Простые правила идеального загара

Красивый загар - это мечта любой девушки. Золотистая кожа выглядит гораздо привлекательнее и прекрасно подчеркивает рельеф мышц. А чтобы загар лег красиво и дольше сохранился, при этом оставаясь безопасным, стоит следовать нескольким простым советам.

Кожа должна быть очищенной

Перед тем как загорать, необходимо сделать пилинг. Средство для этой процедуры можно приобрести в специализированном магазине, или приготовить самостоятельно, например - смешав душ-гель с морской солью или кофе. Приобретая косметические средства, важно обратить внимание на наличие в их составе эфирных масел и смягчающих компонентов, таких как глицерин, силикон. Пилинг прекрасно убирает ороговевшие клетки и глубоко увлажняет кожу.

Солнцезащитный крем

Первые дни отпуска лучше использовать солнцезащитные средства с высоким фактором. В жарких странах, где климат сильно отличается от нашего, крем должен обладать защитой не менее 50 SPF, в привычном климате достаточно и 30 SPF. Защитные средства нужно наносить на кожу не только перед тем как загорать, но и просто выходя на улицу.

Крем нуждается в обновлении каждые 3 часа. Через несколько дней можно пользоваться более слабыми составами, постепенно снижая фактор защиты. Когда кожа приобретет легкий золотой оттенок, пора начинать пользоваться маслом для загара. В его составе обязательно должны быть витамины А и Е, которые помогают клеткам обновляться.

Движение способствуют хорошему загару

Находясь в движении, любой человек начинает потеть, и кожа становится влажной. Замечено, что в этом случае загар ложится быстрее и равномернее. Кроме того, если вы двигаетесь, например - занимаетесь пляжным волейболом, то естественным образом подставляете под солнечные лучи разные участки тела. 

Правильное питание - тоже важный фактор

Стоит также обратить внимание на питание. В продуктах с полезными жирами (орехи, авокадо, рыба) содержится витамины С, Е, А. В многочисленных исследованиях доказано, что они помогают коже быстрее и красивее загорать, и при этом - сохранить её упругость.

Кожу нужно увлажнять

Загар старит кожу, поскольку из-за воздействия солнечных лучей испаряется влага. Постепенно кожа становится менее эластичной и более сухой. Ежедневно после душа необходимо использовать увлажняющий крем, а на ночь можно нанести на кожу гель алоэ или иные косметические средства способствующие питанию и увлажнению кожи. Летом это особенно важно.

Постепенность и правильное время

Загорать лучше всего постепенно. Так оттенок будет красивее, а загар продержится дольше. Быстрый загар очень серьёзно высушивает кожу и может стать причиной шелушения. Чтобы получить красивый и здоровый загар - правильно выбирайте время для принятия солнечных ванн. В период с 11.00 до 16.00 лучше избегать открытого солнца. Но даже в утренние и вечерние часы не рекомендовано загорать больше часа.

Безопасность - прежде всего

Блондинкам, людям с очень светлой кожей, обладательницам большого количества родинок стоит загорать с осторожностью. В таких случаях рекомендовано использовать защитные средства с маркировкой Sunblock и самой высокой степенью защиты. Ведь под воздействием ультрафиолета обычные родинки могут переродиться в меланому. Желательно после отпуска посетить, в целях профилактики, врача дерматолога.


Волосы также нуждаются в защите. На пляже лучше всего надевать головной убор, который защитит не только волосы, но и голову от солнечного удара. Не лишним будет использовать солнцезащитные спреи для волос.

И конечно стоит опасаться перегрева. Долгое нахождение на солнце может стать причиной плохого самочувствия. Пейте побольше воды!

Если вы будете соблюдать эти простые правила, то сможете долго радоваться сами и будете поражать окружающих красивым оттенком кожи.



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни