Медицинский центр Рамбам: одна из лучших клиник в Израиле

Основанный в 1938 году, находящийся на севере Израиля крупный многопрофильный лечебно-диагностический медицинский центр Рамбам - это государственный центр, в, который входит 36 стационарных отделов, вмещающих 1000 больничных мест, 45 диагностических и лечебных подразделений, 6 лабораторий и 10 институтов. Оборот пациентов составляет более 500 000 человек ежегодно.
 
 
В центре работают врачи с большим стажем и незаменимым опытом. Их стажировка проходила в лучших центрах Германии, Америки и других стран. Приоритетными направлениями являются: онкология, кардиохирургия, онкогематология, нейрохирургия и хирургическая ортопедия.

Медицинский центр находится в северной столице Израиля, в городе Хайфа, расположенном на горе Кармель. Хайфа - это самый большой морской порт в стране. Вечнозелёные горы и изысканные архитектурные сооружения, похожие на произведения искусства, не оставят Вас равнодушным. Посещая Рамбам, пациент имеет уникальную возможность познакомиться с памятниками Израиля исторической и религиозной значимости.

Клиника Рамбам - это госпиталь Северного Военного Округа Израильской армии.

Также она оказывает помощь ВМФ США и ООН на территории Израиля. 2004 год прославил этот медицинский центр на много лет: именно его сотрудники (Авраам Гершко и Арон Чехановер) были удостоены Нобелевской премии. Для Израиля они стали первыми лауреатами в области медицины.

Что касается срочной лечебной помощи, то Рамбам - достойный образец. Это одна из лучших клиник, специализирующаяся на самых сложных травмах. Многопрофильная система диагностики, которая является современной и включается в себя различные вариации УЗИ, ядерно-магнитно-резонансную и компьютерную томографию, последние рентгеновские системы и лаборатории.

В МЦ Рамбам применяется новейшая технология, которая называется "Да Винчи". Это робот-хирург, проводящий операции точнее и быстрее человека, что даёт лучшие результаты и меньшую вероятность осложнений. Используя четыре руки-манипулятора, робот-хирург оперирует пациента, а управление является дистанционным и осуществляется человеком.

Урологическое отделение

Ведущая терапевтическая бригада в Израиле - это союз команды онкологов и всего урологического отделения. Они борются с заболеваниями предстательной железы, почек, надпочечников, мочевого пузыря и рака яичек.

Отделение урологии клиники - это одно из медицинских учреждений в Израиле, где практикуются новейшие хирургические системы резолюции, например, High Definition da Vinci-Si Surgical System.

Онкологическое отделение

Это отделение одно из самых сильных в стране. Оно было удостоено признания ESMO как комплексный центр паллиативной терапии и онкологии. Отделение располагает самым современным оборудованием:

  • оборудование для проведения трехмерной конформной лучевой терапии;
  • оборудование для проведения радиационной терапии модулированной интенсивности (IMRT);
  • линейные ускорители для радиотерапии;
  • оборудование для проведения фракционной стереотаксической радиотерапии.

Благодаря современному оснащению, врачи могут проводить такие виды лечения, как:

  • интраоперационная радиотерапия;
  • системная радиотерапия электронами;
  • высокодозированная брахитерапия.

Детское отделение

Детское отделение работает с большим успехом благодаря тому, что согласованно функционируют несколько отделений в педиатрическом комплексе. Это отделения гематологии, детской хирургии, онкологии и интенсивной терапии. Туда же входит институт кардиологии, где проводятся тысячи операций каждый год, и отделение общей хирургии, в котором побеждают заболевания желудочно-кишечного тракта, болезни онкологического, эндокринологического характера и другие.


Главное в МЦ Рамбам - комфорт и благополучие пациента. На это ориентирована вся работа центра: подход к каждому пациенту разно-профильный. Здесь специалисты объединяются и, действуя сообща, работают на результат - скорейшее выздоровление человека. Проходя лечение в клинике Израиля Рамбам, пациент будет чувствовать себя в безопасности.



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни