Отзывы - Центр профилактической медицины (НМИЦ)

Официальное название: ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины" Минздрава России.

адрес: Москва, Петроверигский пер., 10


 

24.10.18 
Вчера сделали РЧА в институте профилактической медицины на Петроверигском. Огромное спасибо Симоняну Георгию Юрьевичу, который меня оперировал. Выздоровление - прямо на операционном столе. Никогда бы не поверил, если бы сам не пережил. Сразу почувствовал себя намного лучше. Спасибо Чугунову Ивану Александровичу, асистировавшему на операции и возившемуся час с давящей повязкой, Базаевой Екатерине Вячеславовне, которая направила меня на РЧА, и всей команде, кто со мной возился. Аритмия ушла. Все, что от вас зависело, вы сделали. Еще раз спасибо!

 

28.09.18 
Маме несколько лет назад поставили кардиостимулятор в горбольнице. Послеоперационный период вспоминает с болью в сердце. Поэтому наблюдаться теперь ходит исключительно в "НМИЦ Профилактической медицины". Здесь отличные специалисты, внимательные и тактичные, ситуацию держат под чутким контролем, после каждого приема у мамы поднимается настроение.

 

26.09.18 
1 августа 2017 года мне провели в этом центре операцию РЧА легочных вен по поводу фибрилляции предсердий. Операция осложнилась гемоперикардом. Четыре дня пролежала в отделении интенсивной терапии. Заведующий отделением Горшков Александр Юрьевич - удивительный человек. Поняв, что мой пульс учащается с его появлением, он приближался постепенно, предварительно несколько раз пройдя мимо. Весь персонал отделения доброжелателен, ни в одной моей просьбе не было отказано. Дежурили разные врачи, медсестры, санитарки, имен которых я не знаю, но всегда вспоминаю с благодарностью. После операции я трудно восстанавливалась дома. Но теперь, спустя год, могу сказать, что не жалею о том, что решилась на операцию. Я живу без изнуряющих приступов, хотя и не без лекарств. Хочется сказать спасибо моим лечащим врачам: Максимовой Ольге Борисовне, которая искала мне нужное лекарство по всей Москве, и Павлуниной Татьяне Олеговне, которая заменила Ольгу Борисовну и вела меня до выписки. Спасибо хирургу Калембергу Андрею Анатольевичу, его ассистенту Симоняну Георгию Юрьевичу, анестезиологам, операционным сестрам. Спасибо всем, кто осматривал, консультировал, брал кровь, делал уколы, кормил, поил, успокаивал, учил делать ЛФК. Я вас всех вспоминаю с большой благодарностью. Счастья вам всем и здоровья, добрые, ответственные люди. Чернова Нина Григорьевна (Ульяновск).

 

01.07.18 
Хочу сердечно поблагодарить весь медицинский персонал Центра Мясникова за высокий профессионализм, отзывчивость, неравнодушие и понимание! Спасибо Вам большое! Оперировалась в 2018 году 25 июня, впечатления замечательные, начиная от обстановки в палате (сплит система, туалет, душ, холодильник и телевизор) заканчивая операционной - все на высшем уровне, хотя я оперировалась по квоте! Лежала во 2-ом кардиологическом отделении, операция РЧА (радио-частотная аблация), все прошло великолепно, хоть и было поначалу, как и любому человеку, страшно. Доктора и весь персонал доброжелательны, всегда ответят на все вопросы, выслушают и подбодрят там где нужно. Еще раз спасибо Вам большое! С уважением, Ваша пациентка.

 

01.01.18 
Хочу выразить признательность врачам центра, у которых мне пришлось лечиться: Кузнецовой Марии Витальевне, Cакович Елене Иваровне, Моисеевой Ирине Михайловне, Степанову Вячеславу Валерьевичу, Максимовой Ольге Борисовне, Авраамовой Т. В. Они профессионалы высокого уровня и врачи от бога. Здоровья им и успехов в новом году. Жуков Д. И.

 


24.12.2018 
Мария Витальевна прекрасный врач, у которого мне посчастливилось лечиться более шести лет. От всего сердца благодарю её за лечение и желаю в наступающем 2019 году здоровья, удачи, добра и успехов в такой нужной для нас работе. Д. Жуков.  Лечащий врач: Кузнецова М. В.


14.12.2018 
Хотела бы поделиться своими впечатлениями от посещения и изготовления ортопедических стелек у ортопеда Маркина Вячеслава Анатольевича. Очень доброжелательный, внимательно выслушал все мои жалобы и осмотрел. Видно, что врач опытный, но не пугает почем зря и объясняет все понятными словами. У меня плоскостопие, и одна нога короче другой, постоянно надо носить ортопедические стельки. Ходить пешком люблю, поэтому они быстро изнашиваются. Здесь понравилось, что стельки были изготовлены прямо в день обращения. Полгода ношу, состояние идеальное, ноги меньше болят к вечеру. Очень довольна, что нашла наконец ортопеда, которому доверяю, планирую и дальше только к нему!

 

14.12.2018 
Офтальмолог-хирург Кулик Александр Владимирович - высококвалифицированный профессионал и замечательный человек. Хочу отметить главные его качества: отличное владение своей профессией, пунктуальность, ответственность, уверенность, спокойствие, внимательность к пациентам и внимание к даже мельчайшим деталям своей работы, серьёзнейший подход к проблеме. При этом доктор коммуникабелен, отзывчив, всегда доступен для решения любой сложности проблемы. Мягкое, отзывчивое, корректное отношение к пациентам. При проведении лечения или операции доктор информирует пациента на каждом этапе, подробно и терпеливо объясняет причину и последствия. Я редко встречала таких докторов. Все эти качества, несомненно, необходимы каждому врачу. Четыре дня назад Александр Владимирович оперировал мне глаз с катарактой. Было немного страшно. Но операция была сделана быстро, безболезненно, вполне успешно. Сейчас пишу отзыв без очков. Спокойно читаю книги. После операции через 3 - 4 часа поехала домой. Конечно же, буду обращаться к Александру Владимировичу. Огромное спасибо и уважение.


10.12.2018 
Был на приёме у Натальи Сергеевны по программе "Кардиологический скрининг" (расширенный) (платный) в ноябре 2018 года. С первых минут было понятно, что перед нами с женой именно тот врач, которого мы хотели, а именно диагноста. После всех сданных анализов и диагностик, Наталья Сергеевна прописала необходимый курс лечения и дополнительные рекомендации. Работой специалиста полностью довольны. Теперь и маму отправили к ней, будет нашим семейным доктором! Лечащий врач: Волкова Н. С.


30.11.2018 
И клиника мне понравилась и доктор. Огромное спасибо гинекологу Ордубади Мехри Джафаровне! Пришла на приём с некоторым дискомфортом. Оказалось, что эрозия. Диагноз был поставлен сразу, а все назначенные процедуры и препараты, на мое удивление, реально оказались максимально действенными. Я так рада. До этого мне никак не удавалось найти хорошего, адекватного врача, куда бы ни ходила - везде что-то было не так. В этой же клинике приятно удивили. Непременно обращусь ещё!


23.11.2018 
Знаю Татьяну Олеговну, потому что сама была ее пациенткой, обследовалась и лечилась по поводу давления. Часто стала замечать плохое самочувствие, а когда померила давление, оно повышенным оказалось, тогда поняла, в чем причина и пошла к кардиологу. Павлунина еще сама все проверила, обследовала и назначила лечение в виде приеме некоторых препаратов. Назначения оказались эффективными, сама чувствую, что в норме все. К врачу нет претензий.

 

20.11.2018 
Если вам необходим хороший доктор кардиолог, то это к Галине Борисовне. Удивительной души человек. Вот о ком можно сказать - врач от Бога. Лечащий врач: Давыдова Г. Б.


14.11.2018 
В ноябре 2018 г. проходил обследование почек и мочевого пузыря. Могу сказать, что Михаил Сергеевич Аваков - врач высочайшей квалификации и очень вежливый и внимательный человек. Такие обследования я проходил не раз в других клиниках и могу сравнивать. Уважаемый Михаил Сергеевич, примите мою благодарность. Д.И. Жуков.


14.11.2018 
Ирина Николаевна Челенкова провела хороший прием. Профессионально обо всем расспросила и дала дельные советы, как лечиться. Я заранее записывалась, но там какая-то ошибка произошла и могла вообще на прием не попасть, хорошо, что Ирина Николаевна помогла разобраться, сама пригласила меня и помощь профессионально оказала. Спасибо огромное, буду иметь в виду и обращаться в случае чего.


02.11.2018 
Лечащий врач: Кхатри Д. Н. Приятный молодой доктор. Проходила у него лечение, на данный момент прекрасно себя чувствую. Денис Нарендрович умный, думающий специалист, кроме этого ответственный, видно, что работает не для галочки, а чтобы помочь людям с их недугами. Сейчас подобное отношение редкость, к большому сожалению, особенно в сочетании с профессионализмом, считаю, что мне повезло к нему попасть.

 

12.08.2019
В ГНИЦ ПМ меня направил известный в кардиологических кругах профессор из областного кардиологического центра.
В итоге сделали там РЧА, по квоте бесплатно и очередь подошла достаточно быстро. Эффект от РЧА был положительный, но потом спустя пару лет всё вернулось в прежнее состояние. Возможно, это не вина врачей, судить объективно сложно. Сейчас в раздумьях, делать ли повторное вмешательство.
Цены на обследование в ГНИЦ ПМ высокие, делала неоднократно холтер, ЭКГ, потом стала ходить в более бюджетные центры, результаты те же. Пребывание в стационаре в принципе комфортное и по квоте бесплатное. После операции держат пару дней, потом отпускают под открытый больничный. После операции, конечно, нужно наблюдаться. И вот тут 15-минутный прием врача обойдется практически в 3000 руб., дороговато. В регистратуру за карточкой можно просидеть и 30 минут, несмотря на наличие электронной очереди. К кардиологам запись в основном за месяц и звонить нужно в определенные числа, это безусловно неудобно. В общем, есть свои плюсы, свои минусы.

 

14 сентября 2020
Выражаю огромную благодарность доктору Чугунову Ивану Александровичу, проводившему РЧА моей маме. Замечательный врач, внимательный, добрый, умелый. Также огромная благодарность лечащему врачу Вирабовой Изабелле Александровне и всему персоналу кардиологического отделения ФГБУ "НМИЦ терапии и профилактической медицины".

 

29 апреля 2020
Доктор Тарасов А. В. - прекрасный, отзывчивый человек высокого профессионализма и организаторских способностей. Доктор от Бога. Под его чутким руководством целое отделение прекрасных врачей продлевает жизни и дарит надежду людям. Таким человеком является моя мама Гайдым Татьяна Алексеевна.
С пульсом 32, при полной блокаде и острой сердечной недостаточности была мгновенно организована госпитализация моей мамы Тарасовым А. В. и проведена операция по установке кардиостимулятора сердечно-сосудистым хирургом Симоняном Г. Ю. После операции неделю моя мама была под контролем лечащего доктора Ивановой О. В. Наша семья сердечно благодарит вас, прекрасные люди и замечательные врачи! Спасибо огромное за чуткость, внимание и ваше участие к моей маме Гайдым Т. А.

 

Комментарии  

# Феликс 29.01.2020 08:37
Субъективное мнение о больнице неплохое. Хочется отметить внимательное отношение врачей к больным. Медицинские сестры тоже весьма учтивые. Человеческое спасибо за отличное врачевание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Людмила 19.11.2020 21:55
Около 10 лет страдала аритмией. 25.08.2020 мне была сделана криоабляция ЛВ. Операцию выполнял очень внимательный, талантливый доктор Брутян Акоп Альбертович. Он развеял все мои сомнения и страхи. Прошло 3 месяца. Моё сердце бьётся ритмично и каждую секунду благодарит Акопа Альбертовича за его золотые руки, что сотворили чудо и вернули меня к нормальной жизни. Низкий поклон и наилучшие пожелания вам и вашей команде.
С глубочайшим уважением и восхищением, пациентка Давыдова Л.И.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни