Лучшие клиники по неврологии (Москва)

Специально для наших читателей мы публикуем рейтинг неврологических клиник Москвы, куда вошли медицинские учреждения с самой хорошей технической базой, и самыми современными методиками лечения. Наши рекомендации могут помочь Вам с выбором медицинской организации, если вам необходима помощь неврологического профиля. Клиники отобраны исходя из отзывов пациентов.

 

Лучшие государственные клиники

 

Клинический центр Первого им. И.М. Сеченова

Клинический центр представляет собой структурное подразделение Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, оказывающее многопрофильную высококвалифицированную медицинскую помощь пациентам со всей страны.

Клиника нервных болезней им. А. Я. Кожевникова ( в составе Университетской клинической больницы №3 ) является крупнейшей неврологической клиникой России. Она рассчитана на одновременное стационарное лечение 260 больных. В клинике нервных болезней находятся неврологические и нейрохирургическое отделения.

Подробнее...

 

Научный центр неврологии

В настоящее время НЦН является основным научно-исследовательским институтом и лечебно-диагностическим центром, а также крупнейшей в стране неврологической клиникой, в возможностях которых решение любых задач в области неврологии.

Институт (научный центр) имеет современную диагностическую базу. Сотрудники института занимаются диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний нервной системы (инсульта, сосудистой деменции, болезни Паркинсона, демиелинизирующих заболеваний, полиневропатий и др.).

Подробнее...

 

НИИ нейрохирургии им. Бурденко

Институт – крупнейшая клиника в мире, оказывающая специализированную помощь пациентам, имеющим заболевания периферической и центральной нервной системы. 

За 85 лет работы в Центре сложились устойчивые клинические и научные традиции, а техническое оснащение и квалификация персонала позволяют обеспечивать высокий уровень диагностики и лечения нейрохирургической патологии.

Подробнее...

 

Городская клиническая больница им. Боткина

Московская  больница имени Боткина - это одно из самых крупных многопрофильных медицинских учреждений в столице. Общий коечный фонд составляет более полутора тысяч коек. В больнице имеется стационар для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, мед.помощи по хирургическому, нейро-хирургическому, терапевтическому, травматологическому и прочим направлениям.  

Отделение общей неврологии в Боткинской больнице функционирует уже более 80 лет. Оно специализируется на лечении больных с цереброваскулярными заболеваниями головного и спинного мозга, экстрапирамидными расстройствами, дегенеративно-дистрофическими заболеваниями позвоночника, нейродегенеративными заболеваниями, демиелинизирующими заболеваниями ЦНС, миастенией, заболеваниями вегетативной нервной системы, заболеваниями периферической нервной системы, последствиями травм головного и спинного мозга, эпилепсией и др.

Подробнее...

 

КБ управления делами Президента РФ

Больница Президента была основана в декабре 1974 года как Центральная клиника 4-го Главного управления при МЗ РСФСР. И по сей день клиническая больница управления делами Президента является многопрофильным медицинским учреждением, сохраняющим свои замечательные традиции, а именно: осуществляет лечебно-диагностическую помощь как амбулаторно, так и стационарно; проводит научные исследования, благодаря чему совершенствует лечебно-диагностический процесс; использует уникальные методы выявления и лечения заболеваний различных профилей; использует самую современную аппаратуру и применяет высокие технологии; оказывает медицинские услуги на уровне мировых стандартов.

Неврологическое отделение специализируется на лечении сосудистых заболеваний головного мозга, экстрапирамидных заболеваний, болевых синдромов, реабилитации.

В отделении работает мультидисциплинарная бригада в составе врачей неврологов, кинезиотерапевта, психолога, логопеда, врачей лечебной физкультуры, физиотерапевта.

В отделении ведут амбулаторный прием специалисты по лечению Эпилепсии, Болезни Паркинсона, заболеваний периферической нервной системы.

Подробнее...

 

Лучшие частные клиники

 

Центр неврологии "Невро-Мед"

Уже более 30 лет в Москве работает частный медицинский центр неврологии и эпилепсии. Все это время здесь занимаются неврологией, в основном детской, и обучением врачей.



Главная отличительная особенность центра – высококвалифицированные врачи, работавшие и работающие в московских стационарах много лет.

Московский центр неврологии "Невромед" имеет собственную современную диагностическую базу, собственный многолетний архив исследований и полностью автоматизирован.

тел. +7 (495) 374-61-40

почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

сайт: nevromed.ru

 

Сесиль+

Академическая клиника неврологии и стоматологии «Сесиль» открылась 2002 году. Специалисты работают в тесном сотрудничестве с НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, что позволяет обмениваться опытом, постоянно развиваться и предлагать пациентам уникальные совместные услуги.

сайт: cecilplus.ru

телефон: +7 (499) 705-04-19

 

МЕДСИ

АО Группа компаний «Медси» – крупнейшая в стране федеральная частная сеть лечебно-профилактических учреждений, предоставляющая полный комплекс услуг по профилактике, диагностике и лечению заболеваний, а также реабилитации для детей и взрослых.

Клиники МЕДСИ предоставляют полный спектр медицинских услуг пациентам с неврологическими нарушениями различной природы и степени тяжести: головной болью, неврозами, стрессами, болью в шее и спине, болезнями сосудов мозга, деменцией.

Особое внимание уделяется реабилитации пациентов с неврологическими нарушениями для быстрого возвращения их к повседневной жизни.

сайт: medsi.ru

телефон: +7 (495) 152-47-53

 

Медицинский центр MedSwiss

MedSwiss - сеть многопрофильных медицинских центров в Москве и Санкт-Петербурге, входит в ТОП-10 крупнейших частных медицинских учреждений страны. Основным принципом работы MedSwiss является гарантия надежной, своевременной и высокопрофессиональной медицинской помощи.

сайт: medswiss.ru

телефон: 8-495-150-35-55 (Круглосуточно)

 

Клиника головной боли и вегетативных расстройств им. Вейна

Клиника неврологии по лечению головной боли и вегетативных расстройств им. академика А. Вейна ведёт свою деятельность с 1999 года и является уникальным медицинским учреждением не только для Москвы, но и для России в целом. В основе ее деятельности заложены принципы известной во всем мире школы академика Александра Вейна. 

Здесь лечат головную боль, панические атаки, неврозы, нервный тик, бессонницу, болевой синдром.

сайт: veinclinic.ru

телефон: +7 499 150 07 40

 



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни