Болели ли Вы, или кто-то из ваших родственников или друзей COVID-19


Риск смерти от COVID-19 в четыре раза выше для людей с диабетом

Люди, живущие с диабетом, могут быть в четыре раза более подвержены риску смерти от COVID-19, чем те, у кого нет этого заболевания. 

  • Новое исследование показало, что люди с диабетом и плохо управляемой гипергликемией, которые госпитализированы по поводу COVID-19, имеют уровень смертности и срок пребывания в больнице, примерно в четыре раза выше, чем у людей без этих состояний.
  • Сорок два процента из тех, у кого не было предварительного диагноза диабета до поступления в больницу и у которых развилась гипергликемия во время пребывания в больнице, умерли.
  • Эксперты говорят, что важно ограничить количество времени, которое люди, страдающие диабетом, проводят в больницах, чтобы защитить себя и работников здравоохранения, а также снизить нагрузку на систему здравоохранения.

Новое исследование рассматривает влияние диабета и плохо управляемой гипергликемии на людей, госпитализированных по поводу COVID-19. Полученные данные свидетельствуют о значительно более высоком риске смерти: согласно пресс-релизу, смертность в стационаре и длительность пребывания в стационаре были более чем в четыре раза выше для людей с этими заболеваниями. Результаты исследования были опубликованы в журнале "Diabetes".

Исследовали 1 222 человека, госпитализированных с COVID-19 в Соединенных Штатах с 1 марта по 6 апреля.

Данные, собранные из 88 больниц в 11 штатах страны, были отправлены в базу данных Glytec. Все участники исследования имели положительный диагноз COVID-19.

Сорок процентов участников имели диабет или гипергликемию, что означает высокий уровень сахара в крови, или имели уровень A1C на уровне или выше 6,5 процента.

Исследователи говорят, что они определяли гипергликемию как два или более показаний уровня сахара в крови, которые превышали 180 мг/дл, в течение любого 24-часового периода после госпитализации.

Каковы были результаты?

Люди с диабетом и гипергликемией имели внутрибольничную смертность 29 процентов, по сравнению с 6 процентами среди людей, у которых не было ни одного заболевания.

Одна из самых поразительных цифр в отчете заключается в том, что 42 процента из тех, у кого не было предварительного диагноза диабета до поступления в больницу и у которых развилась гипергликемия во время пребывания в больнице, умерли.

Что люди с диабетом должны знать о COVID-19

Что рекомендуют пациентам с диабетом? Им нужно принять «разумные меры предосторожности, чтобы не заразиться COVID-19».

Это означает - работать из дома, если они могут это делать, поддерживать безопасные физические или социальные дистанции и практиковать надлежащее мытье рук.

Помимо этих рекомендаций, врачи подчеркивают, что следует стараться поддерживать уровень сахара в крови «в хорошо контролируемом диапазоне». 

«Важно понимать, что исследование не определило жизнь с диабетом как фактор риска для смертности; скорее, важно понимать, что неконтролируемый диабет и гипергликемия - именно это факторы риска».

«Вот почему еще более важно - убедиться, что все пациенты имеют доступ к инсулину, а также к лекарствам и расходным материалам, которые им необходимы для контроля уровня глюкозы в домашних условиях, чтобы они могли оставаться в безопасности и находиться вне больницы», - пишут авторы исследования.  



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни