Принимаете ли Вы витамины?

Хватает ли вам витамина D?

Известно, что дефицит витаминов в России - не редкость, в частности, у многих людей в организме не хватает витамина D, и это - серьезная угроза для здоровья.



Недостаток витамина D не только влияет на плотность костей, но и связан с такими заболеваниями, как сердечные болезни, деменция, некоторые виды рака, аутоиммунные заболевания, инфекционные заболевания и диабет 2 типа.

Проблема двоякая: незнание, сколько витамина D вам действительно нужно и как его получить. Хотя рекомендуемая суточная доза составляет от 600 до 800 международных единиц (МЕ), может потребоваться и больше, чтобы вывести вас на здоровый уровень и поддерживать его, когда у вас возникнет дефицит.

Организм может вырабатывать витамин D под воздействием солнца, но существует множество важных условий, от времени суток и сезона до вашего местоположения и цвета вашей кожи. Люди с бледной кожей вырабатывают витамин D быстрее, чем люди с более темной кожей. Хотя есть опасения по поводу риска рака кожи, при правильных условиях обнажение рук и ног (и, если возможно, туловища) всего на несколько минут два-три раза в неделю позволяет коже вырабатывать достаточно витамина D.

Очень немногие продукты естественным образом содержат D. Многие другие обогащены им, но обычно это всего 100 МЕ на порцию, поэтому маловероятно, что вы получите даже дневной минимум только из диеты. Эффективной стратегией может быть комбинированный подход - разумное пребывание на солнце, обогащенные продукты и добавки.

Поговорите со своим врачом о проведении простого анализа крови, который измеряет ваш уровень витамина D, и о том, как лучше всего достичь желаемого диапазона и оставаться в нем, если это необходимо.



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни