Отзывы - Институт психиатрии им. Сербского

Официальное название: Московский научно-исследовательский институт психиатрии (МНИИП) — филиал ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского» Минздрава России.

адрес: Москва, ул. Потешная, д. 3, корп. 10


 

2018-08-30

В конце 2017 г. у моего сына было подряд несколько травм головы, последняя была достаточно серьезной, вследствие чего нарушилось поведение, снизилась успеваемость. Было пройдено достаточное количество врачей, но у сына не было ни четкого диагноза, ни четкой схемы лечения. Вследствие чего подросток мучился, весь учебный год практически пролежал дома, потеряв друзей и обрастая кучей комплексов. Я уже отчаялась, не зная куда и к кому обратиться за помощью. Случайно наткнулась в инете на отзывы о МНИИП. Мы обратились уже в 2018 г. сначала в амбулаторное отделение к Соколовой Людмиле Васильевне - грамотному и квалифицированному врачу. Состояние подростка было на тот момент настолько тяжёлым и запущенным, что амбулаторное лечение уже не смогло помочь, и Людмила Васильевна предложила госпитализацию в детское отделение.
Госпитализация представлялась как нечто страшное, но другого выхода не было. В результате никаких ужасов, описанных в отдельных отзывах, ни я, ни сын не увидели. Хорошая еда, внимательный персонал, сын ни разу не услышал ни от кого ни одного грубого или обидного слова, занятия с арт- педагогом, проведение тестирований у психолога, обследования такие как ЭЭГ, ЭКГ, осмотр окулистом и при необходимости педитром - все это было в отделении. Обстановка в детском отделении напоминает скорее пребывание в санатории, чем в больнице. Сына вела Алабушева Нина Николаевна- молодой, внимательный, грамотный врач, всегда можно было обратиться к ней за разъяснениями. Наконец, стал ясен диагноз сына и подобрана схема препаратов. После выписки сын находился недели три в лечебном отпуске, раз в неделю мы приезжали в отделение на консультацию к врачу и за выдачей лекарств. К сожалению, в этом году сыну пришлось дважды лечь в МНИИП. Состояние после первой госпитализации значительно улучшилось, но он неоднократно за лето перенес ОРВИ с очень высокой температурой. Произошел откат, и, не дожидаясь критического состояния, я решила его госпитализировать второй раз. Схему лечения несколько откорректировали.
Не понимаю людей, пишущих плохие отзывы о данном учреждении, но судить никого не хочу. И у меня, и у сына только теплые воспоминания о МНИИП, теперь я знаю, что при малейшем ухудшении его состояния есть куда обратиться, да и так мы будем регулярно ездить туда на приемы, чтобы держать состояние под контролем.
Всем доброго здоровья!

 

2017-03-03

Доктор консультативно-диагностического отделения НИИ психиатрии Соколова Людмила Васильевна лечит мою дочь, страдающую эпилепсией вот уже 10 лет. В последнее время частота генерализованных припадков была до 10-11 в месяц. Обратились мы к Людмиле Васильевне в апреле 2016 года. Доброжелательная, интеллигентная, тепло-внимательная врач сумела так подобрать лечение, что приступы сразу пошли на убыль, а с августа прекратились вовсе.
В интернете нашла о ней всего пару отзывов, и те давние. И ведь сколько таких пациентов, которым она могла бы помочь, не знают об этом докторе!
Людмила Васильевна! Счастья, здоровья, долголетия на радость нам, Вашим пациентам!

 

20.08.2019
Здравствуйте, лежала там один раз, всегда поддерживаю связь с лечащим врачом. Лучшая больница по тематике психиатрии. Спасибо большое. Всегда вытаскивал меня из социального дерьма. Спасибо.

 

26 августа 2020
Лечением занимаются профи, отвечают на все вопросы. Есть бесплатные места (койки). Хорошо кормят. Лечение подбирают индивидуально и достаточно качественно.
Осматривают несколько врачей. Но анализы - платно. 
Рекомендую всем - мне помогли.

 

Комментарии  

# Арина 01.08.2019 11:13
Меня вечно тошнит но без рвоты! Я больше не могу, я потеряла смысл жизни! Больше не могу, я очень сильно боюсь рвоты, хочу плакать уже но даже не могу...
От того что я боюсь рвоты у меня паничиские атаки... У меня ощущения что я вот вот вырву но не рву и я очень боюсь тошноты и рвоты , пульс 160 при панический атаке, трясет руки ноги и все тело...
Помогите пожалуйста, скажите я могу рвать? Психологи говорят что тошнота может быть непринятие ситуации либо тошнота от человека я бы рада принять вопрос как?
Я подозреваю от кого ну мне не куда идти. Я больше не выдержу как будто отравление всего организма. 8 лет каждый день с утра до ночи тошнота, неужели всю жизень будет тошнота? Это не жизнь а муки .
Помогите пожалуйста, всю жизень буду на вас богу молится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 01.09.2019 12:38
Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени В. П. Сербского - был я там с 02.08.2019 г.
В стационаре кормят на убой, каждый час соки фрукты. Палата на 12 человек, телевизор есть, игры есть, книги. Телефоны разрешают, дают на 30 минут поговорить, мне этого хватало. Каждый день прогулка . Курить можно, курилка есть . Душ есть . Можно с собой все брать - костюм спортивный, пижаму. Как побыл в санатории там . Ничего не заметил там страшного . Как некоторые пишут про стационар.
Таблетками вообще не кормят, это же институт, а не больница . Много врачей психологов, психиатров . Прошёл полностью обследование . Я доволен всем .
Спасибо большое Врачам Мария Андреевне, Наталья Константиновне, Наталья Ивановна и специалисту Григорию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арина 01.09.2019 13:36
Здравствуйте дорогие специалисты. Создавала уже подобную тему, но ситуация обострилась. Может кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой, а именно - с проблемой тошноты, которая преследует вас повсюду. Я уже не знаю как мне быть... сил нет жить с этой тошнотой. Испытываю это мерзкое чувство буквально 24 часа в сутки. Ложусь с ней спать, ночью от неё просыпаюсь, утром встаю с этим чувством... про выходы из дома вообще можно не говорить у меня именно тревога от тошноты а не тошнота от тревоги я скоро чокнусь от тошноты.... и когда говорят нужно отвлекаться похоже тот человек не испытывал тошноту я поменяла несколько психиатров, толку ноль, так же лежала неоднократно в клинике неврозов без результата, нет к сожалению волшебный таблетки, хоть вешайся, чувство как при отравлении. У меня нет панических атак у меня есть хронически тревожное расстройство, меня лечили где только можно но толку ноль. Я потеряла надежду на исцеление, сейчас пишу вся мокрая как мышь, всю трясет, неужели никогда это не закончится? Неужели всю жизнь будет тревога вместе с тошнотой? Заранее спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 29.01.2020 08:13
Однозначно мнение о лечебном учреждении хорошее. Заметил неформальное отношение специалистов к пациентам. Медицинские сестры тоже весьма хорошие. Огромное спасибо за хорошее врачевание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юлия 26.10.2020 14:40
Я хотела бы высказать свои самые искренние слова благодарности в адрес научно-исследовательского института им. Сербского. Благодарю вас за внимательное отношение ко мне и ко всем пациентам в больнице. Для вас пациент - живой человек, которого вы уважаете, как это и должно быть. Вы делаете,такое нужное и важное дело. Благодарю вас за ваше умение, поддержать больного, оказать скорую медицинскую помощь. Вы сильные духом люди боретесь за каждого, которого постигла болезнь. Я говорю вам спасибо за эти старания, за возможность иметь надежду, шанс на выздоровление.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Пожалуйста, будьте корректны при добавлении комментариев.
Комментарии публикуются после проверки модератором.

Защитный код
Обновить



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни