10 проверенных способов достичь психического благополучия

Специалисты из Отделения психиатрии Сингапурской больницы общего профиля (SGH) делятся 10 способами достижения психического благополучия.

  • ОСТАВАЙТЕСЬ АКТИВНЫМИ - это не только отлично подходит для поддержания формы тела, но и является отличным способом улучшить психическое здоровье.

Ваш разум - это окно в ваше тело и душу, поэтому убедитесь, что он получает надлежащее питание

Ваш мозг - мощная система. Ваше психическое состояние не только контролирует ваше сознание, но также определяет, как функционирует ваше тело. Стресс, горе и депрессия могут негативно сказаться на вашем психическом здоровье. Исследования показали, что серьезные психические заболевания могут снизить продолжительность жизни на 10–15 лет.

Специалисты Департамента психиатрии из больницы General Hospital (Сингапур), разработали 10 рекомендаций, которые могут улучшить ваше психическое самочувствие.

Спите хотя бы восемь часов в день

После хорошего ночного отдыха вы будете более внимательны и менее подвержены стрессу. Достаточное количество сна также может улучшить вашу память и снизить вероятность развития ряда заболеваний.

Придерживайтесь здоровой диеты

Продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, такие как лосось, тунец и скумбрия, снижают риск слабоумия и снижения умственного развития.

Полноценное питание - естественная защита от стресса. Начните свой день с питательного завтрака, предпочтительно из цельнозерновых злаков и фруктов, и принимайте сбалансированное питание в течение дня.

Сохраняйте физическую активность. Как минимум 150 минут упражнений в неделю (или 30 минут в день) - идеально.

Упражнения не только укрепляют вашу физическую форму, но и снижают или предотвращают стресс. Сходите на прогулку или расслабьтесь с помощью йоги. Лучше регулярно выполнять умеренные упражнения, чем время от времени проводить тяжелые тренировки.

Взаимодействуйте с другими. Говорите с другим человеком не менее 10 минут в день.

Разговоры с людьми стимулируют мозг. Исследование, проведенное в США, показало, что разговор с другим человеком всего 10 минут в день - улучшает показатели памяти. Кроме того, чем больше вы взаимодействуете с другими, тем быстрее будет работать ваш мозг.

Найдите новый навык или хобби

Научиться играть на музыкальном инструменте, приобрести навыки работы с компьютером, начать новое хобби или научиться готовить новое блюдо - это очень полезно, и может помочь вашему мозгу оставаться активным и здоровым.

Практикуйте умственную тренировку

Участие в интеллектуальных играх включает в себя сочетание тренировки памяти, быстроты принятия решений и выработки стратегии, что поддерживает мозг в активном состоянии и предотвращает деменцию. Кроме того, игра в группе улучшит навыки взаимодействия.

Сделайте что-нибудь для других. Это лучшее средство от плохого самочувствия.

Помощь другу или члену семьи или общественная работа помогает вам отвлечься от себя. Вы будете чувствовать себя более позитивно и менее беспомощно.

Научитесь справляться со стрессом. Измените свое мышление и составьте список целей.

Составьте список целей и отмечайте их, когда они будут выполнены. Это поможет вам решать задачи по очереди. Рассмотрение проблем как возможностей или сосредоточение внимания на позитиве также может помочь уменьшить стресс. Стресса нельзя избежать, но можно научиться справляться со стрессом.

Избегайте алкоголя и сигарет. Это не решение проблем.

Если у вас есть эмоциональные проблемы, обратитесь за поддержкой к семье и друзьям или обратитесь за профессиональной помощью. Алкоголь и сигареты дают лишь временное облегчение от стресса и несчастья.

Смех является лучшим лекарством

Смейтесь - не бойтесь выглядеть глупо, и веселитесь, когда можете. Смех может помочь "удержать психиатра подальше", потому что юмор активирует мозговые центры вознаграждения и удовольствия, вызывая положительные эмоции и расслабляя разум.



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни