Отзывы - НИИ оториноларингологии им. Свержевского

адрес: Москва, Загородное шоссе, д. 18-А, стр. 2


 

25.12.18
Мне делали операцию в институте Свержевского по отоларингологии. Я очень благодарю своих лечащих врачей Фёдорову О.В. и Киселюс В.Э. за их профессионализм и золотые рук. За оказанное лечение мне. Хотела бы поблагодарить весь персонал больницы, который в ней работает, за хорошие отношения и качественное обслуживание больных. Поэтому я хочу поставить самые высокие баллы и оценки всем. Я очень рада, что попала к таким хорошим хирургам микрохирургии уха. Если у вас есть проблемы с ухом или носом и горлом... То обращайтесь только в этот институт, я знаю вам точно здесь помогут. Огромное спасибо всем.

 

24.12.18 
Выражаю благодарность всему персоналу института. Как так случилось, что я попала на исцеление в это учреждение, не пойму. Неисповедимы пути твои! А думала долгие годы, что нос мой не дышит из-за аллергии. И вот я дышу, и самочувствие прекрасное! К персоналу ни одного замечания нет. Да я и не ищу. Все принимаю с благодарностью. Питание в больнице неплохое. Шиповник - напиток полезный! Каши вкусные, сладкие! Но я-то точно не за этим пришла к врачам, а за исцелением. И получила его. Всем низкий поклон. А особенно Сергею Германовичу Арзамазову! Пусть у него все будет хорошо!

 

19.11.18
Я и так всегда хорошо относился к медикам, но в данном заведении был приятно удивлён. Первоначально меня принимала врач Летуновская Мария Сергеевна. После пары минут общения я сразу понял, что общаюсь со специалистом, которая понимает и любит свою работу. И поэтому сразу согласился на предложенную операцию под местным наркозом, хотя ранее делали операцию по удалению аппендикса под общим наркозом потому, что я не соглашался на местный из-за страха. Потом принёс результаты анализов и мне назначили лечащим врачом Мусаеву Марину Мавлудовну. Если б я верил в бога, то похвалил бы его за это, но так как я - неверующий, то за прекрасно и благополучно проведённую операцию я благодарен только Марине Мавлудовне. Вот это - профессионал! Как ни странно, но ни до, ни во время операции мне вообще не было страшно, а это, скорее всего, из-за правильного поведения врача. Конечно, было немного боязно от того, что операция была в пятницу, и на выходных оставались только дежурные врачи, но и выходные дни не повлияли на качество лечения. Отдельное спасибо медсёстрам! Особенно, Светлане (к сожалению не узнал ни фамилию, ни отчество)! От неё так и пышет обаяние, и всегда с улыбкой. С уважением, Андрей Т.

 

13.10.18 
Был на операции по исправлению перегородки и уменьшению пазух. Плюсы: молодые, грамотные врачи, с которыми приятно иметь дело. Уделяют достаточно времени пациентам. Хорошее оборудование. Питание нормальное. Палаты чистые, персонал вежливый. Чисто, но... Минусы: приемное отделение и люди, которые после операции находятся в одном месте. Люди перед перевязочной, с повязками на лицах и кровью сидят в одной толпе с людьми, которые принесли документы, часть из которых в верхней одежде. Не знаю, наверное, везде так, часть операции проводит ординатор, врач на это время вышел из операционной. Вряд ли это правильно.

 

09.10.18 
Приехала в больницу с хроническим тонзиллитом. Много лет не решалась на операцию. Доктору Кудрявцевой Ю.С. удалось меня убедить сделать операцию. Теперь у меня все замечательно! Ничего не беспокоит! Операцию делала сама Юлианна Сергеевна. Все прошло замечательно, за что ей отдельное спасибо!

 

22.09.18 
Огромная благодарность Мусаевой Марине Мавлудовне и Артемьеву Михаил Евгеньевичу! Благодарю вас за проведенную операцию моему сыну! Низкий вам поклон! Дыхание восстановлено, жизнь прекрасна! Всем рекомендую наших великолепных докторов!

 

16.08.18 
Крайне вежливый и внимательный персонал. Медсестра Нина Фёдоровна очень милая и приветливая, немного строгая, но в её смену мне было спокойно и совсем не страшно. Оперировала меня Мусаева Марина Мавлудовна, молодая аспирант. Она мне сразу понравилась как человек и как специалист: очень обаятельная девушка, которая явно любит свою работу. Была выполнена двусторонняя нижняя щадящая конхотомия, Марина Мавлудовна всё заранее рассказала, описала и даже схематично изобразила носовые раковины прямо в моей карте для наглядности. Огромное спасибо ей лично и лечащему врачу Товмасян Анне Семёновне, благодаря которым я снова могу полноценно дышать. Теперь со всеми проблемами по отоларингологии в НИКИО им. Свержевского, хотя, думаю, уже не потребуется.



09.08.18 
Хочу выразить огромнейшую благодарность врачам Гарову Евгению Вениаминовичу и Судареву Павлу Алексеевичу! Спасибо Вам за профессионализм, терпение, внимание. Мне просто трудно выразить словам всю признательность к Вам. У моего сына врожденная двухсторонняя атрезия наружных слуховых проходов. Кто знает, что это за диагноз, поймет меня. Сколько было приложено усилий со стороны докторов, что после проведенной операции на левое ухо, он теперь слышит. Низкий вам поклон! С уважением Татьяна, Никита и вся наша семья.

 

04.08.18 
Выражаю благодарность всему коллективу НИКИО за безупречную работу и непредвзятое отношение к пациентам. 17.07.2018 делала тонзиллэктомию - огромное спасибо Студеникику Е. В. за профессионализм и терпение (под местной анестезией - это то еще испытание!). Всем рекомендую данное медучреждение. Будьте здоровы!

 

27.07.18 
Выражаю огромную благодарность врачу Студеникину Евгению Вячеславовичу за его профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Благодаря Евгению Вячеславовичу, всё было не так страшно. Операцию по септопластике и вазотомии нижних носовых раковин проводили 17.07.2018 г. Перед операцией всё объяснили и рассказали о предстоящих действиях (какие лекарства будут вводить, какие ощущения могут быть и т. п.), после операции отношение от нянечек до врачей великолепное. Операцию проходили бесплатно по ОМС. Я очень приятно удивлена таким сервисом в бесплатном медучреждении.

 

12.07.18 
Хочу выразить огромную благодарность врачу Красниковой Диане Игоревне. Гиперкератоз пр. голосовой складки, очень боялась я. Диана Игоревна провела операцию блестяще, просто супер, сказала - слушай мои команды, что я и делала. Нам бы такого врача в поликлинику. Врач от бога! Низкий ей поклон. Ни одного грубого слова. Дорожите такими кадрами. Прошу зачитать мой отзыв на собрании. Чаплыгина Любовь Федоровна. 12 июля 2018 г. Прислать ответ, телефон в медкарте. С 10-12 июля была в клинике.

 

10.07.18 
Спасибо персоналу института, хирургу Товмасян, врачам и медперсоналу за отличную работу и внимание. Врачи прекрасно знают своё дело. Спасибо врачу Кирюшиной из приёмного отделения, правильно поставившей диагноз. Прекрасно оборудованные палаты. Проводили операцию по удалению инородного тела из пазухи. Спасибо огромное. Андрей.

 

27.06.18 

Попала в этот институт по рекомендации. Принимал и проводил консультацию ЛОР врач Сибикин Е. Н. Очень классный врач. Осмотрев, рекомендовал лечение. Решилась на операцию практически сразу. Через месяц оформилась на плановую госпитализацию. Оперировал Кишиневский А. Е. Очень выдержанный, спокойный и уверенный в себе врач. Результатом очень довольна. Нос дышит! Я счастлива! Также выражаю слова благодарности заведующему отделения и анестезиологу Горбунову В. Большое спасибо всему мед. персоналу. Очень все спокойно и по-домашнему. Всем мира и здоровья! Спасибо огромное всем!

 

31.05.18 
Большое спасибо всему персоналу ЛОР центра Свержевского. Отдельно хочу выразить благодарность моему хирургу Кямран Мазахировичу. Очень боялась до операции, так как под местным удаляла миндалины. После общения с ним успокоилась, все рассказал, объяснил. Все быстро, профессионально сделал. И после операции много уделял внимания, в день 3-4 раза заходил, осматривал. Я рада, что моим хирургом были Вы. Большое спасибо также лечащему врачу Инессе Григорьевне и сестрам.

 

27.05.18 
Удалял кисту околоносовой пазухи. Лечащие врачи Колбанова Инесса Григорьевна и Мусаев Комран Мазахирович. Золотые руки, очень квалифицированные врачи. Все прошло на высоком уровне, под общим наркозом. На следующий день был уже дома. Удаляли лазером без проколов. Восстановление прошло без осложнений. Эта новая экспериментальная технология (видел у них на сайте тему НИР по этому вопросу). Всем рекомендую. Перед операцией лично осмотрел заведующий отделением. На следующий день на осмотр приходил сам главврач больницы. Большое человеческое спасибо. Очень помогли. Алексей Р.

 

28.04.18 
Долго не решалась, но в итоге 20.04.2018 была проведена септопластика и конхотомия под общим наркозом. Огромная благодарность ЛОР-хирургу Анне Семеновне Товмасян, ординатору (простите, не помню, как зовут) и анестезиологу Мансурову Р. С. Это врачи с большой буквы! А также всему персоналу, медицинским работникам за доброжелательность, отзывчивость и профессионализм. Операция прошла отлично. На 3-й день слышала частично запахи. После снятия швов и пластин задышала во всю мощь легких, как не дышала, кажется, никогда. Я очень рада, что прооперировалась именно в этом институте. Тут работают большие профессионалы своего дела. Но при этом не зазнавшиеся, а чуткие и добрые. Институт то ли после ремонта, то ли новый корпус, но все современное. Боксы (женские) по 4 места с персональным пультом и светильником, телевизором, кондиционером, шкафом для одежды, с отдельным санузлом. Еда вполне вкусная (я та еще привереда). За последние 4 года, к сожалению, довелось побывать в 4-х разных городских больницах, и это было далеко не такое комфортабельное пребывание. Учитывая профессионализм врачей, ежедневно проводятся по 35-40 операций. Да, может быть, не так легко попасть, но этот институт стоит любых хлопот. Огромное вам всем спасибо!

 

22.04.18 
Все отлично. Отличный персонал, врачи на высшем уровне, делали лазерную аденотомию под общим наркозом. Спасибо большое Царапкину Г. Ю. за хорошо проведенную операцию, спасибо Мансурову Р. С. за хорошую анестезию.

 

12.04.18 
Хочу поблагодарить весь персонал клиники им Свержевского ЛОР отделение, делали операцию двухсторонняя нижняя щадящая конхотомия, операцию проводила Инесса Григорьевна, большое ей спасибо, я теперь знаю что такое дышать носом и не пользоваться каплями каждый день в течении 7 лет. Мой нос дышит, как я рада, большое спасибо Вам. Еще хочу сказать большое спасибо Юлиане Сергеевне, у которой я была на консультации, очень грамотно, все подробно расказали об операции. Я долго не думала, сразу же записалась на операцию и ничуть не жалею, столько радости теперь. Очень хороший персонал в клинике. Кормили очень вкусно. Из Ярославля.

 

22.03.18 
Хочу поблагодарить замечательных врачей, которые мне выполняли септопластику и конхотомию! Впервые в жизни я обратился к очень внимательным, грамотным специалистам - Колбанова И. Г. и её клинический ординатор Смирнова М. М. Всё было выполнено очень хорошо, добросовестно, мне всё рассказали про операцию и что нужно делать после неё. Всё прошло без боли. Спасибо так же медицинским сёстрам, спасибо за вкусную еду!

 

23.02.18 
Мне делал конхотомию А. Е. Кишеневский. Александр Евгеньевич прекрасно провел операцию, успокаивал меня, был очень внимательным, все было выполнено максимально аккуратно, после операции ничего даже не болело и дыхание восстановилось через два дня. Я очень благодарна. Уже сейчас, через несколько дней, нос дышит лучше, чем до. Условия в институте очень понравились: палата, еда, персонал прекрасные. Спасибо огромное.

 

13.02.18 
Хотим поблагодарить медицинский персонал ЛОР-центра при НИКИО им. Свержевского. Сын несколько лет терял слух, проходил обследования, но результатов не было. Через друзей узнали про этот институт и он пришел на прием к профессору Гарову Е. В. После обследования был поставлен диагноз и дана рекомендация на дальнейшее обследование в институте бесплатно по медполису и направлению с районной поликлинике. Сын проходил обследование у грамотного, внимательного врача Киселюс Витас Эдуардо. Спасибо огромное за его профессионализм, терпение и понимание. На основании обследований было принято решение - операция по восстановлению слуха. Сыну 30 лет. Согласился. В январе этого года замечательным хирургом Фёдоровой Ольгой Васильевной, Витас Эдуардо и Евгением Вычеславовичем. Перед операцией все грамотно объяснили, ответили на все вопросы. Спасибо им огромное от нас родителей и от сына. Сын очень доверяет этим врачам. Ольга Васильевна профессионал своего дела, отзывчивый и внимательный человек. Сколько внимания и заботы было ей оказано сыну после операции. Спасибо этим врачам и всем медсёстрам, которые кормили и ухаживали за ним после операции. Четкая и слаженная работа медработников отделения помогает людям. Персонал вежливый и доброжелательный. Хорошие условия для лечения. Мы благодарны людям, которые вернули сыну слух. Здоровья и успехов в вашей сложной и такой нужной работе.


22.01.18 
Здравствуйте. Направление в ЛОР-центр при НИКИО им. Л. И. Свержевского мне выдал районный врач. 21.12.2017 мне назначили операцию (септопластика), провел Кишиневский Александр Евгеньевич. Осталась довольна результатом, огромное спасибо лечащему врачу и всему персоналу.

 

11.01.18 
Пыталась дозвониться, для записи на консультацию, естественно, не смогла! Но... Оставила контакты на сайте, перезвонили на следующий день 29.12.2017 и назначили очередь на консультацию на 11.01.2018. Никакого 3-х месячного ожидания очереди, как пишут здесь в отзывах. Сегодня еду на консультацию.

 

19.12.2018 
Мучилась с гландами 19 лет. Наконец, решила удалять, и мне порекомендовали обратиться в НИИ Свержевского. Я не пожалела ни разу о том, что попала именно туда и что моим оперирующим врачом была Ангелина Викторовна. Операция прошла хорошо, под анестезией (без наркоза). Ангелина Викторовна подбадривала и руководила процессом - вместе мы справились с удалением гланд минут за 30. Пишу отзыв спустя год! Гланды удалили чистенько - ничего в горле не осталось, я год не болела простудами, забыла о том, что такое лазить в горло. Для человека с хроническим тонзиллитом - это прорыв. Лечащий врач: Артемьева-Карелова А. В.

 

29 октября 2019
Хочу выразить большую благодарность Хирургу Мусаеву Камрану Мазахировичу. Находилась на лечении в институте с 21 по 23 октября 2019 г. Сама по себе операция несложная: удаление папилломы на миндалине. Но страх перед операцией был огромный! Так вот. Доктор, поняв мой страх, поговорил, успокоил. И я просто доверилась врачу,его профессионализму. И вся короткая операция была проведена на высшем уровне. Боли вообще не было! После операции доктор несколько раз сделал осмотр, дал рекомендации и внимательно ответил на все мои вопросы. Я благодарна Всевышнему,что попала в “золотые руки” к такому талантливому врачу! И отдельное спасибо всему Институту. Сайбель Людмила.

 

23 сентября 2020
Долго не могла решиться на операцию по стапедопластике, в интернете нашла вашу клинику, почитала положительные отзывы и выбрала врача для консультации Сударева Павла Алексеевича. Не ошиблась. Очень отзывчивый, внимательный доктор. Учитывая, что я приехала с Крайнего Севера, с Ноябрьска, он вошёл в мое положение и провел операцию внепланово через три дня (необходимые анализы у меня были с собой). Я очень благодарна Павлу Алексеевичу за понимание, высокий профессионализм. Спасибо большое Вам за успешно проведенную операцию. Также хочу поблагодарить ассистента Киселюса Витаутаса Эдуардо за успех операции, знание своего дела.
Клиника отличная. Современное оборудование, комфортные палаты, хорошее питание, вежливый и внимательный медперсонал.

 

Комментарии  

# Ольга 14.05.2019 12:45
Пришла в это заведение по направлению из районной поликлиники на исправление носовой перегородки. Перегородку мне не исправили, зато сделали конхотомию носовых раковин не уведомив меня об этом. Мало того, операцию проводила интерн после ночного дежурства. Теперь у мня синдром пустого носа и куча связанных с этим проблем. В общем на мне "потренировались", а я теперь практически инвалид. Более подробно эта ситуация изложена на моем youtube канале.
youtu.be/uaNSwRffZhQ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тамара 28.01.2020 07:59
Потрясающий хирург Олег Юрьевич Гришкин.
Профессионал, Мастер своего дела.
Виртуоз.Грамотный, корректный, доброжелательный.
Благодарна безмерно.
Прооперирована - январь 2020г
Тамара Валентиновна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Прохор 29.01.2020 09:10
Субъективное мнение о лечебном учреждении отличное. Важно, что внимательное отношение специалистов к людям. Сёстры тоже очень квалифицированные. Человеческое спасибо за хорошее врачевание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анна 23.02.2020 13:13
Гарова Екатерина Евгеньевна-врач, благодаря которому хочется поверить, что наша медицина ещё не умерла! Низкий поклон за человечность, понимание, внимание и любовь к своему делу! В свой выходной день приезжает к саоим пациентам, потому что после операции мы уязвимы и она просто передаёт нам своё тепло и уверенность! Здоровья и добра ей!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Андрей 06.03.2020 10:32
Мусаева М. М. Должен выразить отдельную благодарность данному хирургу, за прекрасное проведение операции. Я абсолютно не верил, что операция по выпрямлению перегородки может быть настолько безболезненной, особенно при поступлении и знакомстве с пациентами после операции... но у врача оказалась легкая рука и крайне высокий профессиональный опыт. После операции я не чувствовал болей, а самое большое неудобство составляла небольшая слабость после наркоза. Реабилитация после выписки проходила на удивление быстро, а подробные консультации вышеупомянутого врача, обеспечивали уверенность в том, что скоро я смогу дышать полной грудью!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни