МО НИИ акушерства и гинекологии

Официальное название: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии», ГБУЗ МО МОНИИАГ.

Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии (МОНИИАГ) ведёт свою историю с 1907 года, когда в здании Лепехинской лечебницы было создано родовспомогательное заведение. Через 22 года Лепехинский родильный дом был переименован в Институт охраны материнства и младенчества, который в 1936 году был переименован в МОНИИАГ.

В клинике МОНИИАГ проводится ведение беременностей у женщин с различной акушерской и сложной экстрагенитальной патологий, оперативное лечение сложных гинекологических заболеваний, в отделении репродуктологии выполняются процедуры ЭКО, а в поликлиническом отделении предоставляются амбулаторные консультации ведущих специалистов клиники по сложным вопросам диагностики.

 

  • адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д. 22а
  • регистратура: +7 (495) 625-05-38

 

Общая информация

ГБУЗ МО «Московский областной НИИ акушерства и гинекологии» является ведущим системообразующим научно-практическим учреждением всего здравоохранения и службы родовспоможения Московской области. Основным направлениям работы МОНИИАГ является оказание квалифицированной специализированной помощи женщинам Московской области в период беременности, родов и в послеродовом периоде, гинекологическим больным высокой группы риска. Учреждение - коллектор, в котором сосредоточиваются самые сложные, самые тяжелые больные акушерского и гинекологического профиля.

ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ХИРУРГИИ

Робот-ассистированное хирургическое лечение (система da Vinci). Революционная технология, благодаря которой проводятся сложнейшие оперативные вмешательства максимально точно и без серьезных осложнений.

ВСЕ ВИДЫ ИССЛЕДОВАНИЙ

Собственная лаборатория оснащена современными автоматизированными приборами, обеспечивающими высокое стандартизированное качество исследований в короткие сроки.

ВЫСОКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

Врачи первой и высшей категорий, кандидаты и доктора медицинских наук, профессора, члены Российской Академии Наук, лауреаты государственных премий Российской Федерации. Благодаря высокому профессионализму удается сохранить здоровье и репродуктивную функцию у самых тяжелых больных, с минимальной частотой послеоперационных осложнений и рецидивов заболевания.

РОДИЛЬНЫЙ ДОМ

Ведение беременности и прием родов любой сложности. Полностью оснащенное реанимационное отделение, где есть аппарат реинфузии крови, аппараты НДА и ИВЛ, мониторы жизненно важных функций. Палата интенсивной терапии новорожденных, оснащена новейшим оборудованием для оказания малышу высококлассной медицинской помощи при осложненном течении периода адаптации, в том числе для детей низкой массой тела, рожденных преждевременно.

Отделения, подразделения 

В составе учреждения функционируют следующие подразделения:

  • Поликлиническое отделение
  • Акушерское физиологическое отделение
  • Акушерское обсервационное отделение
  • Отделение гинекологии
  • Отделение эндоскопической хирургии
  • Отделение репродуктологии
  • Отделение неонатологии
  • Отделение анестезиологии и интенсивной терапии
  • Отделение ультразвуковой диагностики
  • Медико-генетическое отделение МОНИИАГ
  • Отделение гинекологической эндокринологии
  • Клинико — диагностическая лаборатория
  • Молекулярно-генетическая лаборатория
  • Патологоанатомическое отделение
  • Организационно-методический отдел
  • Учебно-методический отдел
  • Отделение координации НИР, издательской деятельности института

Запись на прием по ОМС

Право на приоритетное получение медицинской помощи в МОНИИАГ по ОМС имеют пациенты, проживающие и получившие или зарегистрировавшие полис ОМС в Московской области, направляемые лечащим врачом государственных областных медучреждений (ж/к, г. поликлиники, ЦРБ, ГКБ, перинатальные центры).

Первичный отбор женщин Московской области, нуждающихся в плановой консультации специалистов ГБУЗ МО МОНИИАГ осуществляется с учетом медицинских показаний лечащими врачами медицинских организаций Московской области; внештатными специалистами (Управлений координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций муниципальных районов и городских округов); врачебной комиссией медицинских организаций.

Пациентки, прошедшие первичный отбор в медицинской организации, направляются к ответственному лицу, назначенному руководителем медицинской организации, который осуществляет запись пациентки на первичную консультацию в ГБУЗ МО МОНИИАГ с использованием модуля «врач-врачу» Единой медицинской информационно-аналитической системы Московской области (ЕМИАС МО).

Запись на первичный прием осуществляется по месту жительства.

По результатам записи ответственное лицо:

  • оформляет направление установленного образца
  • распечатывает талон, который выдает пациентке, указав дату и время предстоящей консультации, ФИО врача.

При первом обращении в поликлиническое отделение ГБУЗ МО МОНИИАГ пациентам необходимо при себе иметь следующие документы:

  • направление на бланке установленного образца, выданное врачами женских консультаций, поликлиник или консультативно-диагностических центров по месту проживания пациентки, подписанное лечащим врачом и заверенное печатью учреждения;
  • паспорт или документ о регистрации в Московской области;
  • страховой полис обязательного медицинского страхования, полученный или зарегистрированный в Московской области, и его ксерокопию;
  • выписку из амбулаторной карты, содержащую данные клинических, лабораторных, рентгенологических и других исследований или обменную карту беременной.

Беременные пациентки для срочных консультаций в случае технических или иных проблем с записью по месту жительства через систему ЕМИАС на первичный прием в Институт могут обратиться к дежурному акушеру-гинекологу Поликлинического отделения без записи в порядке живой очереди с понедельника по пятницу, с 8.00 до 11.30, обратившись в регистратуру МОНИИАГ. При себе необходимо иметь все вышеперечисленные документы.

Экстренный прием гинекологических пациенток, нуждающихся в срочной консультации специалистов МОНИИАГ, может быть согласован лечащим врачом по месту жительства через руководителя поликлинического отделения ГБУЗ МО МОНИИАГ, тел. +7 495 624-50-66, или Главного врача ГБУЗ МО МОНИИАГ, тел. +7 495-623-37-37. 

Платные услуги 

Гражданам иностранных государств и пациентам из РФ, не имеющим необходимых документов для проведения консультаций в рамках программы ОМС, оказание медицинской помощи осуществляется на платной основе по предварительной записи через отделение платных медицинских услуг.

Регистратура отделения платных медицинских услуг, часы работы:

  • понедельник — четверг: 09:00 — 17:30
  • пятница: 09:00 — 16:30
  • суббота: 09:00 — 14:00

Предварительная запись на приём к специалистам отделения платных медицинских услуг:

  • +7 (495) 623-31-71
  • +7 (495) 624-88-08

 

Отзывы 

"...  Я очень рада, что попала сюда, меня (беременную) с кистой положили на операцию. Благодарю врачей и медперсонал за всё. Здоровья вам крепкого и долгих лет жизни. Спасибо! Спасибо! Спасибо! По медицинскому полису, всё бесплатно.  ..."

Вы можете почитать комментарии и отзывы о медицинском учреждении  (и поделиться своими впечатлениями) здесь.

 

МО НИИ акушерства и гинекологии - адрес, официальный сайт и основные телефоны

Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д. 22а

Официальный сайт: moniiag.ru

Электронная почтаЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Карта-схема - как добраться до больницы.

Как добраться общественным транспортом

К МОНИИАГ можно проехать:

1) на метро до станции "Китай город", затем на любом троллейбусе и маршрутке до остановки "Покровские ворота";

2) на метро до станции "Чистые пруды", затем на любом трамвае и маршрутке до остановки "Покровские ворота";

3) на метро до станции "Курская", далее пешком по подземному переходу через Земляной вал, по Большому Казенному переулку, Барашевскому переулку, затем выход на Покровку.

Телефонный справочник 

Приемное отделение: +7 (495) 625-08-52

Регистратура: +7 (495) 625-05-38

Платные услуги: +7 (495) 624-88-08, +7 (495) 623-31-71

Предварительная запись на УЗИ через call-центр: +7 (495) 011-00-42

Отдел кадров: +7 (495) 623-36-80

 



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни