Государственный научный центр колопроктологии

Официальное название клиники: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих».

В ГНЦ колопроктологии функционирует научно-консультативная поликлиника, а также ряд научных и клинических подразделений. Клинический отдел состоит из отделений: онкопроктологии, хирургической ободочной кишки, анестезиологии и реанимации, гастроэнтерологического, общей и лапароскопической колопроктологии, общей колопроктологии и изучения семейного аненоматоза, а также отделения неотложной колопроктологии, расположенного на базе ГКБ №15.

  • адрес: 123423, Москва, ул. Саляма Адиля, 2 
  • телефон для записи на прием к врачу поликлиники: 8 (499) 642-54-40

 

Краткая история 

Государственный научный центр колопроктологии Москвы начинает свою историю с 1946 года, когда на базе хирургического отделения московской больницы №18 выделили специальные койки для лечения проктологических больных, число которых увеличилось в 1956 году, что ознаменовалось созданием проктологического отделения МОИ им. П.А.Герцена.

В 1960 году это отделение расширили и перевели в больницу №67, а в 1965 году оно стало НИЛ (Научно-исследовательской лабораторией) по проктологии, имеющей клинику.

В январе 1978 года Научно-исследовательская лаборатория по проктологии с клиникой была преобразована в Научно-исследовательский институт проктологии Минздрава РСФСР, на который возложены функции головного научного учреждения в РСФСР по проблемам проктологии и одновременно роль Всесоюзного головного Научно-методического и консультативного центра по этой специальности.

Позднее было построено новое здание, в котором расположили лабораторные и клинические подразделения и дали новое название – Государственный научный центр колопроктологии.

В 1997 году благодаря усилиям ведущих специалистов центра была утверждена специальность "колопроктология". За прошедшие годы специальность получила в нашей стране широкое распространение: колопроктологические отделения функционируют практически во всех регионах России.

Центр колопроктологии сегодня

В структуре научно-клинического объединения функционирует поликлиника и ряд специализированных отделений: гастроэнтерология, онкопроктология, оперблок и др. Обследование пациентов проводится посредством эндоскопии, лучевой диагностики, микробиологических исследований и с использованием ресурсов клинико-химической лаборатории.

К услугам посетителей Центра Колопроктологии - доктора, специализирующиеся на общей и реконструктивной проктологии, эксперты в области неотложной помощи, анестезии и реанимации. Помимо этого в штате имеются врачи, предоставляющие грамотные и развернутые консультации по вопросам колопроктологии.

К отличительным особенностям учреждения можно отнести следующее:

  • Единственное в Российской Федерации научно-клиническое учреждение, целиком специализирующееся на заболеваниях ободочной и прямой кишки, заднего прохода, органов таза и промежности.
  • Полный спектр методов диагностики и лечения этих заболеваний.
  • 98 специалистов, сертифицированных в колопроктологии, онкологии, функциональной и лучевой диагностике; 9 профессоров, 12 докторов и 50 кандидатов медицинских наук.
  • Более 6000 пролеченных в год больных.

Являясь головным учреждением Российской Федерации, ГНЦ колопроктологии интегрирован в международный научный процесс: сотрудники института состоят в редакционных коллегиях ведущих международных изданий, широко представлены в научных комитетах таких международных сообществ как Европейский Совет по колопроктологии, Всемирная Ассоциация университетских колоректальных хирургов. В 2005 году в Москве по инициативе ГНЦ колопроктологии был проведен XII Международный Центрально-европейский конгресс колопроктологов.

Современная научная, диагностическая и лечебная база делает Центр Колопроктологии одним из авторитетнейших медицинских заведений с узкой специализацией.

Высокое качество и разумные цены, предоставляемых услуг сочетаются с индивидуальным подходом к каждому пациенту, внимательным изучением проблем конкретного человека и разработкой наиболее адекватной терапии.

Структура

В состав центра входят следующие подразделения: поликлиника, отделение общей колопроктологии, отделение общей и лапароскопической колопроктологии, отделение онкопроктологии, отделение хирургии ободочной кишки, отделение гастроэнтерологии, отделение неотложной колопроктологии, отдлеление анестезиологии и реанимации, отделение эндоскопической хирургии, операционное, диагностические отделения, отдел лучевой диагностики, отделение ультросонографии, ренгенорадиологическое отделение, отделение компьютерной томографии, лаборатория клинической патофизиологии, патоморфологическая лаборатория с группой цитологических исследований, клинико-биохимическая лаборатория, лаборатория микробиологии, лаборатория иммунологии.

Услуги

В Государственном научном центре колопроктологии высокопрофессиональные врачи оказывают специализированную медицинскую помощь в области общей и реконструктивной проктологии.

В числе медицинских услуг, предоставляемых в ГНЦ колопроктологии: диагностика, включающая иммунологические, клинико-биохимические, эндоскопические, микробиологические и многие другие исследования, а также лечение: анальных трещин, геморроя, болезни Крона, рака прямой кишки, синдрома раздраженного кишечника и т.д. 

 

Отзывы 

"...  Наконец-то, после правильно поставленного диагноза и назначенного лечения я стала чувствовать себя лучше!  Спасибо! Низкий поклон и бесконечная благодарность.   ..."

Вы можете почитать комментарии и отзывы о медицинском учреждении  (и поделиться своими впечатлениями) здесь.

 

Государственный научный центр колопроктологии - адрес, официальный сайт и основные телефоны

Адрес: 123423, Москва, ул. Саляма Адиля, 2 

Официальный сайт: gnck.ru

Электронная почтаЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Карта-схема - как добраться.

Как добраться общественным транспортом

До Центра колопроктологии можно доехать на метро до станции «Сокол» или «Октябрьское поле», а далее на маршрутном такси №61 или 584 метра до остановки «Больница №67»; или от станции метро «Полежаевская» на автобусе №48 до остановки «Больница №67».

Телефонный справочник 

Телефон для записи на прием к врачу поликлиники: 8 (499) 642-54-40

Телефон для записи на платные услуги в СРОЧНОМ порядке: 8 (916) 202 52 30

Телефон для записи онкологических больных на платную консультацию: 8 (915) 452 5959

Телефон для записи на амбулаторные исследования (регистратура): 8 (499) 642-54-41 доб. 2102, 2103, с 9:00 до 18:00

Приемный покой: 8 (499) 199-05-05

 



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни