Принимаете ли Вы витамины?

Какие витамины полезны для памяти?

Поскольку мы стареем, наш мозг испытывает дефицит витаминов и минералов,  которые он должен получать, чтобы функционировать должным образом. Витамины играют решающую роль в производстве нейротрансмиттеров, химических веществ, которые определяют работу мозга. Некоторые витамины должны присутствовать в мозгу для того, чтобы поддерживать умственную активность.

Наличие хорошей памяти имеет важное значение для всех людей. Сохранение здорового мозга - одна из главных целей здорового образа жизни. Витамины являются ключевыми компонентами, способными поддержать память.

В зрелом и пожилом возрасте требуется больше витаминов, чтобы помочь сохранить клетки мозга в активном состоянии. Дополняя свой рацион основными витаминами, человек может помочь мозгу,  память будет оставаться ясной в течение многих лет.

 

Витамин B3

Витамин В3, или ниацин, является растворимым в воде веществом. Было произведено несколько тестов, для оценки влияния витамина В3 на память. Исследования показали, что ниацин в дозах 425 мг в день может улучшить память до 40 процентов. Витамин B3 помогает производству ферментов, которые выводят из мозга токсины, влияют на нормальный здоровый метаболизм мозга и ясное мышление.

Витамин B9

Витамин B9, или фолиевая кислота, является важным компонентом в производстве красных кровяных клеток. Эти клетки помогают транспортировать питательные вещества в мозг и тем самым дают человеку чувство спокойствия, ясности и благополучия. Фолиевая кислота содержится в таких продуктах, как шпинат, говядина, брокколи, арахис, авокадо и ростки пшеницы. Рекомендуется принимать 400-600 микрограммов фолиевой кислоты в день.

Витамин B6

Витамин B6 помогает памяти и производству аминов, молекул, которые помогают передавать сигнал от одной нервной клетки к другой. Витамин B6 можно найти в таких продуктах как лосось, треска, индейка, курица, бананы и тунец. Рекомендуется ежедневное потребление витамина В6 в дозе 1,3 мг для взрослых мужчин и 1,2 мг для взрослых женщин.

Витамин Е

Витамин Е является сильным антиоксидантом, который является полезным для общих функций организма и головного мозга - в частности. Витамин Е может помочь с сохранением памяти, когда мы стареем. Мозговые клетки используют много кислорода, и витамин Е помогает снабжать кислородом клетки в головном мозге. Витамин Е помогает держать кровеносные сосуды в хорошем состоянии, что объясняется его способностью замедлять образование холестерина. Витамин в состоянии помочь кровеносным сосудам в сердце, и в головном мозге.  Замедляется развитие болезни Альцгеймера, память улучшается.

Витамин C

Витамин С является антиоксидантом, что помогает исцелить тело и сохранить кожу, зубы и кости сильными. Витамин С является водорастворимым, он быстро выводится из организма, поэтому необходим регулярный приём этого вещества. Большинство фруктов и овощей содержат витамин С в естественном виде. В ходе эксперимента, было установлено, что участники исследования, которые принимают витамин С имели лучшие показатели при тестах на запоминание, чем контрольная группа, где не принимали витамин С.


Ежедневный приём витаминов - это хороший способ помочь своему мозгу и улучшить память. Очень часто в нашей обычной диете не хватает этих необходимых веществ. Прием витаминов в виде таблеток поможет в поддержании здоровья мозга.



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни