Больница РАН (ЦКБ) на Литовском бульваре

Официальное название: Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Центральная клиническая больница Российской академии наук (ЦКБ РАН).

Центральная клиническая больница РАН (ЦКБ РАН) Москвы оказывает бесплатную медицинскую помощь сотрудникам учреждений, подведомственных РАН (Российской академии наук), а также всем желающим на платной основе.

В состав ЦКБ РАН входит стационар с лечебно-диагностическим центром (ЛДЦ) и консультативно-диагностический центр ЦКБ РАН. Больница обеспечена всем необходимым для профилактики, диагностики и лечения как в амбулаторно-поликлинических условиях, так и в условиях стационара.

 

  • адрес: 117593, Москва, Литовский бульвар, дом 1-А
  • телефон: +7 (495) 104-85-97

 

Современная диагностика 

В ЦКБ РАН выполняются различные виды лабораторных и инструментальных исследований. Их качество неизменно обеспечивается двумя факторами: квалификацией и опытом наших специалистов, а также тщательным подходом к выбору оборудования и его последующему техобслуживанию.

Наличие в одной клинике практически всех диагностических исследований, которые могут понадобиться врачу-клиницисту для уточнения диагноза и выбора тактики лечения, позволяет экономить время и силы наших пациентов.

Больница располагает собственной централизованной клинико-диагностической лабораторией, в которой выполняются практически все виды анализов.

Оснащенность отделений инструментальной диагностики позволяет проводить не только ультразвуковые исследования, рентгенографию, маммографию (в т.ч. на цифровом маммографе последнего поколения), но и такие востребованные исследования как магнитно-резонансная томография (МРТ) (в клинике два аппарата МРТ – мощностью 1,5 Тесла и мощностью 3 Тесла) и мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ). В составе службы лучевой диагностики функционирует (проводится сцинтиграфия различных органов и систем).

Работают отделения функциональной диагностики (ЭКГ, эхокардиография (ЭХОКГ), велоэргометрия, стресс-эхокардиография, суточное мониторирование ЭКГ, суточное мониторирование артериального давления, исследование функции внешнего дыхания и т.д.)

В эндоскопическом отделении стационара проводятся не только диагностические, но и лечебные манипуляции.

Многие диагностические службы стационара работают в круглосуточном режиме, обеспечивая врачей клиницистов качественными своевременными данными.

Стационар

Стационар расположен на Юго-Западе Москвы в санаторной зоне. Госпитализация проводится круглосуточно, планово и экстренно, 365 дней в году.

Пациенты размещаются в комфортабельных палатах – двухместных, одноместных, а также палатах "Люкс" и "Полулюкс". В каждой палате есть душ и туалет.

  • Приемное отделение
  • Дневной стационар
  • Платный стационар
  • Реанимация
  • Отделения терапевтического профиля
  • Отделения диагностического профиля
  • Отделения хирургического профиля
  • Кабинет общей аллергологии и иммунопатологии
  • Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)
  • Центр неврологии, эпилептологии и пароксизмальных состояний
  • Центр лечения боли
  • Центр диетологии и снижения веса
  • Отделение восстановительного лечения
  • Отделение вспомогательных репродуктивных технологий с дневным стационаром

Поликлиника, амбулаторная медицинская помощь

В рамках амбулаторно-поликлинической помощи пациентам ЦКБ РАН (Москва) доступны консультации врачей разных направлений. Прием ведут специалисты в области кардиологии, гинекологии, сосудистой хирургии, неврологии, онкологии и многих других.

  • Консультации врачей
  • Лечебно-диагностический центр ЦКБ РАН
  • Консультативно-диагностический центр
  • Отделение восстановительного лечения
  • Центр диетологии и снижения веса
  • Стоматология

Услуги

В Центральной клинической больнице РАН можно пройти комплексное обследование, а также лечение следующих заболеваний: гинекологических, отоларингологических, хирургических, офтальмологических, опорно-двигательного аппарата, стоматологических, аллергологических, иммунопатологических, педиатрических, бесплодия, периферической и центральной нервной системы, заболеваний различных органов и систем – сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, мочевыделительной, мужской половой и эндокринной системы.

Платные услуги 

Платные медицинские услуги в ЦКБ РАН предоставляются в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 г. "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг" и Правилами предоставления платных медицинских услуг в ЦКБ РАН на основании договоров на предоставление платных медицинских услуг с физическими и юридическими лицами по ценам Прейскуранта на платные медицинские услуги, действующего на момент оказания услуги.

Получение медицинской помощи 

Граждане РФ имеют возможность получения медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий и территориальных программ государственных гарантий. Для получения высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) Вы можете обратиться в отдел по ВМП ЦКБ РАН по телефону: (495) 427-67-56. По вопросам обслуживания в консультативно-диагностическом центре обратитесь по телефону (495) 104-86-18.

Запись на первичный прием/консультацию/обследование

  • По ОМС:

Записаться на первичный прием/консультацию в Консультативно-диагностический центр (Поликлиника №3) Вы можете по телефону (495) 104-86-18 или непосредственно в регистратуре (1 этаж). Запись на обследование осуществляется при наличии направления от лечащего врача по вышеуказанным телефонам или в регистратуре, при наличии прикрепления по ОМС в Косультативно-диагностический центр (Поликлиника №3).

  • По ДМС/на коммерческой основе:

Записаться на первичный прием/консультацию/обследование в Консультативно-диагносический центр (Поликлиникпа №3 ул., Фотиевой 10) и Лечебно-диагностический центр (ул., Литовский бульвар д.1А) Вы можете по телефону (495) 104-85-97 или на ресепшене (1 этаж).

Документы, необходимые при плановой госпитализации

1. Направление на стационарное лечение по форме 057/У-04, подписанное лечащим врачом поликлиники и руководителем поликлиники. Направление заверяется штампом учреждения и треугольной печатью для справок. При предварительном согласовании даты госпитализации на направлении делается отметка о дате госпитализации (и дате операции).

2. Выписка из амбулаторной карты по форме 027/у.

3. Паспорт и копия паспорта. В случае отсутствия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность информация, полученная со слов гражданина, оформляется в виде акта установленной формы (приложение №3) за подписью ответственного терапевта, врача приемного отделения, врача профильного отделения. Отсутствие у гражданина документов не является основанием для отказа в предоставлении ему медицинской
помощи. До 12 часов следующего рабочего дня информация (копия акта) о поступлении гражданина без документов передается заведующим приемным отделением заместителю главного врача по специальным вопросам.

4. Страховой медицинский полис ОМС или копия полиса.

5. Эпикриз на госпитализацию, оригиналы (дубликаты, копии заверенные штампом учреждения) необходимых результатов лабораторных и инструментальных исследований.

 

Отзывы о больнице

"... Мой милый доктор исполнил мою заветную мечту, сделал мне операцию, которая позволит жить полноценной жизнью. Прекрасная больница, вежливый персонал, окружили меня заботой и вниманием. Огромное спасибо всему медицинскому персоналу больницы.  ..."

Вы можете почитать комментарии и отзывы о медицинском учреждении  (и поделиться своими впечатлениями) здесь.

 

Больница РАН (ЦКБ РАН)  - адрес, официальный сайт и основные телефоны

Адрес: 117593, Москва, Литовский бульвар, дом 1-А

Официальный сайт: ckbran.ru

Электронная почтаЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Карта-схема - как добраться.

Как добраться общественным транспортом

До больницы РАН можно доехать на метро до станции «Ясенево», а далее пройти пешком.

Телефоны

+7 (495) 104-85-97 - Многоканальный, по любым вопросам

+7 (495) 427-83-33 - Только экстренная госпитализация

 



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни