Лечение в Израиле: гематология

Израиль уверенно занимает одно из лидирующих мест в системе мирового здравоохранения. Медицина Израиля является сочетанием высококвалифицированных специалистов, многие из которых прошли стажировку в ведущих клиниках мира и самых современных медицинских технологий и методик. Правительство государства Израиль вкладывает значительные финансовые ресурсы в развитие медицинской отрасли. Медицинское оборудование эксплуатируется в среднем не более 3-5 лет – по уровню технической оснащённости израильские лечебные учреждения стоят на одном из первых мест в мире.

Сегодня всё большее значение приобретает медицинский туризм. И в этой области Израиль занимает твёрдые позиции. Ориентируясь в первую очередь на эффективность медицинской помощи и комфортность её оказания для пациентов, Израиль привлекает иностранных пациентов относительно низкой ценой на медицинские услуги. Благодаря высокому потоку пациентов израильские медицинские центры на сегодня наработали мощный клинический опыт.

Израильские медики имеют высокий авторитет в таких областях как кардиология, в т. ч. и кардиохирургия, лечение бесплодия, онкология. Отдельного упоминания заслуживает израильская гематология. Гематология – область медицинских знаний, которая изучает функционирование и заболевание системы кроветворения (костный мозг) и крови.

Коварство заболеваний системы крови заключается в незаметном начале и достаточно смазанной поначалу клинической симптоматике. Соответственно лечение начинается, как правило, в уже запущенных стадиях болезни.

Залогом успешного лечения любого заболевания является точная диагностика. Благодаря современному диагностическому оборудованию в израильских гематологических отделениях проводится полный спектр гематологических исследований. Стандартом считается постановка диагноза в течение 48 и не более 72 часов!

Применяются такие современные диагностические методики как аспирационная биопсия костного мозга, компьютерная томография, исследование наличие лейкемических маркеров, цитогенетическое, морфологическое исследование биоптата образцов ткани костного мозга, позитронно-эмиссионная томография.

Высокий уровень израильской гематологии позволяет успешно лечить большинство заболеваний системы крови, многие из которых раньше считались неизлечимыми. Причём нередко лечение осуществляется в амбулаторном режиме, когда нет необходимости оставаться на ночь в отделении. Сегодня эффективность лечения гематологических заболеваний в Израиле одна из самых высоких в мире.

Сегодня в Израиле успешно лечатся все виды анемий. Высокие результаты достигнуты в области онкогематологии. Благодаря применению новейших химиотерапевтических схем и препаратов удалось значительно повысить выживаемость больных, страдающих онкологическими заболеваниями кроветворной системы.

В Израиле для лечения гематологических и онкологических заболеваний успешно применяется трансплантация костного мозга. Применяется много высокотехнологичных технологий (аутотрансплантация своего законсервированного костного мозга, трансплантация донорского костного мозга, даже от неродственных людей).

Кроме трансплантации костного мозга успешно применяются методики, связанные со стволовыми клетками. Начиная от мобилизации собственных стволовых клеток, и до трансплантации донорских.

Израильские гематологи, как и другие медицинские специалисты, подходят к лечению гематологических заболеваний комплексно. Лечение не заканчивается проведением курса химиотерапии или трансплантации. Больные остаются под наблюдением специалистов до полной реабилитации. В Израиле существуют специальные клиники, которые специализируются на оказании помощи больным, перенесшим пересадку костного мозга.

Клинические успехи израильских гематологов были бы невозможны без научной деятельности. Многочисленные публикации израильских учёных в области гематологии, пользуются высоким авторитетом во всём мире. Всемирным реестром трансплантации костного мозга (IBMTR) и европейским реестром трансплантации костного мозга (EBMT) израильские отделения гематологии специализирующиеся на алогенной, гаплоидентичной, аутологической трансплантации, а также пересадке стволовых клеток крови признаны одними из лучших.

Кроме высокой эффективности лечения и диагностики гематологических заболеваний в Израиле иностранных пациентов привлекает высокая комфортность лечения. Пациенты располагаются только в одно – двухместных палатах, которые по своему удобству сравнимы с туристическим отелем. Для пациентов из постсоветского пространства (страны СНГ) немаловажным плюсом является обилие русскоязычного персонала в израильских медицинских центрах. Важно, что для жителей Российской Федерации открыт безвизовый режим въезда в Израиль.



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни