Принимаете ли Вы витамины?

Сера: в каких продуктах она содержится (таблица)

Сера - третий по содержанию элемент в вашем теле. Она присутствует в метионине и цистеине, которые являются двумя аминокислотами, которые организм использует для производства белков. Обе эти аминокислоты присутствуют в коже, волосах и ногтях, где они помогают сделать соответствующие ткани прочными и гибкими.

Вы получаете серу, необходимую вашему организму, из белков животного и растительного происхождения, а также из других типов соединений, таких как сульфинаты, аллицин и сульфиды. Сера также присутствует в тиамине (витамин B-1) и биотине (витамин H).

Зачем нужна сера

Сера нужна организму для создания и исправления ДНК и для защиты клеток от повреждений, которые могут привести к серьезным заболеваниям, таким как рак. Сера также помогает вашему телу усваивать пищу и способствует здоровью вашей кожи, сухожилий и связок.

Две аминокислоты, в состав которых входит сера, - это метионин и цистеин. Метионин - незаменимая аминокислота, которая не может быть синтезирована вашим организмом и должна потребляться из источников на основе белка. Цистеин, с другой стороны, является незаменимой аминокислотой и синтезируется вашим организмом. Вам не нужно употреблять ее напрямую, но вам нужно потреблять серу в формах, которые можно использовать для производства этого соединения.

Сера также содержится в минеральных и витаминных добавках в виде глюкозамина сульфата, хондроитина сульфата, и метилсульфонилметана. Эти добавки часто используются для снятия боли в суставах и воспаления. Некоторые специалисты по здоровью считают, что они также могут улучшить качество кожи, ногтей и других тканей. Эти терапевтические преимущества не полностью доказаны и поняты, однако было высказано предположение, что это может быть частично связано с присутствием в соответствующих тканях серы.



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни