следят за тенденциями фармацевтического рынка и оперативно приобретают в арсенал клиник вакцины нового поколения, то есть более эффективные и безопасные.
Вакцинация проводится в клиниках МЕДСИ по предварительной записи на удобное для вас время.
телефон: (495) 152-47-53

Детская вакцинация в «Мать и дитя»
Детская вакцинация в «Мать и дитя» — это бережная защита детского организма от огромного количества заболеваний, с которыми он может столкнуться в течение всей жизни. Мы проводим вакцинацию и иммунизацию детей в соответствии с национальным календарем прививок Российской Федерации.
Мы также можем проводить профилактическую иммунизацию в индивидуальном режиме, в зависимости от медицинских задач, которые родители ставят перед врачом, состояния здоровья и особенностей организма ребенка. По желанию родителей, возможно проведение профилактических прививок буквально на все случаи жизни: сезонные вакцинации от гриппа; прививки, если ваша семья отправляется в путешествие в экзотическую страну; прививки детям, входящим в группу риска по определенному заболеванию, например, раку шейки матки.
телефон: +7(495)1273793

«СМ-Доктор»
В нашей клинике проводится вакцинация детей против гепатита В, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори, краснухи и паротита, инфекций, входящих в Национальный календарь профилактических прививок.
Кроме того в клинике «СМ-Доктор» вы можете провести вакцинацию ребенка от:
гемофильной инфекции - ХИБ (с 3-х месяцев);
менингококковой инфекции;
пневмококковой инфекции (детям с 3-х месяцев и детям с 2-х лет, часто болеющим ОРВИ и имеющим патологию бронхолегочной инфекции);
гепатита А, В (детям с 2-х лет, посещающим дошкольные учреждения);
вируса папилломы человека (девочкам с 12 лет);
клещевого энцефалита.
телефон: +7 (495) 292-63-39

Диавакс - Центр вакцинации
Центр вакцинопрофилактики "ДИАВАКС (Диагностика и вакцины)" создан в 1993 году на базе Кафедры инфекционных болезней у детей педиатрического факультета Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова (ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России) и Ассоциации педиатров-инфекционистов России.
телефоны: +7 (495) 616-29-59, +7 (495) 988-47-76

«ИММА»
Тип антигенного материала подбирается с учетом состояния здоровья человека, особенностей инфекционного возбудителя и других факторов. В медицинских клиниках IMMA можно провести вакцинацию в Москве взрослым и детям. Специалисты используют препараты для иммунизации, которые прошли сертификацию и подтвердили свою безопасность.
телефон: +7 495 790-35-53
почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Специальный МДЦ-С
В нашем центре можно пройти вакцинацию перед наступлением беременности и отправлением в страны Азии и Африканского континента. Как известно именно в экзотических странах имеется большое количество инфекционных заболеваний. Вакцинация взрослого перед поездкой позволит обезопасить себя от неприятных последствий.
телефон: 8 (495) 787-01-18
почта: Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Центр вакцинации «Все прививки»
Центры вакцинации от медицинской компании «Инпромед», работают с 2000 года. Специалистами по иммунопрофилактике осуществляется иммунизация населения любого возраста от инфекционных заболеваний по эпидемиологическим показаниям согласно принятому в РФ Национальному календарю прививок. Используются вакцины импортного и отечественного производства последнего поколения под контролем иммунологов только после осмотра педиатром или терапевтом. После вакцинации заполняется прививочный сертификат.
Услуги оказываются как на базе медицинского центра, так и по месту работы в организации. Также проводятся ежегодные выезды в организации для массовой вакцинации от гриппа и других инфекций.
телефон: 8 (495) 374-79-43



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни