Где можно удалить родинки в Москве

Родинка (родимое пятно) - пятнышко на коже, образуется по разным причинам. Может принимать возвышенные формы бородавок, родимых пятен. Отличается цветом от общего цвета кожи. Родинки могут появляться в течении жизни. Родинки классифицируют на не-сосудистые и сосудистые (агиномы). Родинка представляет собой скопление пигмента, превращенного в меланоциты. Встретить родинки на теле младенца почти невозможно, только после первого года жизни они начинают проявляться на его теле.

Сосудистые родинки выделяются неровными краями и имеют возвышенность над кожей. Цвет таких родинок различен. Встречаются как бледно-розовые родинки, так и сине-красные.

Бородавчатые родинки имеют ороговевшую поверхность темно-серого цвета.

Большинство родинок человек приобретает в период полового созревания или же беременности, а существующие родинки могут поменять окраску и даже увеличиться в размерах.

Чем может быть опасна родинка? При воздействии каких-либо внешних факторов пигментная родинка может превратиться в меланому. Следует удалить родинку если она располагается на часто травмируемых участках кожи.

Лечение и удаление родинок - дело профессионалов. Ни в коем случае не следует прибегать к самолечению пигментных пятен или родинок. Часто самолечение заканчивается образованием различных дополнительных опухолей. При не правильном удалении родинка может начать увеличиваться в размерах и изменять окраску. В медицинских учреждениях проблемные родинки часто лечат родинки хирургическим иссечением кожи, иногда применяются другие, более современные способы.

Методы удаления родинок

Лазерный метод. Может применяться для невусов, расположенных на лице или теле. Его преимуществами являются высокая результативность, а также дезинфекция раневой поверхности и коагуляция кровеносных сосудов, которые сводят к минимуму риск инфекционных осложнений и вероятность развития кровотечения. Удаление родинок данным методом основано на способности пигмента меланина и его производных проводить и накапливать световую энергию, поступающую в виде лазерного импульса. При этом в пигментированных участках кратковременно повышается температура, что приводит к разрушению клеток, содержащих меланоциты. Удаление родинок лазером проводится преимущественно в тех случаях, когда они расположены на лице, шее, в подмышках и других открытых или потенциально подверженных травмам участках.

Хирургическое иссечение. Удаление родинок путем хирургического вмешательства относится к классическим методам. Его преимуществом является возможность устранить образования больших размеров, которые сильно возвышаются над кожей, и сохранить полученные ткани для последующего гистологического и цитологического исследований. Последний пункт особенно актуален, так как родинки могут имитировать злокачественное перерожденные клетки кожи, что требует дополнительного лечения. Удаление родинок хирургическим путем также применяется в том случае, если другие методы коррекции пациенту противопоказаны.

Криодеструкция. В ходе данной процедуры используется жидкий азот, который воздействует на нежелательную родинку экстремально низкими температурами. Кратковременное, но сильное охлаждение участка кожи вызывает гибель клеток, за которой следует их обновление. Этот метод применяется преимущественно для удаления родинок, которые не возвышаются над кожей и расположены на закрытых участках лица и тела.

Электрокоагуляция. Данный способ коррекции подразумевает термическое воздействие на проблемный участок с помощью постоянного или высокочастотного электрического тока. В большинстве случаев процедура проводится под местным обезболиванием. Преимуществами данного метода являются снижение риска инфицирования, быстрое проведение вмешательства и краткий реабилитационный период.

 

Адреса и телефоны клиник, где профессионально удаляют родинки

Удаление родинок лазером в Клинике Немецких Медицинских Технологий
В Клинике Немецких Медицинских Технологий удаление родинок проводится мощным современным хирургическим лазером «Аткус», имеющим специальную насадку для удаления новообразований, а также с помощью радиоволнового аппарата «Сургитрон». Оптимальный метод удаления родинок на теле и лице может определить только онколог, после очной консультации и осмотра. Осмотр перед процедурой в GMTCLINIC проводит врач дерматолог-онколог высшей квалификации, в обязательном порядке использует дерматоскоп, а при возникновении сомнений направляет материал, взятый при удалении невуса, на гистологический анализ.
адрес: Москва, Новинский б-р, 20А стр. 9, м.Баррикадная, Краснопресненская, Арбатская, Смоленская.
Тел. +7 (499) 229-21-92, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Часы работы клиники: с 9-00 до 21-00, без выходных.

Государственный научный центр лазерной медицины
В Государственном научном центре лазерной медицины в Москве проводится удаление родинок лазером. Этот метод позволит безболезненно и бесследно избавиться от новообразования даже на труднодоступных и деликатных участках кожи. За плечами наших сотрудников годы практики по удалению родинок лазером. Цена на наши услуги выгодно отличается на фоне столичных расценок, а качество работы не оставляет претензий даже у самых требовательных пациентов.
телефон: +7 495 661-7-661
адрес: Москва, ул. Студенческая, д. 40

Удаление родинок и папиллом в сети клиник МЕДСИ
Родинки и папилломы редко несут опасность для здоровья, однако при их крупных размерах или большом количестве очевиден эстетический дефект, поэтому нередко пациенты обращаются за удалением таких образований в клинику МЕДСИ.
Наши дерматологи проводят удаление родинок, бородавок, кератом, невусов и папиллом с помощью электрокоагуляции, криодеструкции, лазера или радиоволн. Методика подбирается по индивидуальным показаниям. Все процедуры практически безболезненны, безопасны и дают хороший косметический результат.
телефон: (495) 152-47-53

АО "Семейный доктор"
Удаление родинок проводится на амбулаторном приеме дерматолога-косметолога.
Используются современные методы – удаление родинок с помощью радиоволнового скальпеля «Сургитрон» и удаление лазером.
телефон: +7 (499) 583-86-76

Удаление родинки с помощью лазера на новейшем лазере "Ланцет" в клиниках "Биомед"
Центры «Биомед» в Москве оснащены современным лазерным оборудованием. Это позволяет проводить все манипуляции на высшем уровне. Удаление родинок лазером происходит в несколько этапов:
- Обработка невуса и кожные покровы антисептиком и анестетиком;
- Лазерное удаление родинок заключается в точечном, послойном тепловом воздействии. Благодаря этому ткани образования вместе с пигментом разрушаются. При этом структуры, окружающие невус, остаются незатронутыми;
По окончании терапии доктор обрабатывает места воздействия антисептиком. Если предстоит контакт с одеждой, накладывает стерильную повязку.
Во время сеанса контакта с кровью и хирургическими инструментами нет. Продолжительность терапии – 5 – 7 минут, но все зависит от диаметра образования. После всех манипуляций косметолог расскажет, какой уход необходим за обработанным участком, а что делать категорически нельзя.
телефоны: (499) 270-12-12, (499) 270-14-14, (926) 918-25-25
адрес: 127051, м. "Цветной бульвар", "Трубная", Цветной бульвар 19, стр. 5

Сеть медицинских клиник «Медлайн-Сервис»
Сеть медицинских клиник «Медлайн-Сервис» предлагает высококвалифицированные услуги по удалению родинок в Москве с применением современных методик. В ходе процедур используется экспертное оборудование, а также последние достижения в области дерматологии и эстетической медицины, что позволяет проводить удаление невусов с минимальным риском и высокими шансами на положительный результат.
телефон: 7 (495) 255-77-82

«Медиал» - Клиника косметологии и пластической хирургии
Удаление родинок происходит при помощи электрокоагулятора или жидкого азота. Однако при этом методе иногда возникают осложнения (термические ожоги), которые могут привести к более длительному периоду заживления. Родинки можно удалить и с помощью лазера.
В нашей клинике используются следующие лазеры:
- лазер SmartXide DOT CO2. Принцип его работы довольно прост: тончайший луч лазера делает в коже пациента множество очень мелких термических повреждений;
- лазерное оборудование компании Candela: импульсный лазер Vbeam – один из наиболее прогрессивных и безопасных лазеров для сосудистой хирургии лица.
телефон: +7 499 450-21-58
почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

«Эл.Эн. Beauty club»
Наш салон профессионально подходит к удалению новообразований, пациентов принимают вирусологи и дерматологи с большим опытом. На первом этапе специалисты проводят диагностику, и только исключив наличие противопоказаний, назначают процедуру удаления новообразования.
Среди многих методов удаления родинок самым инновационным является использование лазера. Наш салон работает с лазером SMARTXIDE DOT CO2, это современное оборудование, позволяющее воздействовать на родинку с максимальной точностью, полностью контролируя процесс удаления новообразования. Поэтому если вас интересует услуга безопасного удаления родинки, обращайтесь в «Эл.Эн. Beauty club».
Адрес: Москва, Химкинский бульвар 21
Телефон: +7 (495) 152-26-17
Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ФГБУ "Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии"
- Проводим удаление доброкачественных новообразований кожи:
Бородавки, папилломы, кондиломы, пиогенные гранулемы, невусы, ангиомы, сенильные и себорейные кератомы, фиброэпителиомы, ксантелазмы и т.д.
Базалиомы.
Для удаления нами используется современная хирургическая СО2 лазерная установка LUMENIS-40С.
Принцип метода основан на испарении клеток кожи за счет свойств луча лазера.
В зависимости от задачи, это может быть послойная деструкция образования до полного выравнивания до уровня поверхности кожи или его иссечение с минимальными повреждениями в специальном, суперимпульсном режиме.
Способ не ограничивает врача относительно локализации (возможно удаление в плохо доступных и проблемных местах).
Мы также используем радиоволновой нож или Сургитрон фирмы "Ellman". Преимущественно он применяется для удаления кондилом и бородавок в области гениталий, т.к. его кровеостанавливающие свойства более выражены.
Послеоперационное заживление происходит под корочкой (струпом) и отторгается на 4 - 8 сутки. Врач дает подробные рекомендации по уходу за областью удаления.
Процедура проводится бескровно и не требует дополнительного клинического обследования. Может быть выполнена как в день обращения, так и в другое, удобное и оптимальное для пациента время.
- Проводим традиционное хирургическое иссечение новообразований.
Табель оснащенности операционной и квалификация хирурга позволяют выбрать оптимальный способ удаления, исходя из характера процесса, его локализации и размеров.
По показаниям, возможно комбинированное применение лазера и хирургии одновременно.
После хирургического вмешательства накладывается косметический шов.
Удаленные ткани обязательно отправляются на гистологическое исследование.
Все процедуры безболезненны и проводятся под местной анестезией современными анестетиками.
Адрес: Москва, улица Короленко, дом 3, строение 6
Телефон: (499) 785-20-40
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Институт красоты на Арбате
Удаление образований кожи происходит под строгим гистологическим контролем (микроскопическое исследование удаленного материала для постановки точного диагноза). Существует много неверных и опасных мифов по поводу опасности удаления такого рода образований, веря в которые Вы можете потерять драгоценное время. Наиболее распространенное заблуждение заключается в том, что лучше родинки не трогать вообще, тогда ничего и не случится. Это абсолютно неверно. Более того, удалив уже перерожденную родинку на первой стадии, когда процесс затрагивает только кожу, Вы спасаете свою жизнь.
адрес: Москва, ул. Трифоновская, д. 57А
Телефон: +7 (495) 212-92-99
почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Клиника LazerJazz
Лазерное удаление родинок в LazerJazz — это безопасность, безболезненность и бесконтактность. Процедура занимает не более одной минуты, именно столько времени требуется, чтобы удалить с поверхности кожи нежелательное пигментное образование и навсегда забыть о волнениях по этому поводу. Не следует пугаться слишком большой цены - стоимость удаления родинки лазером гарантировано доступна каждому.
Москва, ул. Хамовнический вал, д. 36
+7 (495) 445-18-34
Москва, ул. Воронцовская, д. 20
+7 (499) 490-44-41

 



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни